Мерзкие шутки

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мерзкие шутки

Post by adda_ »

kyk wrote: 10 Feb 2018 22:14
adda_ wrote: 10 Feb 2018 21:47 важно, что украдено самостоятельно
первоначальное накопление капитала в таком масштабе безусловно признак неординарности, даже если тянет на пожизненное.
Впрочем, я Вас понимаю. Я Вас моложе, но и то навсегда застрял в 90х.
Я не знаю, где вы застряли. Лично я нигде не застрял. Фраза - все крупные капиталы нажиты преступным путем - принадлежит не мне. А то что приватизация в бСССР и России была проведена грабительским образом в интересах небольшого количества людей, по моему давно уже никем не оспаривается. Единсвенно что есть - расхождение во мнении, как к этому относиться. Как к необходимому в тот момент злу или преступнлению, совершенному кучкой лиц.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мерзкие шутки

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 10 Feb 2018 22:23
kyk wrote: 10 Feb 2018 22:14
adda_ wrote: 10 Feb 2018 21:47 важно, что украдено самостоятельно
первоначальное накопление капитала в таком масштабе безусловно признак неординарности, даже если тянет на пожизненное.
Впрочем, я Вас понимаю. Я Вас моложе, но и то навсегда застрял в 90х.
Я не знаю, где вы застряли. Лично я нигде не застрял. Фраза - все крупные капиталы нажиты преступным путем - принадлежит не мне. А то что приватизация в бСССР и России была проведена грабительским образом в интересах небольшого количества людей, по моему давно уже никем не оспаривается. Единсвенно что есть - расхождение во мнении, как к этому относиться. Как к необходимому в тот момент злу или преступнлению, совершенному кучкой лиц.
первыю точку зрения лишь Чубайс и его реципиенты поддерживают.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мерзкие шутки

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:28 где вы застряли. Лично я нигде не застрял.
. Мы застряли во времени, когда уехали из Совецкой страны, так или иначе - совки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мерзкие шутки

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 10 Feb 2018 22:31
Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:28 где вы застряли. Лично я нигде не застрял.
. Мы застряли во времени, когда уехали из Совецкой страны, так или иначе - совки
Ну не все тут с брайтонбич... я лично в 2001 году уехал.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мерзкие шутки

Post by adda_ »

kyk wrote: 10 Feb 2018 22:31
Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:28 где вы застряли. Лично я нигде не застрял.
. Мы застряли во времени, когда уехали из Совецкой страны, так или иначе - совки
Я приехал в 2000м году. И регулярно бываю в России. Не говоря уж о том что у меня там куча родственников и друзей с которыми постоянно общаюсь.
Я не знаю какой там сейчас строй. Сегодня вот услышал мнение - советская власть того типа, который был в Узбекистане. Но мнений много на этот счет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мерзкие шутки

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:28 первыю точку зрения лишь Чубайс и его реципиенты поддерживают.
Естественно. Из второй точки зрения следует вывод о том, что виновных надо наказать. Причем срока давности за то что они наделали - нет. Ибо преступления наподобии геноцида срока давности не имеют.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мерзкие шутки

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 10 Feb 2018 22:43
Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:28 первыю точку зрения лишь Чубайс и его реципиенты поддерживают.
Естественно. Из второй точки зрения следует вывод о том, что виновных надо наказать. Причем срока давности за то что они наделали - нет. Ибо преступления наподобии геноцида срока давности не имеют.
и это была медвежья услуга бизнесу. Всё положительное, что они сделали, перечёркнуто криминальным началом. И это пятно навсегда на них и их потомках тоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

adda_ wrote: 10 Feb 2018 21:47 Несомненно, это очень важно, что украдено самостоятельно. Это просто видно по его манере говорить, да и на лице написано.
Кстати, как вы думаете, все его "монографии" написаны за деньги другими людьми или он сам что нибудь написал лечно?
Нет сомнения, что человек начавший работать электрослесарем и в 30 лет ставший главным инженером, полный дуб, который ни одной "монографии" сам написать не может..
Его изобретения, это не его изобретения, он их тоже купил. Честный человек просто обязан быть бедным и голодным, особенно если умный, как тот доцент.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мерзкие шутки

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Feb 2018 22:36 я лично в 2001 году уехал.
поэтому совок образца 2001
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мерзкие шутки

Post by adda_ »

арлекино wrote: 10 Feb 2018 23:52
adda_ wrote: 10 Feb 2018 21:47 Несомненно, это очень важно, что украдено самостоятельно. Это просто видно по его манере говорить, да и на лице написано.
Кстати, как вы думаете, все его "монографии" написаны за деньги другими людьми или он сам что нибудь написал лечно?
Нет сомнения, что человек начавший работать электрослесарем и в 30 лет ставший главным инженером, полный дуб, который ни одной "монографии" сам написать не может..
Его изобретения, это не его изобретения, он их тоже купил. Честный человек просто обязан быть бедным и голодным, особенно если умный, как тот доцент.
Ну как бы вы наверное в СССР не жили в сознательном возрасте. Иначе бы понимали, что главным инженером в 30 лет стать практически невозможно не имея какой либо волосатой лапы офигительного размера и не будучи партийным. Что тоже было не просто для тех, у кого было клеймо в виде высшего образования. После вуза даже если ты распределялся первым и скажем имел красные корочки первая работа либо - старший мастер в цехе либо инженер с окладом 120 рублей. Далее три года до старшего инженера. Далее пять лет до ведущиго. Далее если повезет, нач. сектора, потом начальник отдела, потом начальник отделения и далее - главный инженер. В лучшем случае лет в 40-45 при большом везении и обалденной пробивной силе.
А и еще пару лет надо было отдать советской армии (в то время когда он окончил вуз отменили одногодичную службу). Так что он в 23 окончил вуз, ушел в армию, пришел в 25 на работу и за 5 лет стал главным инженером без того чтобы его кто то мощно двигал. Не смешите мои тапочки.
Я не сомневаюсь что все его изобретения были написаны когда он уже стал фунционером. И был в соавторах, что означает - кто то написал, он подписался даже не читая. Мы как бы это все проходили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мерзкие шутки

Post by Komissar »

deliasmith wrote: 10 Feb 2018 18:59
Да ладно, бросьте. Ляпы случаются регулярно , во всех парламентах, во все времена. И за космы таскают, и похабщину рассказывают. Хоть пэры, хоть сэры, хоть самураи. Другое дело , что сейчас это не замолчишь. Зато как народ оживился.
Про нынешнего британского правящего монарха целые книги написаны, и ничего.
Ее Величество не рассказывает похабных анекдотов!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

adda_ wrote: 11 Feb 2018 02:44 Ну как бы вы наверное в СССР не жили в сознательном возрасте. Иначе бы понимали, что главным инженером в 30 лет стать практически невозможно не имея какой либо волосатой лапы офигительного размера и не будучи партийным. Что тоже было не просто для тех, у кого было клеймо в виде высшего образования. После вуза даже если ты распределялся первым и скажем имел красные корочки первая работа либо - старший мастер в цехе либо инженер с окладом 120 рублей. Далее три года до старшего инженера. Далее пять лет до ведущиго. Далее если повезет, нач. сектора, потом начальник отдела, потом начальник отделения и далее - главный инженер. В лучшем случае лет в 40-45 при большом везении и обалденной пробивной силе.
А и еще пару лет надо было отдать советской армии (в то время когда он окончил вуз отменили одногодичную службу). Так что он в 23 окончил вуз, ушел в армию, пришел в 25 на работу и за 5 лет стал главным инженером без того чтобы его кто то мощно двигал. Не смешите мои тапочки.
Я не сомневаюсь что все его изобретения были написаны когда он уже стал фунционером. И был в соавторах, что означает - кто то написал, он подписался даже не читая. Мы как бы это все проходили.
Это из той же серии, что все кто не бедствует- те воруют.
Человек не сидел на теплом месте в кабинете, а работал на заводах. Учился и одновременно работал с 19 лет, потому что родители нуждались. И первая "волосатая лапа" это Олег Сосковец, ген. дир. завода в Караганде, который сделал Лисина своим замом.
Это кажется единственный олигарх от металлургии, который реально работал в этой области начиная с самых низов. Что-то мне подсказывает, что iq у этого металлурга, будет повыше, чем у иного профессора.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мерзкие шутки

Post by evandrey »

adda_ wrote: 10 Feb 2018 21:47 Несомненно, это очень важно, что украдено самостоятельно. Это просто видно по его манере говорить, да и на лице написано.
Я думаю, психологам есть что сказать по поводу обобщений подобного рода. :food:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мерзкие шутки

Post by kyk »

арлекино wrote: 11 Feb 2018 09:55 Это кажется единственный олигарх от металлургии, который реально работал в этой области начиная с самых низов. iq у этого металлурга, будет повыше, чем у иного профессора.
Вот и я пытаюсь Адде объяснить, а моральный облик оставим за скобками. Не пойманный - не вор
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мерзкие шутки

Post by adda_ »

арлекино wrote: 11 Feb 2018 09:55 Это из той же серии, что все кто не бедствует- те воруют.
Человек не сидел на теплом месте в кабинете, а работал на заводах. Учился и одновременно работал с 19 лет, потому что родители нуждались. И первая "волосатая лапа" это Олег Сосковец, ген. дир. завода в Караганде, который сделал Лисина своим замом.
Это кажется единственный олигарх от металлургии, который реально работал в этой области начиная с самых низов. Что-то мне подсказывает, что iq у этого металлурга, будет повыше, чем у иного профессора.
Ну я тоже работал с 19 лет сразу после техникума, потому что родители были на пенсии. И учился в вечернем институте. И со мной таких училось дофига. И все работали на заводах кто инженером, кто старшим мастером. И я как бы представляют с какой скоростью идет карьера на производстве, даже если ты прекрасно учишься. Да один из моих одногрупников стал главным инженером КБ, но только когде ему было за 50. Он у нас был старостой и окончил вуз с красными корочками. У еще одного - успешный бизнес, который он организовал с нуля и раскрутелся он где то в районе полтинника. Еще один был директором КБ, в перестройку и успешно его развалил полностью. Но опять все эти подвиги были совершены после сорока. Потому что еще раз - нормальный путь от инженера до главного инженера лет 20 если очень очень повезет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

adda_ wrote: 11 Feb 2018 18:06 Ну я тоже работал с 19 лет сразу после техникума, потому что родители были на пенсии. И учился в вечернем институте. И со мной таких училось дофига. И все работали на заводах кто инженером, кто старшим мастером. И я как бы представляют с какой скоростью идет карьера на производстве, даже если ты прекрасно учишься. Да один из моих одногрупников стал главным инженером КБ, но только когде ему было за 50. Он у нас был старостой и окончил вуз с красными корочками. У еще одного - успешный бизнес, который он организовал с нуля и раскрутелся он где то в районе полтинника. Еще один был директором КБ, в перестройку и успешно его развалил полностью. Но опять все эти подвиги были совершены после сорока. Потому что еще раз - нормальный путь от инженера до главного инженера лет 20 если очень очень повезет.
Мой свёкр, которого я не застала, в 40 уже умер. Умер как раз в такой должности, до этого объездив все комсомольские стройки, сделал несколько изобретений, получил гос. награду и о нем писали газеты. Умный был очень и талантливый.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мерзкие шутки

Post by Prosche »

арлекино wrote: 11 Feb 2018 21:33 Мой свёкр, которого я не застала, в 40 уже умер. Умер как раз в такой должности, до этого объездив все комсомольские стройки, сделал несколько изобретений, получил гос. награду и о нем писали газеты. Умный был очень и талантливый.
Неудачник никогда не признается, что он неудачник, там будут лапы, ж..ы, хвосты... что угодно у тех кто добился большего. Так что не пытайтесь. :wink:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

Prosche wrote: 11 Feb 2018 22:16
арлекино wrote: 11 Feb 2018 21:33 Мой свёкр, которого я не застала, в 40 уже умер. Умер как раз в такой должности, до этого объездив все комсомольские стройки, сделал несколько изобретений, получил гос. награду и о нем писали газеты. Умный был очень и талантливый.
Неудачник никогда не признается, что он неудачник, там будут лапы, ж..ы, хвосты... что угодно у тех кто добился большего. Так что не пытайтесь. :wink:
Да я не то чтобы пытаюсь. :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мерзкие шутки

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 11 Feb 2018 22:26
Prosche wrote: 11 Feb 2018 22:16
арлекино wrote: 11 Feb 2018 21:33 Мой свёкр, которого я не застала, в 40 уже умер. Умер как раз в такой должности, до этого объездив все комсомольские стройки, сделал несколько изобретений, получил гос. награду и о нем писали газеты. Умный был очень и талантливый.
Неудачник никогда не признается, что он неудачник, там будут лапы, ж..ы, хвосты... что угодно у тех кто добился большего. Так что не пытайтесь. :wink:
Да я не то чтобы пытаюсь. :-)
как по вашему, какой хороший возраст сдохнуть для успешного мужчины в россии? не средний, я помню когда он 65 был... для успешных только...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

alex_127 wrote: 11 Feb 2018 22:31 как по вашему
Не утруждайтесь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мерзкие шутки

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 11 Feb 2018 22:51
alex_127 wrote: 11 Feb 2018 22:31 как по вашему
Не утруждайтесь.
Тогда я совсем не понял вашего поста про свекра.... Мне 44 и у меня знакомых на кладбище своего возраста полно. Что вы хотели сказать?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мерзкие шутки

Post by арлекино »

alex_127 wrote: 11 Feb 2018 22:54 Тогда я совсем не понял вашего поста про свекра....

Это ваши проблемы.
А со свекром случился несчастный случай, на даче. Так тоже бывает. Не случись, так адда и про него бы сейчас писал про "волосатую лапу".
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мерзкие шутки

Post by alex_127 »

Ок, извините что задел... Я думал вы о другом...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Мерзкие шутки

Post by Torma »

kyk wrote: 10 Feb 2018 22:14
Ottar wrote: 10 Feb 2018 21:54 а вдруг ваша дочка по профессии была бы кухарка?
у него пацаны
Да, своя рубашка ближе к телу. Поэтому кому шутки мерзкие, а кому утончённый юмор.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Мерзкие шутки

Post by Кандид »

Torma wrote: 12 Feb 2018 15:08
kyk wrote: 10 Feb 2018 22:14
Ottar wrote: 10 Feb 2018 21:54 а вдруг ваша дочка по профессии была бы кухарка?
у него пацаны
Да, своя рубашка ближе к телу. Поэтому кому шутки мерзкие, а кому утончённый юмор.
а по мойму если заменить изнасилование на казнь, то будет вполне себе норм.анекдот, со смыслом

изнасилование это уже министр от себя добавил, видимо по фрейду
#нетвойне

Return to “О жизни”