Развод с американцем, неожиданный поворот

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

kyk wrote: 06 Feb 2018 15:44
Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:41 У меня нет личного счета.
надо было открыть для ремонта квартиры
ну че сейчас. поезд ушел.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by kyk »

Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:46 поезд ушел.
Ну это наука для остальных, у которых поезд еще впереди
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by совков »

kyk wrote: 06 Feb 2018 15:48
Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:46 поезд ушел.
Ну это наука для остальных, у которых поезд еще впереди
это ничего не значит, счёт был открыт в браке значит общий.
и вообще в вопросах брака судья это царь и бог и воинский начальник
и скорее всего судья не присудит пацану нифига, потому что в Штатах нормальный пацан по умолчанию это говно, но может попасться какой нибудь заряженный несправедливостью справедливый судья
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by совков »

Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:30
Kasya wrote: 06 Feb 2018 14:46 Вишенка, спасибо за ссылку! Но это все американские законы про собственность в Штатах.
ну, если муж будет через амер.адвокатов действовать, то вам бы не мешало тоже знать, какие подводные камни. В принципе, ваша добрачная недвижимость и наследство не делятся, НО там есть несколько "но" - если они как-то были уже не separated. Вот я пример приведу. Я в браке, мне по наследству досталась квартира родителей. По идее, муж при разводе не претендует на нее. Но я там сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета. Т.е. как бы квартира та уже не separated, можно сказать. И все - привет, завтра муж подаст на развод и все мое имущество в России, наверно, будет делиться. Я так понимаю.

Как, правда, адвокаты будут то имущество искать в России оттуда? Я так понимаю, что как и у Розы, вас попросят список всего предоставить. Может, квартиры переписать на маму, и правда? Хотя, могут сказать, что вы знали о предстоящем разводе и все сделали специально.
это называется fraudulent conveyance по которому судья может отменить сделку.
однако на территории России это невозможно.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

совков wrote: 06 Feb 2018 15:53
Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:30
Kasya wrote: 06 Feb 2018 14:46 Вишенка, спасибо за ссылку! Но это все американские законы про собственность в Штатах.
ну, если муж будет через амер.адвокатов действовать, то вам бы не мешало тоже знать, какие подводные камни. В принципе, ваша добрачная недвижимость и наследство не делятся, НО там есть несколько "но" - если они как-то были уже не separated. Вот я пример приведу. Я в браке, мне по наследству досталась квартира родителей. По идее, муж при разводе не претендует на нее. Но я там сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета. Т.е. как бы квартира та уже не separated, можно сказать. И все - привет, завтра муж подаст на развод и все мое имущество в России, наверно, будет делиться. Я так понимаю.

Как, правда, адвокаты будут то имущество искать в России оттуда? Я так понимаю, что как и у Розы, вас попросят список всего предоставить. Может, квартиры переписать на маму, и правда? Хотя, могут сказать, что вы знали о предстоящем разводе и все сделали специально.
это называется fraudulent conveyance по которому судья может отменить сделку.
однако на территории России это невозможно.
А зачем так сложно? Просто составляется списочек недвижимого имущества пациента(ки) в период брака. Это имущество приносит доход Х в месяц. Берём эту цифирь и делим пополам. Это - доля супруга-инвалида, от которого пациент(ка) хочет избавиться. Назначаем пожизненный spousal support супругу-инвалиду равный Х/2, включаем счётчик. И фсё. "Уже никто никуда не идёт." Никакого нового американского паспорта и driving license, пока долг не выплачен.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by совков »

Krasavcheg wrote: 06 Feb 2018 16:11
совков wrote: 06 Feb 2018 15:53
Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:30
Kasya wrote: 06 Feb 2018 14:46 Вишенка, спасибо за ссылку! Но это все американские законы про собственность в Штатах.
ну, если муж будет через амер.адвокатов действовать, то вам бы не мешало тоже знать, какие подводные камни. В принципе, ваша добрачная недвижимость и наследство не делятся, НО там есть несколько "но" - если они как-то были уже не separated. Вот я пример приведу. Я в браке, мне по наследству досталась квартира родителей. По идее, муж при разводе не претендует на нее. Но я там сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета. Т.е. как бы квартира та уже не separated, можно сказать. И все - привет, завтра муж подаст на развод и все мое имущество в России, наверно, будет делиться. Я так понимаю.

Как, правда, адвокаты будут то имущество искать в России оттуда? Я так понимаю, что как и у Розы, вас попросят список всего предоставить. Может, квартиры переписать на маму, и правда? Хотя, могут сказать, что вы знали о предстоящем разводе и все сделали специально.
это называется fraudulent conveyance по которому судья может отменить сделку.
однако на территории России это невозможно.
А зачем так сложно? Просто составляется списочек недвижимого имущества пациента(ки) в период брака. Это имущество приносит доход Х в месяц. Берём эту цифирь и делим пополам. Это - доля супруга-инвалида, от которого пациент(ка) хочет избавиться. Назначаем пожизненный spousal support супругу-инвалиду равный Х/2, включаем счётчик. И фсё. "Уже никто никуда не идёт." Никакого нового американского паспорта и driving license, пока долг не выплачен.
Да, и вообще то судья имеент такие неограниченные права, что он ничего не должен доказывать никому, просто приказать выплатить деньги в всё.
Нужно помнить что сейчас в Америце развелось много обижеенных поцанов, которых наши восточноевропейские тётки хорошо кинули, и это сейчас на слуху, включая фейксбуки и твитеры, и если даже судья ненавидит мужской пол, он может больше заиметь ненависть к русским имигранткам.
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Как все запущено) А ведь Вы правы, совков, ненависть к русским эмигранткам (эмигрантам) имеет место быть в современной Америке. Не самое удачное время я выбрала,так понимаю, для развода).
Теперь по плану консультация российских адвокатов.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Фигня. Мистера Совкова всегда преследуют и обижают злые американцы. Время для развода сейчас обычное, не хуже и не лучше чем другие времена.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Kasya wrote: 06 Feb 2018 21:42 Как все запущено) А ведь Вы правы, совков, ненависть к русским эмигранткам (эмигрантам) имеет место быть в современной Америке. Не самое удачное время я выбрала,так понимаю, для развода).
Теперь по плану консультация российских адвокатов.
Да ну. Я не вижу никакого изменившегося отношения. А у совкова есть известные пунктики.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
IncognitoUS
Новичок
Posts: 40
Joined: 26 Jan 2018 04:09

Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by IncognitoUS »

Урок таков будущим россиянам бракам с местными. Никогда не открывайте все свои карты. Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости. Закройте рот и вообще никому не рассказывайте.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

IncognitoUS wrote: 06 Feb 2018 22:00 Урок таков будущим россиянам бракам с местными. Никогда не открывайте все свои карты. Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости. Закройте рот и вообще никому не рассказывайте.
И вообще с женой лучше не разговаривать, а то сболтнёшь чего лишнего.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by совков »

Krasavcheg wrote: 06 Feb 2018 21:51 Фигня. Мистера Совкова всегда преследуют и обижают злые американцы. Время для развода сейчас обычное, не хуже и не лучше чем другие времена.
нужно держать ухо вострО
враг хитёр и коварен
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by cfn »

IncognitoUS wrote: 06 Feb 2018 22:00 Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости.
Но от кабанчика стребуйте все его счета, активы, наследства, недвижимости. :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Роза »

IncognitoUS wrote: 06 Feb 2018 22:00 Урок таков будущим россиянам бракам с местными. Никогда не открывайте все свои карты. Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости. Закройте рот и вообще никому не рассказывайте.


Sent from my iPad using Tapatalk
Легко сказать. Когда люди живут вместе в браке, то поначалу все безмятежно и кажется, что вот оно - счастие :)
У нас тут подруга приобрела 3-х комнатную квартиру (полжизни копила, скиталась по комнатам, а тут еще и наследство получила), сделала шикарный ремонт. Живет одна с дочкой. Тут же появился кавалер. ВРоде как приятный мужик. Но: он живет в однокомнатной квартире с дочкой. а всего у него три дочки. Ну, и наша самая здравомыслящая подруга тут же предположила, что поведется этот мужик не столько на нашу подругу, сколько на ее апартаменты. И посоветовала ей соврать, что квартира не ее, а каких-то уехавших надолго родственников. Но было поздно, подруга та уже мужику все разболтала. И все теперь ее жалеют, и опасаются, что скоро он захочет туда переехать. А ее здравомыслящая подруга вообще пугает:"Женится официально, а потом она скоропостижно скончается и он все унаследует", и советует ей хотя бы брачным контрактом озаботится.
А вы говорите - американцы...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Роза »

Krasavcheg wrote: 06 Feb 2018 22:08
IncognitoUS wrote: 06 Feb 2018 22:00 Урок таков будущим россиянам бракам с местными. Никогда не открывайте все свои карты. Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости. Закройте рот и вообще никому не рассказывайте.
И вообще с женой лучше не разговаривать, а то сболтнёшь чего лишнего.
Вот именно, чего с ней разговаривать? Мешок на голову ей натянул, пиво сверху поставил и ... :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by lizacat »

Роза wrote: 06 Feb 2018 22:18
У нас тут подруга приобрела 3-х комнатную квартиру (полжизни копила, скиталась по комнатам, а тут еще и наследство получила), сделала шикарный ремонт. Живет одна с дочкой. Тут же появился кавалер. ВРоде как приятный мужик. Но: он живет в однокомнатной квартире с дочкой. а всего у него три дочки. Ну, и наша самая здравомыслящая подруга тут же предположила, что поведется этот мужик не столько на нашу подругу, сколько на ее апартаменты. И посоветовала ей соврать, что квартира не ее, а каких-то уехавших надолго родственников. Но было поздно, подруга та уже мужику все разболтала. И все теперь ее жалеют, и опасаются, что скоро он захочет туда переехать. А ее здравомыслящая подруга вообще пугает:"Женится официально, а потом она скоропостижно скончается и он все унаследует", и советует ей хотя бы брачным контрактом озаботится.
А вы говорите - американцы...
Тут у "здравомыслящей" не все в порядке. Мужик мало того что женится не собирается, а даже планы на "жить вместе" пока не строит; а "доброжелательная" подруга его уже в убивцы записала.....
I will not apologize
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Роза »

lizacat wrote: 06 Feb 2018 22:28
Тут у "здравомыслящей" не все в порядке. Мужик мало того что женится не собирается, а даже планы на "жить вместе" пока не строит; а "доброжелательная" подруга его уже в убивцы записала.....
Доброжелательная подруга свои предположения не на пустом месте строит, она по своей должности сталкивалась с подобными случаями, по ее словам. Должность у нее не маленькая.

Я лично не склонна никого заранее подозревать, но тут я скорее на стороне тех, кто советует этой владелице 3-х комнатной квартиры составить и брачный контракт и завещение, дабы не было соблазна.

Ну и вспомнилось классическое:"Люди как люди, но их испортил квартирный вопрос"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

IncognitoUS wrote: 06 Feb 2018 22:00 Урок таков будущим россиянам бракам с местными. Никогда не открывайте все свои карты. Никогда не рассказывайте о своих российских активах, наследствах, недвижимости. Закройте рот и вообще никому не рассказывайте.


Sent from my iPad using Tapatalk
да, особенно если квартира в Москве. А то она по стоимости вполне в разы может быть дороже, чем где тут (всякие СФБА и НЙ исключаем, хотя и тут-то тоже это оценится). А то какая даже дача под Москвой в 15-20 млн рублей - ниче так какому-то амер. лузеру привалит.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

Автор, а вы где в России живете? А то если в хорошем месте, так понятно, че ваш ам.муж зацепился за вашу недвижимость. у него самого-то нет ничего, а тут поиметь можно неплохо.
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Я живу в Казани, приезжайте в гости, у нас хорошо!)
Мужу, кстати,Россия очень нравится, хочет российское гражданство, говорит, попроси у Путина). Правда, русский язык у него вообще никак не продвинулся за 16 лет,что мы знакомы))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by kyk »

Kasya wrote: 07 Feb 2018 07:38 Правда, русский язык у него вообще никак не продвинулся за 16 лет,что мы знакомы))
с мужем на турецком говорили?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Муж-американец, всегда говорили только по-английски.
Всем спасибо за ответы и ценные советы!!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by lizacat »

Читаешь некоторые советы и складывается впечатление что куча русских миллионерш приехали в США и переженились на бомжах, а теперь за свои золотые прииски, в наследство полученные, переживают.
I will not apologize
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

lizacat wrote: 08 Feb 2018 02:01 Читаешь некоторые советы и складывается впечатление что куча русских миллионерш приехали в США и переженились на бомжах, а теперь за свои золотые прииски, в наследство полученные, переживают.
в принципе так и есть. думаете, тут к миллионерам ехали?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Frecken Bock »

lizacat wrote: 08 Feb 2018 02:01 Читаешь некоторые советы и складывается впечатление что куча русских миллионерш приехали в США и переженились на бомжах, а теперь за свои золотые прииски, в наследство полученные, переживают.
А у меня почему-то не складывается такое впечатление :pain1:

Return to “О жизни”