Развод с американцем, неожиданный поворот

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

совков wrote: 05 Feb 2018 18:42
Роза wrote: 05 Feb 2018 16:30
Nekomet wrote: 05 Feb 2018 03:46 Есть ощущение, что тут как заява в милицию: кто первый написал ( подал на развод на своей территории ), тот и прав.
Не думаю. От американской гражданской судебной системы у меня остались весьма положительные впечатления. Я, практически, сама вела свое дело. Адвокат брал с меня мало денег, поэтому, зная, что я - юрист, он просто посылал мне формы, говорил что надо сделать и к какому числу, и я сама писала все возражения ( responses and strict responses) к иску. Поэтому я хорошо вникла в дело. Все было четко, честно и справедливо. Адвокаты, конечно же, как и тут, крутят-вертят как могут, выискивая лазейки, в гражданском производстве всегда так - навесить на оппонента побольше, а потом он пусть отмазывается, и желательно не дать ему времени на отмазки - затянуть подачу заявлений до последнего момента. Но вполне можно заочно выиграть дело, если взяться. И тут и там.
Это вам понравилось потому что вы женского полу, которому зелёный свет при разводе.
были бы вы мужского - хоть трижды юрист профессор, результат был бы совсем не в вашу пользу.
Это не так. Моей микрософтовской коллеге, а она начала там работать задолго до бубля, присудили выплатить часть профитов от акций, полученных до брака. Другой, без жирных доходов от акций, просто присудили выплачивать долги мужа, которые он наделал находясь уже в separation, просто потому что он был типа безработный, а она работала. Может таких случаев не так много, потому что по прежнему больше зарабатывающих мужей больше, но когда такое случается что мужу есть что слупить, он в состоянии слупить.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 20:17 Моей микрософтовской коллеге, а она начала там работать задолго до бубля, присудили выплатить часть профитов от акций, полученных до брака.
Так пока коллега его использовала для удовлетворения своих сексуальных потребностей, акции небось успели подрасти. Кстати квартирки у автора темы тоже небось подорожали за время брака.

А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Спасибо большое всем за советы! Отдельное спасибо Розе за подробный рассказ и инструкции. Проштудировала также сайт, на который была дана ссылка ( divorce.usa), картина понемногу проясняется) Я не юрист ( как Роза) , дистанционно не хочется разводиться, к тому же дороговато получится.
Попробую оформить развод в России, надеюсь, что до раздела имущества дело не дойдет ( всё-таки интересно,какой там срок давности).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 21:10
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 20:17 Моей микрософтовской коллеге, а она начала там работать задолго до бубля, присудили выплатить часть профитов от акций, полученных до брака.
Так пока коллега его использовала для удовлетворения своих сексуальных потребностей, акции небось успели подрасти. Кстати квартирки у автора темы тоже небось подорожали за время брака.

А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Извините, jsjs, неправильно указала ссылку на Ваш сайт divorceinrussia.com
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Вообще-то муж инвалидом стал недавно, а зарабатывали мы с ним примерно одинаково. Но я поняла идею,что spousal support может быть неожиданно назначен в Америке.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:18
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 21:10 А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
Для всестороннего освещения предмета разговора. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:25
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:18
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 21:10 А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
Для всестороннего освещения предмета разговора. :D
Предмет танго не танцевал... Подозреваю что и вы не умеете :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:27
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:25
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:18
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 21:10 А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
Для всестороннего освещения предмета разговора. :D
Предмет танго не танцевал... Подозреваю что и вы не умеете :D
А чем же он занимался, пока коллега отплясывала с другими мужиками? На кухне борщ варил, босой и простоволосый?

Я танго слегка приплясывал пока был женат. А после развода бросил за ненадобностью.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Kasya wrote: 05 Feb 2018 22:25 Вообще-то муж инвалидом стал недавно, а зарабатывали мы с ним примерно одинаково. Но я поняла идею,что spousal support может быть неожиданно назначен в Америке.
В Теннесси? Spousal support может быть неожиданно не назначен. После семи лет брака может быть и пожизненно. Теннесси - прекрасный штат для развода, там и наказание за супружескую неверность предусмотрено. Так что вы, пока замужем, ведите себя хорошо. :nono#:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:34
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:27
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:25
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:18
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 21:10 А ещё коллега наверно мужу все ноги отдавила, пока вместе танго плясали. :cry: Так что за моральный ущерб тоже причитается.
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
Для всестороннего освещения предмета разговора. :D
Предмет танго не танцевал... Подозреваю что и вы не умеете :D
А чем же он занимался, пока коллега отплясывала с другими мужиками? На кухне борщ варил, босой и простоволосый?

Я танго слегка приплясывал пока был женат. А после развода бросил за ненадобностью.
А у коллеги откуда возникло танго? Она не танцевала тоже... Ее муж сеял доброе и вечное за небольшие деньги, пока она надрывала здоровье на корпоративной ниве... :D Муж поменял ее на новую модель, но тоже учительницу, так что ему были нужны деньги от старой модели на новую жизнь...

Казалось бы после развода самое оно... Мой бывший окучил несколько теток оттуда как раз после развода... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:48
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:34
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:27
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:25
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:18
Эээээ, а зачем вы приплели танго? Из каких соображений? :D
Для всестороннего освещения предмета разговора. :D
Предмет танго не танцевал... Подозреваю что и вы не умеете :D
А чем же он занимался, пока коллега отплясывала с другими мужиками? На кухне борщ варил, босой и простоволосый?
Я танго слегка приплясывал пока был женат. А после развода бросил за ненадобностью.
А у коллеги откуда возникло танго? Она не танцевала тоже... Ее муж сеял доброе и вечное за небольшие деньги, пока она надрывала здоровье на корпоративной ниве... :D Муж поменял ее на новую модель, но тоже учительницу, так что ему были нужны деньги от старой модели на новую жизнь...

Казалось бы после развода самое оно... Мой бывший окучил несколько теток оттуда как раз после развода... :D
Что-то у вашей сказки неправильный эпилог. Лучше так: Золушка успевала и на корпоративной ниве, и на танцах. Поэтому вышла взамуж за своего партнёра по танцам на 15 лет моложе себя. А старый муй плакал, и умолял её вернуться.

Н-е-ет, вы меня не отвлекайте. Новые модели пляшут не танго, а этот, как его... Хип-хоп.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Роза »

Kasya wrote: 05 Feb 2018 22:13 Спасибо большое всем за советы! Отдельное спасибо Розе за подробный рассказ и инструкции. Проштудировала также сайт, на который была дана ссылка ( divorce.usa), картина понемногу проясняется) Я не юрист ( как Роза) , дистанционно не хочется разводиться, к тому же дороговато получится.
Попробую оформить развод в России, надеюсь, что до раздела имущества дело не дойдет ( всё-таки интересно,какой там срок давности).
Три года, вот ссылка на матчасть

То есть после развода Ваш супруг в течение 3-х лет имеет право подать иск на раздел имущества, это в РФ.
Лично я бы посоветовала бы Вам все-таки разводится в Штатах, тем более, что Вы - гражданка США. Муж то Ваш в РФ жить точно не поедет, а вот Вы можете и вернуться в один прекрасный день. Как тут выше писали - мало ли что, тем паче там можно сразу утрясти и имущественные споры.
Это не так сложно, как Вам кажется. Если сейчас Вы живете в России, то предоставите в суд справку с Вашего нынешнего места работы о зарплате, в сравнении с зарплатами в США вряд ли она будет таковой, что Ваш супруг сможет с Вас что-то срубить. Ежли Вы в браке больше зарабатывали, так это уже в пользу того, что именно Вы содержали семью и Ваш вклад был весом. Но суд учтет именно Ваши нынешние доходы, а уж никак не прошлые. Я могу Вам рассказать как найти адвоката. Лично я оплачивала адвоката в кредит, по которому еще и заморозила выплаты по процентам на три месяца.

Ну а лучше всего Вам с мужем договориться, объяснив ему, что ему ничего не светит от вас получить, так как Вы сейчас бедная жительница РФ, доходы Ваши невелики. А все активы Ваши приобретены до брака, так что фигли он их разделит. Найдите соотвествующие пункты законов или судебную практику в интернете и предъявите ему. Пусть разводится полюбовно, то есть без взаимных претензий. Разъявните ему, что развод -- дело недешевое, и с него тоже срубить могут. Вообще, если он у вас такой бедный, где он возьмет денег на адвоката? Одна подача иска стоит порядка 2-3К баксов. Потом всякие ответы на возражения, hearing. Если дойти до trial. там вообще бешеные деньги - нафиг оно надо, если нет денег и нечего делить?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 23:02
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 22:48
Krasavcheg wrote: 05 Feb 2018 22:34
А чем же он занимался, пока коллега отплясывала с другими мужиками? На кухне борщ варил, босой и простоволосый?
Я танго слегка приплясывал пока был женат. А после развода бросил за ненадобностью.
А у коллеги откуда возникло танго? Она не танцевала тоже... Ее муж сеял доброе и вечное за небольшие деньги, пока она надрывала здоровье на корпоративной ниве... :D Муж поменял ее на новую модель, но тоже учительницу, так что ему были нужны деньги от старой модели на новую жизнь...

Казалось бы после развода самое оно... Мой бывший окучил несколько теток оттуда как раз после развода... :D
Что-то у вашей сказки неправильный эпилог. Лучше так: Золушка успевала и на корпоративной ниве, и на танцах. Поэтому вышла взамуж за своего партнёра по танцам на 15 лет моложе себя. А старый муй плакал, и умолял её вернуться.

Н-е-ет, вы меня не отвлекайте. Новые модели пляшут не танго, а этот, как его... Хип-хоп.
Какой есть... :) Золушк нашел свою принцессу в школе но злобная мачеха бывшая не хотела делиться акциями...

Не выдумывайте... На аргентинском танго (в отличие от бальных сошиалс) вполне хватает молодежи...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by adda_ »

По американским законам муж запросто может подать на алименты а так же потребовать разделить собственность. И американский суд может признать его правым и обязать вас. Извините, равноправие.
Другое дело, что если вы живете в РФ то скорее всего можете забить на это болт.
Но я бы рекомендовал никого здесь не слушать а обратиться к хорошему адвокату. Который имеет опыт подобных дел. Это будет стоить денег, но оно этого стоит.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

https://www.treasurecoastlawfirm.com/Fa ... iage.shtml
What happens to the property that each spouse owned before the marriage?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 20:17Это не так. Моей микрософтовской коллеге, а она начала там работать задолго до бубля, присудили выплатить часть профитов от акций, полученных до брака.
Это вообще тривиальная ситуация: профит был нажит во время брака же ж. Сами-то акции ей оставили или нет?

:food: Другое дело распилить добрачное имущество вследствие сильного послебрачного неравенства сторон - обычно козлосвинов доят

А в случае если задолженность есть по алиментам, так могут ещё имущество у новой супруги из следующего брака отпилить (в штате Фашингтон). Как в других не знаю.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Maw Hogben »

Alexander Troyansky wrote: 06 Feb 2018 00:36
Maw Hogben wrote: 05 Feb 2018 20:17Это не так. Моей микрософтовской коллеге, а она начала там работать задолго до бубля, присудили выплатить часть профитов от акций, полученных до брака.
Это вообще тривиальная ситуация: профит был нажит во время брака же ж. Сами-то акции ей оставили или нет?

:food: Другое дело распилить добрачное имущество вследствие сильного послебрачного неравенства сторон - обычно козлосвинов доят

А в случае если задолженность есть по алиментам, так могут ещё имущество у новой супруги из следующего брака отпилить (в штате Фашингтон). Как в других не знаю.
Не, ей пришлось продать.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Роза, спасибо большое за подробный ответ!! Если мне понадобятся услуги предложенного Вами адвоката, я напишу Вам личное сообщение. Все более-менее понятно,за исключением не совсем ясно,какие возможности у американских адвокатов что-то раскопать) Действительно, у мужа нет денег на адвокатов ,но ведь он может пообещать заплатить им в кредит,после того,как они что-то найдут). При разговоре с мужем стало понятно,что он собирается с адвокатами найти все,что мне принадлежит ( а это немного больше,чем квартиры и машина). В Штатах делить абсолютно нечего- единственное, что мне принадлежало там-это хорошая выплаченная мной машина, которую он отдал своим детям, и они не полностью угробили(
Kasya
Новичок
Posts: 22
Joined: 06 Sep 2004 03:29
Location: Kazan Russia-TN USA

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Kasya »

Вишенка, спасибо за ссылку! Но это все американские законы про собственность в Штатах.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by совков »

Kasya wrote: 06 Feb 2018 14:43 Роза, спасибо большое за подробный ответ!! Если мне понадобятся услуги предложенного Вами адвоката, я напишу Вам личное сообщение. Все более-менее понятно,за исключением не совсем ясно,какие возможности у американских адвокатов что-то раскопать) Действительно, у мужа нет денег на адвокатов ,но ведь он может пообещать заплатить им в кредит,после того,как они что-то найдут). При разговоре с мужем стало понятно,что он собирается с адвокатами найти все,что мне принадлежит ( а это немного больше,чем квартиры и машина). В Штатах делить абсолютно нечего- единственное, что мне принадлежало там-это хорошая выплаченная мной машина, которую он отдал своим детям, и они не полностью угробили(
никаких особых возможностей в России у адвокатов нет но Штатах есть.
Проблема в том что если не явиться на суд или не нанять адвоката то могут присудить по умолчанию.
если судья назначит judgement и потом будет наложен garnishment то с любого дохода в США будет вычитаться определённый процент (прчем сразу)
то есть например вы положили чек в банк США на 1000 долларов, а в банке появится 700.
Не знаю как с европейскими банками, там тоже есть какие то соглашения с разными странами.

кстати первое слушание будет решать кто заплатит за адвоката.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

Kasya wrote: 06 Feb 2018 14:46 Вишенка, спасибо за ссылку! Но это все американские законы про собственность в Штатах.
ну, если муж будет через амер.адвокатов действовать, то вам бы не мешало тоже знать, какие подводные камни. В принципе, ваша добрачная недвижимость и наследство не делятся, НО там есть несколько "но" - если они как-то были уже не separated. Вот я пример приведу. Я в браке, мне по наследству досталась квартира родителей. По идее, муж при разводе не претендует на нее. Но я там сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета. Т.е. как бы квартира та уже не separated, можно сказать. И все - привет, завтра муж подаст на развод и все мое имущество в России, наверно, будет делиться. Я так понимаю.

Как, правда, адвокаты будут то имущество искать в России оттуда? Я так понимаю, что как и у Розы, вас попросят список всего предоставить. Может, квартиры переписать на маму, и правда? Хотя, могут сказать, что вы знали о предстоящем разводе и все сделали специально.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by kyk »

Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:30 сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета.
а надо было из Вашего личного счёта. Тогда бы муж объелся груш
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by Вишенка »

kyk wrote: 06 Feb 2018 15:39
Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:30 сделала ремонт, деньги на который шли из общего счета.
а надо было из Вашего личного счёта. Тогда бы муж объелся груш
У меня нет личного счета. У нас только общие счета.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод с американцем, неожиданный поворот

Post by kyk »

Вишенка wrote: 06 Feb 2018 15:41 У меня нет личного счета.
надо было открыть для ремонта квартиры
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”