Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ну как там в России?

Post by Natusya »

Мое мнение -немецкие машины только в лиз можно брать и через 3 года менять. Если есть желание жить с выплатами на машины постоянно.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Ну как там в России?

Post by bonafide »

В Питере сейчас популярно брать новенький мерс или бэху в самой скромной комплектации чтоб на убере или гейте работать. Но для "себя" для обычного среднего класса это неподъемно совершенно. Шкода или Кия - предел счастья. Правда, и на ладе никто в здравом уме не ездит...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 04:48 В Питере сейчас популярно брать новенький мерс или бэху в самой скромной комплектации чтоб на убере или гейте работать. Но для "себя" для обычного среднего класса это неподъемно совершенно. Шкода или Кия - предел счастья. Правда, и на ладе никто в здравом уме не ездит...
Неужели такие цены на такси (убер) что можно отбить мерс или бэху? Судя по тому какие ценники в нашем городе, там даже новую ладу не отобьешь, хотя конечно в Питере должно быть дороже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

bonafide wrote: 22 Feb 2018 23:12
Объявлениями о продаже жилья обклеен весь Тольятти...
Дееспособные люди покидают Автоград при первой же возможности...
Массовые увольнения на ВАЗе обрушили рынок труда, лишив город основной массы своих кормильцев ...
Распоряжением правительства Тольятти в самой тяжелой, 1-й категории – "с наиболее сложным социально-экономическим положением"...
АвтоВАЗ сведений о количестве уволенных в своих ежегодных отчетах не публикует...
Посмотрел я цены на жилье в Тольятти за 5 лет. Никакого особенно обвала не видно, обычная везде тенденция слабого снижения в рублях (курс стабилен так что и в долларах) но весьма слабая. Никакого _массового_ отъезда населения как-то не видать.

Увольнения в таких отраслях всегда идут, так как производительность работы особенно на неквалифицированных работах растет. ПРоизводство же растет и заметно
Накануне «АвтоВАЗ» подвел итоги 2017 года по продажам автомобилей Лада. В России продано 311 588 автомобилей Лада, это больше, чем в 2016 году на 17%
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 07:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 04:48 В Питере сейчас популярно брать новенький мерс или бэху в самой скромной комплектации чтоб на убере или гейте работать. Но для "себя" для обычного среднего класса это неподъемно совершенно. Шкода или Кия - предел счастья. Правда, и на ладе никто в здравом уме не ездит...
Неужели такие цены на такси (убер) что можно отбить мерс или бэху? Судя по тому какие ценники в нашем городе, там даже новую ладу не отобьешь, хотя конечно в Питере должно быть дороже.
Я уже тут как-то писала, что не понимаю, за счет чего убер вообще живет, ибо цены ну очень смешные. В Питере из аэропорта Пулково по ЗСД (платный) до моего дома 34 км., на Убере стоит 900 руб. От моего дома, до дома свекрови 5 км., десять минут ехать, но если без машины, то на двух маршрутках получается. В итоге, если вызвать убер, то выходит дешевле, чем на маршрутках.
Ничего там не окупается. У всех водителей, с кем получалось поболтать, убер это лишь приработок в свободное от работы время.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Ну как там в России?

Post by bonafide »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 07:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 04:48 В Питере сейчас популярно брать новенький мерс или бэху в самой скромной комплектации чтоб на убере или гейте работать. Но для "себя" для обычного среднего класса это неподъемно совершенно. Шкода или Кия - предел счастья. Правда, и на ладе никто в здравом уме не ездит...
Неужели такие цены на такси (убер) что можно отбить мерс или бэху? Судя по тому какие ценники в нашем городе, там даже новую ладу не отобьешь, хотя конечно в Питере должно быть дороже.
У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

арлекино wrote: 23 Feb 2018 08:19 до дома свекрови
вот у Гика - родственники бедные :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера. Вся люксовость - это когда тебе на выбор предлагают две машинки, "люкс" и обычную. Разница по цене 100-200 руб. Причем большинство выбирает обычную, потому что доставить свою попу из точки А в точку Б абсолютно пофиг - на черном БМВ или зеленой шкоде. Деньги все умеют считать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 23 Feb 2018 01:47 Как-то я дотронулся до звезды на капоте у знакомого, она отвалилась. Я до этого думал, что немцы машины делают качественно.
(вовочка задумчиво) ... а у меня сохранился 20+ летний Мерседес 300ТЕ ... до сих пор ... если на дальний межгород с кемпинговым барахлом на борту ... то только на нем. Аддин (даже "новый") Аккорд сюда неприменим от слова "совсем". Трехлитровая рядная шестерка, 320 сил, тонна грузоподьемности ... Да, морально уже стар. Но выбросить рука не поднимается. Практически безотказная лошадка. Состояние до сих пор отличное. Ломался? Да, бывало по мелочам. И расходники тоже регулярно. Ну и что?

Image

Image

Это у меня лично, не у фантастических "знакомых". Впрочем в Европе я и сейчас легендврный W124 регулярно на дорогах вижу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Feb 2018 10:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера.
нимишай ... я записываю. :D Кстати, подметил, в провинции (да и в Питере тоже) "яндекс такси" явно выигрывает в конкуренции с "убером".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ну как там в России?

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:Практически безотказная лошадка. Состояние до сих пор отличное. Ломался? Да, бывало по мелочам. И расходники тоже регулярно. Ну и что?
То что современные модели жутко ломучие. Это факт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

арлекино wrote: 23 Feb 2018 10:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера. Вся люксовость - это когда тебе на выбор предлагают две машинки, "люкс" и обычную. Разница по цене 100-200 руб. Причем большинство выбирает обычную, потому что доставить свою попу из точки А в точку Б абсолютно пофиг - на черном БМВ или зеленой шкоде. Деньги все умеют считать.
100 рублей не сделает разницы если ценник на машину отличается в 2 раза. Пусть в среднем человек едет 5км, тогда полуется надо проехать 60К км, чтобы отбить разницу в 20К между дешовым мерсом и шкодой или любым другим бюджетным автомобилем типа форда. Не знаю, мне кажется вообще этот юбер водителям не выгоден, если посчитать все затраты, включая амортизацию машины.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Они уже объединились. Жалко, у них алгоритм расчета был разным. По Казани выгоднее яндекс-такси, а вот загород выгоднее был убер. Причём мне реально жалко стало водилу, который вёз нас на базу на Волге за каких то 700рублей 30+км , причём последние 5км по бездорожью, того и гляди глушитель на дороге оставишь и в финале телефон не ловил сигнал, закрыть поездку было невозможно. Правда пока мы бегали по лесу и искали где ловится сигнал, он поехал обратно выбираться из леса в цивилизацию и мы забыли в машине початую бутыль Аберфелди, так что водиле на редкость свезло :food:
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Я вообще не знаю, как скажем можно возить из моего города в Москву в аэропорт за 350 км за 6К рублей на новой тойоте камри и отбивать что то. Причем обратно водитель едет пустой. Т.е 700 км и 10 - 12 часов работы за 6К.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Ну как там в России?

Post by bonafide »

VladDod wrote: 23 Feb 2018 12:10
арлекино wrote: 23 Feb 2018 10:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера.
нимишай ... я записываю. :D Кстати, подметил, в провинции (да и в Питере тоже) "яндекс такси" явно выигрывает в конкуренции с "убером".
Не позорились бы , “знатоки” Питера:

Цены на убер в Питере:

UberX: 12 руб / 1км, 3 руб / 1 мин

UberBlack: 22 руб / 1км. 15 руб/ 1 мин.


http://uber-tarifi-saint-petersburg-ru.ubertarif.ru/
Last edited by bonafide on 24 Feb 2018 00:15, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 23 Feb 2018 12:10
арлекино wrote: 23 Feb 2018 10:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера.
нимишай ... я записываю. :D Кстати, подметил, в провинции (да и в Питере тоже) "яндекс такси" явно выигрывает в конкуренции с "убером".
Ето теперь одна компания - Убер/Яндекс такси.
Я кстати в своем городе пользую больше Гетт. Они чуть подороже, чем обычные местные сервисы (а сейчас все такси компании ето фактически сервис по принципу Убер), но у них есть требования по машинам жесткие и по уровню водителей. Нам с Женой нравится. Все солидно очень и быстро.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Ну как там в России?

Post by bonafide »

adda_ wrote: 23 Feb 2018 18:14
арлекино wrote: 23 Feb 2018 10:15
bonafide wrote: 23 Feb 2018 09:21 У убера есть “люксовый” сервис - black car, кажется, - для него. Один из немногих оставшихся “свободных” бизнесов в Питере. Остальной в основном захвачен чиновниками и фсбшниками. A в такси ещё можно “с улицы” зайти...Несколько человек скидываются на самый дешевый мерс - 2 литровый движок - 40 тыс долларов и вперед. Чёрный цвет, новенький, хорошо выглядит. Золотых гор естественно не получается но пока ещё работает...
Боже мой, какой бред. Начиная про свободный бизнес и заканчивая "люксом" у убера. Вся люксовость - это когда тебе на выбор предлагают две машинки, "люкс" и обычную. Разница по цене 100-200 руб. Причем большинство выбирает обычную, потому что доставить свою попу из точки А в точку Б абсолютно пофиг - на черном БМВ или зеленой шкоде. Деньги все умеют считать.
100 рублей не сделает разницы если ценник на машину отличается в 2 раза. Пусть в среднем человек едет 5км, тогда полуется надо проехать 60К км, чтобы отбить разницу в 20К между дешовым мерсом и шкодой или любым другим бюджетным автомобилем типа форда. Не знаю, мне кажется вообще этот юбер водителям не выгоден, если посчитать все затраты, включая амортизацию машины.
Адда, человек просто не в курсе, от слова совсем...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 23:57 Не позорились бы , “знатоки” Питера:

Цены на убер в Питере:

UberX: 12 руб / 1км, 3 руб / 1 мин

UberBlack: 22 руб / 1км. 15 руб/ 1 мин.


http://uber-tarifi-saint-petersburg-ru.ubertarif.ru/
На самом деле получается еще хуже чем я думал. Чтобы отбить разницу в цене машин порядка 20К долларов или 1.2М рублей (не считая разницы в цене ремонтов, бензина, страховки и прочего) надо проехать 120К километров.
bonafide
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 22 Dec 2017 21:16

Re: Ну как там в России?

Post by bonafide »

adda_ wrote: 24 Feb 2018 01:10
bonafide wrote: 23 Feb 2018 23:57 Не позорились бы , “знатоки” Питера:

Цены на убер в Питере:

UberX: 12 руб / 1км, 3 руб / 1 мин

UberBlack: 22 руб / 1км. 15 руб/ 1 мин.


http://uber-tarifi-saint-petersburg-ru.ubertarif.ru/
На самом деле получается еще хуже чем я думал. Чтобы отбить разницу в цене машин порядка 20К долларов или 1.2М рублей (не считая разницы в цене ремонтов, бензина, страховки и прочего) надо проехать 120К километров.


uberX - 20k долл / (12руб / 57руб/1 доллар ) = 95 тыс км
uberBlack - 20k долл /( 22 руб / 57руб) = 52 тыс км
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

bonafide wrote: 23 Feb 2018 23:57
Не позорились бы , “знатоки” Питера:

Цены на убер в Питере:

UberX: 12 руб / 1км, 3 руб / 1 мин

UberBlack: 22 руб / 1км. 15 руб/ 1 мин.


http://uber-tarifi-saint-petersburg-ru.ubertarif.ru/
В отличии от вас, мы с Владом там живем и этим Убером там пользуемся. Возьмите калькулятор и посчитайте сами 34 км. от аэропорта с оплатой ЗСД. uberX -900 руб. UberBLACK - 1200 руб. разница 300 руб. :pain1: И это расстояния с юга Питера, на его самый север. :roll:
Это при том, что, как я уже отмечала, пассажиры деньги считать умеют и в большинстве своем пользуются обычным тарифом. То есть у UberBLACK по определению клиентов будет раза в два меньше.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Ну как там в России?

Post by okop »

bonafide wrote: 24 Feb 2018 02:04
adda_ wrote: 24 Feb 2018 01:10
bonafide wrote: 23 Feb 2018 23:57 Не позорились бы , “знатоки” Питера:

Цены на убер в Питере:

UberX: 12 руб / 1км, 3 руб / 1 мин

UberBlack: 22 руб / 1км. 15 руб/ 1 мин.


http://uber-tarifi-saint-petersburg-ru.ubertarif.ru/
На самом деле получается еще хуже чем я думал. Чтобы отбить разницу в цене машин порядка 20К долларов или 1.2М рублей (не считая разницы в цене ремонтов, бензина, страховки и прочего) надо проехать 120К километров.


uberX - 20k долл / (12руб / 57руб/1 доллар ) = 95 тыс км
uberBlack - 20k долл /( 22 руб / 57руб) = 52 тыс км
Не учтены холостые и нулевые пробеги. Для Убера можно смело умножать на 2.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

передумал
Last edited by adda_ on 25 Feb 2018 01:42, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Вы не забывайте, что машина еще и для семьи используется. Чтобы Убер стал основным доходом, нужно достаточно много усилий. НО задача Убера была в том чтобы использовать свободный ресурс.

Учитывая то что ресурс машин сегодня - примерно 200 - 300 тыс миль, то есть 500 тыс км, если Убер окупает новую машину до 200 тыс км, то и отлично, никаких проблем.
Вообще непонятно как там можно выйти в ноль ранее чем после 100К миль.
Да ради бога, пусть 100 тыс миль. Значит, купив новый приус, который будет бегать без проблем 150 - 200 тыс миль, и у которого себестоимость 10 миль - $1, вы сделаете свои 200 тыс миль и заработаете весьма прилично, а потом поменяете машину. Какие проблемы то??

Другое дело, что это как и любое дело - работа. И нужн знать как правилно работать чтобы получать заказы и не ездить впустую.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 25 Feb 2018 01:42 Вы не забывайте, что машина еще и для семьи используется. Чтобы Убер стал основным доходом, нужно достаточно много усилий. НО задача Убера была в том чтобы использовать свободный ресурс.

Учитывая то что ресурс машин сегодня - примерно 200 - 300 тыс миль, то есть 500 тыс км, если Убер окупает новую машину до 200 тыс км, то и отлично, никаких проблем.
Чтобы утверждат что то, надо посчитать все расходы на эксплуатацию машины в пересчете на 1км.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Вы сейчас про какую страну говорите? Если про америку то не забудьте шо все расходы включая бензин, смены масла, ремонт и и.д. списываются с налога.

Return to “О жизни”