Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 22:49
В отношении праворулек ... вы в корне не правы. Машины сделанные для капризного японского рынка не одно десятилетие превосходили на порядок весь остальной автопром в мире.
Путин просто перекрыл дорогу праворулькам. У него свои есть автозаводы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 22:54
Newport wrote: 21 Feb 2018 20:56 Не знаю почему, но сейчас "правый руль" почти не встречается. Почему-то весь сгнил, несмотря на надёжность.
На Дальнем Востоке праворульки никуда не делись, а видео, которое вы здесь запостили ... снято, вероятно лет 20 назад. :D
Там есть комменты под видео.
* Сейчас перегон уже не тот. Федералка вся в норме. Бандитов нет. Прогулка. Но и выгоды нет.
* Щас уже нет смысла ехать во Владик,находку покупать японку, дорого
* Спасибо, заставили вспомнить 15 лет перегона, сейчас всё не то и бессмысленно.
* Спасибо заботливому презику. Сколько народа осталось без работы, кафешек сколько обанкротил а многие в долгах были чтоб открыться и т.д.
* Ну это слава богу всё в прошлом, проехал этой дорогой от Хабаровска до Москвы, за 5 с половиной дней, при чём день на байкале, ночь в красноуфимске у тётки ночевали. Единственный участок который был не фантан это район Ишима и то там техника работала дорожная.
* Если сравнивать дороги в 2006-м и в 2015-м годах - как небо и земля.
* Из за сраной железяки жизнью рисковать— это только у нас
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 22:58 Путин просто перекрыл дорогу праворулькам. У него свои есть автозаводы.
В том чиосле и автозаводы японских марок. :pain1: Ну и? С Сахалина, до сих пор проще и дешевле съездить за машиной в Японию (паром Корсаков-Вакканай идет всего 4 часа) нежели гнать или или перевозить авто из европейской части России. А соотношение цена/качество все равно остается за японками.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 23:02 Там есть комменты под видео.
Да мне достаточно было минуты, что бы понять седую дремучесть этого ролика.

Про оставленный без работы народ - вообще бред. На трассе полно новых бизнесов, кафешек, гостиниц, мотелей заправок и даже борделей. Я вам могу фоток с каждой сотни километров накидать ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:06 А соотношение цена/качество все равно остается за японками.
Вон товарищ говорит, что его Аккорд стоит $25,000 плюс $18,000 налога.
$43,000 за Аккорд. Не думаю, что это хорошее соотношение цена/качество.
Хорошо, что Аккорд идёт теперь с движком 1,5л - налог будет меньше. Почти как у FIAT 500 движок.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:10
Newport wrote: 21 Feb 2018 23:02 Там есть комменты под видео.
Да мне достаточно было минуты, что бы понять седую дремучесть этого ролика.
Специально искал. Теперь никто не гонит праворульки дальше Урала. Людям проще левый руль купить Made in Russia.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:06
Newport wrote: 21 Feb 2018 22:58 Путин просто перекрыл дорогу праворулькам. У него свои есть автозаводы.
В том чиосле и автозаводы японских марок. :pain1: Ну и? С Сахалина, до сих пор проще и дешевле съездить за машиной в Японию (паром Корсаков-Вакканай идет всего 4 часа) нежели гнать или или перевозить авто из европейской части России. А соотношение цена/качество все равно остается за японками.
Перекрыл-перекрыл. Посчитайте таможню при "сером" импорте - дешевле купить японку российской сборки чем везти из Ниппона даже если паром идет 4 часа.
(таможенный калькулятор доступен в тырнете).
Собссно ради этих отверточных заводов и сотен-тысяч рабочих мест на них вся буча с таможней и затевалась годы назад. А какой стон стоял! Даже здесь некоторые стонали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 23:12
VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:06 А соотношение цена/качество все равно остается за японками.
Вон товарищ говорит, что его Аккорд стоит $25,000 плюс $18,000 налога.
Я имел ввиду не японские марки, а то что сделано для внутреннего японского рынка.
Я как то купил Камри европейского (точнее турецкого издания) ... и очень быстро понял, что от реально японской Камри там только название. Пришлось сразу избавиться. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Только с такими налогами на ввоз автомашин ВАЗ и может существовать. Иначе бы никто не покупал эти ведра. Если бы тот же Аккорд в топовой комплектации продавался в России за столько же как и в США (порядка 25К), то эти ведра стоили бы в два раза дешевле и их покупали только нищие профессора.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 23:17 Только с такими налогами на ввоз автомашин ВАЗ и может существовать. Иначе бы никто не покупал эти ведра. Если бы тот же Аккорд в топовой комплектации продавался в России за столько же как и в США (порядка 25К), то эти ведра стоили бы в два раза дешевле и их покупали только нищие профессора.
У тестя "Калина". 10 лет уже как или около того. Никаких жалоб. Это как?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 23:14 Людям проще левый руль купить Made in Russia.
Людям где? В Калининграде, Новосибирске или Южно-Сахалинске? Здесь нет средней температуры.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 23:17 Только с такими налогами на ввоз автомашин ВАЗ и может существовать. Иначе бы никто не покупал эти ведра. Если бы тот же Аккорд в топовой комплектации продавался в России за столько же как и в США (порядка 25К), то эти ведра стоили бы в два раза дешевле и их покупали только нищие профессора.
В России есть завод, который выпускает похожую тачку - Camry за $24,262 https://www.toyota.ru/new-cars/camry/index
Почему вёдра не стоят в два раза дешевле и почему их покупают все?
Last edited by Newport on 21 Feb 2018 23:28, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 23:17 Только с такими налогами на ввоз автомашин ВАЗ и может существовать.

Ой, ну не надо уже седых басен 15+ лет сюда плести. Да даже 15 лет назад ВАЗовская Нива прекрасно существовала как в России, так и в Европе, особенно в южной части и на островах. И намного опрередила время в своей концепции миниатюрного (пляжного) вездехода. Задолго даже до появления понятия "кроссовер".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 22:54
Newport wrote: 21 Feb 2018 20:56 Не знаю почему, но сейчас "правый руль" почти не встречается. Почему-то весь сгнил, несмотря на надёжность.
На Дальнем Востоке праворульки никуда не делись, а видео, которое вы здесь запостили ... снято, вероятно лет 20 назад. :D
Но Ниссан там не котируется из-за ломучей подвески. Собственно из тех моделей ниссанов что бегали в девяностых мне запомнились только скайлайн, блюберд, лаурель и уродский внедорожник паджеро. В сравнении с тойотами ниссанов было ну просто исчезающе мало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:19
Newport wrote: 21 Feb 2018 23:14 Людям проще левый руль купить Made in Russia.
Людям где? В Калининграде, Новосибирске или Южно-Сахалинске? Здесь нет средней температуры.
Во Владике праворульки потихоньку вытесняют корейцы, в том числе и подержаные
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Ion Tichy wrote: 21 Feb 2018 23:15
Собссно ради этих отверточных заводов и сотен-тысяч рабочих мест на них вся буча с таможней и затевалась годы назад. А какой стон стоял! Даже здесь некоторые стонали.
Дошло до того, что российский чиновник не может купить Мерседес, потому что есть запрет на машины не Made in Russia.
Мерседес срочно строит завод в Подмосковье.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 23:33 Но Ниссан там не котируется из-за ломучей подвески. Собственно из тех моделей ниссанов что бегали в девяностых мне запомнились только скайлайн, блюберд, лаурель и уродский внедорожник паджеро.
Да что вы говорите??? Праворульные Ниссан Патрол, Ниссан Террано, закупались даже госструктурами. А Паджеро - это вообще издание Мицубиси, а не Ниссана. Учите матчасть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 21 Feb 2018 23:46
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2018 23:33 Но Ниссан там не котируется из-за ломучей подвески. Собственно из тех моделей ниссанов что бегали в девяностых мне запомнились только скайлайн, блюберд, лаурель и уродский внедорожник паджеро.
Да что вы говорите??? Праворульные Ниссан Патрол, Ниссан Террано, закупались даже госструктурами. А Паджеро - это вообще издание Мицубиси, а не Ниссана. Учите матчасть.
Точно - Патрол. Вот уж до чего уродская тачка была - такой себе сундук из прямоугольников. По-бедности и госструктуры могли подобным закупаться, хотя они обычно на крузаках поголовно разьезжали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Ну как же...

Джип ПОДЖАРЫЙ
Джип ШИРОКИЙ

машины для новых русских с цепью на шее.

Проходили.

А адда давно отстал от жизни, качество ВАЗа конечно еще не японское но уже сравнимо пожалуй с таким европейским говном как WV.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Поджарик не трогать. Машина аховая...
По горам 10 лет на одной ездим..
Неубиваемая.
Не газон конечно и не уазик но дело свое по камушкам делает..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 21 Feb 2018 20:09
Статистику по Ладам я надеюсь, вы сами сможете найти.
Согласно статистики, ВАЗ сделал в 2017 году 485 тысяч машин.
Мерседес продал в России пару тысяч машин класса С и пару тысяч класса Е.

Мерседес в России - это типа "бусы за золото". Слишком много нужно пахать за возможность приобщиться к Мерсу.
Точно такими же бусами там считается Айфон. Люди распробовали аналоги за $250. Есть российские конторы, которые заказывают в Китае сборку телефонов под свои требования, как и Эппл.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 22 Feb 2018 19:05 Согласно статистики, ВАЗ сделал в 2017 году 485 тысяч машин.
Мерседес продал в России пару тысяч машин класса С и пару тысяч класса Е.

Мерседес в России - это типа "бусы за золото". Слишком много нужно пахать за возможность приобщиться к Мерсу.
Точно такими же бусами там считается Айфон. Люди распробовали аналоги за $250. Есть российские конторы, которые заказывают в Китае сборку телефонов под свои требования, как и Эппл.
За возможность ездить на Мерсе надо и здесь пахать на мой взгляд слишком много. Именно поэтому скажем я и езжу на японобоксе.
Но делать вывод о том, что Мерс не лучше Лады на основании цены или еще чего то не имеющего отношения к техническим характеристикам или удобству - несерьезно.
Я возможно бы согласился скажем с утверждением что соотношение цена - качество для Лады вполне приемлемое. Или с тем что на Мерседес простому жителю России надо работать столько же, сколько и на квартиру. Или даже дольше. Но отнюдь не с тем что Лада лучше Мерса или Бентли или БМВ или Порша, как тут пытаются утверждать.
You have what you paid for..
Я бы с удовольствием ездил на мазератти или ламбордини - но на них надо слишком долго пахать. Но говорить что они не лучше Аккорда на этом основании я не буду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 22 Feb 2018 20:28 Но отнюдь не с тем что Лада лучше Мерса или Бентли или БМВ или Порша, как тут пытаются утверждать.
Речь шла про качество, а не навороты.
Мой довод: чем проще машина, тем она качественнее.

Если взять вашу же Хонду, то лучшие машины она делала в 80-90е. Они были простые и качественные.
В то время японцы получали небольшие зарплаты на фоне американцев. У японских концернов были деньги делать высококлассные вещи ДЁШЕВО.
Те времена давно прошли.

---
Сегодня посмотрел, кто ездит здесь в Мерседесах. Какие-то хмурые и некрасивые люди.
Потом проехала девушка на дешёвом велосипеде. Грация и красота.
---
Ну и Порш хорош только модели 356. Всегда оглядываюсь. По 50 лет ездят - вот это качество.
Остальные Порши какие-то жирные и некрасивые. Да и вообще, сделаны Фольксвагеном.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Я понял причину почему в России не ездят на мерседесах и поршиках массово. А ездят на Ладах. В диллерках народ хмурый.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Ну как там в России?

Post by mikeG »

Велосипеды гораздо проще машин => качественнее => лучше ?

Return to “О жизни”