Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Newport wrote: 21 Feb 2018 02:58
adda_ wrote: 21 Feb 2018 02:42
Расходы на автомобиль Лада Веста
Итого на ТО и ремонт 67920

Это просто праздник какой то. Я проехал 30К миль на хонде аккорд и ничего кроме масла и воздушных фильтров не менял.. Т.е. почти 50К километров..

Как делали ребята ведро с болтами так и делают ведро только другой формы.
Правильно я понял, что на 100 000 км на Весту было потрачено чуть больше $1 000, включая работу?
Какие-то тормозные колодки, колпаки и амортизаторы (похоже на дорогу, убивающую подвеску).

---
На 30к неплохо бы сменить тормозную жидкость, шины переставить и там по мелочи, те же тормозные колодки проверить. Но это же Хонда, её обслуживать не надо.
Если верить вики, то амортизаторы там от Рено Мегане. Лада это Рено. Когда трындят про ведро с болтами это практически все относится к Рено/Ниссан. Американским пенсионерам рора уже проснуться, на дворе 21 век, а не СССР
Мир это Выхухоль.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

ReactoR wrote: 21 Feb 2018 09:37
Если верить вики, то амортизаторы там от Рено Мегане. Лада это Рено. Когда трындят про ведро с болтами это практически все относится к Рено/Ниссан. Американским пенсионерам рора уже проснуться, на дворе 21 век, а не СССР
Скорее интересно, что Лада улучшается постоянно и очень популярна в России.
А Хонда превратилась незнай во что. И свалила из России, потому что её машины объективно стали хуже.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Feb 2018 07:19 Что вы имеете против автомобиля японской фирмы Ниссан?

У моего друга есть Аккорд 15-летний и он ломается.
А что случилось с вашим Аккордом на 120К миль? Если он был как новенький и ничего не надо было менять, зачем продавать?
Ничего не случилось. Захотелось новую машину. Бывают у людей такие желания. Купил новый аккорд с движком 2.4 литра, который много шустрее предыдущего. Все удовольствие 25К. Accord EX.
И Ниссан у меня был два штука, обе Сентра. Первая куплена бэушной сразу по приезду. Денег не было. Откатал 4 года и отдал в трейдин. Второй новым, Сентра с 1.8 литра. Тогда еще это была небольшая машинка, и этого движка хватал за глаза. Продали при переезде в Калифорнию, потому что не нужен был второй автомобиль.
Только какое отношение имеет Ниссан к Ладе? Ее ведь не в японии собирают из японских деталей японские рабочие, а делают в Тольяти или где там.. Там что пара амортизаторов по их лицензии выпущеных непонятно где стоит? Ну нашел,
The Vesta is built on the new Lada B platform, a further development of the unrealized Lada C platform (2006), using all-new suspension components with steering rack from the Renault Megane. Since AvtoVAZ is part of the Renault-Nissan Alliance, some parts, such as the brakes and radiator are from other Renault-Nissan projects.

It is powered by two engines: 1.6-litre petrol engine ( VAZ-21129/106 h.p.) and a 1.8-litre petrol engine ( VAZ-21179/122 h.p) coupled to either a manual transmission(VAZ-21087)[9] or a single-clutch 5-speed automated manual transmission (VAZ-2182). A Renault-sourced manual (JH3 514) was used at the start of production, but in an effort to lower production cost it got changed to the aforementioned russian design(VAZ-21087) . As standard, the car has an airbag, anti-lock braking system with brake assist, electronic brakeforce distribution (EBD), electronic stability control, traction control system, hill start assistant, ERA-GLONASS emergency system, tilt/telescoping adjustable steering column, remote controlled car central locking system with folding key, trip computer, car alarm, 15 or 16-inch wheels and full-size spare tyre, making it one of the most equipped models in the entry-level segment in Russia.[10] The Lada Vesta gets side airbags in 2016.[11]
Там кроме тормозов, радиатора, амортизаторов и коробки передач на первых машинах, ничего реношного не стоит.

Я понимаю что сейчас к сожалению Хонда тоже где то половину деталей чужих ставит и собирают ее в Канаде или Мексике. Но тем не менее качество отличается.

Кстати, вы напишите ребятам которые олимпийцам закупили новые Мерседесы, чтобы они не позорились и подарили им Лады. А то ведь народ засмеет..
Last edited by adda_ on 21 Feb 2018 18:00, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Feb 2018 17:06
ReactoR wrote: 21 Feb 2018 09:37
Если верить вики, то амортизаторы там от Рено Мегане. Лада это Рено. Когда трындят про ведро с болтами это практически все относится к Рено/Ниссан. Американским пенсионерам рора уже проснуться, на дворе 21 век, а не СССР
Скорее интересно, что Лада улучшается постоянно и очень популярна в России.
А Хонда превратилась незнай во что. И свалила из России, потому что её машины объективно стали хуже.
Не надо врать. Им стало невыгодно продавать что то в России. Они и ушли. Еще раз - не надо рассказывать о вкусе устриц тем, кто их ест. У вас там у друга 15 летний аккорд ломается и вы поэтому что то там рассказываете про плохое качество хонды.
Пятнадцати летнюю машину надо выкидывать, или держать как раритетную, потому что срок жизни деталей конечен. Все прокладки, резинки, и так далее - надо менять.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Чего вы рассказываете про качество Лады. Эти криворукие ребята не смогли собрать одну! машину которая бы постоянно не ломалась даже для г. Путина, когда он ударял автопробегом по бездорожью и разгильдяйству..
Т.е эти ребята настолько привыкли делать криво и косо что они не понимают, что можно делать как то по другому даже для первого лица страны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 17:48
Не надо врать. Им стало невыгодно продавать что то в России. Они и ушли. Еще раз - не надо рассказывать о вкусе устриц тем, кто их ест. У вас там у друга 15 летний аккорд ломается и вы поэтому что то там рассказываете про плохое качество хонды.
Пятнадцати летнюю машину надо выкидывать, или держать как раритетную, потому что срок жизни деталей конечен. Все прокладки, резинки, и так далее - надо менять.
А почему на Хонде не могут сделать прокладки и резинки как надо?

Раньше эти самые 15-летние Хонды привозили в Россию и меняли прокладки с резинками.
У знакомого такая Хонда. Заводится незнай с какого разу. Едет медленно-медленно. Постоянно в ремонте.
Думаю, стоила близко к цене новой Лады.

---
В условиях же Америки можно взять Хонду "которая никогда не ломается" со 120к милями или американку с 50к милями за одну цену.
15 лет назад Хонды были действительно красивыми и передовыми, а сейчас даже выглядят ужасно.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 17:51 Чего вы рассказываете про качество Лады. Эти криворукие ребята не смогли собрать одну! машину которая бы постоянно не ломалась даже для г. Путина, когда он ударял автопробегом по бездорожью и разгильдяйству..
Т.е эти ребята настолько привыкли делать криво и косо что они не понимают, что можно делать как то по другому даже для первого лица страны.
adda, зачем вы спорите? После того, как товарисч сказал что Лада лучше Мерса, разговор с ним впринципе потерял всякий смысл.

Вам оно надо?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 21 Feb 2018 18:47
adda_ wrote: 21 Feb 2018 17:51 Чего вы рассказываете про качество Лады. Эти криворукие ребята не смогли собрать одну! машину которая бы постоянно не ломалась даже для г. Путина, когда он ударял автопробегом по бездорожью и разгильдяйству..
Т.е эти ребята настолько привыкли делать криво и косо что они не понимают, что можно делать как то по другому даже для первого лица страны.
adda, зачем вы спорите? После того, как товарисч сказал что Лада лучше Мерса, разговор с ним впринципе потерял всякий смысл.
А докажите по пунктам, что Мерс лучше по качеству Лады.
Почему в Ладе на 100к км ломается на $1k, а в Мерсе на $20k?
Почему владельцы Мерсов пишут, что после окончания гарантии от Мерса надо сразу избавляться из-за его плохого качества?
---
Почему в Америке бывшие владельцы люксовых Мерсов предпочитают больше не покупать Мерсы, а покупают электро авто?
---
Нет, вот вы сами купили уже Мерс? Как качество? Ремонтировать ничего не приходится? Слышал ремонтники на дилерских Мерса хотят по $200 в час.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Newport wrote: 21 Feb 2018 18:56
А докажите по пунктам, что Мерс лучше по качеству Лады.
Почему в Ладе на 100к км ломается на $1k, а в Мерсе на $20k?
Почему владельцы Мерсов пишут, что после окончания гарантии от Мерса надо сразу избавляться из-за его плохого качества?
---
Почему в Америке бывшие владельцы люксовых Мерсов предпочитают больше не покупать Мерсы, а покупают электро авто?
---
Нет, вот вы сами купили уже Мерс? Как качество? Ремонтировать ничего не приходится? Слышал ремонтники на дилерских Мерса хотят по $200 в час.
наверное после мерседесов они спешат покупать Лады. :lol:

adda, и вы тратите свое время на эту бессмыслицу? Зачем?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 21 Feb 2018 19:23
наверное после мерседесов они спешат покупать Лады. :lol:

adda, и вы тратите свое время на эту бессмыслицу? Зачем?
Теслу они берут.
Тесла не самое качественное авто, но берут.

На ВАЗе могли бы делать электро авто за $100,000 или авто класса Мерседес за $100,000. Но россиянам они не нужны.
Сделать хорошую машину за $10,000 намного сложнее, чем сделать хорошую машину за $100,000.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

У меня в жизни очень мало развлечений. Это одно из доступных в настоящее время.

Насчет того что на ВАЗе могут сделать хорошую машину за 100К - это абсолютно голословное утверждение. Мало того, я уже приводил вам пример того, что автоваз не смог сделать 1(одну) машину для президента, так, чтобы она проехала 5 тысяч километров и не поломалась несколько раз. При этом их никто в бюджете на это не ограничивал. Можно ведь было сделать как скажем делают в ролс ройсами. Сделать машину, откатать на ней несколько тысяч километров, потом разобрать, все что там подозрительное заменить и снова собрать. Но либо у них на это ума не хватило, либо просто не по силам это им. А серийное ведро с болтами по определению ломается постоянно и это не баг, это фича.

Т.е. я верю что они могут сделать машину за 100К, но это будет тоже самое ведро с болтами, только за 100К долларов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Feb 2018 18:56 Нет, вот вы сами купили уже Мерс? Как качество? Ремонтировать ничего не приходится? Слышал ремонтники на дилерских Мерса хотят по $200 в час.
Я вам уже десять раз говорил, что я хондолюб. Мне не нужен фан оф драйв, меня вполне устраивает фемели седан для старпера. И электромашину я не буду покупать, потому что это экономически не выгодно - раз, во вторых для электромобиля нужен свой дом, чтобы заряжать.
А 200 баксов в час - это практически в любой диллерке берут сейчас. По крайней мере последний раз когда я лет 10 назад менял колодки на аккорде, в обычном бодишопе в Нью Джерси чаржили 120 за час. А с тех пор ценник вырос. Я вообще подозревать начал, что профиль у вас липовый. Вы в России живете а не в ЛА.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 19:54
Насчет того что на ВАЗе могут сделать хорошую машину за 100К - это абсолютно голословное утверждение. Мало того, я уже приводил вам пример того, что автоваз не смог сделать 1(одну) машину для президента, так, чтобы она проехала 5 тысяч километров и не поломалась несколько раз.
В России сделали уже "Кортеж".

Нашёл описание "поломки".
После 350 километров трассы Чита-Хабаровск кортеж премьера ехал по гравию. Желтая Kalina вдруг неожиданно стала.

Оказалось, что премьер затормозил из-за странного скрежета. Возможно, он думал, что лопнуло колесо, и скрежещет корд о бетонку. Но все, вроде, было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли несколько камешков, которые забились в щель. Именно они и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Newport wrote: 21 Feb 2018 19:29
Nukadam wrote: 21 Feb 2018 19:23
наверное после мерседесов они спешат покупать Лады. :lol:

adda, и вы тратите свое время на эту бессмыслицу? Зачем?
Теслу они берут.
Тесла не самое качественное авто, но берут.

На ВАЗе могли бы делать электро авто за $100,000 или авто класса Мерседес за $100,000. Но россиянам они не нужны.
Сделать хорошую машину за $10,000 намного сложнее, чем сделать хорошую машину за $100,000.
При чем здесь Тесла? Вы же говорили про Лады, которые лучше мерседесов.

Ну если вам захотелось про Теслы поговорить, пож-ста:

In 2017, Mercedes-Benz sold approximately 2.3 million cars worldwide.
2017 was the seventh (7!!!) consecutive record year for Mercedes-Benz and Mercedes-Benz Cars.

http://media.daimler.com/marsMediaSite/ ... d=32692930


За этот же время Тесла продала порядка 100 тыс. машин, что составляет чуть больше 4х процентов от колличества проданных мерседесов.
https://www.statista.com/statistics/502 ... eliveries/

Статистику по Ладам я надеюсь, вы сами сможете найти.

После этого я вообще не вижу смысла вести с вами какую то беседу, у вас мусор в голове.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Только не надо меня обвинять в том, что я типа русофоб и прочее. В России могут делать хорошие вещи, но в Тольяти хорошего автомобиля никогда не сделают. Там десятилетиями люди жили тем, что подворовывали и перепродавали запчасти. Во время перестройки там кормился криминал и вывезти машину оттуда не заплатив им было невозможно. И никуда эти люди не делись, только легализовались. И никуда это отношение к работе тоже не делось. Т.е. это невозможно исправить.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 19:59
Newport wrote: 21 Feb 2018 18:56 По крайней мере последний раз когда я лет 10 назад менял колодки на аккорде, в обычном бодишопе в Нью Джерси чаржили 120 за час. А с тех пор ценник вырос. Я вообще подозревать начал, что профиль у вас липовый. Вы в России живете а не в ЛА.
Не знаю, я поменял колодки на Тойоте сам за $0. Стану я ещё тратить $200 на эту работу на полчаса.

Поэтому для меня качественная машина - это простая и удобная в ремонте.
Все машины ломаются, а к Мерсу или Тесле не подойти. Для Теслы вообще документация по ремонту секрет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 21 Feb 2018 20:03 После 350 километров трассы Чита-Хабаровск кортеж премьера ехал по гравию. Желтая Kalina вдруг неожиданно стала.

Оказалось, что премьер затормозил из-за странного скрежета. Возможно, он думал, что лопнуло колесо, и скрежещет корд о бетонку. Но все, вроде, было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли несколько камешков, которые забились в щель. Именно они и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами.
Виноват, был не прав. У меня в памяти осталось поломка. И на тружеников автоваза я зря грешил. Машину доводили в гараже управляющего делами при президенте. Дорогу как пишу вычистили. На всякий случай на эти 2.5 тысяч километров взаля еще две запасные машины. Ну и конечно же никаких других автомобилей ВАЗА в автопробеге не было. Все остальные как лохи ехали джипах и прочей ломучей дряни..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Ну я кроме фильтров и аккумуляторов ничего сам не делаю. У меня нет своего гаража да и мне проще заплатить раз в 5-7 лет за это кому то, чем закупать инструменты и прочее.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Ну как там в России?

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 20 Feb 2018 08:04 Дешёвые места Америки.

phpBB [video]
Это какие богачи. :crazy: Ведь всем известно, что нормальное жилье в США недоступно большинству и поэтому тут столько бездомных. И если бы не гуманитарная помощь из КНДР, мы бы тут давно загнулись.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 20:24
Newport wrote: 21 Feb 2018 20:03 После 350 километров трассы Чита-Хабаровск кортеж премьера ехал по гравию. Желтая Kalina вдруг неожиданно стала.

Оказалось, что премьер затормозил из-за странного скрежета. Возможно, он думал, что лопнуло колесо, и скрежещет корд о бетонку. Но все, вроде, было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли несколько камешков, которые забились в щель. Именно они и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами.
Виноват, был не прав. У меня в памяти осталось поломка. И на тружеников автоваза я зря грешил. Машину доводили в гараже управляющего делами при президенте. Дорогу как пишу вычистили. На всякий случай на эти 2.5 тысяч километров взаля еще две запасные машины. Ну и конечно же никаких других автомобилей ВАЗА в автопробеге не было. Все остальные как лохи ехали джипах и прочей ломучей дряни..
Как можно довести машину, чтобы в колёса камешки не попадали?

Насколько я знаю, Путин открывал новую дорогу на Дальний Восток. Там раньше вообще не было сплошной дороги.
Сейчас я поищу видео, как ваши хвалёные япономарки умирали, когда дороги ещё не было.

Не знаю почему, но сейчас "правый руль" почти не встречается. Почему-то весь сгнил, несмотря на надёжность.

phpBB [video]
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Наш спор на самом деле давно решен рынком. Цена автомобиля на нем определяется спросом и предложением. И если Мерседесы в России продаются скажем условно за 100К долларов, а Лады за 10К долларов, то это значит что Мерседес с точки зрения покупателя на порядок лучше чем Лада. И это при том, что в России существуют таможенные пошлины, которые превышают все разумные пределы. Я посмотрел и оказалось что если бы я поехал в Россию жить и захотел привезти туда свой аккорд, который купил когда то за 25К, то мне пришлось бы заплатить 15-18К пошлины. Т.е практически столько же как за два новых чудесный ведра.
Если бы Лада была не хуже Мерседеса, то ее продавали бы по цене Мерседеса а не в разы дешевле. Не зависимо от того, сколько ВАЗ затратил на производство машины. Потому что это рынок.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 20:56 Насколько я знаю, Путин открывал новую дорогу на Дальний Восток. Там раньше вообще не было сплошной дороги.
Сейчас я поищу видео, как ваши хвалёные япономарки умирали, когда дороги ещё не было.

Не знаю почему, но сейчас "правый руль" почти не встречается. Почему-то весь сгнил, несмотря на надёжность.
В отношении праворулек ... вы в корне не правы. Машины сделанные для капризного японского рынка не одно десятилетие превосходили на порядок весь остальной автопром в мире.
До постройки дороги (читай: мостов) часть пути проезжали или по ж.д на платформе или зимой, по зимникам, когда реки можно было пересекать по льду. Знаю не понаслышке, поскольку сам обладаю некоторым опытом владения праворульками. Я как то в авторазделе показывал.
VladDod wrote: 24 Dec 2017 01:06 У меня сохранилась Камри 1983. Куплена б\у в Японии в возрасте 4-х лет в 1987 году. Чуть боле 600 тысяч км. В 2014 мы на ней проехали 11 000 километров ... дней за 20, примерно ... в турпоездке с Сахалина в Питер. Фотка 14 года перед посадкой на паром.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 21:49 И если Мерседесы в России продаются скажем условно за 100К долларов, а Лады за 10К долларов, то это значит что Мерседес с точки зрения покупателя на порядок лучше чем Лада.
Наверно, вы точно так же оцениваете холодильники.

Если простой холодильник стоит $1,000, то это дрянь.
А вот если холодильник стоит $10,000, то он на порядок лучше. У него есть Интернет и камера, чтобы с работы смотреть, что в холодильнике есть. Еще в него встроены батареи - ночью заряжается задёшево, днём отдаёт энергию. И солнечные батареи, конечно. Экран управления на 30 дюймов (а не на 25 как у конкурентов). Опять же, натуральной кожей обшит, чтобы хорошо в интерьере смотрелся.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 21 Feb 2018 20:56 Не знаю почему, но сейчас "правый руль" почти не встречается. Почему-то весь сгнил, несмотря на надёжность.
На Дальнем Востоке праворульки никуда не делись, а видео, которое вы здесь запостили ... снято, вероятно лет 20 назад. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

adda_ wrote: 21 Feb 2018 20:09 Только не надо меня обвинять в том, что я типа русофоб и прочее.
Ты не русофоб. Ты партизан, напрочь отставший от российских реалий. Впрочем, не только ты. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”