Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 10 Dec 2018 01:29
DropAndDrag wrote: 10 Dec 2018 01:14 лучшее что пока смог отыскать - франция, швейцария и WA.
эээ ... Швейцария - как то не очень, а с Францией ... я, пожалуй, соглашусь. :good: Особенно с Бордо, еще точнее с Медок, еще точнее - Марго и округа. :oops:
блин, я тоже себе хочу такую комнатку в подвале!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by worldCitizen »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Статистика Штатов про новые машины, Вы уверены что российская статистика тоже про них?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

ie wrote: 10 Dec 2018 23:26 20+ лет как союз распался..
но славные жители NYC продолжают рассказывать друг-другу старые советские анегдоты.
что это? ностальгия? отсутсвие сошл-лайф в самой-классной стране?
:kofe:
Это действительно загадка.
Ещё интересное наблюдение, каждый раз удивляюсь, когда русофобство сочетается с живым интересом к российской (и советской!) поп-культуре - КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 00:15
Newport wrote: 10 Dec 2018 23:48Например, у американского правительства не станет денег на поддержку 30-летних кредитов, если никто не будет покупать долги правительства.
Да, но если вы уже взяли мотдгидж, то у вас ничего не изменится в течении 30 лет. Такое ощущение что вы хотите решить глобальные проблемы, вместо того чтобы решить свои.
Насколько я знаю, ваш мортгидж застрахован американским правительством.
Вот с американским правительством может случиться что угодно в финансовом плане.
Непонятно, как американское правительство влезло в этот бизнес по предоставлению кредитов?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ну как там в России?

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 10 Dec 2018 23:48 Например, у американского правительства не станет денег на поддержку 30-летних кредитов, если никто не будет покупать долги правительства.
Отменят доллары, и долги тоже? :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 10 Dec 2018 23:2620+ лет как союз распался..
но славные жители NYC продолжают рассказывать друг-другу старые советские анегдоты.
Да, я люблю советские анекдоты, так как я вырос в это время, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда вспоминать их. Если вам не интересно что я пишу, пожалуйста добавте меня в игнор или просто пропускайте мои посты.
что это? ностальгия? отсутсвие сошл-лайф в самой-классной стране?
:kofe:
Я бы сказал, ностальгия по молодости, и ностальгия по мудрости, которой было не мало в анекдотах. Спасибо за психоаналитику, коллега.
Last edited by LeonidNYC on 11 Dec 2018 02:07, edited 2 times in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 11 Dec 2018 00:29Насколько я знаю, ваш мортгидж застрахован американским правительством.
Вот с американским правительством может случиться что угодно в финансовом плане.
Непонятно, как американское правительство влезло в этот бизнес по предоставлению кредитов?
Мортгидж выдаётся банком. И гарантируется банком. И для меня это контракт - с банком, по которому я всегда буду платить столько, сколько указано, вне зависимости от деяний государства. Я не стану углублятся в эту тему, так как подробных обьяснениям место в теме про финансы. Я вам советую почитать, я вижу вы совсем не в курсе. https://www.investopedia.com/university/mortgage/
Last edited by LeonidNYC on 11 Dec 2018 01:43, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 11 Dec 2018 00:39
Newport wrote: 10 Dec 2018 23:48 Например, у американского правительства не станет денег на поддержку 30-летних кредитов, если никто не будет покупать долги правительства.
Отменят доллары, и долги тоже? :great:
Трампа окончательно купят российские оллигархи, доллары заменят на рубли, и придётся рублями отдавать. Причём за ними надо будет лететь в Астрахань, и получать налом в местном отделении Сбербанка, и везти в рюкзаке обратно в Америку.

Или захватят нас канадцы, и придётся отдавать каксами.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 01:38
Newport wrote: 11 Dec 2018 00:29Насколько я знаю, ваш мортгидж застрахован американским правительством.
Вот с американским правительством может случиться что угодно в финансовом плане.
Непонятно, как американское правительство влезло в этот бизнес по предоставлению кредитов?
Мортгидж выдаётся банком. И гарантируется банком. И для меня это контракт - с банком, по которому я всегда буду платить столько, сколько указано, вне зависимости от деяний государства. Я не стану углублятся в эту тему, так как подробных обьяснениям место в теме про финансы. Я вам советую почитать, я вижу вы совсем не в курсе. https://www.investopedia.com/university/mortgage/
Мортгидж в Америке гарантируется страховкой от частной компании или государством.

В случае, если что-то случится, то владельцы домов массово перестанут платить кредиты и банк быстро обанкротится, так как инвесторы банка будут хотеть получать обратно свои тугрики. Ваш мортгидж будет перепродан. И какой у вас будет контракт, одному богу известно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 11 Dec 2018 02:13Мортгидж в Америке гарантируется страховкой от частной компании или государством.
Это заботы банка, как они гарантируют для себя мортгидж. Если вы не банкир, а домовладелец, это не ваша забота. Ваша забота хорошо, умно купить на долгий срок. Удачи!
В случае, если что-то случится, то владельцы домов массово перестанут платить кредиты и банк быстро обанкротится, так как инвесторы банка будут хотеть получать обратно свои тугрики. Ваш мортгидж будет перепродан. И какой у вас будет контракт, одному богу известно.
В случае если вы не будете платить, будет foreclosure. Но я не сомневаюсь что с вами это не случится. Я не думаю что вам стоит переживать за тех, у кого уже есть мортгидж, особенно под хороший процент. Ставки растут, я вам советую очень долго не ждать.. А то придётся в Одессе покупать - как в вашем любимом блоге.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 02:29 В случае если вы не будете платить, будет foreclosure. Но я не сомневаюсь что с вами это не случится. Я не думаю что вам стоит переживать за тех, у кого уже есть мортгидж, особенно под хороший процент. Ставки растут, я вам советую очень долго не ждать.. А то придётся в Одессе покупать - как в вашем любимом блоге.
Я думаю, на цену нью-йоркской квартиры можно купить 10 одесских квартир.

Т.е. вы хотите сказать, что даже в случае гиперинфляции вы будете платить тот же процент, что и при заключении контракта?
Я что-то сомневаюсь в этом.

Интересно, как это было в 1929 году, когда все банки полопались?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 11 Dec 2018 02:53Я думаю, на цену нью-йоркской квартиры можно купить 10 одесских квартир.
Возможно. В Небраске тоже. И даже на севере нашего штата за 100К можно купить дом. Но зачем мне туда? Лично мне туда не надо. А если на пенсии, то тогда будем думать. В любом случае, лучше на пенсии оказатся с выплаченной квартирой в ЛА или НЙ, чтобы уже тогда думать что делать с ней, чем с дыркой от бублика. Короче, копите на даунпеймент.
Т.е. вы хотите сказать, что даже в случае гиперинфляции вы будете платить тот же процент, что и при заключении контракта?
Я что-то сомневаюсь в этом.
А я не сомневаюсь. Это заложено в моём контракте с банком. Я обязан платить ту же сумму в этих фантиках в течении 30 лет.
Интересно, как это было в 1929 году, когда все банки полопались?
Вы опять подходите к проблеме с обратной стороны. Какое мне дело до банка? Если он накроется и перестанет у меня брать деньги, это его проблема. Если вас интересует динамика роста цен на недвижимость за 100+ лет (но это усреднённое, в хороших местах цены всегда в долгосрочной перспективе растут быстрее инфляции - у нас во время рецессии 2008-2010 рост цен остановился, не более того):
https://w3woody.files.wordpress.com/201 ... es_adj.png
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 11 Dec 2018 02:53Т.е. вы хотите сказать, что даже в случае гиперинфляции вы будете платить тот же процент, что и при заключении
https://www.quora.com/How-can-mortgage- ... h-by-month
https://www.quora.com/What-happens-to-a ... untry-hits
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 00:28 КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.
ну про Кобзона ты зря - правильный мужик был
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Вы не поняли. Цены за квартиры завышенны из за того что страшно занижен процент по мортгейджу. А он занижен потому что государсто спонсирует мортгейджи. Достаточно отменить это и цены на жилье (на покупку, не рента) рухнут процентов на 30. Да и не растут они, они простите на моих глазах рухнули с 300 тыс до 150 и потом 10 лет возвращались назад на 300, в известном мне примере - так что это вовсе не гарантированно, рост этих цен.

Если бы мортгейдж был 8% а не 3, то месячные платежи при покупке жилья не поменялись бы, потому что они определяются доходами. А вот цена жилья упала бы например то что стоит $800K стоило бы $500K.
Т.е. вы хотите сказать, что даже в случае гиперинфляции вы будете платить тот же процент, что и при заключении
Если фиксед то да. Но с шансом что банк даст дубу и кредит кто то еще себе заберет (и не факт что не сможет поднять процент).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 11 Dec 2018 03:53 ...Достаточно отменить это и цены на жилье (на покупку, не рента) рухнут процентов на 30. Да и не растут они, они простите на моих глазах рухнули с 300 тыс до 150 и потом 10 лет возвращались назад на 300, в известном мне примере - так что это вовсе не гарантированно, рост этих цен.
...
Если фиксед то да. Но с шансом что банк даст дубу и кредит кто то еще себе заберет (и не факт что не сможет поднять процент).
Где конкретно так упали цены (я не спорю что такие места есть и были, просто интересно о чём идёт речь?)

Процент поднять процент на fixed mortgage другой банк не может, если перекупит вашь loan.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

kyk wrote: 11 Dec 2018 03:23
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 00:28 КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.

ну про Кобзона ты зря - правильный мужик был
Кобзону за Норд-Ост я уверен ТАМ уже руку пожали...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 11 Dec 2018 03:23
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 00:28 КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.
ну про Кобзона ты зря - правильный мужик был
А абсолютно не хочу спорить о том, какой он (или остальные названные) был мужик. Возможно, всё как вы говорите - я этим вопросом не интересовался.
Моя мысль была в том, что бывает удивительно наблюдать в одном человеке русофобство и интерес к российской и советской поп-культуре.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 05:56
kyk wrote: 11 Dec 2018 03:23
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 00:28 КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.
ну про Кобзона ты зря - правильный мужик был
А абсолютно не хочу спорить о том, какой он (или остальные названные) был мужик. Возможно, всё как вы говорите - я этим вопросом не интересовался.
Моя мысль была в том, что бывает удивительно наблюдать в одном человеке русофобство и интерес к российской и советской поп-культуре.
А вы поинтересуйтесь. Именно Норд-Остом. За это все спишется.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

alex_127 wrote: 11 Dec 2018 06:42 А вы поинтересуйтесь. Именно Норд-Остом. За это все спишется.
alex_127,

ну не о Кобзоне речь, если вы ещё не поняли...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ну как там в России?

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 01:34 и ностальгия по мудрости, которой было не мало в анекдотах.
"глупые соффки" сочиняли мудрые анегдоты? :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 11 Dec 2018 14:34 "глупые соффки" сочиняли мудрые анегдоты? :wink:
Смысл ваших последних постов не понятен. Вы напишите что-то осмысленное, с удовольствием побеседую. Троллинг мне неинтересен.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ну как там в России?

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 16:03 Вы напишите что-то осмысленное, с удовольствием побеседую.
договорились. :fr:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ну как там в России?

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 11 Dec 2018 06:42
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 05:56
kyk wrote: 11 Dec 2018 03:23
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2018 00:28 КВН-ам, слепаковым, жванецким и прочим кобзонам с земфирами да зощенками.
ну про Кобзона ты зря - правильный мужик был
А абсолютно не хочу спорить о том, какой он (или остальные названные) был мужик. Возможно, всё как вы говорите - я этим вопросом не интересовался.
Моя мысль была в том, что бывает удивительно наблюдать в одном человеке русофобство и интерес к российской и советской поп-культуре.
А вы поинтересуйтесь. Именно Норд-Остом. За это все спишется.
Хоть речь и не об этом шла, а о другом, но стало любопытно, что именно это "все должно списаться"?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 11 Dec 2018 03:00
Т.е. вы хотите сказать, что даже в случае гиперинфляции вы будете платить тот же процент, что и при заключении контракта?
Я что-то сомневаюсь в этом.
А я не сомневаюсь. Это заложено в моём контракте с банком. Я обязан платить ту же сумму в этих фантиках в течении 30 лет.
Интересно, как это было в 1929 году, когда все банки полопались?
Вы опять подходите к проблеме с обратной стороны. Какое мне дело до банка? Если он накроется и перестанет у меня брать деньги, это его проблема. Если вас интересует динамика роста цен на недвижимость за 100+ лет (но это усреднённое, в хороших местах цены всегда в долгосрочной перспективе растут быстрее инфляции - у нас во время рецессии 2008-2010 рост цен остановился, не более того):
А можно глюпый вопрос?

Вот вы рассказываете, как банк будет выполнять обязательства, когда ему будет невыгодно совсем, типа в контракте вашем так прописано.
Но кто будет оплачивать ваш пир?
У банка-то денег нету - он берёт деньги у кого-то, добавляет свой процент и даёт вам кредит.
Ну какой лох будет давать деньги взаймы на 30 лет под копеечный процент?
Я одного такого лоха знаю - это американское государство.

Точно так же, вы можете рассказывать про гарантии для американских пенсионеров, которые раздали политики.

Но ведь наденут молодые американцы жёлтые жилеты и пойдут громить банки и скажут, что не будут платить налоги.

Return to “О жизни”