Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53
Komissar wrote: 09 Dec 2018 07:41
VladDod wrote: 08 Dec 2018 22:56
Komissar wrote: 08 Dec 2018 19:15 А я всё помню, я был не пьяный. (с)
Нда? А что же тебе пальцы то везде чудятся? :lol:
следи за чистотой пальцев ног. В ваших термах знатные ножные грибки размножаются как не в себя.
Читал во Франции, одно вино редкое в качестве сильно упало.
Оказалось винодел старенький умер. Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 10 Dec 2018 00:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53
Читал во Франции, одно вино редкое в качестве сильно упало.
Оказалось винодел старенький умер. Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
а я всегда говорил, что пить надо только калифорнийское!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Просто вино пить вобще не надо.
А вобще в целом жить вредно. Ибо все равно помрешь..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 10 Dec 2018 00:47
Вишенка wrote: 10 Dec 2018 00:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53
Читал во Франции, одно вино редкое в качестве сильно упало.
Оказалось винодел старенький умер. Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
а я всегда говорил, что пить надо только калифорнийское!
:D Комми!

Я если че, в шоке - надеюсь, что то, что выше - это неправда. Я больше вообще иначе вино пить не буду. :oops: :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 10 Dec 2018 00:49 Просто вино пить вобще не надо.
А вобще в целом жить вредно. Ибо все равно помрешь..
ну да. Как говорил мой отец: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. :wink:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Вишенка wrote: 10 Dec 2018 00:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53 Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
Вы в детстве ... "Укрощение строптивого"... с Челентано и Мути разве не смотрели? :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

VladDod wrote: 10 Dec 2018 01:07
Вишенка wrote: 10 Dec 2018 00:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53 Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
Вы в детстве ... "Укрощение строптивого"... с Челентано и Мути разве не смотрели? :lol:
смотрела. То было ради sexy scene. :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Ну как там в России?

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 10 Dec 2018 00:47
Вишенка wrote: 10 Dec 2018 00:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Dec 2018 22:53
Читал во Франции, одно вино редкое в качестве сильно упало.
Оказалось винодел старенький умер. Он сам своими ногами виноград для вина давил и грибок у него редкий был...
:shock: :o боже!
а я всегда говорил, что пить надо только калифорнийское!
не согласен. лучшее что пока смог отыскать - франция, швейцария и WA. в теннесси - фуфло. возможно что-то найдется в калифорнии :crazy: и орегоне.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

DropAndDrag wrote: 10 Dec 2018 01:14 лучшее что пока смог отыскать - франция, швейцария и WA.
эээ ... Швейцария - как то не очень, а с Францией ... я, пожалуй, соглашусь. :good: Особенно с Бордо, еще точнее с Медок, еще точнее - Марго и округа. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

А какая связь между французским вином и "как там в России"?
Типа что отдельные совецкие граждане так хорошо живут, что аж хорошее французское вино пьют?
Так наверно даже в сомали и занзибаре некоторые пьют
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 10 Dec 2018 03:44 А какая связь между французским вином и "как там в России"?
Типа что отдельные совецкие граждане так хорошо живут, что аж хорошее французское вино пьют?
Так наверно даже в сомали и занзибаре некоторые пьют
Вспоминается бородатый анекдот:

- Марь Иванна, скажите, а дедушка Ленин какал?
- Какал, Танечка. Но как-то иначе, добрее, что-ли...
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Ну как там в России?

Post by ГАВРИЛА »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 03:14 Ето говорит только о том, что в штатах машина нужна как воздух большинству населения. В России совершенно не нужна большинству населения. При етом купить могут, но смысла в етом нет.
Все таки иногда включать разум, а потом делать какие то далекоидущие выводы о том как живут на основе таких цифр.
Ето просто смешно.
Машину покупают для того что бы возить жену, а так машина совсем не нужна. У меня их две. Я бы, лично, брал такси.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Ну как там в России?

Post by ptun »

Москвичка wrote: 09 Dec 2018 00:01 Костяк форума - это Айтишники, их жены, и даже мужья.
Притом любого русскоамериканского форума!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 10 Dec 2018 15:29
Москвичка wrote: 09 Dec 2018 00:01 Костяк форума - это Айтишники, их жены, и даже мужья.
Притом любого русскоамериканского форума!
Кошмар! Мало того что родину продали, так ещё и Айтишники!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Ну как там в России?

Post by ptun »

Не, ну серьёзно. На каком-то из форумов даже была тема "где почитать истории эмиграции неайтишников?", пустая естественно. ;)

Я сам тоже айтишник, правда не программер. :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 10 Dec 2018 17:08 Не, ну серьёзно. На каком-то из форумов даже была тема "где почитать истории эмиграции неайтишников?", пустая естественно. ;)

Я сам тоже айтишник, правда не программер. :)
Я в семье единственный айтишник. Все родственники, и жена, в других сферах. Правда никто из них не ходит на русскоязычные форумы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 08 Dec 2018 04:41
StrangerR wrote: 08 Dec 2018 02:08 А так же. Я в 1990 году ездил в Вену, так все магазины были забиты челночниками из СССР.
Вряд ли, это могли быть румыны или венгры.
Ага, ага... _Маня, я побежал, сиди тут коробки карауль..._. Русские это были.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 10 Dec 2018 19:15 Ага, ага... _Маня, я побежал, сиди тут коробки карауль..._. Русские это были.
Посольские, поди, прибарахлялись...сейчас нам про скрепы втирают. :D
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 10 Dec 2018 00:37
Newport wrote: 09 Dec 2018 22:34 Т.е. супернадёжная Camry уже к 50,000 милям требовала ремонтов на тыщи долларов, что дешевле было её сдать? Чем она тогда так уж лучше Лады, которую россияне могут ремонтировать в соседнем сервисе за 20 долларов?

А почему вы живёте в старом доме?
Мне надоело обсуждение этой ужасно скучной темы, пишу последний раз о машинах. 10+ лет по нашим разбитым дорогам, мостам, туннелям, по снегу, в пробках, итд. это не мало, даже если если машина приехала только 50К. Когда маленькие дети то за несколько лет салон становится довольно грязным. Это настолько очевидно, что вроде и объяснять не надо. Кроме того, машины в этой стране не сильно дорогие, и раз в 10 лет вполне можно заменить. Я мог бы и чаще менять, но мне это не так важно. Я наверное мог бы ещё 5 лет на ней ездить. А может и 10.

Про дом вообще не в тему.
Так тема и есть про машины и дома.

Тема начиналась с рассказа про то, как американцы-канадцы в разы больше покупают новых машин, чем украинцы и россияне.
Потом было рассказано, что машины в Америке намного качественнее российских.

Подразумевалось, что американцы раз в 10 богаче россиян, ибо могут позволить себе выкидывать постоянно новые машины.
---
Из вашего примера видно, что американец выкинул вполне неплохую машину с небольшим пробегом.
Притом она была куплена, потому что была "самой качественной", а не за модный вид и спортивность.
Стоила она порядка $25,000 с налогами, "выкинута" была за $2,000.

Почему так дёшево стоила в конце?
Типичная проблема в Америке - ручной труд стоит бешеных денег. На Манхеттене механик, небось, берёт по $150 за час ремонта.
В Америке всё выгодно делать своими руками - даже купив инструмент, заплатишь за ремонт в разы меньше.

Соответственно, люди рассказывают, как они купили супернадёжную японку, ничего в ней не ремонтировали. А потом заклинил двигатель или машину сдали за копейку.

---
А ведь аренда квартиры - это как покупать новую машину постоянно. Пожил, съехал в новую квартиру, красота.
Конечно, большая красота - поменял работу, переехал близко к работе, а не тащишься 2 часа до новой работы. Обратное возможно только в большущем городе или когда профессия нужна в каждой дыре.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 10 Dec 2018 19:44 Тема начиналась с рассказа про то, как американцы-канадцы в разы больше покупают новых машин, чем украинцы и россияне.
Потом было рассказано, что машины в Америке намного качественнее российских.
Я ничего подобного не утверждал. Не знаю где покупают новые машины чаще. Здесь в Америке сейчас очень популярен лисинг, когда люди по сути арендуют новую машину каждые 3-4 года. Лично мне это не нравится, но для многих это имеет смысл. Покупательная возможность в Америке в среднем выше (как за счёт более высоких в среднем доходов, так и за счёт низких процентов по кредиту), но это не значит что этим все пользуются.

Я пишу лично о своих впечатлениях. Я не живу в "типичной Америке". У нас многие вообще машин не имеют.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 10 Dec 2018 19:44 ---
А ведь аренда квартиры - это как покупать новую машину постоянно. Пожил, съехал в новую квартиру, красота.
Нет, в отличии от машины, купленная квартира как правило растёт в цене с годами, в то время как новая машина резко и быстро теряет в цене. В хороших, популярных местах прирост стоимости жилья может быть существенным. В то время как новые машины по сути не вырасли в цене совсем за последние 20 лет - даже подешевели, если учесть инфляцию. И наконец, возможность списывать налоги на недвижимость и интерес на мортгидж, и гос поддержка низких процентов на мортгидж, делают покупку жилья уникально выгодным занятием. Добавьте рост рента в любом желанном месте превышающий инфляцию, и получите то что снимать жильё невыгодно, даже глупо, с финансовой точки зрения.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ну как там в России?

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 10 Dec 2018 04:08 Вспоминается бородатый анекдот:

- Марь Иванна, скажите, а дедушка Ленин какал?
- Какал, Танечка. Но как-то иначе, добрее, что-ли...
20+ лет как союз распался..
но славные жители NYC продолжают рассказывать друг-другу старые советские анегдоты.
что это? ностальгия? отсутсвие сошл-лайф в самой-классной стране?
:kofe:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 10 Dec 2018 20:23 ... делают покупку жилья уникально выгодным занятием. Добавьте рост рента в любом желанном месте превышающий инфляцию, и получите то что снимать жильё невыгодно, даже глупо, с финансовой точки зрения.
Достаточно убрать несколько переменных и всё может поменяться.
Например, у американского правительства не станет денег на поддержку 30-летних кредитов, если никто не будет покупать долги правительства.

Окажется, что квартирка на Манхеттене необязательно должна стоить $50 миллионов, может стоить и $5 всего.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 10 Dec 2018 23:48Например, у американского правительства не станет денег на поддержку 30-летних кредитов, если никто не будет покупать долги правительства.
Да, но если вы уже взяли мотдгидж, то у вас ничего не изменится в течении 30 лет. Такое ощущение что вы хотите решить глобальные проблемы, вместо того чтобы решить свои.
Окажется, что квартирка на Манхеттене необязательно должна стоить $50 миллионов, может стоить и $5 всего.
Если человек вкладывает в своё жильё в долгосрочной перспективе в адекватных местах цены всегда идут вверх, или по крайней мере, следуют инфляции. Всяк лучше чем просто выкидывать деньги на ветер или держать в банке.

Return to “О жизни”