Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

(шепотом) мне надо идти дело делать, а то и я через несколько лет тоже буду собирать винные пробки, и винить Брайтон в моих личных проблемах... Может даже придется снова надеть Левис? Только не это!
Last edited by LeonidNYC on 07 Dec 2018 20:35, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Вообще то этот телевизор LG OLED55C8 в Москве продается за 98крублей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 07 Dec 2018 20:25
VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:14
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 20:10 Я помню еще в до плоских телевизорах было переключение в настройках систем.
Щас уж точно есть.
Если аналоговый блок в телевизоре есть, то вероятно в меню будут опции выбора системы цветности. Но в общем случае, даже если есть необходимость, процессор телевизора сам прекрасно разберется какой декодер (это нынче программно) подключить.

(в сторону) ... тут точно айтишники крутятся? Какие то вопросы странноватые. :oops:
Ну то есть точно вы не знаете?
Ойтишнеги ваши только годяцца штоб щеки надувать, а как что конкретное спросишь - то тоже вроде как и у вас - все у них "в общем случае", да "вероятно". Вот разберусь сам - тоже хрен кому чего скажу.
Так трудно ответить утвердительно ибо дебилов таких тут видимо на форуме нет. Ну которые возят для семьи телевизоры в Россию из нйк-ов..
Ну кроме в сказках местных борцов и мечтателей..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

deev_a_v wrote: 07 Dec 2018 17:37
Newport wrote: 07 Dec 2018 17:19
deev_a_v wrote: 07 Dec 2018 02:25
VladDod wrote: 07 Dec 2018 01:59
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 01:40 Идиоты встречаются, но сейчас их очень мало. Единицы..
Я не знаю из каких они тьмутараканий ... но медиа-маркты и всякие м-видео есть в любой дыре.

Я, кстати, упоминал уже, что хороший 4К OLED телевизор проще и дешевле купить в России нежели в Европе. (там то они зачастую российского издания, но с европейским VAT).
Чисто теоретически можно сравнить витринные цены на одну и ту же модель LG OLED55C8

https://www.bestbuy.com/site/lg-55-clas ... Id=6202832 - $1,799.99
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71378477/ - 149 999 р., что по курсu 67 р/$ составляет приблизительно $2238
Разница - как раз цена одного билета туда и обратно SVO-JFK :)
А он сделан в России?
с этим вопросом лучше обратиться напрямую в службу поддержки магазина
Вряд ли они мониторят этот топик
Я посмотрел внимательнее.
Вы указали на две разные модели телевизоров.

Российский LG OLED55C8PLA
Американский LG OLED55C8PUA
https://www.displayspecifications.com/e ... /ad954f50f

Например, американский потребляет 180 Вт, а российская модель 113 Вт.
Американский не поддерживает форматы европейского цифрового ТВ. Он не поддерживает российский стандарт DVB-T2. А, вроде, аналог там выключили теперь.

К тому же, цена американского вырастает на $180 за счёт налога с продаж. Плюс 25% налога на китайские товары с 1 января.
===
Это как покупать ноутбук американский, а потом платить 800 рублей за гравировку русских букв - в ЛА я вообще не нашёл такой гравировки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 20:48 Ну которые возят для семьи телевизоры в Россию из нйк-ов..
Ну кроме в сказках местных борцов и мечтателей..
этим не до телевизоров, ... им бы носками подешевле затовариться. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

Newport wrote: 07 Dec 2018 20:54 Плюс 25% налога на китайские товары с 1 января.
Он разве не Made in Mexico?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 07 Dec 2018 20:54 Это как покупать ноутбук американский, а потом платить 800 рублей за гравировку русских букв - в ЛА я вообще не нашёл такой гравировки.
Раньше помнится прозрачные наклейки на клавиатуру ... с кириллицей ... в любой компутерной лавке ... в огромном количестве.

Помню, ... году так в 92-м ...... атака, в которую шли все заходившие в Сингапур экипажи, (Соболь может знаком) ... дык, атака, вдруг резко (из скопища лавок брака и неликвида) превратилась в наикрутейший компьютерный "фунан-центр". Помню, как сам клеил буковки на клавиатуру последнего по тем временам писка моды, ака PC AT286.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 20:28 (шепотом) мне надо идти дело делать, а то и я через несколько лет тоже буду собирать винные пробки ...
во-во. идите, работайте. нефик тут смешной пропагандой заниматься.

(шепотом) ... а вы уверены, что вам те пробки по карману собирать? :oops: Вы как то, ... не выглядите сильно процветающе, судя по интересу к дискаунтерам и прочим дешевым носкам.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7884
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ну как там в России?

Post by Blender »

Классный сцайт, спасибо!
ЗЫ Надо же, бывает и от ойтишнегов польза...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 21:12
Newport wrote: 07 Dec 2018 20:54 Это как покупать ноутбук американский, а потом платить 800 рублей за гравировку русских букв - в ЛА я вообще не нашёл такой гравировки.
Раньше помнится прозрачные наклейки на клавиатуру ... с кириллицей ... в любой компутерной лавке ... в огромном количестве.

Помню, ... году так в 92-м ...... атака, в которую шли все заходившие в Сингапур экипажи, (Соболь может знаком) ... дык, атака, вдруг резко (из скопища лавок брака и неликвида) превратилась в наикрутейший компьютерный "фунан-центр". Помню, как сам клеил буковки на клавиатуру последнего по тем временам писка моды, ака PC AT286.
Ну да, Все в основном благодаря Seagate, Creative и производителям чипов. Но сейчас это все сильно уступает тому же Шеньженю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 21:12
Newport wrote: 07 Dec 2018 20:54 Это как покупать ноутбук американский, а потом платить 800 рублей за гравировку русских букв - в ЛА я вообще не нашёл такой гравировки.
Раньше помнится прозрачные наклейки на клавиатуру ... с кириллицей ... в любой компутерной лавке ... в огромном количестве.
Именно так мне и предлагали знакомые.

В Питере зашли в гравировальную. За полчаса сделали за 800 руб. Буковки даже светятся теперь русские. Ничем от латинских не отличаются.
https://www.lazergift.ru/root/russification
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12350
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Кто все эти люди и почему они не страдают за американский ширпотреб(made in china)
Они что не понимают, что у них зарплаты падают
МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Траты россиян в день акции "Черная пятница" по сравнению с 2017 годом увеличились на 7,5% и составили 135,5 млрд рублей. Об этом говорится в подготовленном Сбербанком исследовании.

"По сравнению с 2017 годом траты в этот день выросли на 7,5% и достигли 135,5 млрд рублей. При этом практически весь прирост приходится на онлайн-сегмент: здесь продажи увеличились сразу на 49,3%, а в традиционных магазинах - всего на 1,4%", - говорится в исследовании банка.

При этом аналитики банка отмечают, что дополнительные расходы сверх типичного уровня в день распродаж (пришедшийся в 2018 году на 23 ноября), в составили почти 25,7 млрд рублей, что на 22,4% выше средних расходов в этот день недели в традиционных магазинах и на 28,3% в онлайн-магазинах. В 2017 году эти показали составили 16,1% и 11,9% соответственно.

Также в исследовании говорится, что россияне стали больше тратить на три основные группы товаров. Расходы на одежду, обувь и аксессуары увеличились в два раза, до 17,8 млрд рублей, на бытовую технику и электронику в 1,9 раза, до 6,4 млрд рублей, на товары для красоты и здоровья в три раза, до 4,6 млрд рублей.

По данным банка, в день "Черной пятницы" покупки офлайн совершили 35,7 млн россиян, онлайн - 5,2 млн. При этом наиболее активно совершали покупки россияне в возрасте 16-25 и 51-60 лет, а наиболее активно воспользовались днем распродажи жители Северного Кавказа, потратив в 1,5 раза больше, чем обычно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 07 Dec 2018 22:00 Кто все эти люди и почему они не страдают за американский ширпотреб(made in china)
Они что не понимают, что у них зарплаты падают ...
Это еще что-о-о ... вот сейчас начнутся зимние каникулы и альпийские горнолыжки привычно вздрогнут. Помню, маленький аэропорт Зальцбурга, единственная крупная машина в расписании зимой - это 747-й из Москвы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 22:59 Это еще что-о-о ... вот сейчас начнутся зимние каникулы и альпийские горнолыжки привычно вздрогнут. Помню, маленький аэропорт Зальцбурга, единственная крупная машина в расписании зимой - это 747-й из Москвы.
(шепотом)...заглянул из любопытсва на сайт аэропорта Зальцбурга, не увидел ни одного рейса из Москвы :lol:

https://www.salzburg-airport.com/en/fli ... ab=arrival
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 21:17 (шепотом) ... а вы уверены, что вам те пробки по карману собирать? :oops: Вы как то, ... не выглядите сильно процветающе, судя по интересу к дискаунтерам и прочим дешевым носкам.
Это правда. Мне хватает только на квас, и то по праздникам. Но когда-нибудь я заживу как настоящий крутой россиянин - с понтами, на Мерсе, с Айфоном в зубах, и в малиновых штанах.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 22:59
ReactoR wrote: 07 Dec 2018 22:00 Кто все эти люди и почему они не страдают за американский ширпотреб(made in china)
Они что не понимают, что у них зарплаты падают ...
Это еще что-о-о ... вот сейчас начнутся зимние каникулы и альпийские горнолыжки привычно вздрогнут. Помню, маленький аэропорт Зальцбурга, единственная крупная машина в расписании зимой - это 747-й из Москвы.
В Зальцбурге особенно много ворья из правящих классов вашей нефтяной родины.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 07 Dec 2018 23:09
VladDod wrote: 07 Dec 2018 22:59 Это еще что-о-о ... вот сейчас начнутся зимние каникулы и альпийские горнолыжки привычно вздрогнут. Помню, маленький аэропорт Зальцбурга, единственная крупная машина в расписании зимой - это 747-й из Москвы.
(шепотом)...заглянул из любопытсва на сайт аэропорта Зальцбурга, не увидел ни одного рейса из Москвы :lol:
Ага. И когда он однажды не прилетел, местная общественность даже в прессе засуетилась. С предложениями "сделать для русских скидки". :umnik1: 8O

Вы так не мучайтесь. Это чартер большой во время школьных каникул летал ... еще когда Трансаэро существовал ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 23:35 Ага. И когда он однажды не прилетел, местная общественность даже в прессе засуетилась. С предложениями "сделать для русских скидки". :umnik1: 8O
Сейчас местная общественность хоть не волнуется? А то пусть референдум о присоединении Австрии к Рублёвке проведут. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 07 Dec 2018 23:42
VladDod wrote: 07 Dec 2018 23:35 Ага. И когда он однажды не прилетел, местная общественность даже в прессе засуетилась. С предложениями "сделать для русских скидки". :umnik1: 8O
Сейчас местная общественность хоть не волнуется? А то пусть референдум о присоединении Австрии к Рублёвке проведут. :D
Вроде нет. Разве, что только аэропорт. Но он, в принципе, не слишком конкурентоспособен. Там до Мюнхенского аэропорта менее 200 км. Час на электричке. Народ же, все равно, не в сам Зальцбург ломится, а на горнолыжные курорты. Так что пофик откуда ехать. К тому же у Люфтганзы бесплатный провоз горнолыжного оборудования. Сами понимаете, когда вес багажа за сотню, это актуально. Австрии не надо "присоединяться к Рублевке". Ей надо, что бы курорты туристами заполнялись. И если летом друзья-китайцы выручают, то зимой ... реальную массовость могут обеспечить только россияне, китайцев с лыжами в Австрию ездит не больше чем, скаажем эстонцев ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:04 Там до Мюнхенского аэропорта менее 200 км. Час на электричке. Народ же, все равно, не в сам Зальцбург ломится, а на горнолыжные курорты. Так что пофик откуда ехать.
Лишь бы выпендриваться, это да.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:04...реальную массовость могут обеспечить только россияне ...
Без россиян Австрия бы остановилась.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:04 И если летом друзья-китайцы выручают, то зимой ... реальную массовость могут обеспечить только россияне, китайцев с лыжами в Австрию ездит не больше чем, скаажем эстонцев ...
Жуть какая. И как они 30 лет назад выживали без китайцев и руссо туристо? Голодали поди.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 23:33 В Зальцбурге особенно много ворья из правящих классов вашей нефтяной родины.
ага, при чем, не просто много, а "очень много" ... и все из "правящих классов" ... поголовно! :food: ... вот видите как случатся если твоя родина не брайтон бич. :D

"мойша, здесь все старые евреи стали новыми русскими" (с)
LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 23:30 Мне хватает только на квас, и то по праздникам.
сочувствую. но с вашим знанием, где подешевле распродажи ... еще не все потеряно. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 08 Dec 2018 00:09 Жуть какая. И как они 30 лет назад выживали без китайцев и руссо туристо? Голодали поди.
До наплыва российских туристов было в Зальцбурге совсем хреново - примерно как сейчас в Астрахани.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 08 Dec 2018 00:17 сочувствую. но с вашим знанием, где подешевле распродажи ... еще не все потеряно. :umnik1:
Да, меня всегда интересуют распродажы так как я привык жить по средствам и у меня нет лишних денег. Так как нужно и с детьми куда-то подъехать, и много других необходимых расходов в этом дорогущем городе. Странно что вы меня уже не раз пытаетесь принизить тем что я не транжирю деньги, как очень принято у вас там. Мы неплохо зарабатываем, но тут не бывает лишних денег.

Return to “О жизни”