Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:46
Стоимоcть жизни обычно коррелирует с зарплатой и уровнем жизни. Зарплаты выше - и стоимость жизни выше естественно.
Спасибо, что потвердили мнение моего знакомого (для него это важно) что в Болгарии жизнь лучше. :good:
Если ты работаешь программистом в банке, а жена финансистом в Газпроме; то получив Шенген, можно жить в Болгарии лучше?

Или если работаешь механиком, а жена училкой; с Шенгеном можно в Болгарии жить намного лучше?
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Ну как там в России?

Post by Митрич »

Newport wrote: 05 Jun 2018 19:17
Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:46
Стоимоcть жизни обычно коррелирует с зарплатой и уровнем жизни. Зарплаты выше - и стоимость жизни выше естественно.
Спасибо, что потвердили мнение моего знакомого (для него это важно) что в Болгарии жизнь лучше. :good:
Если ты работаешь программистом в банке, а жена финансистом в Газпроме; то получив Шенген, можно жить в Болгарии лучше?

Или если работаешь механиком, а жена училкой; с Шенгеном можно в Болгарии жить намного лучше?
Да, основной бонус (я так понял) для него - это близость и легкость доступа в Европу, плюс домик у моря...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 19:33
Да, основной бонус (я так понял) для него - это близость и легкость доступа в Европу, плюс домик у моря...
А чего в Лондоне не купит домик у моря?
Нищий что ли?
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Ну как там в России?

Post by Митрич »

Newport wrote: 05 Jun 2018 20:43
Митрич wrote: 05 Jun 2018 19:33
Да, основной бонус (я так понял) для него - это близость и легкость доступа в Европу, плюс домик у моря...
А чего в Лондоне не купит домик у моря?
Нищий что ли?
Он обычный чувак из Москвы (правда с американским гражданством). Просто ничего не хочет уже (в смысле работы и тп).
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 21:35
Он обычный чувак из Москвы (правда с американским гражданством). Просто ничего не хочет уже (в смысле работы и тп).
А-а, у него однозначно уровень жизни в России будет низким. В России бездельникам пособия не дают.

Я бы посоветовал ему Финляндию. Там Безусловный доход - деньги дают просто так, работай не работай.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ну как там в России?

Post by geek7 »

AlienCreature wrote: 03 Jun 2018 12:41
LeonidNYC wrote: 02 Jun 2018 05:16
Newport wrote: 02 Jun 2018 04:42Как насчёт этого?
Просто в НЙ почему-то мало бездомных валяется на улицах.

https://nypost.com/2018/01/31/homeless- ... a-fortune/
Есть значит хитрые, которым удалось получить бесплатную коврижку. Кто говорил что США уже не страна больших возможностей?

Бездомные здесь есть на улицах. Видимо, те кто не читает New York Post.
LeonidNY: в NYC действительно есть закон что власти обязаны предоставить жильё бездомному (что как правило койка в шелтере). В силу избытка гостиничных мест в городе многие бывшие отели-клоповники конвертируют в шелтеры. Но, как всегда, есть нюанс. Жильё дадут только тем кто уже раньше жил в NYC и требуется это доказать. Если бомжик свежеприбывший, ему предложат не койку а билет на автобус к месту последней «прописки»
пипец какой-то.. это даже про закон вообще.. а по фактам из статьи - похоже на весьма прибыльный распил. чтоб их пересажали нафиг (как например с медикеровским фродом)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 09 May 2018 19:18
Ну мастерство то не пропьешь. Как было ведро с болтами, так и осталось ведро с болтами. В России раньше мужики любили возиться с машиной в гараже. Всегда есть повод свалить из дома туда, где теплая компания, можно выпить закусить. Кой кто и блядей водил туда. Так что Лада для России была раньше очень даже хорошим автомобилем.
Русские хакеры узнают, как делать крутейшие машины под тентом в Бей Эрии.
Может роботов с ВАЗа убрать, чтобы приблизиться к американской компании?

phpBB [video]
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 11 May 2018 21:08 Опять наперстки. При чем средняя цена на машину в блюбуке и то что я написал?
Я написал, что программисту не проблема купить новую машину за 20-25К. И что пять лет с машиной не будет никаких проблем вообще.
Я не говорил что после 5 лет машину надо продавать. Я откатал на своем первом Аккорде (который здесь сразу же назвали неудачной машиной) 11 лет без всяких проблем и кроме плановых замен расходников никаких проблем не имел. Машина была куплена новой за 15.6К с налогами (да именно так) и продана за 5К. Сейчас у меня тоже Аккорд купленный за 25К с налогами и я откатал на нем пять лет без всяких проблем.
Оставлю тут другую цитату.
adda_ wrote: 01 Dec 2018 23:47
Насчет клеймов не знаю. Не было их у меня. С Амикой был клейм, замена движка, оплатили без вопросов.
Оказывается, у Хонды-то меняли движок. А говорили, качественная машина, никаких проблем.
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.

Да и автор темы недавно сдал свою машину с большими потерями, купил грузовик. Грузовики в Америке хорошо делают - ненагруженный мотор в 5 л может ходить 200,000 миль. Правда, жрут много и огромные. Но картошку, наверно, хорошо возить.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:28...
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.
Россия это вообще волшебная страна, где все делают быстро и недорого, и ничего не ломается. А тут движки над менять направо/налево. Жюль Верн отдыхает.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 20:15
Newport wrote: 03 Dec 2018 19:28...
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.
Россия это вообще волшебная страна, где все делают быстро и недорого, и ничего не ломается. А тут движки над менять направо/налево. Жюль Верн отдыхает.
Не знаю, вот у меня сейчас у Тойоты течёт масло из двигателя, надо ремонтировать. Платить мексам $100 за час я не буду.
И этот движок 1zz-fe ставили в Короллу, он с конструктивным дефектом - почти все двигатели начинают потреблять масло после 100000 км.

Нормальных видео американских не нашёл. Только одно. Не занимаются американские механики этим.

Нашёл видео сервиса из Якутии.
Мужики всё подробно показывают.
https://www.youtube.com/channel/UCrqB0H ... KAg/videos
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Ну как там в России?

Post by cfn »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:28
adda_ wrote: 01 Dec 2018 23:47
Насчет клеймов не знаю. Не было их у меня. С Амикой был клейм, замена движка, оплатили без вопросов.
Оказывается, у Хонды-то меняли движок. А говорили, качественная машина, никаких проблем.
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.

Да и автор темы недавно сдал свою машину с большими потерями, купил грузовик. Грузовики в Америке хорошо делают - ненагруженный мотор в 5 л может ходить 200,000 миль. Правда, жрут много и огромные. Но картошку, наверно, хорошо возить.
Адда у Сентры менял движок, а не у хонды.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 20:25 Не знаю, вот у меня сейчас у Тойоты течёт масло из двигателя, надо ремонтировать. Платить мексам $100 за час я не буду.
И этот движок 1zz-fe ставили в Короллу, он с конструктивным дефектом - почти все двигатели начинают потреблять масло после 100000 км.
Я думаю просто пришло время купить новую.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 20:39
Newport wrote: 03 Dec 2018 20:25 Не знаю, вот у меня сейчас у Тойоты течёт масло из двигателя, надо ремонтировать. Платить мексам $100 за час я не буду.
И этот движок 1zz-fe ставили в Короллу, он с конструктивным дефектом - почти все двигатели начинают потреблять масло после 100000 км.
Я думаю просто пришло время купить новую.
Сходил на выставку вчера.
Ничего нет совсем. Одни грузовики и спорт-ютилити. Ничего не поделать - американцы вкусно кушают и не помещаются в нормальные машины.

Только Subaru делает прикольную купешку. Но дизайн уродский.
Камри 2000 года на этом фоне смотрится как верх совершенства. Или тогдашний 4Runner.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 21:43 Сходил на выставку вчера.
Ничего нет совсем. Одни грузовики и спорт-ютилити. Ничего не поделать - американцы вкусно кушают и не помещаются в нормальные машины.

Только Subaru делает прикольную купешку. Но дизайн уродский.
Камри 2000 года на этом фоне смотрится как верх совершенства. Или тогдашний 4Runner.
У меня Камри 2017, и мне она очень нравится. Классная машина.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 21:48
Newport wrote: 03 Dec 2018 21:43 Сходил на выставку вчера.
Ничего нет совсем. Одни грузовики и спорт-ютилити. Ничего не поделать - американцы вкусно кушают и не помещаются в нормальные машины.

Только Subaru делает прикольную купешку. Но дизайн уродский.
Камри 2000 года на этом фоне смотрится как верх совершенства. Или тогдашний 4Runner.
У меня Камри 2017, и мне она очень нравится. Классная машина.
По-моему, она слишком большая и у неё спереди какая-то фигня приляпана заместо красивой решёточки.

Про надёжность её ничего не понятно, узнаем лет через 10.
Кажется, там какой-то сверхэкономичный двигатель, который закоксуется очень быстро и потребует чистки.
Но типичный американец её выкинет лет через 5 и заплатит $30,000 за следующую.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 21:57 По-моему, она слишком большая и у неё спереди какая-то фигня приляпана заместо красивой решёточки.

Про надёжность её ничего не понятно, узнаем лет через 10.
Кажется, там какой-то сверхэкономичный двигатель, который закоксуется очень быстро и потребует чистки.
Но типичный американец её выкинет и заплатит $30,000 за следующую.
Зачем выкидывать. Я делал trade-in. Я вижу у вас очень строгие требования к машине :)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ну как там в России?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Newport wrote: 27 May 2018 03:49 Сейчас в Америке 101 человек имеют задолженность больше $1 миллиона по студенческим долгам.
Ещё один способ отнимать у них заработанные денежки.
Если вы должны банку 10 тысяч, то у вас проблема.
Если вы должны банку 10 миллионов, то проблема у банка.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Dec 2018 22:18
Newport wrote: 27 May 2018 03:49 Сейчас в Америке 101 человек имеют задолженность больше $1 миллиона по студенческим долгам.
Ещё один способ отнимать у них заработанные денежки.
Если вы должны банку 10 тысяч, то у вас проблема.
Если вы должны банку 10 миллионов, то проблема у банка.
если у вас голая жопа - то проблема банка, если же нет, то выдоят досуха!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:28
adda_ wrote: 11 May 2018 21:08 Опять наперстки. При чем средняя цена на машину в блюбуке и то что я написал?
Я написал, что программисту не проблема купить новую машину за 20-25К. И что пять лет с машиной не будет никаких проблем вообще.
Я не говорил что после 5 лет машину надо продавать. Я откатал на своем первом Аккорде (который здесь сразу же назвали неудачной машиной) 11 лет без всяких проблем и кроме плановых замен расходников никаких проблем не имел. Машина была куплена новой за 15.6К с налогами (да именно так) и продана за 5К. Сейчас у меня тоже Аккорд купленный за 25К с налогами и я откатал на нем пять лет без всяких проблем.
Оставлю тут другую цитату.
adda_ wrote: 01 Dec 2018 23:47
Насчет клеймов не знаю. Не было их у меня. С Амикой был клейм, замена движка, оплатили без вопросов.
Оказывается, у Хонды-то меняли движок. А говорили, качественная машина, никаких проблем.
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.

Да и автор темы недавно сдал свою машину с большими потерями, купил грузовик. Грузовики в Америке хорошо делают - ненагруженный мотор в 5 л может ходить 200,000 миль. Правда, жрут много и огромные. Но картошку, наверно, хорошо возить.
Ремонт двигателя в Калифорнии около $4K, уж спросите откуда я знаю. То что _не проблема программисту купить новую машину за 20 - 25К_ - не совсем так. Свободных денег у программиста весьма немного и купить машину как правило - выходит в кредит который и платится лет 5, а при здешних пробегах машина редко может пробегать больше чем лет 10... (20 - 30 кмиль в год вообще норма). Так что на самом деле разница не так уж и велика. В Москве основная проблема не стоимость машины или ремонта а гараж и климат.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 20:15
Newport wrote: 03 Dec 2018 19:28...
В России бы отремонтировали машину. А в США ремонт двигателя стоит огромных денег - машины сдают мексиканцам за копейки, те делают сами.
Россия это вообще волшебная страна, где все делают быстро и недорого, и ничего не ломается. А тут движки над менять направо/налево. Жюль Верн отдыхает.
Ну, то что у Субар начинается течка сучки точнее утечки чего нибудь из двигателя, тыс на 120 - 140 миль, как бы не секрет. Не такие уж тут и надежные машины, в общем-то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Митрич wrote: 03 Jun 2018 21:03
adda_ wrote: 03 Jun 2018 16:00
Переселяться надо в Россию.
Недавно знакомый сказал, что едет жить в Болгарию, там уровень жизни - выше. Я ему не поверил, а потом посмотрел средние зарплаты:

В Болгарии - 592 долл в месяц, а в России -588 долл.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/p ... itemId=105

В Болгарии выше на 4 долл в месяц. Выходит, он прав ... :pain1:
Толко он забыл сказать что все расходы в Болгарии будут больше в 2 - 3 раза... А так да, в долларах сравнимо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Митрич wrote: 04 Jun 2018 08:52
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 07:48
Митрич wrote: 03 Jun 2018 21:03
adda_ wrote: 03 Jun 2018 16:00
Переселяться надо в Россию.
Недавно знакомый сказал, что едет жить в Болгарию, там уровень жизни - выше. Я ему не поверил, а потом посмотрел средние зарплаты:

В Болгарии - 592 долл в месяц, а в России -588 долл.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/p ... itemId=105

В Болгарии выше на 4 долл в месяц. Выходит, он прав ... :pain1:
Хе хе. А при чем тут зарплата в долларах? Сравнивать то надо доходы с расходами.
Доллары здесь просто как общий деноминатор. Пересчитывайте хоть в рублях, хоть в тугриках, хоть индийских рупиях - суть дела от этого не меняется: по зарплате Россия волочётся на 57 месте в мире, отставая от всех европейских и ещё от двух десятков стран всего мира. Всключая нищую, как тут кто-то выразился, Болгарию. Ухищряйся, не ухищряйся , - меньше 600 баксов в месяц. Ничего не поделаешь...
Не понял связи. Если я на эти деньги могу купить больше услуг да и товаров, если на эти деньги семья может сесть на поезд и скататься на юга летом, если может послать детей в детсадик, а в Болгарии это будет ниже нищего - то как это можно сравнивать? Сравнивать есть смысл только по ППС, а по нему Россия весьма неплохо расположена среди прочих стран. Число в долларах смысл имеет только при тур поездках за рубеж.

ВВП по ППС на душу населения - РФ на 50 месте (не так уж и плохо учитывая сколько там мелких стран впереди) - 50 Flag of Russia.svg Россия 26960 27893

ВВП по ППС на душу населения, Болгария - 62 место, 20476 21768, почти как Иран. И это при том что например цены на ОТ в Болгарии чуть не самые низкие в ЕС (24 рубля билет на проезд в Софии например).
Last edited by StrangerR on 03 Dec 2018 23:20, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 03 Dec 2018 23:12
Митрич wrote: 03 Jun 2018 21:03
adda_ wrote: 03 Jun 2018 16:00
Переселяться надо в Россию.
Недавно знакомый сказал, что едет жить в Болгарию, там уровень жизни - выше. Я ему не поверил, а потом посмотрел средние зарплаты:

В Болгарии - 592 долл в месяц, а в России -588 долл.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/p ... itemId=105

В Болгарии выше на 4 долл в месяц. Выходит, он прав ... :pain1:
Толко он забыл сказать что все расходы в Болгарии будут больше в 2 - 3 раза... А так да, в долларах сравнимо.
Болгария пролетела мимо денег, поэтому останется самой бедной страной ЕС на долгое время.
Более дебильной элиты не найти в ЕС. затмить может только Украина.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Главная проблема Болгарии даже не цены и не зарплаты. А шансы на безработицу. Она сейчас низкая но в 2014 была под 13%, что крайне много. И нет гарантий что снова не будет. Ну и страна потеряла кучу отраслей, выбор для молодежи _где работать_ (если не переезжать в другую страну) крайне невелик. Зато жизнь не очень дорогая, если сравнивать с другими странами ЕС.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 03 Dec 2018 23:10 Ну, то что у Субар начинается течка сучки точнее утечки чего нибудь из двигателя, тыс на 120 - 140 миль, как бы не секрет. Не такие уж тут и надежные машины, в общем-то.
А если 500 тысяч миль проехать, то вообще капут. Это вам не вечная Лада, на которой можно 30 лет ездить по лесу...

Return to “О жизни”