Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Ну как там в России?

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 25 May 2018 03:22 Я прожил месяц в России и делюсь своими впечатлениями от жизни в РФ

phpBB [video]


Реально удивил мусор на кладбище: https://youtu.be/XdL8iZnut8M?t=25m3s
После трёх минут просмотра я понял что мужчина изначально настроен негативно что для меня лишило смысла дальнейший просмотр
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

У него там много разных роликов и все такие же русофобские и про американские. Так что вам это не надо смотреть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 24 May 2018 19:55
SpIDer wrote: 24 May 2018 19:39 С девками наоборот лучше на Западе, потому что есть и наши, и забугорные. А вот попробуйте мне найти в Москве шведку или японку.
многие тут на Привете далеко за 40, а то и за 50, и уже лет 10-15 обсуждают какие в Россие красивые девки, и какие они некрасивые здесь. У многиx уже их дети университеты занончили, а они всё о девках "там" забыть не могут. :)
У кого девки "там" не было, никогда не понять наши воспоминания молодости.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 24 May 2018 21:05
Newport wrote: 24 May 2018 19:53Нет, привёз из Сибири. Тоже, конечно, портится - полюбила Тиффани и требует рестораны по выходным
не любит выпендрёжа.
А кто с десяток лет назад все готовился по Москве рассекать с айподом на шее и волновался, не порешат ли сразу и топором...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ну как там в России?

Post by Ratbert »

adda_ wrote: 27 May 2018 18:28 У него там много разных роликов и все такие же русофобские и про американские. Так что вам это не надо смотреть.
то-то я смотрю "рожа такая отвратительная"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Komissar wrote: 27 May 2018 19:46
LeonidNYC wrote: 24 May 2018 21:05
Newport wrote: 24 May 2018 19:53Нет, привёз из Сибири. Тоже, конечно, портится - полюбила Тиффани и требует рестораны по выходным
не любит выпендрёжа.
А кто с десяток лет назад все готовился по Москве рассекать с айподом на шее и волновался, не порешат ли сразу и топором...
триллер! А чем закончилось?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Ну как там в России?

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 25 May 2018 03:22 Я прожил месяц в России и делюсь своими впечатлениями от жизни в РФ


Реально удивил мусор на кладбище: https://youtu.be/XdL8iZnut8M?t=25m3s
Я не знаю, где он живет. Но я была у сына в Вустере, МА и ездила там на велосипеде, поэтому видела хорошо. С мусором полный порядок! скоко хочешь! чуть в сторону от любого торгового центра. А сколько на дороге маленьких бутылочек из-под крепкого спиртного!
Даже в cоседнем приличном Shrewsberry на одном участке в три метра я насчитала 13 таких бутылочек.
На кладбищах не была :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 27 May 2018 15:21После трёх минут просмотра я понял что мужчина изначально настроен негативно что для меня лишило смысла дальнейший просмотр
Да, 1ом канале всё значительно более позитивно. Однако, посмотрев только первые 3 минуты вы главного в этом видео, не видели.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Ratbert wrote: 27 May 2018 21:05
adda_ wrote: 27 May 2018 18:28 У него там много разных роликов и все такие же русофобские и про американские. Так что вам это не надо смотреть.
то-то я смотрю "рожа такая отвратительная"
Почему на форумах рассуждения так быстро скатываются к обсуждению личностей, рож, итд.? Есть определённая информация, опыт человека, который сьездил в Астрахань, где он бывает часто, где он вырос, и где он провёл не день и не два, а целый месяц. Он кое-что сказал и показал. Какое отношение имеет его рожа к той информации которую он приподнёс в данном видео?

Кстати, товарищ не совсем типичный иммигрант, в том смысле что часто ездит в Россию, культурно и этнически русский, живёт в русском районе, довольно много снимал негативных видео о США - короче, далеко не пример какого-то хрю патриота Америки. Именно поэтому, это видео интересно посмотреть, на мой взгляд.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Ну как там в России?

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 02:39

Кстати, товарищ не совсем типичный иммигрант, в том смысле что часто ездит в Россию, культурно и этнически русский, живёт в русском районе, довольно много снимал негативных видео о США - короче, далеко не пример какого-то хрю патриота Америки. Именно поэтому, это видео интересно посмотреть, на мой взгляд.
Не самая хорошая характеристика, сорри :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ну как там в России?

Post by Ratbert »

LeonidNYC wrote: 29 May 2018 02:39
Ratbert wrote: 27 May 2018 21:05
adda_ wrote: 27 May 2018 18:28 У него там много разных роликов и все такие же русофобские и про американские. Так что вам это не надо смотреть.
то-то я смотрю "рожа такая отвратительная"
Почему на форумах рассуждения так быстро скатываются к обсуждению личностей, рож, итд.? Есть определённая информация, опыт человека, который сьездил в Астрахань, где он бывает часто, где он вырос, и где он провёл не день и не два, а целый месяц. Он кое-что сказал и показал. Какое отношение имеет его рожа к той информации которую он приподнёс в данном видео?
тов Комиссар, запишите в тетрадочку: в результате оперативных мероприятий выявлен шпион... пойман на незнании советской классики
phpBB [video]
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Ratbert wrote: 29 May 2018 05:23 тов Комиссар, запишите в тетрадочку: в результате оперативных мероприятий выявлен шпион... пойман на незнании советской классики
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Насчёт того, что все россияне едут за медицинской помощью за границу.
https://www.newsru.com/russia/25may2018/medturizm.html
"Мы не имеем еще пока полной статистики в 2017 году, но мы можем твердо сказать, что более 110 тысяч иностранцев уже получили у нас специализированную высокотехнологичную помощь, то есть прирост за один год фактически в 3,5-4 раза. И ясно, что потенциал у нас очень большой, это касается не только стран наших соседей, но и далекого зарубежья",
...
"За последние два с половиной года у нас в разы снизилось число россиян, которые выезжают для получения специализированной медицинской помощи куда бы то ни было", - заявила министр (цитата по "Интерфаксу"). Число выезжающих в Германию, по словам Скворцовой, снизилось более чем в шесть раз, в Израиль - в десятки раз.
Неужели, сейчас немцы и евреи стали плохо лечить? Почему к ним не хотят ехать зубы лечить?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 29 May 2018 20:48 Насчёт того, что все россияне едут за медицинской помощью за границу.
Неужели, сейчас немцы и евреи стали плохо лечить? Почему к ним не хотят ехать зубы лечить?
После того как рубль девальвировали, многим просто не по карману. Ну и потом, если все же в столице аппаратура и врачи имеются. Так что народ едет лечится платно или платит прямо доктору если бесплатная клиника. Я имею ввиду не зубы естественно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Я считаю что все патриоты должны срочно переехать в Астрахань. Автор видео сказал ведь что дороги там теперь хорошие, магазинов много, но имеются отдельные проблемы... Но это мелочи. Вот тут, в этой Америке, вообще труба.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Ну как там в России?

Post by Vikka »

:)
Да, Америке кирдык.
Айсберг об этом уже больше десяти лет говорит, а уж он то знает, о чем он говорит. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

В прошлом году читалку Kindle привез в качестве сувенира. Она на черную пятницу мне очень дешево обошлась и имеет руский интерфейс.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ну как там в России?

Post by VladG2 »

Vikka wrote: 30 May 2018 04:32 :)
Да, Америке кирдык.
Айсберг об этом уже больше десяти лет говорит, а уж он то знает, о чем он говорит. :)
~20
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Из лайф журнала Садальского. Надеюсь что не забанят за перепост.
https://sadalskij.livejournal.com/3446511.html
Позавчера встретил грустного, грустного Норштейна.

Александр Наверное даже встреть я лицом к лицу Путина, я обрадовался бы меньше.
А он сидел печальный и продавал открытки, постеры и магнитики со своими Ёжиком и Волчком.
Было больно до слёз смотреть на это.
Стало обидно за страну и вообще.
Как будто встретил Паганини играющего на скрипке в переходе за подаяние и еду.
И не сказать ведь, что к нему была огромная очередь.
Стояло несколько человек.
Судя по всему многие даже и не знали что за мужик торгует "Ежиками в тумане".
Я подошёл. Купил открытку и магнит.
Потом наклонился и спросил, не нужна ли ему помощь в сборе средств на деятельность его замечательной студии.
Рассказал в двух словах о себе что и как могу.
А он сказал, что ему не позволяет совесть брать деньги от людей, когда страна в таком положении. Он это резче сказал.
Это были слова человека у которого в душе большая рана.
Я сказал, что понимаю его.
Поблагодарил за всё что он сделал для меня и нас. Он улыбнулся. В общем, к чему я это. Денег он не возьмёт.
У него есть студия на Войковской. Вот она http://www.norshteyn.ru/
ъПри ней есть магазин со всем, что он успел сделать за свою жизнь.
Там очень красивые книги с иллюстрациями Франчески Ярбусовой.
Съездите туда и купите себе что будет по душе.
Ну и если хотите, распространите это в сети.
Ведь есть ещё в стране люди, которые если и не знают фамилии Норштейн, то уж Ёжика то точно знают.Пока он жив.
П.С. 15 сентября у Юрия Борисовича был юбилей 75 лет.
К юбилею мастера будет посвящена выставка в Altmans Gallery.
Вот ссылка https://www.facebook.com/events/18158... Н
аверное, это хорошая идея придти и выразить своё почтение Великому Мастеру.
Было бы здорово, если очередь на выставку начиналась на Баррикадной."
(С) Михаил Валентинович
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 01 Jun 2018 20:34 Из лайф журнала Садальского. Надеюсь что не забанят за перепост.
https://sadalskij.livejournal.com/3446511.html
И вот нахрена Садальскому выискивать и постить 31 мая 2018 года сообщение под заголовком "Позавчера встретил..."
которое относится к событию почти двухлетней давности?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Ну как там в России?

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Jun 2018 21:37
adda_ wrote: 01 Jun 2018 20:34 Из лайф журнала Садальского. Надеюсь что не забанят за перепост.
https://sadalskij.livejournal.com/3446511.html
И вот нахрена Садальскому выискивать и постить 31 мая 2018 года сообщение под заголовком "Позавчера встретил..."
которое относится к событию почти двухлетней давности?
какойф кафулёк, какой кафулёк?!
а счас какие мерзкие роли играет?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 30 May 2018 04:27 Я считаю что все патриоты должны срочно переехать в Астрахань. Автор видео сказал ведь что дороги там теперь хорошие, магазинов много, но имеются отдельные проблемы... Но это мелочи. Вот тут, в этой Америке, вообще труба.
Я не в Астрахани живу, но рядом - 500 км. На данный момент в самом бедном городе миллионнике. В Астрахане была, приятный город, но маленький. Когда только приехала в Волгоград мне он показался очень грязным, самым грязным из того, что я видела здесь.
Примерно год назад я тут выкладывала в отдельной теме фото Волгограда, вот как по улице шла, так все подряд и фотографировала. Это был не центр города, а самая такая северная рабочая окраина, рядом с ГЭС. Тема так и называлась "Прогулка по Волгограду". Что меня удивило, так это комментарии - ой какой чистый город.
Но если открыть карты гугл и прогуляться по улицам американских городов, то удивление пропадает. Грязнее я видела только пару городов в Израиле, там меня тоже поразили бутылки в кустах и мешки с мусором вдоль дороги.

Теперь хочется услышать, куда стоит переехать мне, как истинному патриоту своей страны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

phpBB [video]
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 01 Jun 2018 22:13Я не в Астрахани живу, но рядом - 500 км. На данный момент в самом бедном городе миллионнике. В Астрахане была, приятный город, но маленький.
Это можно про любой город написать. Наверное и Могадишу чем-то приятный, и Бишкек чем-то приятный, и Бухара чем-то очень даже ничего. Речь шла о социально-экономической отсталости. Кстати, в Астрахани живёт более 500 тыс человек. Не так уж и мало.
арлекино wrote:Тема так и называлась "Прогулка по Волгограду". Что меня удивило, так это комментарии - ой какой чистый город.
Наверное так и есть. Так и Астрахань в этом видео далеко не везде грязная. А кое-где очень даже ничего. Кто спорит?
Но если открыть карты гугл и прогуляться по улицам американских городов, то удивление пропадает. Грязнее я видела только пару городов в Израиле, там меня тоже поразили бутылки в кустах и мешки с мусором вдоль дороги.
Я не знаю о каких городах вы пишете и что вы на Гугле смотрели. В Америке ситуация немного другая, и простая. В бедных, трущёбных районах городов где живут неадекваты (а также относительно недавние иммигранты из бедных стран) грязно, кое-где очень грязно, там где живёт средний класс и народ побогаче как правило чисто, или очень чисто. Есть исключения в таких муравейниках как мой Нью Йорк, где просто такая дикая концентрация людей, жрачки, туристов и иммигрантов со всех концов света что даже в приличных с точки зрения образования и доходов районах, может быть не очень чисто, а в некоторые дни, грязно.
Теперь хочется услышать, куда стоит переехать мне, как истинному патриоту своей страны.
Это вам решать что, где, куда и почём.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 02 Jun 2018 01:42 Я не знаю о каких городах вы пишете и что вы на Гугле смотрели. В Америке ситуация немного другая, и простая. В бедных, трущёбных районах городов где живут неадекваты (а также относительно недавние иммигранты из бедных стран) грязно, кое-где очень грязно, там где живёт средний класс и народ побогаче как правило чисто, или очень чисто. Есть исключения в таких муравейниках как мой Нью Йорк, где просто такая дикая концентрация людей, жрачки, туристов и иммигрантов со всех концов света что даже в приличных с точки зрения образования и доходов районах, может быть не очень чисто, а в некоторые дни, грязно.
А правда, что если бездомный приехал в Нью-Йорк, то его обязаны куда-нибудь поселить, например в гостиницу на Манхеттене?

Return to “О жизни”