Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 20:37
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 20:34
А я знакома... Была :) А в квартире моего первого мужа вообще ни ванной, ни душа предусмотрено не было.. Мойтесь в бане... Они самостроем изобразили душ, отрезав часть коридора :)
Барак, что ли? :shock: Я вообще родилась в коммуналке на 3 семьи, так что ванна у нас была, но не всегда. :D
Нет, не барак. И, кстати квартира была коммуналкой, когда они туда въехали в 80-е. Я тоже жила в коммуналке в поселке и там тоже не было ванных комнат, только туалеты. И опять не барак, двухэтажный многоквартирный дом. Так построено. Баня на что? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 20:43 И опять не барак, двухэтажный многоквартирный дом. Так построено. Баня на что? :)
:D

Баня? С голыми старыми тётками??? После этого никакого сексу не захочется! :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 20:46
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 20:43 И опять не барак, двухэтажный многоквартирный дом. Так построено. Баня на что? :)
:D

Баня? С голыми старыми тётками??? После этого никакого сексу не захочется! :D
Шутите? Какие тетки? Бани же раздельные... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 20:49 Шутите? Какие тетки? Бани же раздельные... :D
Ну да, но какой травматизм быть окружённой своим будущим??? :shock: С этой баней по ужасным телесам может сравниться только пляж в Сочи! :shock:
Last edited by Перекатиполе on 18 Apr 2018 21:07, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

adda_ wrote: 18 Apr 2018 17:46 не думаю что где нибудь будет очередь на такое счастие.
За бесплатно и сейчас будет очередь. Квартира в 40-50 метров всегда лучше, чем с снимать с соседями. И таки да, у вашей тети были варианты что она могла сделать с этой квартирой. А сейчас вообще море..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ну как там в России?

Post by kyk »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 20:46 Баня? С голыми старыми тётками??? После этого никакого сексу не захочется!
а говоришь: "не мужик". Второй раз уже палишься
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 18 Apr 2018 21:07
За бесплатно и сейчас будет очередь. Квартира в 40-50 метров всегда лучше, чем с снимать с соседями.
Разбалованные они тут в Америках...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 18 Apr 2018 17:46 Вы забыли что давали после этих двух лет. Квартиру общей площадью метров 40-50. А то и 30, как получила моя тетя с дочкой проработавшая на моторном заводе больше 40 лет. Одна комната на двоих и без ванны. Ее пришлось установить на кухне. Если учесть что за эту квартиру они вдвоем на заводе отработали лет 80 если не больше, то не думаю что где нибудь будет очередь на такое счастие.
А нас на распределении завлекали во всякие небольшие города обещанием квартиры в течение года. За год, понятное дело, никому не досталось, но за два-три практически всем кто на это согласился.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:06
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 20:49 Шутите? Какие тетки? Бани же раздельные... :D
Ну да, но какой травматизм быть окружённой своим будущим??? :shock: С этой баней по ужасным телесам может сравниться только пляж в Сочи! :shock:
Опять шутите? Дети бессмертны и точно знают что никогда не превратятся в этих ужасных взрослых... у них то все будет не так и они будут не такие :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:17 Дети бессмертны и точно знают что никогда не превратятся в этих ужасных взрослых... у них то все будет не так и они будут не такие :)
О да! И Дед Мороз есть!!!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:16
adda_ wrote: 18 Apr 2018 17:46 Вы забыли что давали после этих двух лет. Квартиру общей площадью метров 40-50. А то и 30, как получила моя тетя с дочкой проработавшая на моторном заводе больше 40 лет. Одна комната на двоих и без ванны. Ее пришлось установить на кухне. Если учесть что за эту квартиру они вдвоем на заводе отработали лет 80 если не больше, то не думаю что где нибудь будет очередь на такое счастие.
А нас на распределении завлекали во всякие небольшие города обещанием квартиры в течение года. За год, понятное дело, никому не досталось, но за два-три практически всем кто на это согласился.
Моя школьная подружка так уехала за мужем в Ленинск. Им и правда дали квартиру через месяц что-ли... А потом пришлось уносить ноги.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Larsonsager wrote: 18 Apr 2018 20:05 > Спрашивается - зачем?

Вы, возможно, забыли слово "распределение". Куда распределили - туда и пошли. На выбор, окромя этого Подмосковья, было еще два Подмосковья с примерно такими же условиями, Калужская область примерно с такими же условиями, Архангельская область и что-то еще. Все предлагавшиеся места предполагали оставление дома на ридной ***щине.
А у нас еще была фишка как свободное распределение. Это когда сам договариваешься с предприятием, тебе выписывают бумажку что готовы взять и на основании этого распределяешься. Единственный порог, этому препятствующий, - должен быть высокий средний балл.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:16
А нас на распределении завлекали во всякие небольшие города обещанием квартиры в течение года. За год, понятное дело, никому не досталось, но за два-три практически всем кто на это согласился.
Правильно. Но кто ж хочет уехать далеко от распределителей?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:20
Моя школьная подружка так уехала за мужем в Ленинск. Им и правда дали квартиру через месяц что-ли... А потом пришлось уносить ноги.
Ленинск - это где и когда?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:22
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:20
Моя школьная подружка так уехала за мужем в Ленинск. Им и правда дали квартиру через месяц что-ли... А потом пришлось уносить ноги.
Ленинск - это где и когда?
Я знаю один Ленинск, рядом с Волгоградом, мы мимо него часто на рыбалку проезжаем. Вот это действительно самый унылый "город", который я когда либо видела.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ну как там в России?

Post by Larsonsager »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:20
Larsonsager wrote: 18 Apr 2018 20:05 > Спрашивается - зачем?

Вы, возможно, забыли слово "распределение". Куда распределили - туда и пошли. На выбор, окромя этого Подмосковья, было еще два Подмосковья с примерно такими же условиями, Калужская область примерно с такими же условиями, Архангельская область и что-то еще. Все предлагавшиеся места предполагали оставление дома на ридной ***щине.
А у нас еще была фишка как свободное распределение. Это когда сам договариваешься с предприятием, тебе выписывают бумажку что готовы взять и на основании этого распределяешься. Единственный порог, этому препятствующий, - должен быть высокий средний балл.
Ну вот у жителей двухсот безванных квартир общежития нашего НИИ с этим как-то не сложилось. То ли остальные варианты были еще хуже, то ли во Всесоюзный НИИ, второй по значимости НИИ одного из министерств, брали исключительно людей с низким средним баллом, но эти двести семей больше десяти лет до развала Союза (впрочем, многие - и после развала и даже до сих пор) ходили мыться в отведенные часы в общий душ, ожидая своей очереди купить квартиру за свой счёт. Возможно, все они неудачники, а в других городах и весях Советского Союза все было великолепно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:16
А нас на распределении завлекали во всякие небольшие города обещанием квартиры в течение года. За год, понятное дело, никому не досталось, но за два-три практически всем кто на это согласился.
Правильно. Но кто ж хочет уехать далеко от распределителей?
Ну в Академгородке тогда вообще в этом плане ловить было нечего, поэтому наоборот - подальше от распределителей.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Larsonsager wrote: 18 Apr 2018 21:27 Возможно, все они неудачники, а в других городах и весях Советского Союза все было великолепно.
Мне как-то непонятно - если ты дурак и ничего не привносишь в казну, то почему тебе государство должно выдавать бесплатные квартиры? :roll:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:29
Ну в Академгородке тогда вообще в этом плане ловить было нечего, поэтому наоборот - подальше от распределителей.
Так там платили родителям, а не детям. :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:19
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:17 Дети бессмертны и точно знают что никогда не превратятся в этих ужасных взрослых... у них то все будет не так и они будут не такие :)
О да! И Дед Мороз есть!!!
Именно! :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ну как там в России?

Post by Larsonsager »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:31
Larsonsager wrote: 18 Apr 2018 21:27 Возможно, все они неудачники, а в других городах и весях Советского Союза все было великолепно.
Мне как-то непонятно - если ты дурак и ничего не привносишь в казну, то почему тебе государство должно выдавать бесплатные квартиры? :roll:
Так выше же кто-то сочинял - не вы ли? - будто государство всем выдавало бесплатные квартиры. А теперь оказывается, что градообразующий ВНИИ населён сплошь дураками, ничего не привносящими в казну, так что им квартиры не полагались.

Я вам по секрету скажу, что учителя, офицеры, почтальоны, пожарные и многие другие профессии тоже в принципе ничего в казну не привносят и не должны. Как и чиновники, кстати.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:22
Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:20
Моя школьная подружка так уехала за мужем в Ленинск. Им и правда дали квартиру через месяц что-ли... А потом пришлось уносить ноги.
Ленинск - это где и когда?
Это Байконур в 88-м.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2018 21:38
Это Байконур в 88-м.
Ого! Ого!!! :shock: Не, таких знаменательных лет/мест у меня в анамнезе нету...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ну как там в России?

Post by Перекатиполе »

Larsonsager wrote: 18 Apr 2018 21:36 Я вам по секрету скажу, что учителя, офицеры, почтальоны, пожарные и многие другие профессии тоже в принципе ничего в казну не привносят и не должны.

Как и чиновники, кстати.
Да неужели?

Вот про чиновников соглашусь, да. :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 18 Apr 2018 21:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2018 21:29
Ну в Академгородке тогда вообще в этом плане ловить было нечего, поэтому наоборот - подальше от распределителей.
Так там платили родителям, а не детям. :D
Но в Новосибирском университете в основном обучались не дети этих родителей, а иногородние.
Соответственно желания остаться любой ценой в Академгородке возникало не у многих.

Return to “О жизни”