Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ну как там в России?

Post by арлекино »

Ну и до кучи. Вот вам каркасный дом из Саксонии. :-)

Image
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Зачем так далеко ходить
Коломенский кремль, 1530г постройки
Image
Его фактически весь растащили на кирпичи в 18- нач.19 века, только царский указ спас остатки строений и крепостных стен. Кто тащил? люд себе на дом :)
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 26 Mar 2018 23:21 Коломенский кремль, 1530г постройки
Его фактически весь растащили на кирпичи в 18- нач.19 века, только царский указ спас остатки строений и крепостных стен. Кто тащил? люд себе на дом :)
Кирпич тяжело разбирать. Римский Колизей тоже лучше всего сохранился от растаскивания именно там, где кирпичная кладка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ну как там в России?

Post by HappyCat »

Да, погорячилась, строили из кирпича действительно давно, массовое производство не такое давнее изобретение, с индустриальной революции. Просто он на меня всегда угнетающее впечатление производил. Камень был всеж получше.

Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ну как там в России?

Post by HappyCat »

Newport wrote: 27 Mar 2018 03:38
HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
ну ето как бы неправда. в апартаменте слышимость была хуже чем в московской квартире. а в доме со второго етажа хрен докричишь до первого.
зимой как раз тепло не уходит а летом не жарко в отличии от московской квартиры где все было наоборот. И обьясняется ето характеристиками материала. Я не заню что там у вас не так с ним - может изоляционный материал плохой/старый, может окна двери текут (с етим в московской квартире вообще было плохо). Может вы просто на черное бело говорите. Может у вас бизнесс по производству кирпича...

Т.е. я помню в России жизнь в кирпичном доме, в панельном, даче утепленной для зимы из бруса И все они хуже каркасного дома. Т.е. каркасный дом из моего опыта самый удобный. :pain1:

Единственный недостаток автоматной очередью прошивается. Тут уж да, сдаюсь. :-)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

HappyCat wrote: 27 Mar 2018 03:48 ну ето как бы неправда. в апартаменте слышимость была хуже чем в московской квартире. а в доме со второго етажа хрен докричишь до первого.
зимой как раз тепло не уходит а летом не жарко в отличии от московской квартиры где все было наоборот. И обьясняется ето характеристиками материала. Я не заню что там у вас не так с ним - может изоляционный материал плохой/старый, может окна двери текут (с етим в московской квартире вообще было плохо). Может вы просто на черное бело говорите. Может у вас бизнесс по производству кирпича...

Т.е. я помню в России жизнь в кирпичном доме, в панельном, даче утепленной для зимы из бруса И все они хуже каркасного дома. Т.е. каркасный дом из моего опыта самый удобный. :pain1:

Единственный недостаток автоматной очередью прошивается. Тут уж да, сдаюсь. :-)
Ну я как бы жил и в кирпичном доме в России и в каркасных домах здесь. Реально - в кирпичном доме зимой было тепло, летом прохладно. Слышимость соседей сверху была. Но по сравнению с тем, что здесь - день и ночь. Там было слышно, если сосед ночью херачил молотком по столу (был у меня такой, года два я наслаждался этим, пока его в дурку не упекли пожизненно). Здесь слышен каждый шаг соседей сверху, единственно что радует, ночью соседи в основном спят. Что не удивительно - дерево является прекрасным резонатором, в отличии от кирпича. Если кто не знает - скрипки делают из дерева, а не из кирпича.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Ну как там в России?

Post by oshibka_residenta »

Newport wrote: 27 Mar 2018 03:38
HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
Про тепло - это так в старых аппартментах. В новых этой проблемы нет.

Причины не знаю: может в новых материалы лучше, а может просто в старых изоляция просела или что-то в этом роде. Но корреляция со старыми/новыми домами - 100%.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

oshibka_residenta wrote: 27 Mar 2018 07:04
Newport wrote: 27 Mar 2018 03:38
HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
Про тепло - это так в старых аппартментах. В новых этой проблемы нет.

Причины не знаю: может в новых материалы лучше, а может просто в старых изоляция просела или что-то в этом роде. Но корреляция со старыми/новыми домами - 100%.
Дайте определение старого и нового. Я жил в 2005 году в комлексе который был сдан за пару лет до этого. Потом в комплексе которому было лет 30-40. Сейчас в комплексе которому лет 20. Везде одно и то же. Не слышно соседей если живешь на самом верхнем этаже. Если нет - то сверху слышен каждый шаг.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ну как там в России?

Post by HappyCat »

adda_ wrote: 27 Mar 2018 18:46
oshibka_residenta wrote: 27 Mar 2018 07:04
Newport wrote: 27 Mar 2018 03:38
HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
Про тепло - это так в старых аппартментах. В новых этой проблемы нет.

Причины не знаю: может в новых материалы лучше, а может просто в старых изоляция просела или что-то в этом роде. Но корреляция со старыми/новыми домами - 100%.
Дайте определение старого и нового. Я жил в 2005 году в комлексе который был сдан за пару лет до этого. Потом в комплексе которому было лет 30-40. Сейчас в комплексе которому лет 20. Везде одно и то же. Не слышно соседей если живешь на самом верхнем этаже. Если нет - то сверху слышен каждый шаг.
Может быть кирпич хуже проводит звук, нaдо посмотреть. Вообще-то для звyкоизоляции вроде тоже не кирпич а специальная ячеистая фоам применяется, В отдельном доме ето не проблема. Мне даже нравится именно акустика в гостинной в одном из моих домов, там где комната в два етажа. Хотя если я со второго етажа из своего кабинета зову мужа, то он редко слышит. Легче спуститься вниз, чем докричаться.

Но то что в хорошем каркасном доме теплее ето точно. Кстати стены тоже разной толщины бывают. Например в трейлерах стены тонкие. Потом толщина стайрофоам которой сверхy каркас покрыт тоже вроде разная может быть. Но сейчас строят так чтоб как раз дома были наиболее енергы еффициент, т.е. как раз меньше были тепловые потери. Потому например между стеклами пространство заполняют аргоном. Через окна может теряться очень много.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ну как там в России?

Post by Uzito »

Newport wrote: 26 Mar 2018 21:44 Большая часть уехавших из России в США - это евреи.
Оказывается, евреи живут очень бедно в Америке. Ради чего уезжали?
Хасиды живут бедно, ибо не работают, а сидят на пособиях. Дети в нормальную школу не ходят, после получение "церковно-приходского" образования вместо нормальной работы/обучения в коледжах занимаются изучением Торы.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Ну как там в России?

Post by oshibka_residenta »

adda_ wrote: 27 Mar 2018 18:46
oshibka_residenta wrote: 27 Mar 2018 07:04
Newport wrote: 27 Mar 2018 03:38
HappyCat wrote: 27 Mar 2018 02:03 Ну И все равно не убедили ни с точками росы ни с внешним видом ни с термоизолязией. Ну разве автоматом прошить можно. Ну а гранатометеом И тот И другой раздолбать можно. :D
Как вы можете объяснить, что ваша вата в типичном калифорнийском апартменте позволяет слышать, что говорят наверху, снизу и со всех сторон?
Почему зимой тепло уходит из дома в считанные минуты, а летом всегда жарко?
Про тепло - это так в старых аппартментах. В новых этой проблемы нет.

Причины не знаю: может в новых материалы лучше, а может просто в старых изоляция просела или что-то в этом роде. Но корреляция со старыми/новыми домами - 100%.
Дайте определение старого и нового. Я жил в 2005 году в комлексе который был сдан за пару лет до этого. Потом в комплексе которому было лет 30-40. Сейчас в комплексе которому лет 20. Везде одно и то же. Не слышно соседей если живешь на самом верхнем этаже. Если нет - то сверху слышен каждый шаг.
Про слышимость я не писал ничего. Только по поводу теплоизоляции.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

HappyCat wrote: 27 Mar 2018 22:09 Может быть кирпич хуже проводит звук, нaдо посмотреть. Вообще-то для звyкоизоляции вроде тоже не кирпич а специальная ячеистая фоам применяется, В отдельном доме ето не проблема. Мне даже нравится именно акустика в гостинной в одном из моих домов, там где комната в два етажа. Хотя если я со второго етажа из своего кабинета зову мужа, то он редко слышит. Легче спуститься вниз, чем докричаться.

Но то что в хорошем каркасном доме теплее ето точно. Кстати стены тоже разной толщины бывают. Например в трейлерах стены тонкие. Потом толщина стайрофоам которой сверхy каркас покрыт тоже вроде разная может быть. Но сейчас строят так чтоб как раз дома были наиболее енергы еффициент, т.е. как раз меньше были тепловые потери. Потому например между стеклами пространство заполняют аргоном. Через окна может теряться очень много.
Тут самое главное не в том что кирпич хуже проводит звук (что верно на 100%) а в том, что в кирпичных домах перекрытия делают на железных балках, а в деревянных - на деревянных. И как бы понятно наверное всем, что потолок (он же пол) является резонатором. И ясно что железные перекрытия будут колебаться с меньшей амплитудой чем деревянные при одних и тех же воздействиях.
Что касается того, что в кирпичном доме, где кто то когда то жил, было зимой холодно а летом жарко, то все объясняется просто. Раньше окна делали деревянные, где рамы неплотно прилегали к косякам и оставались щели, через которые тепло радостно уходило. Сейчас ставят пластик и такого безобразия нет.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Ну как там в России?

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 28 Mar 2018 03:29
Тут самое главное не в том что кирпич хуже проводит звук (что верно на 100%) а в том, что в кирпичных домах перекрытия делают на железных балках, а в деревянных - на деревянных. И как бы понятно наверное всем, что потолок (он же пол) является резонатором. И ясно что железные перекрытия будут колебаться с меньшей амплитудой чем деревянные при одних и тех же воздействиях.
Что касается того, что в кирпичном доме, где кто то когда то жил, было зимой холодно а летом жарко, то все объясняется просто. Раньше окна делали деревянные, где рамы неплотно прилегали к косякам и оставались щели, через которые тепло радостно уходило. Сейчас ставят пластик и такого безобразия нет.
В моей московской квартире в кирпичной хрущебе летом прохладно. Но окна на север.
Уже несколько лет батарея в большой комнате не работает, пробка, но все равно зимой не холодно, невзирая на большое окно с балконом. И старые деревянные рамы
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 28 Mar 2018 03:29 Тут самое главное не в том что кирпич хуже проводит звук (что верно на 100%) а в том, что в кирпичных домах перекрытия делают на железных балках, а в деревянных - на деревянных. И как бы понятно наверное всем, что потолок (он же пол) является резонатором. И ясно что железные перекрытия будут колебаться с меньшей амплитудой чем деревянные при одних и тех же воздействиях.
Раньше тоже балки деревянные были, да и еще в самом начале 60-х первые проекты 4 этажных хрущевок из кирпича с деревянными балками попадались.
Но насчет резонатора Вы правы - колебания с балки гасились кирпичной стеной, в то время как в каркасном вся конструкция резонирует.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Ну как там в России?

Post by atr »

Немного картинок про российское домостроительство, снято прошедшим летом. Обратите внимание, что многоэтажная застройка процветает не только в столице, но и в области (Звенигород, Кубинка, и вообще очень много где) - все по возможности застраивается.
В некоторой части, такие квартиры чисто инвестиционные, хотя инвестиционные квартиры люди по возможности сдают в аренду - значит, они становятся жилыми.
Есть и частное домостроительство, его в области тоже много, здесь в кадр не влезло. В значительной части, частное домостроительство является дачным (сезонным), даже если это хороший большой и оборудованный дом, лучший нежели многие обсуждаемые на недавних страницах "американские скворечники". Если ехать по Подмосковью, можно увидеть очень много добротного частного домостроительства, но спросишь местных - "а, это дачники, все застроили".
Могу тоже привести фото, снимал летом.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Ну как там в России?

Post by atr »

Звенигород (50км от МКАД)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Ну как там в России?

Post by atr »

еще Звенигород
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Ну как там в России?

Post by atr »

а вот город. Беговая (третье транспортное кольцо), пробки всегда, строят еще и еще.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Uzito wrote: 28 Mar 2018 01:55
Newport wrote: 26 Mar 2018 21:44 Большая часть уехавших из России в США - это евреи.
Оказывается, евреи живут очень бедно в Америке. Ради чего уезжали?
Хасиды живут бедно, ибо не работают, а сидят на пособиях. Дети в нормальную школу не ходят, после получение "церковно-приходского" образования вместо нормальной работы/обучения в коледжах занимаются изучением Торы.
Но живут вот в таких домах и имеют свои дорогие минивены.
Об чём автор топика и говорит - даже нищие в Америке имеют дома.

Интересно получается. Те, кто работает, вынуждены тратить очень много денег на жильё рядом с работой.
Те, кто не работает, могут жить вдали от цивилизации в отличных домах и жить за счёт пособий.

Да, эти хитрые евреи даже налог на недвижимость не платят.
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Newport wrote: 28 Mar 2018 17:44 Но живут вот в таких домах и имеют свои дорогие минивены.
(глядя на дорожку перед домом) ... там трактор нужен, а не минивэн. :no: Это не Биробиджан, случаем? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ну как там в России?

Post by backinblack »

Стройка

Sent from my SM-G930V using Tapatalk

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Интересно, как все эти канадцы умудряются покупать дома за 1.22 миллиона? В США это не так просто.
Они, конечно, в 3 раза больше российских.
Средняя цена на новые дома в районе канадского Торонто упала за год на 20% — с 1.5 миллионов долларов до 1.22 миллионов долларов (по состоянию на февраль). В результате, многие из тех, кто купил жильё с намерением перепродажи, оказались в отчаянном финансовом положении
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Ну как там в России?

Post by мухобой »

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Наблюдал что в Нью-Йорке в день уборки мусора просто бросают мешки с мусором на тротуар. Воняет, конечно.
Это там, где квартирки стоят миллион.
Image

Return to “О жизни”