Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 06 Feb 2018 00:58
adda_ wrote: 05 Feb 2018 23:30 Но к уровню жизни это никакого отношения не имеет.
Странно.
Именно в Штатах те, у кого уровень жизни выше, могут позволить себе жену покрасивее, постройнее и получше.

По-моему наблюдению, восточное побережье со спортивными людьми - это где-то 10 миль от океана всего. Дальше всё хуже и хуже.
Естественно, простые работяги любители 5-комнатных домов там жить не могут ну никак.
Ну вообще то на вкус и на цвет товарищей нет.
Насчет позволить жену получше - ну я не знаю, возможно там где вы живете можно за деньги покупать жен.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00 Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
Очень интересные сведения вы сообщаете. Что еще вам рассказывают про жизнь в Бэй Эрии?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 22:39 Месяц назад. Текстили. Люберцы.
Еще Таганка - элитный дом. К знакомым ходил. Табачищем воняло на лестнице, какая-то кодла там постоянно тусовалась. Лифт с прожжёнными кнопками - прям как в перестройку.
Проблема не в том, чтобы жить в доме где чистый подъезд и приличные соседи. В конце концов не проблема при тех ценах что скажем даже под Москвой, построить дом на охраняемой территории в экологически чистом месте. А в том что иногода придется выходить за забор и общаться с теми, кто живет снаружи.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:08
Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00 Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
Очень интересные сведения вы сообщаете. Что еще вам рассказывают про жизнь в Бэй Эрии?
А что он не так написал?
В СФ с зарплатой $100,000 вряд ли можно отдельное жильё снять.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:12
VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 22:39 Месяц назад. Текстили. Люберцы.
Еще Таганка - элитный дом. К знакомым ходил. Табачищем воняло на лестнице, какая-то кодла там постоянно тусовалась. Лифт с прожжёнными кнопками - прям как в перестройку.
Проблема не в том, чтобы жить в доме где чистый подъезд и приличные соседи. В конце концов не проблема при тех ценах что скажем даже под Москвой, построить дом на охраняемой территории в экологически чистом месте. А в том что иногода придется выходить за забор и общаться с теми, кто живет снаружи.
Обыкновенный снобизм.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:08
Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00 Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
Очень интересные сведения вы сообщаете. Что еще вам рассказывают про жизнь в Бэй Эрии?
А чего рассказывать, если можно самому посмотреть?

$100,000 - это примерно $5,000 в месяц чистыми.
Выбираем квартирки в SF на Крейгслисте.
https://sfbay.craigslist.org/search/sfc/apa

Студия $2,200
1-спальная от $2,500

Полдохода уйдёт на квартиру.
Если ещё машину вычесть, "которую американцы меняют каждые 5 лет", то остаётся совсем негусто.

Давайте другой город в Бей Эрии, я посмотрю в момент, какие там цены на жильё.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

M. Ridcully wrote: 08 Feb 2018 00:20
adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:12
VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 22:39 Месяц назад. Текстили. Люберцы.
Еще Таганка - элитный дом. К знакомым ходил. Табачищем воняло на лестнице, какая-то кодла там постоянно тусовалась. Лифт с прожжёнными кнопками - прям как в перестройку.
Проблема не в том, чтобы жить в доме где чистый подъезд и приличные соседи. В конце концов не проблема при тех ценах что скажем даже под Москвой, построить дом на охраняемой территории в экологически чистом месте. А в том что иногода придется выходить за забор и общаться с теми, кто живет снаружи.
Обыкновенный снобизм.
Если не сказать хуже.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Ну как там в России?

Post by VovaK98 »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:12
VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 22:39 Месяц назад. Текстили. Люберцы.
Еще Таганка - элитный дом. К знакомым ходил. Табачищем воняло на лестнице, какая-то кодла там постоянно тусовалась. Лифт с прожжёнными кнопками - прям как в перестройку.
Проблема не в том, чтобы жить в доме где чистый подъезд и приличные соседи. В конце концов не проблема при тех ценах что скажем даже под Москвой, построить дом на охраняемой территории в экологически чистом месте. А в том что иногода придется выходить за забор и общаться с теми, кто живет снаружи.
Я как бы это и хотел сказать. Но другими словами. Просто наболело. Регулярно туда ездим, всё, конечно, меняется, но не так быстро.
Главное всё-таки - инфраструктура.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 00:08
Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00 Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
Очень интересные сведения вы сообщаете. Что еще вам рассказывают про жизнь в Бэй Эрии?
Ну сейчас с такой зарплатой они купить себе жилье уже позволить не смогут, а снимать в хороших районах Сан-Франциско обойдется от 3.5К и выше.
Поэтому чуть ли единственная альтернатива - перебираться в отстойники Валнут-Крика или Конкорда и час таскаться до работы.
Поэтому таки да, многие живут с руммейтами чисто чтобы еще и на жизнь оставалось.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ну как там в России?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Эх, господа, господа, и всё-то вы срётесь, и всё вам не надоест спорить, прям как проплаченные.. Хорошо может быть везде, херово тоже может быть везде. А часто просто на другую улицу перешёл, уже вообще херово, а чутка отъехал, уже отлично. Стремиться надо к тому, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, чтобы нам было хорошо, там где мы есть, чтобы там нам было всё уютно и всё обустроено. А меряться абстрактыми пенисами - это надо либо от скуки подыхать за компом, либо на оклад жалования так зарабатывать.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Feb 2018 01:29 надо либо от скуки подыхать за компом, либо на оклад жалования так зарабатывать.
А совмещать можно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 Апофигей адептов консьюмеризма. Тачки нужно менять в пять раз чаще, жить нужно в кредит, у чуть что можно переложить все на плечи других-банки, государство, родственники. Пусть платят, лузеры, зато пОжил. Очень уютно жить внутри триллионного пузыря за счёт других. Изредка пробуйте жить на свои, для возвращения к реальности из далёких высот американских грёз
Суть совсем не в этом.

Суть в том что вот молодая семья, собирается ребенка заводить, окончила университеты, работа хорошая начинается. Что лучше - копить 10 лет и сидеть с ребенком в халупе, или взять кредит, жилье в кредит, и КОГДА НУЖНО тогда ИМЕТЬ ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЕ. Постепенно выплачивать. Ушли дети в университет или уехали - можно продать (разницу получить) и купить поменьше. Аналогично с машиной.

Ну или тот же Маск - запустил свой родстер в космос - сейчас получит кучу кредитов на развитие. Лучше что - копить 10 лет чтобы отстать.

По секрету - появление банков и кредитов очень сильно подстегнуло развитие промышленности в свое время. Не говоря уж про то что без кредитной системы нельзя сбалансировать денежно товарный оборот так чтобы не возникало кризисов перепроизводства.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Newport wrote: 08 Feb 2018 00:32

$100,000 - это примерно $5,000 в месяц чистыми.
ТО есть примерно $1.7K в месяц в Москве, если сравнивать. ТО есть где то эквивалент 100 тыс рублей в месяц. Для программиста в России не зарплата вообще...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
А чему удивляться? В США жизнь дороже примерно в 3 раза чем в России. 100 тыс зеленых в год это 30 тыс зеленых в год в России. ТО есть где то 2 с небольшим тысячи в месяц. 100 тыс рублей в месяц примерно сравнимо со 100 тыс зеленых в год в США, а в Сан Франциско еще и дикие цены на все...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс.
Да нет. Туда больше приезжают ленивые и толстые. Средний класс ходит в горы, прыгает с парашютом, ныряет с аквалангом, и прочее прочее... Например негров в Диснейленде полно, негр в нац парке редкость еще та...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Newport wrote: 07 Feb 2018 22:26 Откровенно говоря, быдлячок в Москве в 100 раз культурнее того шлака, что видишь вокруг в Америке. Люди поколениями ничего не делают, только бандитствуют.
Как раз для того, чтобы не пересекаться с терроризирующим шлаком американской женщине машина обязательна. Иначе к красивой женщине будут приставать постоянно.
Даа... Я вот наблюдаю жен наших CAP волонтеров, которые иногда приходят на митинги (иногда и с детьми). Отличные, веселые, очень красивые и с красивыми активными детьми. Что там за сказка про то что тут шлак, я не знаю, это надо долго искать чтобы найти. Впрочем, и в Москве найти можно такое.

Миф это все. Просто американские женщины самостоятельнее и обычно больше себя уважают, это да.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 08 Feb 2018 00:16 А что он не так написал?
В СФ с зарплатой $100,000 вряд ли можно отдельное жильё снять.
Ну можно жить не в самом СФ, а в пределах тридцати - сорока минут на барте. Ну и потом, на сегодняшний день один бедрум даже в самом городе можно снять в пределах 2600 - 3000.
При зарплате в 100К можно это себе позволить.
Хотя я понимаю, что никто здесь на форуме меньше 200К не зарабатывает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 08 Feb 2018 02:47
Newport wrote: 08 Feb 2018 00:32

$100,000 - это примерно $5,000 в месяц чистыми.
ТО есть примерно $1.7K в месяц в Москве, если сравнивать. ТО есть где то эквивалент 100 тыс рублей в месяц. Для программиста в России не зарплата вообще...
Ну во первых чистыми в Калифорнии это 5750 долларов. Даже если отдать за один бедрум где нибудь в пределах 30 минут езды на электричке 2К (реальная цифра), остается 2750 долларов.
На еду и алкоголь в умеренных количествах - 600 долларов в месяц. Интернет, телефон, свет и еще 300. Т.е. порядка 1800 денег каждый месяц. Не много, но жить можно более чем комфортно.
Впрочем в очередной раз выслушивать голословные утверждения что 100К долларов в США равны 20 тысячам долларов в России не очень интересно..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 03:28
M. Ridcully wrote: 08 Feb 2018 00:16 А что он не так написал?
В СФ с зарплатой $100,000 вряд ли можно отдельное жильё снять.
Ну можно жить не в самом СФ, а в пределах тридцати - сорока минут на барте.
Жить можно где угодно, но изначально речь всё-таки шла СФ.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ну как там в России?

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 08 Feb 2018 03:36 Впрочем в очередной раз выслушивать голословные утверждения что 100К долларов в США равны 20 тысячам долларов в России не очень интересно..
Тут я с вами согласен. Для какого-то частного случая они могут быть равны, для другого - сильно не равны, в любую сторону. Во-первых, траты у всех разные. Во-вторых, цены на разные статьи расходов отличаются в США и в России по-разному. Не говоря уж о том, что и в России, и здесь есть очень разные города и веси, где тоже всё по-разному, в рамках одной страны...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Newport wrote: 07 Feb 2018 22:21 Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек

Канада 602
Россия 293

Разница всего в 2 раза и сокращается.
За последние 10 лет российский автопарк вырос в полтора раза. В 2007 году в стране было 28 млн легковых автомобилей, в 2017 – уже 42 млн.
ну так вы уже определитесь, разница сокращается или в России машина не нужна?
А то сначало гордо, что их уже всего в 2 раза меньше на человека и эта разница стремительно сокращается и тут же в России новых машин продают в 5 раз меньше по причине, что в России машина только чтоб на дачу ехать или ради понтов.

Что в России произошло за последние 10 лет, что автопарк вырос на 28 миллионов? Школы и тренировки в своем районе позакрывали, на работу стало нужно ездить в другой город? Как так, то было ненужно, а теперь стремительно понадобилось?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ну как там в России?

Post by Lida »

Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Не знаю про "рентующих" в Канаде.

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
А я недавно смотрела фотки со встречи выпускников института. Так вот большинство российских женщин на фотках в окружении каких то уродов с пивными пузонами, немытыми волосами, желтыми кривыми зубами, да курящие ... ну и лысыми в придачу. Не понимаю как российские женщины тепрят такое? Да еще и спортом эти уроды не занимаются, и по дому не помогают, и все дети на женщинах ... еще и спать с такми нужно ... бррр :shock:
На фотках было несколько приехавших на встречу из разных стран и я вам скажу, что этих мужчин сразу было легко отличить. В хорошем смысле слова.
У вас все получится!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

Lida wrote: 08 Feb 2018 04:36
Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Не знаю про "рентующих" в Канаде.

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
А я недавно смотрела фотки со встречи выпускников института. Так вот большинство российских женщин на фотках в окружении каких то уродов с пивными пузонами, немытыми волосами, желтыми кривыми зубами, да курящие ... ну и лысыми в придачу. Не понимаю как российские женщины тепрят такое? Да еще и спортом эти уроды не занимаются, и по дому не помогают, и все дети на женщинах ... еще и спать с такми нужно ... бррр :shock:
На фотках было несколько приехавших на встречу из разных стран и я вам скажу, что этих мужчин сразу было легко отличить. В хорошем смысле слова.
Лидочка, не стесняйся использовать известное международное ругательство "козлосвин". Не забудь про мой копирайт.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ну как там в России?

Post by Komissar »

Lida wrote: 08 Feb 2018 04:36
А я недавно смотрела фотки со встречи выпускников института. Так вот большинство российских женщин на фотках в окружении каких то уродов с пивными пузонами, немытыми волосами, желтыми кривыми зубами, да курящие ... ну и лысыми в придачу. Не понимаю как российские женщины тепрят такое? Да еще и спортом эти уроды не занимаются, и по дому не помогают, и все дети на женщинах ... еще и спать с такми нужно ... бррр :shock:
На фотках было несколько приехавших на встречу из разных стран и я вам скажу, что этих мужчин сразу было легко отличить. В хорошем смысле слова.
а если бы они:

-- занимались спортом
-- мыли волосы и чистили зубы
-- играли с детьми
-- не курили
-- сидели на диетах без алкоголя
-- не спали со своими женами

то они были бы не лысыми?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ну как там в России?

Post by Lida »

Komissar wrote: 08 Feb 2018 04:38
Lida wrote: 08 Feb 2018 04:36
Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Не знаю про "рентующих" в Канаде.

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
А я недавно смотрела фотки со встречи выпускников института. Так вот большинство российских женщин на фотках в окружении каких то уродов с пивными пузонами, немытыми волосами, желтыми кривыми зубами, да курящие ... ну и лысыми в придачу. Не понимаю как российские женщины тепрят такое? Да еще и спортом эти уроды не занимаются, и по дому не помогают, и все дети на женщинах ... еще и спать с такми нужно ... бррр :shock:
На фотках было несколько приехавших на встречу из разных стран и я вам скажу, что этих мужчин сразу было легко отличить. В хорошем смысле слова.
Лидочка, не стесняйся использовать известное международное ругательство "козлосвин". Не забудь про мой копирайт.
А это здесь при чем? Нам тут расписывают как американские мужчины плохл живут с уродками. Ну так российские женщины с уродами живут. Может местами поменяться? :D
У вас все получится!

Return to “О жизни”