Закон запрещающий держать животных в квартире

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Ladoshki »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 18:41
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:35
Иначе идите жить в свое отдельное жилье и там кушайте орехи и заводите котов. Вообщем-то суд будет исходить из простого, рассмотрит что является реальным вредом здоровью человеку, а что просто капризами и хотелками.
Чего вдруг? Пусть аллергик идёт жить отдельно . Владельцев кота все устраивает . :mrgreen:

Вы правда верите в то, что людям могут запретить дома делать арахисовое масло, потому что у другого собственника аллергия? :pain1:

мне кажется, тут только разъезжаться . Ну правда, как это вообще - рассказывать другой семье, можно ли им заводить кота, есть орехи, носить духи, курить ?
Я не верю, я знаю что запретят, если люди знают о проблеме, но продолжают. Вы недооцениваете "злонамеренность деяния". В Штатах, если усмотрена "злонамеренность деяния" вам дадут на орехи, мало не покажется .

Другие дело что добиваться такого решения не эффективно в связи со сложностью его внедрения и контроля. Лучше добиться через суд компенсации расходов на разъезд и лечение. Так как это вынужденная мера для аллергика. Если держатели кота так хотят разъехаться, то честнее разъехаться, а не гробить чужое здоровье. Им же есть куда кота убирать на продожительное время ? Есть. Значит им просто насрать на человека.

И вы не поняли самого главного, и аллергик и любители кота, являются равноправными владельцами квартиры. Отсюда вытекают права и обязанности. И права заканчиваются ровно там, где они вредят правам другого человека. И чем первостепеннее права нарушаются тем быстрее заканчиваются права нарушителя. Право на жизнь и здоровье, выше права иметь кота на общей жилплощади. Только и всего. Любой судья вам это разьяснит.
Понимаете , в чем дело, им вполне законно может быть насрать (с) . Хорошо это или плохо - дело десятое .честно говоря, хотелось бы ознакомиться с реальными судебными постановлениями , а не " я знаю ". Потому что подобные решения- это ящик пандоры просто .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:52 Понимаете , в чем дело, им вполне законно может быть насрать (с) . Хорошо это или плохо - дело десятое честно говоря, хотелось бы ознакомиться с реальными судебными постановлениями , а не " я знаю ". Потому что подобные решения- это ящик пандоры просто .
Да, когда судятся родственники живущие вместе это ужас ужасный. Но в данном случае "насрать" не законно. Как бы вам не хотелось наоборот.
Last edited by city_girl on 23 Jan 2018 19:01, edited 1 time in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by deliasmith »

Похоже, что дело совсем не в аллергии. Скорей всего человек пожилой и не хочет портить отношения с детьми, а те в свою очередь считают, что бабушка выживает из ума, выдумывает себе болячки и капризничает. Стоило бы, наверное попросить участкового врача обьяснить, что это не блажь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 23 Jan 2018 18:59 Похоже, что дело совсем не в аллергии. Скорей всего человек пожилой и не хочет портить отношения с детьми, а те в свою очередь считают, что бабушка выживает из ума, выдумывает себе болячки и капризничает. Стоило бы, наверное попросить участкового врача обьяснить, что это не блажь.
Если ситуация такая, то кстати это вариант, можно вместе с участковым милиционером, чтобы тот разьяснил заодно правовую базу. Но как тут сказали, справку вроде бы предьявляли.

Почему бы и нет. Люди иногда просто безграмотны и им просто на все "насрать" как тут выше пояснили.
Last edited by city_girl on 23 Jan 2018 19:04, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Ladoshki »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 18:58
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:52 Понимаете , в чем дело, им вполне законно может быть насрать (с) . Хорошо это или плохо - дело десятое честно говоря, хотелось бы ознакомиться с реальными судебными постановлениями , а не " я знаю ". Потому что подобные решения- это ящик пандоры просто .
Да, когда судятся родственники живущие вместе это ужас ужасный. Но в данном случае "насрать" не законно. Как бы вам не хотелось наоборот.
Что значит незаконно ? Если мы с вами купим по половине квартиры в Москве , И Вы , к примеру ,курите, а у меня вдруг астма, то вы в самом деле считаете что это было бы нормально - судиться с вами и требовать возместить расходы на переезд ? Правда? 8O
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 19:03
city_girl wrote: 23 Jan 2018 18:58
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:52 Понимаете , в чем дело, им вполне законно может быть насрать (с) . Хорошо это или плохо - дело десятое честно говоря, хотелось бы ознакомиться с реальными судебными постановлениями , а не " я знаю ". Потому что подобные решения- это ящик пандоры просто .
Да, когда судятся родственники живущие вместе это ужас ужасный. Но в данном случае "насрать" не законно. Как бы вам не хотелось наоборот.
Что значит незаконно ? Если мы с вами купим по половине квартиры в Москве , И Вы , к примеру ,курите, а у меня вдруг астма, то вы в самом деле считаете что это было бы нормально - судиться с вами и требовать возместить расходы на переезд ? Правда? 8O
Да. Вы плохо знаете свои права и возможности судебной системы.

Основная проблема у людей в том, что они судятся не по делу. Например, судятся чтобы убрать кота (такие есть) . А умные люди судятся за возможное и эффективное решение, возмещение расходов за причиненный вред и его ликвидацию, и выигрывают (и таких я знаю тоже). Такое решение в отличии от первого легко внедрить приставам и коллекторам в отличии от первого. Первые обычно потом попадают в категорию городских сумасшедших, потому что суд выносит постановление по тому вопросу, который вынесен ("выселить кота"). А как решение суда воплотить в жизнь, это головная боль приставов, коллекторов и истца. Ну вот представьте что думают федеральные приставы, когда к ним очередной раз приходят с просьбой "выселить кота"
Last edited by city_girl on 23 Jan 2018 19:14, edited 1 time in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 19:02
deliasmith wrote: 23 Jan 2018 18:59 Похоже, что дело совсем не в аллергии. Скорей всего человек пожилой и не хочет портить отношения с детьми, а те в свою очередь считают, что бабушка выживает из ума, выдумывает себе болячки и капризничает. Стоило бы, наверное попросить участкового врача обьяснить, что это не блажь.
Если ситуация такая, то кстати это вариант, можно вместе с участковым милиционером, чтобы тот разьяснил заодно правовую базу. Но как тут сказали, справку вроде бы предьявляли.

Почему бы и нет. Люди иногда просто безграмотны и им просто на все "насрать" как тут выше пояснили.

Участковый- то пойти на конфликт. А если человек зависимый, он вряд ли захочет портить отношения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 23 Jan 2018 19:13
city_girl wrote: 23 Jan 2018 19:02
deliasmith wrote: 23 Jan 2018 18:59 Похоже, что дело совсем не в аллергии. Скорей всего человек пожилой и не хочет портить отношения с детьми, а те в свою очередь считают, что бабушка выживает из ума, выдумывает себе болячки и капризничает. Стоило бы, наверное попросить участкового врача обьяснить, что это не блажь.
Если ситуация такая, то кстати это вариант, можно вместе с участковым милиционером, чтобы тот разьяснил заодно правовую базу . Но как тут сказали, справку вроде бы предьявляли.

Почему бы и нет. Люди иногда просто безграмотны и им просто на все "насрать" как тут выше пояснили.

Участковый- то пойти на конфликт. А если человек зависимый, он вряд ли захочет портить отношения.
Ну я тут не вижу вообще никакого другого решения кроме как идти на конфликт, потому что он уже просто есть и очень серьезный. Вообще все такие ситуации вообщем-то и возникают, когда кто-то более зависимый и слишком не хочет портить отношения и конфликт замалчивается но усугубляется. Но это вредно и для ситуации и для отношений и вообще для всех участников.

Да участковых не надо бояться, не надо идти и писать протокол и заяву, а именно попросить поговорить и разьяснить правовую базу (никак не припугнуть, а просто разьяснить как специалист). Как авторитеттного и знающего вопрос. Я в жизни много раз общалась с участковыми, обычно нормальные людю, не без исключений. Но они вообщем-то такой фигней и занимаются день-деньской. Тут главное конечно, жаловаться надо конструктивно и искать решение, это очень важно, чтобы не создавать впечатление полудурка с фантазиями, который только ходит и ноет.
Last edited by city_girl on 23 Jan 2018 19:22, edited 2 times in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Marckiza »

Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:19
Marckiza wrote: 23 Jan 2018 18:17
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:15
city_girl wrote: 23 Jan 2018 17:41
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 17:30 А квартира чья ?
Вообще очень удивлюсь, если окажется, что подобный закон существует . А если на духи аллергия? На арахис? Быть такого не может, чтобы другого человека заставляли избавиться от легальных вещей, в его же доме , просто потому что у кого-то аллергия. Мне кажется, тут только договариваться, что кот живет только в определённой комнате , например. Туалет - на балкон, как вариант.
Вы наверное просто не в курсе что такое аллергия. Человек не может жить постоянно рядом с аллергеном. Если у человека нет перерыва, то это все накапливается, усиливается и просто становиться опасным для жизни. Это не капризы, это смертельная опасность. Человек может принимать лекарства периодически (!) и ложиться в больницу в спец.палату при обострении на период цветения (как моя племяшка в детстве), но так жить круглый год он не может. Это ему просто смертный приговор. Не говоря уже о психологическом дискомфорте. Да от домашних животных приносящих аллергию избавляются.

Если у человека аллергия на арахис, и сосед по квартире будет каждый день толочь арахис на общей кухне, и не внимать просьбам, то да тоже в суд.
Я как раз понимаю, но не считаю, что другой человек обязан создавать спецусловия аллергику. Может , это по-человечески и все такое , но не обязан.
Если есть закон, то - обязан!
Если . Но вот пока никто не принёс сылку на закон о том, что если мне принадлежит полквартиры , то владелец второй половины может запретить мне лопать орехи или завести кота на своей половине .
.. при условии, если ваши орехи не разбросаны и кот кот не гуляет в местах общего пользования.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Eleanor377 »

Мне не совсем понятно, что это за отношения в семье, что нельзя просто попросить отдать кота навсегда?

У меня аллергия на кошку и это невозможно находиться в таком помещении больше пары часов. Разве что травить организм лекарствами, которые полностью не удаляют симптомы.

Я к подруге поехала с ночевкой. Пришлось через 3 часа звонить бой-френду, чтобы он забрал меня.

Аллергия на кошку - это ад.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Ladoshki »

при условии, если ваши орехи не разбросаны и кот кот не гуляет в местах общего пользования.
Так я сразу написала, что, может, просто ограничить среду обитания кота?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 18:20 ...
в Штатах сплошь и рядом запрещено в комплексах держать тех или иных животных, именно по этим причинам, и мало ли кто что считает.
...
Все эти запрещения легко обходятся справкой от врача (можно даже онлайн), что типа ваше животное - emotional support animal. Тогда ни запреты не действуют, ни депозит за животных брать нельзя. Ликующие лендлорды уже высрали тонны кирпичей по этому поводу, но поделать ничего не могут. И если ваше ESA причиняет кому-то аллергию, то эту самую аллергию придётся давить таблетками.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 23 Jan 2018 19:34
city_girl wrote: 23 Jan 2018 18:20 ...
в Штатах сплошь и рядом запрещено в комплексах держать тех или иных животных, именно по этим причинам, и мало ли кто что считает.
...
Все эти запрещения легко обходятся справкой от врача (можно даже онлайн), что типа ваше животное - emotional support animal. Тогда ни запреты не действуют, ни депозит за животных брать нельзя. Ликующие лендлорды уже высрали тонны кирпичей по этому поводу, но поделать ничего не могут. И если ваше ESA причиняет кому-то аллергию, то эту самую аллергию придётся давить таблетками.
и такое тоже имеется, но это до поры до времени.. примут и против них запрет...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Maw Hogben »

Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 18:15
city_girl wrote: 23 Jan 2018 17:41
Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 17:30 А квартира чья ?
Вообще очень удивлюсь, если окажется, что подобный закон существует . А если на духи аллергия? На арахис? Быть такого не может, чтобы другого человека заставляли избавиться от легальных вещей, в его же доме , просто потому что у кого-то аллергия. Мне кажется, тут только договариваться, что кот живет только в определённой комнате , например. Туалет - на балкон, как вариант.
Вы наверное просто не в курсе что такое аллергия. Человек не может жить постоянно рядом с аллергеном. Если у человека нет перерыва, то это все накапливается, усиливается и просто становиться опасным для жизни. Это не капризы, это смертельная опасность. Человек может принимать лекарства периодически (!) и ложиться в больницу в спец.палату при обострении на период цветения (как моя племяшка в детстве), но так жить круглый год он не может. Это ему просто смертный приговор. Не говоря уже о психологическом дискомфорте. Да от домашних животных приносящих аллергию избавляются.

Если у человека аллергия на арахис, и сосед по квартире будет каждый день толочь арахис на общей кухне, и не внимать просьбам, то да тоже в суд.
Я как раз понимаю, но не считаю, что другой человек обязан создавать спецусловия аллергику. Может , это по-человечески и все такое , но не обязан.
А представляете ситуацию где у записного аллергика нашли еще и реакцию на волосы жены... от животных они избавились, а ей он предложил брить голову :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Marckiza »

Ladoshki wrote: 23 Jan 2018 19:29
при условии, если ваши орехи не разбросаны и кот кот не гуляет в местах общего пользования.
Так я сразу написала, что, может, просто ограничить среду обитания кота?
..ну как ограничить? кот же не может всю жизнь в одной комнате сидеть.. и есть там, и пить, и в туалет ходить.. и, потом, кошачий аллерген по воздуху тоже передаётся. при открывании дверей, и при выходе из комнаты его хозяев с их одежды. тапочек и прочего...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Marckiza »

Eleanor377 wrote: 23 Jan 2018 19:22 Мне не совсем понятно, что это за отношения в семье, что нельзя просто попросить отдать кота навсегда?

У меня аллергия на кошку и это невозможно находиться в таком помещении больше пары часов. Разве что травить организм лекарствами, которые полностью не удаляют симптомы.

Я к подруге поехала с ночевкой. Пришлось через 3 часа звонить бой-френду, чтобы он забрал меня.

Аллергия на кошку - это ад.
Да, очень согласна!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 19:43 А представляете ситуацию где у записного аллергика нашли еще и реакцию на волосы жены... от животных они избавились, а ей он предложил брить голову :)
чем все закончилось? смешно вроде бы, но вообще ужос ужасный ...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Marckiza »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 19:02
deliasmith wrote: 23 Jan 2018 18:59 Похоже, что дело совсем не в аллергии. Скорей всего человек пожилой и не хочет портить отношения с детьми, а те в свою очередь считают, что бабушка выживает из ума, выдумывает себе болячки и капризничает. Стоило бы, наверное попросить участкового врача обьяснить, что это не блажь.
Если ситуация такая, то кстати это вариант, можно вместе с участковым милиционером, чтобы тот разьяснил заодно правовую базу. Но как тут сказали, справку вроде бы предьявляли.

Почему бы и нет. Люди иногда просто безграмотны и им просто на все "насрать" как тут выше пояснили.
Да-да. Именно так, так и сказали: "а нам насрать на ваше здоровье!" Вот такие там отношения.. гуманные.
Last edited by Marckiza on 23 Jan 2018 20:40, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 20:16
Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 19:43 А представляете ситуацию где у записного аллергика нашли еще и реакцию на волосы жены... от животных они избавились, а ей он предложил брить голову :)
чем все закончилось? смешно вроде бы, но вообще ужос ужасный ...
Он продолжал пить лекарства... И они развелись, но через много лет и детей и по другим поводам..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Maw Hogben »

Кстати, сибирская порода кошек может быть гипоаллергенной. Они мало этого виновного протеина производят. Мы в этом убедились, когда нам порекомендовали приятеля кото-ситтером, он до того прожил с сибирской кошкой практически две недели без проблем. А с нашей беспородной не продержался и пол-дня...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 20:18
city_girl wrote: 23 Jan 2018 20:16
Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 19:43 А представляете ситуацию где у записного аллергика нашли еще и реакцию на волосы жены... от животных они избавились, а ей он предложил брить голову :)
чем все закончилось? смешно вроде бы, но вообще ужос ужасный ...
Он продолжал пить лекарства... И они развелись, но через много лет и детей и по другим поводам..
понятно....ну и хорошо, что это не помешало жить обычную жизнь
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by lizacat »

Maw Hogben wrote: 23 Jan 2018 19:43
А представляете ситуацию где у записного аллергика нашли еще и реакцию на волосы жены... от животных они избавились, а ей он предложил брить голову :)
Мама рассказывала: у знакомой была аллергия на сперму мужа.... Вот где ужас!
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 23 Jan 2018 19:17 Я в жизни много раз общалась с участковыми, обычно нормальные людю, не без исключений.
Они-то может им нормальные, да поймут ли родственники? В нашем менталите не любят жалобщиков. Все , что вы добьётесь, это к длинному списку бабушкиных "заскоков "добавится ещё один жирный в виде "стукачества", а к списку родственников жирный плюс в виде " страдальцев и терпильцев".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by Grand Canyon »

Бедный кот, все против него ополчились. А ведь если задуматься, почему интересы кота ниже, чем интересы этого человека? Просто дело в том, что кот говорит на другом языке, физически слабее и не может добиваться своего против человека. А ведь сколько на земле людей и сколько котов? Если честно, я не знаю статистику, но мне кажется что-то слишком много этих людей развелось, а котов гораздо меньше.
А в данной ситуации имеется какой-то приблудный, не постоянно проживающий аллергик и постоянно проживающий кот. Да надо гнать взашей этого аллергика, нельзя обижать кота! :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Закон запрещающий держать животных в квартире

Post by lizacat »

Я тоже что-то не поняла про приезжающего родственника. На фига ему доля в этой квартире, если его там так сильно "любят".
I will not apologize

Return to “О жизни”