не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:41Приведите конкретный пример, того, как здесь работодатель не возьмет на работу человека, который просто только что приехал и живет например временно у знакомых или в мотеле. Меня ни разу не спрашивали как конкретно я на работу буду ездить.
Ничего более конкретного чем свой опыт у меня конечно нет. Меня спрашивали еще на интервью (даже еще рекрутеры спрашивали) где я живу и когда собираюсь перебираться поближе к работе (relocation оплачивали). Название компаний уж извините не буду приводить, но я не представляю как можно этим не поинтересоваться. Могу только предположить что у вас в этот вопрос также выяснили заранее (ну в резюме например было указано)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:41 Приведите конкретный пример, того, как здесь работодатель не возьмет на работу человека, который просто только что приехал и живет например временно у знакомых или в мотеле...
Ну если он живет (пусть временно) у знакомых/в мотеле - он ведь и будет говорить что он живет в [название населенного пункта] - и в US и в РФ
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 17:52
domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:41 Приведите конкретный пример, того, как здесь работодатель не возьмет на работу человека, который просто только что приехал и живет например временно у знакомых или в мотеле...
Ну если он живет (пусть временно) у знакомых/в мотеле - он ведь и будет говорить что он живет в [название населенного пункта] - и в US и в РФ
Вас здесь на интервью на работу в последние десять лет хоть раз спросили где вы живете и как на работу будете ездить?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:55
Blender wrote: 01 Feb 2018 17:52
domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:41 Приведите конкретный пример, того, как здесь работодатель не возьмет на работу человека, который просто только что приехал и живет например временно у знакомых или в мотеле...
Ну если он живет (пусть временно) у знакомых/в мотеле - он ведь и будет говорить что он живет в [название населенного пункта] - и в US и в РФ
Вас здесь на интервью на работу в последние десять лет хоть раз спросили где вы живете и как на работу будете ездить?
Я же ответил выше что да, спрашивали всегда. Те кто оплачивал relocation - спрашивали надо ли, те кто не оплачивал - спрашивали смогу ли я сам переехать и когда меня ждать на работе.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 17:48
domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:41Приведите конкретный пример, того, как здесь работодатель не возьмет на работу человека, который просто только что приехал и живет например временно у знакомых или в мотеле. Меня ни разу не спрашивали как конкретно я на работу буду ездить.
Ничего более конкретного чем свой опыт у меня конечно нет. Меня спрашивали еще на интервью (даже еще рекрутеры спрашивали) где я живу и когда собираюсь перебираться поближе к работе (relocation оплачивали). Название компаний уж извините не буду приводить, но я не представляю как можно этим не поинтересоваться. Могу только предположить что у вас в этот вопрос также выяснили заранее (ну в резюме например было указано)
Возможно это было связано с оплатой relocation. В резюме просто адрес для обратной связи. Опять же что угодно можно написать, хоть почтовый ящик на почте
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:59Возможно это было связано с оплатой relocation. В резюме просто адрес для обратной связи. Опять же что угодно можно написать, хоть почтовый ящик на почте
Я выше уже ответил - спрашивали и те кто оплачивает и те кто нет. Конечно в резюме можете все что угодно написать, но вменяемый работодратель непременно выяснит насколько реально ждать вас на рабочем месте в рабочие часы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 18:07
domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:59Возможно это было связано с оплатой relocation. В резюме просто адрес для обратной связи. Опять же что угодно можно написать, хоть почтовый ящик на почте
Я выше уже ответил - спрашивали и те кто оплачивает и те кто нет. Конечно в резюме можете все что угодно написать, но вменяемый работодратель непременно выяснит насколько реально ждать вас на рабочем месте в рабочие часы.
Возможно где то это существует, но наверняка очень редко. Специально спросил только что у людей, кто нанимает себе работников. У одного сослуживца также жена работает менеджером HR. Не играет жилье никакой роли для них и никогда они на это не смотрели. После получения работы пошёл да снял себе жилье рядом с работой. Здесь это просто мелочь и ваша личная забота. В России же меня всегда спрашивали про прописку. Если сейчас не спрашивают то хорошо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 19:15
Blender wrote: 01 Feb 2018 18:07
domperignon wrote: 01 Feb 2018 17:59Возможно это было связано с оплатой relocation. В резюме просто адрес для обратной связи. Опять же что угодно можно написать, хоть почтовый ящик на почте
Я выше уже ответил - спрашивали и те кто оплачивает и те кто нет. Конечно в резюме можете все что угодно написать, но вменяемый работодратель непременно выяснит насколько реально ждать вас на рабочем месте в рабочие часы.
Возможно где то это существует, но наверняка очень редко. Специально спросил только что у людей, кто нанимает себе работников. У одного сослуживца также жена работает менеджером HR. Не играет жилье никакой роли для них и никогда они на это не смотрели. После получения работы пошёл да снял себе жилье рядом с работой. Здесь это просто мелочь и ваша личная забота. В России же меня всегда спрашивали про прописку. Если сейчас не спрашивают то хорошо.
Абсолютно тоже самое сейчас в России.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 19:15Возможно где то это существует, но наверняка очень редко. Специально спросил только что у людей, кто нанимает себе работников. У одного сослуживца также жена работает менеджером HR. Не играет жилье никакой роли для них и никогда они на это не смотрели...
Ну менеджера ХР конечно это не волнует. Ваша готовность приступить к работе волнует естественно hiring managers. Вот они и спрашивают. Я уверен что и у вас спрашивали или иным образом выясняли, но вы просто забыли.
После получения работы пошёл да снял себе жилье рядом с работой. Здесь это просто мелочь и ваша личная забота.
Мелочь-немелочь а надо это сделать. И от этого зависит ваша availability для работы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote: 01 Feb 2018 14:13 Никаких сложностей. Просто это делает хозяин квартиры или дома. Это в его интересах кстати.
сложности для лэндлорда есть, например в том что если с жильцами (семья плюс ребенок младше 14) начнутся проблемы то их не так то просто будет "выписать", даже через суд на основании договора, etc
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 19:40
domperignon wrote: 01 Feb 2018 19:15Возможно где то это существует, но наверняка очень редко. Специально спросил только что у людей, кто нанимает себе работников. У одного сослуживца также жена работает менеджером HR. Не играет жилье никакой роли для них и никогда они на это не смотрели...
Ну менеджера ХР конечно это не волнует. Ваша готовность приступить к работе волнует естественно hiring managers. Вот они и спрашивают. Я уверен что и у вас спрашивали или иным образом выясняли, но вы просто забыли.
После получения работы пошёл да снял себе жилье рядом с работой. Здесь это просто мелочь и ваша личная забота.
Мелочь-немелочь а надо это сделать. И от этого зависит ваша availability для работы.
Речь ведь не только о менеджере HR. Я говорил также по тех кто конкретно нанимает. Например мой начальник и другая начальница на работе. А также другие знакомые. Пример другой IHC (medical provider), другой Health Department одной из каунти здесь, то есть правительство местное. Назовите хоть одну компанию из своих примеров. Три примера: частная компания, нонпрофит и правительство. Нанимающие менеджеры не спрашивают где живете и как на работу ездите.

Если вы хотите чтобы вам переезд оплатили, может другая ситуация. Им же ваш дом надо самим продавать. Но работ где оплачивают переезд единицы
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 19:58 Речь ведь не только о менеджере HR. Я говорил также по тех кто конкретно нанимает. Например мой начальник и другая начальница на работе. А также другие знакомые. Пример другой IHC (medical provider), другой Health Department одной из каунти здесь, то есть правительство местное. Назовите хоть одну компанию из своих примеров. Три примера: частная компания, нонпрофит и правительство. Нанимающие менеджеры не спрашивают где живете и как на работу ездите.
Если вы хотите чтобы вам переезд оплатили, может другая ситуация. Им же ваш дом надо самим продавать. Но работ где оплачивают переезд единицы
Ну у меня исключительно частники - химпромышленность, автомобильная, металлообработка... Все спрашивали. И все оплачивали переезд, я и не знал что таких единицы оказывается. Одна только была контора которая не оплачивала (какая то лавочка при Катерпиллере) - эти прям начали разговор с того смогу ли я переехать самостоятельно туда куда им нужно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote: 01 Feb 2018 19:44
Yvsobol wrote: 01 Feb 2018 14:13 Никаких сложностей. Просто это делает хозяин квартиры или дома. Это в его интересах кстати.
сложности для лэндлорда есть, например в том что если с жильцами (семья плюс ребенок младше 14) начнутся проблемы то их не так то просто будет "выписать", даже через суд на основании договора, etc
С регистрации по месту пребывания как с куста. Никто же их не будет ставить на регистрацию по месту жительства.
О чем и речь.
Ета условная техническая вещь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 01 Feb 2018 20:50сложности для лэндлорда есть, например в том что если с жильцами (семья плюс ребенок младше 14) начнутся проблемы то их не так то просто будет "выписать", даже через суд на основании договора, etc
С регистрации по месту пребывания как с куста. Никто же их не будет ставить на регистрацию по месту жительства.
О чем и речь.
Ета условная техническая вещь.
[/quote] Возможные проблемы для лендлорда устраняются путем заключения договора на срок менее года. Тогда никаких "лишних" прав жильцы не приобретают. И регистрация действительно никаких дополнительных прав не дает, кроме тех что в договоре.
Last edited by Blender on 01 Feb 2018 21:15, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Yvsobol »

Да как угодно. Есть договор нет договора, не имеет значения.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 01 Feb 2018 21:15 Да как угодно. Есть договор нет договора, не имеет значения.
Да как раз договор-то и имеет значение. Заключите на год или больше - вот тут у нанимателей всякие права и появятся (вселение несовершеннолетних детей, преимущественное право продления, ....)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Yvsobol »

Я про регистрацию. Изначальный вопрос. Она вопрос технический и элементарный
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 20:20
domperignon wrote: 01 Feb 2018 19:58 Речь ведь не только о менеджере HR. Я говорил также по тех кто конкретно нанимает. Например мой начальник и другая начальница на работе. А также другие знакомые. Пример другой IHC (medical provider), другой Health Department одной из каунти здесь, то есть правительство местное. Назовите хоть одну компанию из своих примеров. Три примера: частная компания, нонпрофит и правительство. Нанимающие менеджеры не спрашивают где живете и как на работу ездите.
Если вы хотите чтобы вам переезд оплатили, может другая ситуация. Им же ваш дом надо самим продавать. Но работ где оплачивают переезд единицы
Ну у меня исключительно частники - химпромышленность, автомобильная, металлообработка... Все спрашивали. И все оплачивали переезд, я и не знал что таких единицы оказывается. Одна только была контора которая не оплачивала (какая то лавочка при Катерпиллере) - эти прям начали разговор с того смогу ли я переехать самостоятельно туда куда им нужно.
От должности зависит. Сходите куда нибудь в Волмарт, подайте заявление на работу за 8 долларов в час. Потом спросите, продадут ваш дом в другом штате сами и оплатят ли вам переезд. Абсурд. Другое дело скажем инспектору продуктов с зарплатой под 100К в год. Они с удовольствием все оплатят. Теперь посмотрим, сколько у них работ за 8 долларов в час и 100К в год. И получим результат сколько людей могут пользоваться этим. Большинство работ где-то по середине. Но все равно за переезд платят мало где если смотреть на общую картину. Зато где живете и сколько вам до работы ехать и как вам ехать практически нигде не волнует работодателя
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 21:51От должности зависит...
Это понятно и конечно же так и есть. Но устроившись в волмарт на минималку вы же не сможете переехать самостоятельно (какие переезды - там с голоду бы не сдохнуть)- поэтому для таких должностей фактор места жительства еще важнее чем для более продвинутых. Переезд конечно не оплатят - с иногородними просто и собеседоваться не будут, время тратить.
Зато где живете и сколько вам до работы ехать и как вам ехать практически нигде не волнует работодателя
Ну вот все равно я не представляю как это может быть - безотносительно к оплате переезда. Если вы живете далеко от места работы - это очень даже повлияет на то как вы будете работать и работодятел конечно предпочтет локального кандидата. И вы и сами согласитесь что это вполне нормально, но когда тоже самое делает российский работодятел - вы почему-то возмущаетесь
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 22:23
domperignon wrote: 01 Feb 2018 21:51От должности зависит...
Это понятно и конечно же так и есть. Но устроившись в волмарт на минималку вы же не сможете переехать самостоятельно (какие переезды - там с голоду бы не сдохнуть)- поэтому для таких должностей фактор места жительства еще важнее чем для более продвинутых. Переезд конечно не оплатят - с иногородними просто и собеседоваться не будут, время тратить.
Зато где живете и сколько вам до работы ехать и как вам ехать практически нигде не волнует работодателя
Ну вот все равно я не представляю как это может быть - безотносительно к оплате переезда. Если вы живете далеко от места работы - это очень даже повлияет на то как вы будете работать и работодятел конечно предпочтет локального кандидата. И вы и сами согласитесь что это вполне нормально, но когда тоже самое делает российский работодятел - вы почему-то возмущаетесь
Внутренняя политика организаций напрямую запрещает дискриминацию людей по принципу как они на работу добираются. Выбирать кандидата можно только по навыкам и умениями. Точно также как скажем по возрасту или по этнической принадлежности нельзя отбирать. На работу за 8 долларов никто переезжать не будет. Она везде есть. Но на среднюю зарплату на 40-50 тыс в год переезжают. Не оплачивает никто им переезд. У меня полно знакомых кто переехал. Можно сначала снять гостиницу или комнату на пару недель, например кредиткой заплатить. Это недорого. Потом квартиру. Так как работодатель не спрашивает где человек живет и как куда ездит, нет никаких преимуществ у местных кандидатов. Со мной тут работают один из Висконсина, один с Вирджинии. Были люди из городов за 60 миль, которые после получения работы переехали. Нет здесь того, про что вы говорите, короче
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 22:35Внутренняя политика организаций напрямую запрещает дискриминацию людей по принципу как они на работу добираются...
Ну за все организации я конечно не скажу, но объявлений "local candidates only" очень даже немало.
Точно также как скажем по возрасту или по этнической принадлежности нельзя отбирать.
Не точно также. По возрасту/этнической принадлежности /итд отбирать запрещено законом, но насчет места жительства ничего такого в законе нет.
На работу за 8 долларов никто переезжать не будет. Она везде есть. Но на среднюю зарплату на 40-50 тыс в год переезжают. Не оплачивает никто им переезд. У меня полно знакомых кто переехал. Можно сначала снять гостиницу или комнату на пару недель, например кредиткой заплатить. Это недорого. Потом квартиру...
Ну дык переезжают же. О чем и речь.
Так как работодатель не спрашивает где человек живет и как куда ездит,
ну если не спрашивает - значит ему все равно как вы работать будете. Мне что-то таких не попадалось
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 01 Feb 2018 22:51
domperignon wrote: 01 Feb 2018 22:35Внутренняя политика организаций напрямую запрещает дискриминацию людей по принципу как они на работу добираются...
Ну за все организации я конечно не скажу, но объявлений "local candidates only" очень даже немало.
Точно также как скажем по возрасту или по этнической принадлежности нельзя отбирать.
Не точно также. По возрасту/этнической принадлежности /итд отбирать запрещено законом, но насчет места жительства ничего такого в законе нет.
На работу за 8 долларов никто переезжать не будет. Она везде есть. Но на среднюю зарплату на 40-50 тыс в год переезжают. Не оплачивает никто им переезд. У меня полно знакомых кто переехал. Можно сначала снять гостиницу или комнату на пару недель, например кредиткой заплатить. Это недорого. Потом квартиру...
Ну дык переезжают же. О чем и речь.
Так как работодатель не спрашивает где человек живет и как куда ездит,
ну если не спрашивает - значит ему все равно как вы работать будете. Мне что-то таких не попадалось
Ему не все равно. Просто это легко решается после получения работы. И все это знают. Какой смысл мне переезжать куда то на постоянное пребывание если там нет работы. Если где-то только местных набирают, скорее это частный случай чем повсеместно
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 01 Feb 2018 23:16 Ему не все равно. Просто это легко решается после получения работы. И все это знают. Какой смысл мне переезжать куда то на постоянное пребывание если там нет работы. Если где-то только местных набирают, скорее это частный случай чем повсеместно
С зарплатой 40-50к о которых вы говорите простота решения как раз не очевидна.
Ну а local candidates only вполне повсеместное явление судя по индииду
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by domperignon »

Blender wrote: 02 Feb 2018 01:25
domperignon wrote: 01 Feb 2018 23:16 Ему не все равно. Просто это легко решается после получения работы. И все это знают. Какой смысл мне переезжать куда то на постоянное пребывание если там нет работы. Если где-то только местных набирают, скорее это частный случай чем повсеместно
С зарплатой 40-50к о которых вы говорите простота решения как раз не очевидна.
Ну а local candidates only вполне повсеместное явление судя по индииду
Средний доход семьи в США в районе 60K. То есть меньше 40 на человека. Средняя стоимость аренды квартиры 1200. Все довольно просто. У нас за 700-800 можно при минимальных усилиях снять двухкомнатную квартиру. Средний доход в Юте где-то 60К на семью.

А как кстати работодатель будет локальность проверять? Прописки же здесь не штампуют в паспорта
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: не получил повестку? сам топай в военкомат уклонист нещастный!

Post by Blender »

domperignon wrote: 02 Feb 2018 04:32 Средний доход семьи в США в районе 60K. То есть меньше 40 на человека. Средняя стоимость аренды квартиры 1200. Все довольно просто. У нас за 700-800 можно при минимальных усилиях снять двухкомнатную квартиру. Средний доход в Юте где-то 60К на семью.
Ну при отсутствии обязательств действительно просто. Далеко не у всех только они отсутствуют (долги за учебу, за текущий дом, итд).
А как кстати работодатель будет локальность проверять? Прописки же здесь не штампуют в паспорта
Ну в паспорта не штампуют - так в DL штампуют. A DL проверять вполне легально, и не только у водителей. Но можно и вообще не проверять. Достаточно не оплачивать проезд на интервью и сделать этих интервью штуки 3.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “О жизни”