Я покину этот мир без сожалений

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by shokoladnitsaa »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43 В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Чего это Вы всех на работу посылаете?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by jsjs »

shokoladnitsaa wrote: 12 Jan 2018 22:48
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Несложная и недолгая.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:52
shokoladnitsaa wrote: 12 Jan 2018 22:48
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Несложная и недолгая.
Туалеты и во Франции есть.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Krasavcheg »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:52
shokoladnitsaa wrote: 12 Jan 2018 22:48
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Несложная и недолгая.
Пёсик не хочет на работу. Он согласен страдать на могильной плите.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Ottar »

evandrey wrote: 12 Jan 2018 20:51 Так считает Ален Делон. А вы согласны с ним?


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975353&cid=520
человек, который в 80+ вспоминает "предательство" родителей когда ему было 4, это человек который всю жизнь страдает от неспособности прощать, и от неспособности отдавать и принимать близость. До боли одинок и не способен жить иначе. И да, таки песика жалко. :cry: Вообще, любители животных должны возмутиться: как это так убить животинку просто потому что хозяину так вздумалось.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

kyk wrote: 12 Jan 2018 21:07 Депресняк у человека. Может, болеет или другие проблемы. Зависит от конкретной ситуации конкретного человека.
Да уж лучше депрессняк , чем шиза. Конкретные вон смотрят на видио клип - и все проблемы решены: она уже королевна!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

Ottar wrote: 12 Jan 2018 22:56
evandrey wrote: 12 Jan 2018 20:51 Так считает Ален Делон. А вы согласны с ним?


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975353&cid=520
человек, который в 80+ вспоминает "предательство" родителей когда ему было 4, это человек который всю жизнь страдает от неспособности прощать, и от неспособности отдавать и принимать близость. До боли одинок и не способен жить иначе. И да, таки песика жалко. :cry: Вообще, любители животных должны возмутиться: как это так убить животинку просто потому что хозяину так вздумалось.
В 80 часто уже только то, что до школы было, и помнят.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by jsjs »

Krasavcheg wrote: 12 Jan 2018 22:56
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:52
shokoladnitsaa wrote: 12 Jan 2018 22:48
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Несложная и недолгая.
Пёсик не хочет на работу. Он согласен страдать на могильной плите.
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 23:03
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
Image
https://nerdnomads.com/hachiko_the_dog

Code: Select all

The story of the dog that never gave up 
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by jsjs »

Цокотуха wrote: 12 Jan 2018 23:08 Где? Что? Когда? Расскажите!
Там трогательная история: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хатико

А данный памятник -- у станции метро Шибуя (Токио), как раз рядом с самым большим пешеходным переходом в мире:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Lavash »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 23:03
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
В древней Греции одна собачка за хозяином бегала между городами, и была так истощена, что померла где-то в пути. На ее могиле была надпись "Путник, я сдохла!". Не могу вспомнить, кто был хозяином той собачки.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

Lavash wrote: 12 Jan 2018 23:18
jsjs wrote: 12 Jan 2018 23:03
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
В древней Греции одна собачка за хозяином бегала между городами, и была так истощена, что померла где-то в пути. На ее могиле была надпись "Путник, я сдохла!". Не могу вспомнить, кто был хозяином той собачки.
А зачем нам его имя? Плохой хозяин.

По мне так тема про эвтаназию. И для собачек эвтаназию поддерживаю. И для людей хотелось бы.


Лучше бы Ален Делон развернул движение за эвтаназию, но у него дипрессия, поэтому останется для людей только то, что изобрели для поддержания шизы - матрица: кто картинку с собачкой посмотрел - собачки, а кто запостил - красавицы.

И да, и для этого конкретного форума, эвтаназию поддрерживаю. Кто вообще поддерживает этот ресурс? Люди, ведь психозы развиваются у работников этого славного форума. Вот кто платит - тот поддерживает психозы. Вам это надо?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Дылда »

Slonjra wrote: 12 Jan 2018 22:03 " а все же я круче Делона...Я пил лосьон Огуречный" ))))
А чем закусывали? Только не говорите, что огурцом, это такой моветон...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Marckiza »

jsjs wrote: 12 Jan 2018 23:03
Krasavcheg wrote: 12 Jan 2018 22:56
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:52
shokoladnitsaa wrote: 12 Jan 2018 22:48
jsjs wrote: 12 Jan 2018 22:43В таком настроении/состоянии ему стоит позвонить в посольство какого-нибудь Креплахистана. Ему там подыщут интересную работу. Получит яркие новые впечатления под конец. Пёсика можно будет с собой взять в кабину.
Ну какая там работа в 82 года
Несложная и недолгая.
Пёсик не хочет на работу. Он согласен страдать на могильной плите.
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
Image
Так жаль эту собаку.. я фильм смотрела.. уревелась вся.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Дылда »

Да что ж у них, во Франции, за напасть такая? Один российское гражданство принял, вторая призывает сексуальных харрасеров боготворить, третий собачку афтангировать. Трава у них там забористее что ли?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by HappyCat »

Я за евтаназию для людей, но против евтаназии здоровых собак. Ну ходил песик на станцию поезда смотреть не придет ли хозяин, но всеж жил себе еще 10 лет И мы не знаем счастливо или нет, taк как песик нам рассказать об етом не мог.

Я вообще-то cat person. Я не хочу чтоб кто-то по мне страдал.

Насчет молодого поколения, оно научилось на наших ошибках И потому лучше :D . Более приспособленно к изменившемуся миру. А мир стал интереснее, технологии новые появились, многие тяжелые И рутиные работы ушли в прошлое навсегда.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

HappyCat wrote: 13 Jan 2018 00:18 Я за евтаназию для людей, но против евтаназии здоровых собак. Ну ходил песик на станцию поезда смотреть не придет ли хозяин, но всеж жил себе еще 10 лет И мы не знаем счастливо или нет, taк как песик нам рассказать об етом не мог.

Я вообще-то cat person. Я не хочу чтоб кто-то по мне страдал.

Песик из Японии жил счастливо как в матрице, как раз как шизоид, не замечая реальности. Здоровых собак сдают в animal shelters. Если их никто не возьмет, через какое-то время их усыпляют. Вы против?

У меня знакомая делала переливания крови больному коту. По мне так это издевательство. Кота спокойно бы усыпили, но нет, надо было добавлять мучения. Нет, не поддерживать жизнь: помрет, так помрет. A целенаправленно ходить к врачу, пихать иголки, продлевать мучения.
Last edited by Цокотуха on 13 Jan 2018 01:36, edited 1 time in total.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

HappyCat wrote: 13 Jan 2018 00:18

Насчет молодого поколения, оно научилось на наших ошибках И потому лучше :D . Более приспособленно к изменившемуся миру. А мир стал интереснее, технологии новые появились, многие тяжелые И рутиные работы ушли в прошлое навсегда.
Мир меняется быстрее. Опыт поколений уже не передается. Научился ли мозг приспосабливаться быстрее? На моих детях не заметно. Кстати, да, многие работы ушли. Нет работ. А дальше - больше. По сути, приближаемся к "коммунизму": один с сошкой, семеро с ложкой. И еще без эвтаназии для желающих.
Last edited by Цокотуха on 13 Jan 2018 01:41, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by HappyCat »

Цокотуха wrote: 13 Jan 2018 01:30
HappyCat wrote: 13 Jan 2018 00:18

Насчет молодого поколения, оно научилось на наших ошибках И потому лучше :D . Более приспособленно к изменившемуся миру. А мир стал интереснее, технологии новые появились, многие тяжелые И рутиные работы ушли в прошлое навсегда.
Мир меняется быстрее. Опыт поколений уже не передается. Научился ли мозг приспосабливаться быстрее? На моих детях не заметно.

Кстати, да, многие работы ушли. Нет работ.
По моему самым большим уроком как раз И есть что опыт не передается И надо думать своей головой. И дети ето сейчас понимают И научились относиться к родительским советам с изрядной долей скептицизма. И ето правильно.

Насчет лечения больных животных (как И людей) я за лечение если есть возможность полного восстановления, И за евтаназию если лечение ето только продление мучений
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Komissar »

Цокотуха wrote: 12 Jan 2018 22:47
HappyCat wrote: 12 Jan 2018 21:47 Я считаю что мир становится лучше, молодое поколение значительно лучше нас. Но мир я покину, когда надо будет, без сожалений, так как надеюсь на реинкарнацию :D
А чем молодое поколение лучше нас?
да, мне тоже интересно
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Цокотуха »

HappyCat wrote: 13 Jan 2018 01:39

По моему самым большим уроком как раз И есть что опыт не передается И надо думать своей головой. И дети ето сейчас понимают И научились относиться к родительским советам с изрядной долей скептицизма. И ето правильно.

Насчет лечения больных животных (как И людей) я за лечение если есть возможность полного восстановления, И за евтаназию если лечение ето только продление мучений
Граница очень тонкая между "жизнью с мучениями" и "жизнью любой ценой", оптимизм у оптимистов неистребим. Ведь и памятник песику у японцев - символ упорству и вере в светлое будущее.


Новое поколение ничем не лучше и не хуже предыдущих, тот же процент, у кого есть эти способности быстро учиться и переучиваться новому.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Ladoshki »

Цокотуха wrote: 13 Jan 2018 01:27
HappyCat wrote: 13 Jan 2018 00:18 Я за евтаназию для людей, но против евтаназии здоровых собак. Ну ходил песик на станцию поезда смотреть не придет ли хозяин, но всеж жил себе еще 10 лет И мы не знаем счастливо или нет, taк как песик нам рассказать об етом не мог.

Я вообще-то cat person. Я не хочу чтоб кто-то по мне страдал.

Песик из Японии жил счастливо как в матрице, как раз как шизоид, не замечая реальности. Здоровых собак сдают в animal shelters. Если их никто не возьмет, через какое-то время их усыпляют. Вы против?

У меня знакомая делала переливания крови больному коту. По мне так это издевательство. Кота спокойно бы усыпили, но нет, надо было добавлять мучения. Нет, не поддерживать жизнь: помрет, так помрет. A целенаправленно ходить к врачу, пихать иголки, продлевать мучения.
А у вас есть животные ? Здесь огромное давление ветеринаров на хозяев . Надо отрастить очень серьёзную шкуру , чтобы сказать : " нет"
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Lavash »

Цокотуха wrote: 12 Jan 2018 23:21
Lavash wrote: 12 Jan 2018 23:18
jsjs wrote: 12 Jan 2018 23:03
Вот этот пёсик почти 10 лет страдал:
В древней Греции одна собачка за хозяином бегала между городами, и была так истощена, что померла где-то в пути. На ее могиле была надпись "Путник, я сдохла!". Не могу вспомнить, кто был хозяином той собачки.
А зачем нам его имя? Плохой хозяин.

По мне так тема про эвтаназию. И для собачек эвтаназию поддерживаю. И для людей хотелось бы.


Лучше бы Ален Делон развернул движение за эвтаназию, но у него дипрессия, поэтому останется для людей только то, что изобрели для поддержания шизы - матрица: кто картинку с собачкой посмотрел - собачки, а кто запостил - красавицы.

И да, и для этого конкретного форума, эвтаназию поддрерживаю. Кто вообще поддерживает этот ресурс? Люди, ведь психозы развиваются у работников этого славного форума. Вот кто платит - тот поддерживает психозы. Вам это надо?
Хозяина убили. Звали его Алкивиад. Тогда нравы были попроще.
Нашла эпизод из "Сатирикона", который читала в детстве.

"Алкивиад был известен разгульным образом жизни и, чтоб заслужить доверие граждан, обрубил хвост своей собаке.
Тогда афиняне, как один человек, поручил Алкивиаду начальство над флотом. Алкивиад уже отправился на войну, когда его вернули, заставляя сначала отсидеть за учиненный им перед отъездом уличный скандал. Он бежал в Спарту, потом раскаялся и бежал снова в Афины, потом раскаялся в необдуманном раскаянии и снова бежал в Спарту, потом опять в Афины, потом к персам, потом в Афины, потом снова в Спарту, из Спарты в Афины.
Он бегал как сумасшедший, развивая невероятную скорость и сокрушая все на своем пути. Бесхвостая собака еле поспевала за ним и на пятнадцатом перегоне сдохла (412 г. до Р. Х.). Над ней стоит памятник, на котором спартанцы начертали лаконически: «Странник, я сдохла».
Долго еще носился Алкивиад как бешеный из Спарты в Афины, из Афин к персам. Несчастного пришлось пристрелить из жалости."

https://books.google.com/books?id=iuCNC ... &q&f=false
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я покину этот мир без сожалений

Post by Komissar »

Lavash wrote: 13 Jan 2018 09:04
"Алкивиад был известен разгульным образом жизни и, чтоб заслужить доверие граждан, обрубил хвост своей собаке.
Тогда афиняне, как один человек, поручил Алкивиаду начальство над флотом. Алкивиад уже отправился на войну, когда его вернули, заставляя сначала отсидеть за учиненный им перед отъездом уличный скандал. Он бежал в Спарту, потом раскаялся и бежал снова в Афины, потом раскаялся в необдуманном раскаянии и снова бежал в Спарту, потом опять в Афины, потом к персам, потом в Афины, потом снова в Спарту, из Спарты в Афины.
Он бегал как сумасшедший, развивая невероятную скорость и сокрушая все на своем пути. Бесхвостая собака еле поспевала за ним и на пятнадцатом перегоне сдохла (412 г. до Р. Х.). Над ней стоит памятник, на котором спартанцы начертали лаконически: «Странник, я сдохла».
Долго еще носился Алкивиад как бешеный из Спарты в Афины, из Афин к персам. Несчастного пришлось пристрелить из жалости."
китайца начитанная. Однако!

Return to “О жизни”