хотелось бы закончить работать full time

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

хочу перестать работать full time

до 40 лет
6
2%
до 40 лет
6
2%
41-45
7
3%
41-45
7
3%
46-50
7
3%
46-50
7
3%
51-55
21
9%
51-55
21
9%
56-60
19
8%
56-60
19
8%
61-65
8
3%
61-65
8
3%
66-70
8
3%
66-70
8
3%
>70
5
2%
>70
5
2%
59.5 (401 план)
4
2%
59.5 (401 план)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
внуки-внучки
0
No votes
внуки-внучки
0
No votes
бабла X миллионов
6
2%
бабла X миллионов
6
2%
буду работать пока смогу
16
7%
буду работать пока смогу
16
7%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
другое
4
2%
другое
4
2%
 
Total votes: 244

butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by butterflyAZ »

rtogan wrote: 23 Jan 2018 03:42 А как вы намереваетесь получить ВНЖ во Франции? Какие там правила (retirement visa?)
Если есть амер.паспорт, то все решаемо. Сначала подаете на фр. визу длит.пребывания, собираете бумажки, в том числе о доходах и мед.страховке (можно временно международную купить). Уже на месте во Франции идете в префектуру и меняете визу на "карту де сежур" (она для начала на 1 год дается). Почитайте на сайте Консульства Франции, там все есть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

butterflyAZ wrote: 24 Jan 2018 00:07
rtogan wrote: 23 Jan 2018 03:42 А как вы намереваетесь получить ВНЖ во Франции? Какие там правила (retirement visa?)
Если есть амер.паспорт, то все решаемо. Сначала подаете на фр. визу длит.пребывания, собираете бумажки, в том числе о доходах и мед.страховке (можно временно международную купить). Уже на месте во Франции идете в префектуру и меняете визу на "карту де сежур" (она для начала на 1 год дается). Почитайте на сайте Консульства Франции, там все есть.
а где медицина лучше - во Франции или в Испании?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 23 Jan 2018 20:17
kyk wrote: 23 Jan 2018 19:37
Buterbrod wrote: 23 Jan 2018 15:16 до конца работал.
Так работать с возрастом становится труднее и КПД падает, причём, нелинейно :mrgreen:
Ну наверное да, не знаю, я ещё не там :)
скоро будешь 8) :D
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 24 Jan 2018 00:31
Buterbrod wrote: 23 Jan 2018 20:17
kyk wrote: 23 Jan 2018 19:37
Buterbrod wrote: 23 Jan 2018 15:16 до конца работал.
Так работать с возрастом становится труднее и КПД падает, причём, нелинейно
Ну наверное да, не знаю, я ещё не там :)
скоро будешь 8) :D
Я еше полпути не прошла! :razz:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by metaller »

kyk wrote: 23 Jan 2018 13:32
metaller wrote: 21 Jan 2018 22:15
Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 07:58 Просто многие в силу обстоятельств вынуждены заниматься денежной но неинтересной работой связанной со стрессом
Это худшее, что может быть.
Худшее - это когда и НЕинтресная и НЕденежная
Тоже верно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by rtogan »

butterflyAZ wrote: 24 Jan 2018 00:07
rtogan wrote: 23 Jan 2018 03:42 А как вы намереваетесь получить ВНЖ во Франции? Какие там правила (retirement visa?)
Если есть амер.паспорт, то все решаемо. Сначала подаете на фр. визу длит.пребывания, собираете бумажки, в том числе о доходах и мед.страховке (можно временно международную купить). Уже на месте во Франции идете в префектуру и меняете визу на "карту де сежур" (она для начала на 1 год дается). Почитайте на сайте Консульства Франции, там все есть.
А какие минимальные финансовые требования не знаете? Также, можно ли доход заменить накоплениями?

Что случается после 1 года?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 24 Jan 2018 01:09
Komissar wrote: 24 Jan 2018 00:31 скоро будешь 8) :D
Я еше полпути не прошла! :razz:
"врешь, столько не живут" (с)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 24 Jan 2018 06:04
Buterbrod wrote: 24 Jan 2018 01:09
Komissar wrote: 24 Jan 2018 00:31 скоро будешь 8) :D
Я еше полпути не прошла! :razz:
"врешь, столько не живут" (с)
"Я поставил себе цель дожить до 200 лет. Пока все едет по плану"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Gabi »

Komissar wrote: 24 Jan 2018 00:30 а где медицина лучше - во Франции или в Испании?
Субъективно, во Франции значительно лучше.
cool, with nerdy accents
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by butterflyAZ »

Я не в курсе насчет медицины в Испании. Но во Франции она на высоком уровне, и сравнительно недорогая и более эффективная, чем в США.
На сегодня месячный прожиточный уровень, требуемый для фр.резидентства - 1700 евро. Да, накопления тоже учитываются.
Карта де сежур продлевается относительно легко, если подавать документы вовремя. После 5 лет можно (по желанию) подавать на гражданство.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Gabi wrote: 24 Jan 2018 15:53
Komissar wrote: 24 Jan 2018 00:30 а где медицина лучше - во Франции или в Испании?
Субъективно, во Франции значительно лучше.
Зато испано-французы говорят, что налоги и цены существенно ниже в Испании.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by butterflyAZ »

Во французской глубинке цены не такие высокие, как в городах.
А налоги - да, во Франции высокие.
Более того, резидентам придётся платить фр.налоги, невзирая на гражданство.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Ratbert »

butterflyAZ wrote: 24 Jan 2018 19:28 Я не в курсе насчет медицины в Испании. Но во Франции она на высоком уровне, и сравнительно недорогая и более эффективная, чем в США.
На сегодня месячный прожиточный уровень, требуемый для фр.резидентства - 1700 евро. Да, накопления тоже учитываются.
Карта де сежур продлевается относительно легко, если подавать документы вовремя. После 5 лет можно (по желанию) подавать на гражданство.
не на гражданство, а на десятилетку...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Nostradamus »

Налоги надо платить практически везде в ЕС, только в Португалии на 10 лет освобождают от местных налогов. Тем кто гражданин США надо еще и американские налоги платить. Точнее платить придется больший из двух налогов, из-за соглашений по двойному налогообложению. В ЕС он скорее всего будет выше чем в Штатах (во Франции и Испании - точно выше). В то время как во многих странах Латинской Америки (в Мексике например) резидентам местный налог платить не надо, только американский. Стоимость жизни гораздо ниже чем в ЕС, и медицина на очень хорошем уровне.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 25 Jan 2018 08:02 В то время как во многих странах Латинской Америки (в Мексике например) резидентам местный налог платить не надо, только американский. Стоимость жизни гораздо ниже чем в ЕС, и медицина на очень хорошем уровне.
в Латинской Америке высокая преступность, плюс мексы норовят обмануть гринго на каждом шагу
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:23
Nostradamus wrote: 25 Jan 2018 08:02 В то время как во многих странах Латинской Америки (в Мексике например) резидентам местный налог платить не надо, только американский. Стоимость жизни гораздо ниже чем в ЕС, и медицина на очень хорошем уровне.
в Латинской Америке высокая преступность, плюс мексы норовят обмануть гринго на каждом шагу
Далеко не везде. А вот в южной Европе практически везде воровство и обман.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 26 Jan 2018 16:26
Далеко не везде. А вот в южной Европе практически везде воровство и обман.
покажи пальцем, в которой части Мексики гринго не разводят.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by rtogan »

butterflyAZ wrote: 24 Jan 2018 19:28 Я не в курсе насчет медицины в Испании. Но во Франции она на высоком уровне, и сравнительно недорогая и более эффективная, чем в США.
На сегодня месячный прожиточный уровень, требуемый для фр.резидентства - 1700 евро. Да, накопления тоже учитываются.
Карта де сежур продлевается относительно легко, если подавать документы вовремя. После 5 лет можно (по желанию) подавать на гражданство.
Спасибо, а можно не просто дополнить, а заменить доход накоплениями, скажем, если переселились до песии?

Или, например, иметь доход 1200 + 100К накоплений?

Кстати, каким образом получить ВНЖ легче для американцев?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 27 Jan 2018 07:43
Nostradamus wrote: 26 Jan 2018 16:26
Далеко не везде. А вот в южной Европе практически везде воровство и обман.
покажи пальцем, в которой части Мексики гринго не разводят.
Ну есть места где гринго живут в немерянных количествах типа всяких Пуэрто Валарты - там конечно разводят. Да и то если вы ведете себя как гринго то есть говорите по-английски и все время извиняетесь :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Nostradamus wrote: 28 Jan 2018 06:29
Ну есть места где гринго живут в немерянных количествах типа всяких Пуэрто Валарты - там конечно разводят. Да и то если вы ведете себя как гринго то есть говорите по-английски и все время извиняетесь :umnik1:
Здорово, что все время извиняться не надо. Если говорить только на русском и не извиняться, то разводить не будут?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Nostradamus »

Lavash wrote: 28 Jan 2018 07:13
Nostradamus wrote: 28 Jan 2018 06:29
Ну есть места где гринго живут в немерянных количествах типа всяких Пуэрто Валарты - там конечно разводят. Да и то если вы ведете себя как гринго то есть говорите по-английски и все время извиняетесь :umnik1:
Здорово, что все время извиняться не надо. Если говорить только на русском и не извиняться, то разводить не будут?
В шапке с красной звездой и автоматом Калашникова? Думаю что не будут :wink:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Шони »

butterflyAZ wrote: 24 Jan 2018 00:07
rtogan wrote: 23 Jan 2018 03:42 А как вы намереваетесь получить ВНЖ во Франции? Какие там правила (retirement visa?)
Если есть амер.паспорт, то все решаемо. Сначала подаете на фр. визу длит.пребывания, собираете бумажки, в том числе о доходах и мед.страховке (можно временно международную купить). Уже на месте во Франции идете в префектуру и меняете визу на "карту де сежур" (она для начала на 1 год дается). Почитайте на сайте Консульства Франции, там все есть.
Я как-то интересовалась французским видом на жительство, почитала форум русских во Франции, очень впечатлилась. Там все ногами надо выхаживать, сидеть в очередях целыми днями, тебя отправлять будут за какой-то новой бумажкой и снова идти к открытию, сидеть и ждать. Жуть какая-то. Хотя может и повезти, префектура окажется не сильно загруженной и все сделается за один заход и без жданок, но это наверное в каком-нибудь дальнем селе надо поселиться. А так народ едет чуть ли не к рассвету, встает в живую очередь на улице, с собой тащут еду, капец. Еще и периодичность какая-то странная - вроде каждый год ходят, это не помню. Это не Америка, где все по почте делается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Lavash wrote: 28 Jan 2018 07:13
Nostradamus wrote: 28 Jan 2018 06:29
Ну есть места где гринго живут в немерянных количествах типа всяких Пуэрто Валарты - там конечно разводят. Да и то если вы ведете себя как гринго то есть говорите по-английски и все время извиняетесь :umnik1:
Здорово, что все время извиняться не надо. Если говорить только на русском и не извиняться, то разводить не будут?
Ну мы же русские люди. Во-первых, надо просто быстро пресекать попытки, твердо и спокойно, тогда уважают. Во-вторых, заявить что ты руссо, а не американо, это невероятно полезно. Мы пользовались когда просекли. Российские революционеры у них рядом с нацгероями Фридрй Кало и Диего Риверой и на купюрах песо. Ну торговаться как на базаре, никак не вредит, десяти слов хватает. Кстати, мы даже без очереди пролезли в музей Фриды Кало (очередюга там еще та) сугубо с русской закалкой «не щелкать клювом». Вообщем, милейшие люди.

Ну вообщем, люди простые, со своей простоватой хитрецой, надо это учитывать и тогда мир,дружба, жвачка и лучший сервис.

А вообще надо просто знать нормальные ставки на сервис. Типа таксист говорит хочу 200 баксов, ьы ему в ответ 20 и ни одним песо больше. И все, едете за 20. Ну или за 5-10 смотря куда
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by butterflyAZ »

Шони wrote: 30 Jan 2018 18:26Я как-то интересовалась французским видом на жительство, почитала форум русских во Франции, очень впечатлилась. Там все ногами надо выхаживать, сидеть в очередях целыми днями, snip Это не Америка, где все по почте делается.
Ой, французы бюрократы еще те :roll: Кучу бумажек надо собрать, кучу копий заранее сделать самим, паспортных фоток на всякий случай шесть штук заготовить, и ты ды. Больше всего меня удивила работа банков в провинции, в маленьких деревнях. Они там не просто парт-тайм работают, а по записи по телефону надо делать аппойнтмент. И лучше заранее удостовериться, что этот филиал выдает деньги со счета. Потому что может и не выдавать. "У нас нет денег в этом отделении, мы только оформляем бумаги". В банке - и нет денег? это же просто шарман, манифик! :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Народ, а как Италия? Что народ о ней знает?

Return to “О жизни”