хотелось бы закончить работать full time

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

хочу перестать работать full time

до 40 лет
6
2%
до 40 лет
6
2%
41-45
7
3%
41-45
7
3%
46-50
7
3%
46-50
7
3%
51-55
21
9%
51-55
21
9%
56-60
19
8%
56-60
19
8%
61-65
8
3%
61-65
8
3%
66-70
8
3%
66-70
8
3%
>70
5
2%
>70
5
2%
59.5 (401 план)
4
2%
59.5 (401 план)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
внуки-внучки
0
No votes
внуки-внучки
0
No votes
бабла X миллионов
6
2%
бабла X миллионов
6
2%
буду работать пока смогу
16
7%
буду работать пока смогу
16
7%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
другое
4
2%
другое
4
2%
 
Total votes: 244

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Osen' wrote: 21 Jan 2018 22:46
Ага, мне муж тоже говорит, ты с ними слишком много церемонишься. Это означает что мне надо перестроится на церберский режим и постоянно на детей орать. Пардоньте, но общение с детьми на повышенных тонах это не мой стиль.
Кто говорит о церберском режиме и оре на детей? Неужели организация чего-либо заключается в этом? Это не есть организация.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

NYgal wrote: 21 Jan 2018 22:54
Сейчас, 4 года спустя, ребенок сам собирается в школу, я только складываю ей ланч и заставляю позавтракать, да посматриваю, как она одета. Выходит сама и не опаздывает, сама едет в метро в школу.
:great: Great job!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by NYgal »

city_girl wrote: 21 Jan 2018 17:24
Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 10:22
Think_Different wrote: 21 Jan 2018 07:27
Я поэтому и готов работать т.к. работа сама по себе стресса не приносит. В этом плане, видимо, повезло.
Дело ведь даже не в конкретной работе. Просто быть в офисе к определенному времени в определенной одежде, макияже, с волосами, не торчащими в разные стороны - это для меня мини-стресс каждый день. Потому что надо ещё ребёнка разбудить, покормить, одеть, вести с ним сложные переговоры, какие игрушки можно брать в школу, наносить на него крем от солнца (у нас убойное солнце), а он убегает и не даётся, я потею в наглаженной рубашке, бегая за ним :evil: До этого упаковать три ланча и погладить три рубашки.

Потом школьный трафик, найти парковку на станции, добежать до поезда, и в 9.10 опять опоздать на митинг.

И так почти каждый день.
Ну это у вас издержки воспитания ребенков. Моя всю жизнь собиралась и паковалась в школу сама. Ни за кем я не бегала. Ну и домохозяйку почему не наймете помочь?

И потом. Дети же вырастут и все это закончится.
Эк вы резко: издержки. :(
Некоторых детей - хоть обвоспитывайся. Особенности нервной системы.
Насчет пройдет - согласна. Сама об этом написала. Ребенок станет старше - этот цирк прекратится.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 16:44 Ну так резюме то какое? От free floating anxiety нужно получается в gym ходить? Пробежаться по тредмилу вот тебе и physical release. Hу или другой какой нибудь physical release можно придумать :oops:
Медитация и легкое отношение к жизни
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by NYgal »

Osen' wrote: 21 Jan 2018 17:55
city_girl wrote: 21 Jan 2018 17:24
Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 10:22
Think_Different wrote: 21 Jan 2018 07:27
Я поэтому и готов работать т.к. работа сама по себе стресса не приносит. В этом плане, видимо, повезло.
Дело ведь даже не в конкретной работе. Просто быть в офисе к определенному времени в определенной одежде, макияже, с волосами, не торчащими в разные стороны - это для меня мини-стресс каждый день. Потому что надо ещё ребёнка разбудить, покормить, одеть, вести с ним сложные переговоры, какие игрушки можно брать в школу, наносить на него крем от солнца (у нас убойное солнце), а он убегает и не даётся, я потею в наглаженной рубашке, бегая за ним :evil: До этого упаковать три ланча и погладить три рубашки.

Потом школьный трафик, найти парковку на станции, добежать до поезда, и в 9.10 опять опоздать на митинг.

И так почти каждый день.
Ну это у вас издержки воспитания ребенков. Моя всю жизнь собиралась и паковалась в школу сама. Ни за кем я не бегала. Ну и домохозяйку почему не наймете помочь?

И потом. Дети же вырастут и все это закончится.
Ну да, дети собираются сами и бегут в школу сами, но явно не в младшем школьном возрасте. А ещё когда их, детей, не одна штука, и растут они неодновременно, а по очереди 😀, то может пройти не один десяток лет пока все станут самостоятельными. И ещё один момент - дети не хотят утром никого кроме мамы. У нас так. И я Снежную Королеву прекрасно понимаю. Меня все эти утренние сборы порой выматывают до предела. На работу прихожу, и минут 40 только decompress с чашечкой кофе и тупо что-то читая, имейл, новости или привет😀
И вообще, искренне завидую мужикам что им не надо по утрам делать причёску и наносить макияж. Сколько бы у меня времени освободилось!
Я редко крашусь и причесываюсь по быстрому в туалете , прибыв на работу.) :oops:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Если я на работу приеду уже вымотанная и нервная, то "ой". Работать будеть тяжело. Хотя работа у меня такая, очень редко когда там устаю, обычно когда нет никакой работы.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Osen' wrote: 21 Jan 2018 22:41 Вы прикидываетесь или действительно не видите что по вышей ссылке на обед - бургеры, жареная картошка, жареная курица, пицца, и т.д. в том же духе. Салат с кейлом предлагать детям как бонус - хаха три раза.
Ээээ.... да и что?? What's wrong with бургер или жареной картошкой? Pizza is offered once a week. Салад бар и фрукты каждый день в независимости. Самый обычный comfort food. А вы их чем кормите даже стесняюсь спросить? Вместо бургеров с french fries котлетой с картофельным пюре? :D
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Think_Different »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 22:12
MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:09
Как нас учат современные прогрессивные учёные-феминисты, муж, в традиционном понимании (т.е. опрессивное половозрелое лицо мужского пола) - это вообще пережиток, о котором не только не нужно заботиться, а от которого необходимо срочно избавляться... :umnik1:
Мужчины должны сами о себе заботиться прежде всего, а не быть маменькиными сынками. А также заботиться о семье.
Кому должны? И с какой радости?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Think_Different wrote: 22 Jan 2018 00:51
Кому должны? И с какой радости?
Себе. Сам решает для себя , с радостью или нет.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Снежная Королева wrote: 22 Jan 2018 00:46
AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 23:41
Osen' wrote: 21 Jan 2018 22:41 Вы прикидываетесь или действительно не видите что по вышей ссылке на обед - бургеры, жареная картошка, жареная курица, пицца, и т.д. в том же духе. Салат с кейлом предлагать детям как бонус - хаха три раза.
Ээээ.... да и что?? What's wrong with бургер или жареной картошкой? Pizza is offered once a week. Салад бар и фрукты каждый день в независимости. Самый обычный comfort food. А вы их чем кормите даже стесняюсь спросить? Вместо бургеров с french fries котлетой с картофельным пюре? :D

Nothing wrong with burger or fries если это раз в неделю. Но если моему детю предложить burgers with fries и рядом salad bar, угадайте что он будет есть каждый день. Жареную картошку, конечно. А так в lunch box лежат овощи, хлеб грубого помола с веджимайтом, несоленый попкорн и яблоко. Выбора как бы нет, ест что дают.

Но у нас, к счастью, вообще нет столовой в школе. Раз в неделю можно заказать ланч delivery, остальное время надо приносить из дома.
У нас столовая и она бесплатна. Так что ничто не мешает выкинуть ланч в мусорку и заправиться бургером со всеми остальными детьми. У вас ребёнок венетарианец? Не виду протеина в ланч боксе.. яблоко, попкорн.. это снек бокс а не еда.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 23:41
Osen' wrote: 21 Jan 2018 22:41 Вы прикидываетесь или действительно не видите что по вышей ссылке на обед - бургеры, жареная картошка, жареная курица, пицца, и т.д. в том же духе. Салат с кейлом предлагать детям как бонус - хаха три раза.
Ээээ.... да и что?? What's wrong with бургер или жареной картошкой? Pizza is offered once a week. Салад бар и фрукты каждый день в независимости. Самый обычный comfort food. А вы их чем кормите даже стесняюсь спросить? Вместо бургеров с french fries котлетой с картофельным пюре? :D
Грустно, товарищи. Если взрослые грамотные вроде бы, образованные дядьки не знают (или не хотят знать) чем опасны для организма (особенно растущего) трансжиры, консерванты, усилители вкуса, избыток сахара, соли в еде, то это очень и очень грустно. А потом удивляемся почему каждый шестой ребёнок в штатах страдает ожирением, более того уже у детей стали диагностировать fatty liver и сердечно-сосудистые заболевания.
Да, своим младшим детям 5 и 8 лет в термосок я складываю свежеприготовленную домашнюю диетическую еду - гречку, рис, паровые котлеты, тефтели, курицу, рыбу. Себе беру домашний суп. Муж у меня мясо ест раз в неделю, так в основном овощи и рыбу, старшая ребёнка-студентка - веган, уже несколько лет. Такие вот мы, ненормальные.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Think_Different »

Lavash wrote: 22 Jan 2018 00:58
Think_Different wrote: 22 Jan 2018 00:51
Кому должны? И с какой радости?
Себе. Сам решает для себя , с радостью или нет.
У всех свой подход к семейной жизни/отношениям. Мне нравится, что моя жена не работает. Ей это нравится тоже. Ей нравится ухаживать за мной. Мне это нравится тоже. Не хочу сам о себе заботиться :roll:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Think_Different wrote: 22 Jan 2018 01:24
У всех свой подход к семейной жизни/отношениям. Мне нравится, что моя жена не работает. Ей это нравится тоже. Ей нравится ухаживать за мной. Мне это нравится тоже. Не хочу сам о себе заботиться :roll:
Разница в том, что Ваша жена не работает, и она не стрессует. А с моей точки зрения, чтобы вся домашняя работа висела на мне, да я еще работала фулл-тайм, - неприемлемый вариант. Мне тоже надо отдыхать, поэтому все учатся пораньше о себе заботиться. Даже для того случая, если не найдут супругов, которые бы за ними ухаживали, сами могли о себе позаботиться. Гарантии, что можно найти обхаживающего супруга, нет.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Снежная Королева wrote: 22 Jan 2018 01:16 Деть ест протеин, но не в школе. Полгода у нас может быть жарко. сумки часто валяются на улице (не весь день), и через полчаса любой протеин есть невозможно. После школы ест сыр, на ужин ест мясо с овощами, утром молоко с хлопьями.

Кроме того, веджимайт сендвич не забываем :)) его ест вся школа. В хлебе тоже есть протеин.
Понятно. У нас другая специфика. Ланчи бесплатные во всем городе. На улице холодно :) растущий организм сжирает все как саранча 😄 что такое веджимайт не знаю, это что то австралийское наверное.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Osen' wrote: 22 Jan 2018 01:16
AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 23:41
Osen' wrote: 21 Jan 2018 22:41 Вы прикидываетесь или действительно не видите что по вышей ссылке на обед - бургеры, жареная картошка, жареная курица, пицца, и т.д. в том же духе. Салат с кейлом предлагать детям как бонус - хаха три раза.
Ээээ.... да и что?? What's wrong with бургер или жареной картошкой? Pizza is offered once a week. Салад бар и фрукты каждый день в независимости. Самый обычный comfort food. А вы их чем кормите даже стесняюсь спросить? Вместо бургеров с french fries котлетой с картофельным пюре? :D
Грустно, товарищи. Если взрослые грамотные вроде бы, образованные дядьки не знают (или не хотят знать) чем опасны для организма (особенно растущего) трансжиры, консерванты, усилители вкуса, избыток сахара, соли в еде, то это очень и очень грустно. А потом удивляемся почему каждый шестой ребёнок в штатах страдает ожирением, более того уже у детей стали диагностировать fatty liver и сердечно-сосудистые заболевания.
Да, своим младшим детям 5 и 8 лет в термосок я складываю свежеприготовленную домашнюю диетическую еду - гречку, рис, паровые котлеты, тефтели, курицу, рыбу. Себе беру домашний суп. Муж у меня мясо ест раз в неделю, так в основном овощи и рыбу, старшая ребёнка-студентка - веган, уже несколько лет. Такие вот мы, ненормальные.
Ну что я могу сказать, в каждой избушке свои погремушки. По ссылке в меню вы можете увидеть что они не используют консервантов, красителей и тп, красными буквами внизу. Разница между домашней тефтелей и школьной котлетой на мой взгляд исчезающие мала и точно не стоит всех этих танцев с бубном по утрам и после. Но если кому то это важно для сознания что «я огого какой родитель» как тут писали - то ок. Мы не делаем из еды культа. Лишних калорий не потребляем, sugary drinks не держим, десертов не едим, дома едим в основном овощи, курицу и рыбу. Супов не ели лет 10 наверное если только не из дели на ланч на работе.... ниче, вроде никто не ожирел, полет нормальный
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:15
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:56
Я бы например на счет игрушек даже бы не спорила бы с ребенком. Я даже не в курсе что дочь носила в школу. Хочешь бери все, только сама и тащи
Охохо :crazy: Сразу видно, что у вас - девочка.

А длинные палки, мечи, большие камни, взрослую крикетную биту вы бы тоже не спорили? Тем более про «сама и тащи» (валяюсь на полу). Конечно, тащить мне. Посреди дороги он устанет и отдаёт все мне. А если я не возьму, будет рыдать прямо перед школой.
Простите, а сколько лет дитятку? Совершенно не ожидала именно от вас таких несуразиц.

Ну и почему конечно вам тащить? Берете и не тащите. Этак вы ни на какую пенсию никогда не выйдете, ни на раннюю ни на позднюю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 22 Jan 2018 01:47, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Снежная Королева wrote: 22 Jan 2018 01:47
Ну как бы я не говорила, что вся домашняя работа висит на мне. Утренняя рутина висит на мне, это да.
Не имела ввиду Вас. :-) Вы, вообще, пчелка, которая еще много учится :-) .
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Снежная Королева wrote: 22 Jan 2018 01:55
Я graduate в ноябре :gen1:
Молодец! Мои поздравления! :love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 22 Jan 2018 01:50
city_girl wrote: 22 Jan 2018 01:46
Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:15
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:56
Я бы например на счет игрушек даже бы не спорила бы с ребенком. Я даже не в курсе что дочь носила в школу. Хочешь бери все, только сама и тащи
Охохо :crazy: Сразу видно, что у вас - девочка.

А длинные палки, мечи, большие камни, взрослую крикетную биту вы бы тоже не спорили? Тем более про «сама и тащи» (валяюсь на полу). Конечно, тащить мне. Посреди дороги он устанет и отдаёт все мне. А если я не возьму, будет рыдать прямо перед школой.
Простите, а сколько лет дитятку? Совершенно не ожидала именно от вас таких несуразиц.

Ну и почему конечно вам тащить? Берете и не тащите. Этак вы ни на какую пенсию никогда не выйдете, ни на раннюю ни на позднюю.
Детю 5 (пять).

Камни и мечи не тащу. Путём сложных переговоров убеждаю, что камни и мечи в школу брать нельзя.

Но если что legitimate тяжелое (новую книжку по динозавров дедушка подарил, хочет показать друзьям), то тащу. Или заставить тащить пятилетку? Он плакать будет :( тоже стрессово.
Ну почему заставить, дать выбор: тащить самому свои игрушки или оставить дома. А так есть слово нет, зачем долгие переговоры?

Пока он очень неплохо вас заставляет слезами все для него таскать.

Но в принципе это конечно же ваше дело и ваш выбор. Но это не неизбежный стресс.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by NYgal »

Охохохнюшки 😳
В воспитании детей (особенно чужих) все такие крутые, круче только яйца :)
Дети разные, некоторых хоть обвоспитайся.
Одно я согласна: это не навсегда.
Четыре года назад мое утро отличалось, хорошо так отличалось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 12:35
Komissar wrote: 21 Jan 2018 11:08
А чем в это время занимается твой козлосвин?
У меня не козлосвин, а молодой и красивый муж :umnik1:

Известное дело что. Проснулся, душ, надел костюм, взял ланч и ушёл :D
и... между проснулся и душем ну ничегошеньки не происходит? Боюсь, что твой стресс не совсем чтобы от работы...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 16:44 Пробежаться по тредмилу вот тебе и physical release. Hу или другой какой нибудь physical release можно придумать :oops:
попытка "мужской" шутки - незачот
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 18:41
Вот тут я подпишусь под каждым словом. Мало ли что там дети хотят по утрам, или вообще? С чего бы это их желание должно что то вообще определять? К любой рутине можно приучить, только родители должны договариваться на берегу о распределении обязанностей. Если сказано и установлено что папа собирает ребёнка и отвозит его, то сказано и все. Упаковка ланчей это какой то религиозный ритуал как я понимаю... как будто нельзя денег дать.
она никогда не была матерью...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 16:54
А что, у красивого и молодого мужа корона с головы свалится если он (о ужас) приготовит ланчи или отвезёт ребенка в школу? :pain1:
Женская солидарность!

Return to “О жизни”