Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

26
9%
26
9%
28
10%
28
10%
14
5%
14
5%
8
3%
8
3%
20
7%
20
7%
1
0%
1
0%
1
0%
1
0%
0
No votes
0
No votes
0
No votes
0
No votes
10М
7
2%
10М
7
2%
>10М
37
13%
>10М
37
13%
 
Total votes: 284

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Komissar »

люди гибнут за _металл_, да, за металл!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Jan 2018 08:02 люди гибнут за _металл_, да, за металл!
это если "металлист". А тут "металлер" :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Misha »

kyk wrote: 22 Jan 2018 15:49
Komissar wrote: 22 Jan 2018 08:02 люди гибнут за _металл_, да, за металл!
это если "металлист". А тут "металлер" :umnik1:
Металлист ещё бы как то заинтересовал Коломбину :D
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

Ну а сам автор поста как ответил на вопрос? Сколько миллионов долларов ему нужно?

Когда вы собираетесь выйти на пенсию? В каком возрасте?
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

Utkin wrote: 01 Jan 2018 17:48 В южной Испании вроде тоже не холодно. И в Южной Италии тоже. И на Канарах тоде тепло.
Про Канары не знаю, а вот в Испании явно все дешевле чем в Калифорнии. И фрукты там получше качеством, не ГМО.
Вы прочитали мои мысли ))

Испания из всех стран мне понравилась больше всего. Люди прекрасные. Климат и фрукты великолепные.

И мне представляется там не нужно иметь миллионы, чтобы комфортно жить.

Мечтаю!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by shokoladnitsaa »

Eleanor377 wrote: 23 Jan 2018 00:29
Utkin wrote: 01 Jan 2018 17:48 В южной Испании вроде тоже не холодно. И в Южной Италии тоже. И на Канарах тоде тепло.
Про Канары не знаю, а вот в Испании явно все дешевле чем в Калифорнии. И фрукты там получше качеством, не ГМО.
Вы прочитали мои мысли ))
Испания из всех стран мне понравилась больше всего. Люди прекрасные. Климат и фрукты великолепные.И мне представляется там не нужно иметь миллионы, чтобы комфортно жить.Мечтаю!
Но ведь для медицины гражданство, поди, надо
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

shokoladnitsaa wrote: 23 Jan 2018 00:58 Но ведь для медицины гражданство, поди, надо
Я изучала вопрос очень поверхностно. Главное получить вид на жительство. Представляется мне, что купить частную страховку там вполне посильно.

Вообще хочу найти такой же хороший форум русских в Испании. Пока не смогла найти.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Nostradamus »

Eleanor377 wrote: 23 Jan 2018 01:09
shokoladnitsaa wrote: 23 Jan 2018 00:58 Но ведь для медицины гражданство, поди, надо
Я изучала вопрос очень поверхностно. Главное получить вид на жительство. Представляется мне, что купить частную страховку там вполне посильно.

Вообще хочу найти такой же хороший форум русских в Испании. Пока не смогла найти.
А про налоги смотрели? Посмотрите - там много всего интересного. И еще про то как недавно заблокировали все банковские счета у неграждан ЕС. Потому что солнцевская братва там отмывала деньги.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Utkin »

Eleanor377 wrote: 23 Jan 2018 00:29
Utkin wrote: 01 Jan 2018 17:48 В южной Испании вроде тоже не холодно. И в Южной Италии тоже. И на Канарах тоде тепло.
Про Канары не знаю, а вот в Испании явно все дешевле чем в Калифорнии. И фрукты там получше качеством, не ГМО.
Вы прочитали мои мысли ))

Испания из всех стран мне понравилась больше всего. Люди прекрасные. Климат и фрукты великолепные.

И мне представляется там не нужно иметь миллионы, чтобы комфортно жить.

Мечтаю!
А где вы еще были? Как вам например Германия?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Komissar »

меня тоже как-то Испания заинтересовала. Как там с получением ВНЖ?
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

Utkin wrote: 25 Jan 2018 02:40
А где вы еще были? Как вам например Германия?
Германия - обалденная страна! Контролируемая рент апартментов, качественные дешевые продукты питания. Хлеб - это сказка! Такого хлеба и его разнообразия вы не найдете нигде. Общественный транспорт - дорогой, но хороший. Новое жилье с тепло и звукоизоляцией.

Естественно там холодно зимой. Но до Испании, Италии - рукой подать. Можно на самолете, можно на машине или поезде. Там, как и везде в Европе, наплыв беженцев. Но пока они справляются. Расселяют их по квартирам.

В Мюнхене зимой есть солнце. Но холодно и снег. В Дюссельдерфе и Кельне - погода как в Сиетле. Вот это меня и смущает. Хотя города хорошие. Гамбург - там вообще страшный дождь и порывы ветра. Берлин - там интересно очень. Но я ни разу не была. Только слышала как люди вздыхают по Берлину.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:08 меня тоже как-то Испания заинтересовала. Как там с получением ВНЖ?
Испания - правильный выбор. Заходите на сайт посольства и выясняйте, как получить внж гражданину США, как показать доходы и вперед. Я подробно не изучала еще, так как мне, к сожалению, еще надо что-то заработать ))
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Дылда »

Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:08 меня тоже как-то Испания заинтересовала. Как там с получением ВНЖ?
У них есть non-lucrative residence visa на случай если у вас есть рабочий доход из другой страны. Дается от года и можно продлевать до бесконечности.

На случай пенсионерства дают visado de residencia. The minimum income required is 25,560 Euros annually plus 6,390 Euros per each additional family member.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by rtogan »

Дылда wrote: 26 Jan 2018 19:48
Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:08 меня тоже как-то Испания заинтересовала. Как там с получением ВНЖ?
У них есть non-lucrative residence visa на случай если у вас есть рабочий доход из другой страны. Дается от года и можно продлевать до бесконечности.

На случай пенсионерства дают visado de residencia. The minimum income required is 25,560 Euros annually plus 6,390 Euros per each additional family member.
А разве non-lucrative не является одним из видов visado de residencia? non-lucrative - по сути и является пенсионерской, насколько я понимаю.

После проживания путем продления визы, по-моему, 5 лет (не помню, где читал) - можно обратиться за постоянным ВНЖ. Кстати, ссылка на это у кого-нибудь есть?

Чтобы получить ее нужно показать доход, который они считают достаточным для проживания в течение 1 года - тот, что вы указали выше. Причем разные консулаты дают разные цифры. То, что привели вы похоже на Сан Франциско

http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ntVisa.pdf

Вот мне непонятно, можно ли заменить доход сбережениями. Никто не знает?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by rtogan »

rtogan wrote: 27 Jan 2018 03:23
Дылда wrote: 26 Jan 2018 19:48
Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:08 меня тоже как-то Испания заинтересовала. Как там с получением ВНЖ?
У них есть non-lucrative residence visa на случай если у вас есть рабочий доход из другой страны. Дается от года и можно продлевать до бесконечности.

На случай пенсионерства дают visado de residencia. The minimum income required is 25,560 Euros annually plus 6,390 Euros per each additional family member.
А разве non-lucrative не является одним из видов visado de residencia? non-lucrative - по сути и является пенсионерской, насколько я понимаю.

После проживания путем продления визы, по-моему, 5 лет (не помню, где читал) - можно обратиться за постоянным ВНЖ. Кстати, ссылка на это у кого-нибудь есть?

Чтобы получить ее нужно показать доход, который они считают достаточным для проживания в течение 1 года - тот, что вы указали выше. Причем разные консулаты дают разные цифры. То, что привели вы похоже на Сан Франциско

http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ntVisa.pdf

Вот мне непонятно, можно ли заменить доход сбережениями. Никто не знает?
Еще один вариант, который может вполне подойти Комиссару ( :) ) - купить недвижимость на 500,000 евро (+ налог процентов 12). При выполнении этого условия дается виза на 1 год, которая продлевается при условии, что стоимость недвижимости >= 500K. Через 5 лет - можно получить ПМЖ.

Что хорошо в этой Golden визе, не обязательно жить в Испании.

Вот только я не знаю, можно ли купить эту недвигу в долг и если можно, какие требования к долгу. Никто не вкурсе?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Utkin »

Eleanor377 wrote: 26 Jan 2018 19:30
Utkin wrote: 25 Jan 2018 02:40
А где вы еще были? Как вам например Германия?
Германия - обалденная страна! Контролируемая рент апартментов, качественные дешевые продукты питания. Хлеб - это сказка! Такого хлеба и его разнообразия вы не найдете нигде. Общественный транспорт - дорогой, но хороший. Новое жилье с тепло и звукоизоляцией.

Естественно там холодно зимой. Но до Испании, Италии - рукой подать. Можно на самолете, можно на машине или поезде. Там, как и везде в Европе, наплыв беженцев. Но пока они справляются. Расселяют их по квартирам.

В Мюнхене зимой есть солнце. Но холодно и снег. В Дюссельдерфе и Кельне - погода как в Сиетле. Вот это меня и смущает. Хотя города хорошие. Гамбург - там вообще страшный дождь и порывы ветра. Берлин - там интересно очень. Но я ни разу не была. Только слышала как люди вздыхают по Берлину.
В Берлине я был. Офигенный город. Очень динамтчный. Транспорт хороший. В Гамбурге был, не понравилось. Глумно как-то. Я никогда небыл в Мюнхене и вообще на юге Германии. Вы там были? Как вам там?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by OtecFedor »

Kolombina wrote: 21 Jan 2018 20:18
Снежная Королева wrote: 19 Jan 2018 02:08
Kolombina wrote: 19 Jan 2018 01:55 Приятно посмотреть - люди из категории 10м + спорят , куда лучше эти 10м пристроить.
Музыка акции/индексы / етс vs недвижимость будет вечной ))
Ага :) а люди из категории 2-3 уже давно пристроили и имеют чёткий план.
Я как раз проголосовала в категории 10М, но не потому что мне надо 10М, чтобы не работать, а потому что мне работать нравится, и 10М меня не остановят :D
Где вы были когда мы коммунизм строили!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by adda_ »

metaller wrote: 20 Jan 2018 01:29
AndrI-Oxa wrote: 19 Jan 2018 23:40
metaller wrote: 19 Jan 2018 22:02 Кроме SHTF когда деньги перестанут иметь ценность ;)
Для этого надо иметь золото в австралийском банке. Так учит Книга! :lol:
При SHTF и золото потеряет ценность. Ценность останется только у воды, еды а также средствах их добычи и самообороны. Запасаемся патронами товарищи !
Когда наступит глобальный писец (то о чем тут говорят), будет без разницы, есть у тебя еда, вода, средства самообороны или нет. Потому что толпа тех у кого нет, отберет, не зависимо от того сколько у тебя пулеметов поставлено по периметру твоего участка.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by alex_127 »

adda_ wrote: 28 Jan 2018 23:32Когда наступит глобальный писец (то о чем тут говорят), будет без разницы, есть у тебя еда, вода, средства самообороны или нет. Потому что толпа тех у кого нет, отберет, не зависимо от того сколько у тебя пулеметов поставлено по периметру твоего участка.
вы сворачиваете на очень неполиткорректную тему - есть мнения что чтобы выжить после того что вы описываете первым делом надо уничтожить большую часть своего населения и положить в холодильник:-)
а на самом деле никто не может дойти до вас не пройдя соседей. поэтому в первую очередь народ самосоорганизуется охранять мосты (типа от соседей никуда не убежишь, а вот неизвестных не пустим)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Eleanor377 »

Utkin wrote: 28 Jan 2018 15:52
В Берлине я был. Офигенный город. Очень динамтчный. Транспорт хороший. В Гамбурге был, не понравилось. Глумно как-то. Я никогда небыл в Мюнхене и вообще на юге Германии. Вы там были? Как вам там?
Ну вот - про Берлин я еще не слышала ни одного плохого отзыва. Там здорово, я так поняла.

Я была в Мюнхене. Не город, а сказка. Обязателен к посещению. Широкие красивые улицы, обалденная архитектура, хорошие новостройки, общественный транспорт великолепный. Мы там с ночевкой останавливались. Здорово.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by Natusya »

Я была в Фюсене, Мюнхене, Роттач-Егерн, проехала по Баварии через маленькие деревушки. Мне очень понравилось -чисто, красиво, видно, что хорошо живут там, все очень уютно, милые кафешки.

Влюбилась в Швейцарию - Berner Oberland

Франция, Испания, Северная Италия, Австрия тоже мне нравятся. Во Францию тянет каждый год и все мне там по душе. Особенно нравятся Прованс и Альпииская сторона Франции.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 14 Jan 2018 00:19 Ну все надо покупать вовремя. Сейчас акции хорошо растут, я бы попыталась в сток маркет вложиться сейчас.
В прошлый четверг продать успели? :wink:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by HappyCat »

AndrI-Oxa wrote: 06 Feb 2018 01:30
HappyCat wrote: 14 Jan 2018 00:19 Ну все надо покупать вовремя. Сейчас акции хорошо растут, я бы попыталась в сток маркет вложиться сейчас.
В прошлый четверг продать успели? :wink:
Неплохо на оптионс выиграла. На самом деле я все сомнительные стоки давно продала, оставила только нормальные, ну так они все равно что И index, я ж говорила что оставлю их как есть. И на кеш покупаю опции, ну да, если в январе больше делала calls И даже иногда простые а не spread, то сейчас puts spread в основном.

Я может не правильно выразилась говоря "в стоки вложиться", я больше имела ввиду поиграть на стоках, причем скорее на опциях, чем реально вложить деньги в стоки.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by adda_ »

alex_127 wrote: 28 Jan 2018 23:50
adda_ wrote: 28 Jan 2018 23:32Когда наступит глобальный писец (то о чем тут говорят), будет без разницы, есть у тебя еда, вода, средства самообороны или нет. Потому что толпа тех у кого нет, отберет, не зависимо от того сколько у тебя пулеметов поставлено по периметру твоего участка.
вы сворачиваете на очень неполиткорректную тему - есть мнения что чтобы выжить после того что вы описываете первым делом надо уничтожить большую часть своего населения и положить в холодильник:-)
а на самом деле никто не может дойти до вас не пройдя соседей. поэтому в первую очередь народ самосоорганизуется охранять мосты (типа от соседей никуда не убежишь, а вот неизвестных не пустим)
Вы реально расчитываете на ситуацию всеобщего трандеца наподобии того, как скажем в фильмах где бегает шахтер негр? Бросьте, если дело дойдет до такого сценария, самый оптимальный выход - пристрелить всех родных и пустить пулю себе в лоб. Все остальное - много хуже.
Так что оставьте это для кинематографа и не занимайтесь дурью.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Я прекращу работать ради денег, когда у меня будет net assets на сумму...

Post by alex_127 »

Я Вас знакомлю с исследованиями Британских ученых...
https://politexpert.net/85162-uchenye-v ... annibalami

Return to “О жизни”