Амазон озверел

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 01:21 напишите в амазон, получите цену как у волмарта, а потом скидку на подписку
Ну и нахрен сдалась эта подписка, если в Волмарте без всякой подписки все то же самое? А за store pickup они еще и скидку дают.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

Korney wrote: 11 Dec 2017 01:38
XpoH wrote: 11 Dec 2017 01:21 напишите в амазон, получите цену как у волмарта, а потом скидку на подписку
Ну и нахрен сдалась эта подписка, если в Волмарте без всякой подписки все то же самое? А за store pickup они еще и скидку дают.
бред.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

Korney wrote: 11 Dec 2017 01:37
XpoH wrote: 10 Dec 2017 23:43
Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Чушь. Ибей в 99% случаев дешевле. И кастомер сервис там всегда без вопросов возвращет бабло. У Амазона у меня как-то неделю заняло бабло назад получить, когда хакнули аккаунт. И еще за Прайм надо платить как лоху.
фантазии.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 01:58
Korney wrote: 11 Dec 2017 01:37
XpoH wrote: 10 Dec 2017 23:43
Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Чушь. Ибей в 99% случаев дешевле. И кастомер сервис там всегда без вопросов возвращет бабло. У Амазона у меня как-то неделю заняло бабло назад получить, когда хакнули аккаунт. И еще за Прайм надо платить как лоху.
фантазии.
Я 20 лет покупаю на ибее и Амазоне. Ибей почти всегда выигрывает.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Амазон озверел

Post by Valeus »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 01:21 напишите в амазон, получите цену как у волмарта, а потом скидку на подписку
Смешно. Еще не хватало с амазоном торговаться.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

Valeus wrote: 11 Dec 2017 03:09
XpoH wrote: 11 Dec 2017 01:21 напишите в амазон, получите цену как у волмарта, а потом скидку на подписку
Смешно. Еще не хватало с амазоном торговаться.
на каждом листенге амазона есть ссылка "Would you like to tell us about a lower price?"
мне какбе малоинтересно что вам смешно и что вам не хватало, но это работает.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Амазон озверел

Post by AlienCreature »

Мы все покупаем на Walmart.com. Во первых там дешевле чем на Amazon (абсолютно все и процентов на 30-50 что за год набегает), а во вторых мне личность владельца Амазона и его политика очень сильно неприятны. Ещё не хватало поддерживать его своим трудовым долларом 😡
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

AlienCreature wrote: 11 Dec 2017 03:34абсолютно все и процентов на 30-50 что за год набегает
дайте хотяб 3 примера?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

я в волмарт хожу регулярно.
за патронами :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Амазон озверел

Post by Komissar »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 03:36 я в волмарт хожу регулярно.
за патронами :D
классика форума была: "раз в месяц за патронами и сигаретами". Все деффки умирали, как же мужественно!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Амазон озверел

Post by Komissar »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 03:35
AlienCreature wrote: 11 Dec 2017 03:34абсолютно все и процентов на 30-50 что за год набегает
дайте хотяб 3 примера?
она примеров не дает
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Korney wrote: 11 Dec 2017 01:37
XpoH wrote: 10 Dec 2017 23:43
Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Чушь. Ибей в 99% случаев дешевле. И кастомер сервис там всегда без вопросов возвращет бабло. У Амазона у меня как-то неделю заняло бабло назад получить, когда хакнули аккаунт. И еще за Прайм надо платить как лоху.
полный бред...
покупать надо на Амазоне...продавать всякую херню надо на Ебай
это я вам как краевед говорю ))))

у которого на ебай под 2к фидбэков..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Амазон озверел

Post by AlienCreature »

XpoH wrote: 11 Dec 2017 03:35
AlienCreature wrote: 11 Dec 2017 03:34абсолютно все и процентов на 30-50 что за год набегает
дайте хотяб 3 примера?
Paper towels
Swiffers
Toilet paper

Можете пойти и сравнить (одинаковые упаковки и бренды только)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Амазон озверел

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 11 Dec 2017 04:08
XpoH wrote: 11 Dec 2017 03:35
AlienCreature wrote: 11 Dec 2017 03:34абсолютно все и процентов на 30-50 что за год набегает
дайте хотяб 3 примера?
Paper towels
Swiffers
Toilet paper

Можете пойти и сравнить (одинаковые упаковки и бренды только)
эк же сколько вы грязи производите...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Амазон озверел

Post by Leo_XL »

Волмарт необходимо разбить на три части и я начну туда снова ходить. Парковка, покупка молока и оплата превращается в 20 минутный квест. ALDI намного удобнее для повседневных покупок.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Амазон озверел

Post by lizacat »

Мой 3 рубля: не знаю как там с туалетной бумагой и стиральным порошком, но только что мужу купила подарочек, цена такая же как и везде, но доставка бесплатная и все вовремя приходит (и если что, то вернуть-обменять намного легче и забесплатно).
61nKM1NL4IL._SL1100_.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Нет, ну если целый год покупать только туалетную бумагу, то я понимаю что не выгодно. Но я вот только что заказала ребенку сироп от кашля и настольную игру. Специально из-за этого топика проверила цену на волмарте. Цена копейка в копейку. Только доставка бесплатна если покупка дороже 35-ти или через два дня free pick up в магазине, что равняется самоубийству в это время года.
Не говоря что на амазоне мне еще 5% офф дают на их карточке
Проверила ибей тоже. Ну понятно что сироп вообще там нельзя купить и мне он нужен срочно, но игра стоила дороже + надо платить за пересылку и нет гарантии что она вообще придет к праздникам. ( не говоря уже о хануке, которая нагрянет во вторник), а Амазончик, член семьи просто, точно не подведет
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Амазон озверел

Post by AlienCreature »

То что нужно «срочно» мы покупаем по дороге домой на углу в Walgreens. Сироп от кашля по почте заказывать... вы вдали от цивилизации живете? Anyway.. а все household basics которые постоянно используются re-order на Walmart.com время от времени по предыдущему заказу. А больше там ничего и нет что нам нужно, что там можно постоянно покупать если уже есть так сказать укомплектованное домовое хозяйство?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Амазон озверел

Post by Valeus »

Laila wrote: 11 Dec 2017 05:48 ...вот только что заказала ребенку сироп от кашля...
Лучше б в деточку теплого молока с содой залила. :umnik1: Мы в прошлом сезоне больше двух месяцев всей семьей кашляли, пока про молоко не вспомнили. Сколько сиропов к тому времени перепробовали - не сосчитать (онлайн их, правда, не покупали).
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

Slonjra wrote: 11 Dec 2017 04:05
Korney wrote: 11 Dec 2017 01:37
XpoH wrote: 10 Dec 2017 23:43
Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Чушь. Ибей в 99% случаев дешевле. И кастомер сервис там всегда без вопросов возвращет бабло. У Амазона у меня как-то неделю заняло бабло назад получить, когда хакнули аккаунт. И еще за Прайм надо платить как лоху.
полный бред...
покупать надо на Амазоне...продавать всякую херню надо на Ебай
это я вам как краевед говорю ))))

у которого на ебай под 2к фидбэков..
У меня тоже не меньше фидбеков. На Амазоне как раз продавать легче. А покупать на ибее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Амазон озверел

Post by Maw Hogben »

Valeus wrote: 11 Dec 2017 06:06
Laila wrote: 11 Dec 2017 05:48 ...вот только что заказала ребенку сироп от кашля...
Лучше б в деточку теплого молока с содой залила. :umnik1: Мы в прошлом сезоне больше двух месяцев всей семьей кашляли, пока про молоко не вспомнили. Сколько сиропов к тому времени перепробовали - не сосчитать (онлайн их, правда, не покупали).
Эти издевательством все ещё пользуются? Боже как я это молоко ненавидела. Да и толку не было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Амазон озверел

Post by Lolla »

Цены на алмазное стали на многое как везде. Часто смотришь.и например по сравнению с интернетом копейка в копейку. Часто пользуемся только из за того что за два дня придет и ехать никуда не надо. 1 день доставка требует заказа на 25 или 35 вроде.

Вот что меня разочаровала так это то что с 1 января на амазон fire stick ютуб больше не будет :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Valeus wrote: 11 Dec 2017 06:06
Laila wrote: 11 Dec 2017 05:48 ...вот только что заказала ребенку сироп от кашля...
Лучше б в деточку теплого молока с содой залила. :umnik1: Мы в прошлом сезоне больше двух месяцев всей семьей кашляли, пока про молоко не вспомнили. Сколько сиропов к тому времени перепробовали - не сосчитать (онлайн их, правда, не покупали).
Молоко само собой. А сироп гемеопатический, chestal by biron, его в простых магазинах это надо еще побегать чтоб купить. А тут как Айва вверху писала, легла спать, вспомнила что надо б купить , ну и одним движением пальца заказала.
Заезжать после работы-это время, а сейчас оно у нас по минутам расписано, с кружками то детскими.

Короче, амазон это наше все, Безоса за члена семьи держим
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Амазон озверел

Post by Valeus »

Maw Hogben wrote: 11 Dec 2017 07:29
Valeus wrote: 11 Dec 2017 06:06
Laila wrote: 11 Dec 2017 05:48 ...вот только что заказала ребенку сироп от кашля...
Лучше б в деточку теплого молока с содой залила. :umnik1: Мы в прошлом сезоне больше двух месяцев всей семьей кашляли, пока про молоко не вспомнили. Сколько сиропов к тому времени перепробовали - не сосчитать (онлайн их, правда, не покупали).
Эти издевательством все ещё пользуются? Боже как я это молоко ненавидела. Да и толку не было.
Acquired taste, да. Но вот единственное, что сработало. А вот дочкина подруга до сих пор подкашливает "тем" кашлем, уже почти год прошел...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Lolla wrote: 11 Dec 2017 12:19 Цены на алмазное стали на многое как везде. Часто смотришь.и например по сравнению с интернетом копейка в копейку. Часто пользуемся только из за того что за два дня придет и ехать никуда не надо. 1 день доставка требует заказа на 25 или 35 вроде.

Вот что меня разочаровала так это то что с 1 января на амазон fire stick ютуб больше не будет :(
да, цены часто копейка в копейку (но не забываем минус 5% на амазоновской кредитке), но в основном конечно платим
1) за удобство, ("легким движением руки"...)
2) часто придешь в магазин, сначала бегаешь-бегаешь (особенно если это что то большое типо Хоум Дипо) чтоб найти нужный айл, потом долго рыщешь по полке, а потом оказывается что его вообще нет (раскупили, не завезли или он вообще никогда в живом магазине не был, только онлайн).
3) наличие ревью
4) что можно купить сразу все. Вот делали ремоделинг ребенке в комнате, чтоб мне найти правильные шторы, постельное белье, коврики и картинки, я даже не знаю сколько магазинов мне пришлось бы обьездить вживу. Тут (в рабочее время разумеется), перелапатила весь Амазон, выбрала подходящее по тону, цене, ревью и вуаля, подарок на пороге.

Return to “О жизни”