Амазон озверел

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Gabi wrote: 08 Dec 2017 15:57
Slonjra wrote: 08 Dec 2017 03:49 мне хрень за полштуки баксов заменили в 3 дня только из-за того, что упаковка была промята, хотя на ней было написано, что там хрупкая фигня...
я ее даже открывать не стал..
Прайме отработал в обе стороны,,,
И вот это. Мне не нравится заниматься отправкой посылок. Недорогую вещь мне проще отдать кому-нибудь, чем отправлять обратно.
у меня почта за одним углом, UPS за другим...))) никаких проблем с отправкой..
да и вообще это от Амазона не зависит...

Мы когда с ремонтом возились, в Home Depot видели чувака, который матерился на полмагазина и требовал раскрыть упаковку стеклюнных дверей для душа.... )))) говорит 4ая попытка ))) заказывал онлаин на их сайте.. одни битые, вторые некомплектные, третьи другого размера)))) в четвертый раз он заказл не доставку, а пикап в магазине и желал проверить это на месте...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Амазон озверел

Post by Мальчик-Одуванчик »

Healer wrote: 07 Dec 2017 23:26
domperignon wrote: 07 Dec 2017 19:53 . Если же делать покупки от 25 долларов за раз то оно и так без платно.
$35
Может это индивидуально: У меня 25 - может быть из-за того, что последние годы я у них совсем немного покупаю?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Амазон озверел

Post by Хомяк »

domperignon wrote: 08 Dec 2017 04:14
Healer wrote: 07 Dec 2017 23:26
domperignon wrote: 07 Dec 2017 19:53 200 долларов действительно экономится если бы без прайма пользоваться двух дневной пересылкой. Пересылка чего-то не очень тяжелого стоит у продавцов обычно 5-8 долларов. Так что при обычной пересылке надо по крайней мере раз 30 в год у них что-то покупать чтобы окупить 200 долларов. Если же делать покупки от 25 долларов за раз то оно и так без платно. Практически у всех продавцов покупки от 50 долларов бесплатно. Да еще и цены на амазон не всегда самые лучшее. Поэтому прайм для одного человека смысла никак не имеет. На семью еще можно подумать, да и то только если постоянно что-то покупать что в других местах дороже везде. А этого не так то и много
$35
Подняли видимо опять. В последний раз заказывал было 25
Неа, ничего не подняли - "Price: $22.97 & FREE Shipping on orders over $25. " Сейчас скопировано
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

Оно было 35. Но стало 25 опять (вроде с мая)
https://www.amazon.com/gp/help/customer ... =201117690
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Амазон озверел

Post by CBI »

Вот где Амазон действительно озверел

Timed toilet breaks, impossible targets and workers falling asleep on feet: Brutal life working in Amazon warehouse
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/ti ... s-11587888

Перевод https://aftershock.news/?q=node/593526
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Амазон озверел

Post by Sergunka »

Только что отбил чардж за Прайм - позвонил прокопались минут десять прислали подтверждение на емейл. Вчера звонил и бросил трубку так как крутили пластинку, что не могут найти мой экаунт. Сегодня нашли через ордер.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Амазон озверел

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Амазон озверел

Post by Мальчик-Одуванчик »

Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Dec 2017 21:17
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
вот вааааащщщеее не понимаю этих слов..."рабский труд"...
они чее там в ошейниках и к батарее прикованы ???

не нравится, не работай, иди в Макдональдс или бомжевать..в этой стране это модно....можешь заодно за какие-то чьи-то права помитинговать..там тоже пожрать дают )))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Амазон озверел

Post by Мальчик-Одуванчик »

Slonjra wrote: 09 Dec 2017 21:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Dec 2017 21:17
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
вот вааааащщщеее не понимаю этих слов..."рабский труд"...
они чее там в ошейниках и к батарее прикованы ???

не нравится, не работай, иди в Макдональдс или бомжевать..в этой стране это модно....можешь заодно за какие-то чьи-то права помитинговать..там тоже пожрать дают )))))))
Тупая потогонка за жратву без шансов на какое-либо улучшение. Со штрафами, запретами отлучиться даже поссать - это то, к чему стремится развитое общество?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

это то к чему оно идет. gig economy.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Dec 2017 00:01
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 21:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Dec 2017 21:17
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
вот вааааащщщеее не понимаю этих слов..."рабский труд"...
они чее там в ошейниках и к батарее прикованы ???

не нравится, не работай, иди в Макдональдс или бомжевать..в этой стране это модно....можешь заодно за какие-то чьи-то права помитинговать..там тоже пожрать дают )))))))
Тупая потогонка за жратву без шансов на какое-либо улучшение. Со штрафами, запретами отлучиться даже поссать - это то, к чему стремится развитое общество?
а причем тут общество ?? вы никак опять коммунизм собрались строить ??
если отдельный индивидуум туп как баобаб..и единственно, что он умеет - "коробочки упаковывать"...то нахрена такой член обществу???
дай ему пожрать, дак он еще , не дай бог, и размножаться начнет.
банальный естественный отбор на новом уровне , теперь просто тупой силы недостаточно, надо малехо и головой думать.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Амазон озверел

Post by Yvsobol »

Я с 8 года на прайме. Мне даже страшно посчитать сколько я секономил денег у них. Иногда (вот как сейчас перед праздниками) заказываю 3-4 раза за неделю. На разные адреса и т.д.
А уж когда ребенок был мелкий, то просто незаменимая вещь. Одних памерсов и салфеток у них раз в 2 дня покупалось.
У меня заказы у них бывают часто за 2-3$. Естесвенно с праймом никаких заморочек с платой за доставку.
Возврат тоже работает как часы.

Мы с Женой уже года два как просто тупо у них все заказываем из одежды. Тупо плюс минус пару размеров. Меряем и отправляем в зад то шо не подходит.
Получается быстрее чем в супермаркет ездить.И дешевле.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Амазон озверел

Post by AlienCreature »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Dec 2017 00:01
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 21:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Dec 2017 21:17
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
вот вааааащщщеее не понимаю этих слов..."рабский труд"...
они чее там в ошейниках и к батарее прикованы ???

не нравится, не работай, иди в Макдональдс или бомжевать..в этой стране это модно....можешь заодно за какие-то чьи-то права помитинговать..там тоже пожрать дают )))))))
Тупая потогонка за жратву без шансов на какое-либо улучшение. Со штрафами, запретами отлучиться даже поссать - это то, к чему стремится развитое общество?
Не беспокойтесь, скоро всех этих работников заменят роботами и у них появится возможность заниматься возвышенным, облагораживающим, творческим трудом которым они сейчас не могут заниматься из за злобного Амазона. Сарказм off
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Амазон озверел

Post by Мальчик-Одуванчик »

AlienCreature wrote: 10 Dec 2017 00:59 Не беспокойтесь, скоро всех этих работников заменят роботами и у них появится возможность заниматься возвышенным, облагораживающим, творческим трудом которым они сейчас не могут заниматься из за злобного Амазона. Сарказм off
Как Иван Помидоров?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Амазон озверел

Post by Ratbert »

AlienCreature wrote: 10 Dec 2017 00:59
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Dec 2017 00:01
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 21:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Dec 2017 21:17
Slonjra wrote: 09 Dec 2017 14:19 это какой-то древний склад ))))) на новых там работников не так уж и много )))
и спать им там совершенно некогда ))))))))))

https://ok.ru/video/49032071680
На обоих упаковывают живые люди. Собственно их рабский труд только ухудшился от смены поколения склада.
вот вааааащщщеее не понимаю этих слов..."рабский труд"...
они чее там в ошейниках и к батарее прикованы ???

не нравится, не работай, иди в Макдональдс или бомжевать..в этой стране это модно....можешь заодно за какие-то чьи-то права помитинговать..там тоже пожрать дают )))))))
Тупая потогонка за жратву без шансов на какое-либо улучшение. Со штрафами, запретами отлучиться даже поссать - это то, к чему стремится развитое общество?
Не беспокойтесь, скоро всех этих работников заменят роботами и у них появится возможность заниматься возвышенным, облагораживающим, творческим трудом которым они сейчас не могут заниматься из за злобного Амазона. Сарказм off
и тогда эти совершенно абстрактные уволенные работники будут пинать ножиками совершенно конкретных творческих АС чтобы добыть пропитание? заметим что за столетия, а то и тысячелетия в Европе прослойка простолюдинов никуда не делась несмотря на все войны, моры, гильотины, отрубание рук и повешения... а уж при нынешней толерастии хмм выживает сильнейший
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Амазон озверел

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 10 Dec 2017 06:32 заметим что за столетия, а то и тысячелетия в Европе прослойка простолюдинов никуда не делась несмотря на все войны, моры, гильотины, отрубание рук и повешения...
AlienCreature и есть простолюдинка...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

mikeG wrote: 07 Dec 2017 20:39
Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Не, я в костко не хожу из из того же принципа (ну еще и потому, что не могу столько съесть).
Костко можно бесплатно, если чё. Амазон прайм за полцены.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Амазон озверел

Post by jsjs »

Давно на прайме. Никаких проблем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Амазон озверел

Post by Valeus »

Далеко не всегда.
Сейчас вот не поленилась, проверила одну фигню - на Амазоне по подписке $22, у Волмарта без подписки $22. И так часто бывает (не обязательно с Волмартом, просто у неамазонов).
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Амазон озверел

Post by XpoH »

напишите в амазон, получите цену как у волмарта, а потом скидку на подписку
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Амазон озверел

Post by Korney »

XpoH wrote: 10 Dec 2017 23:43
Korney wrote: 10 Dec 2017 23:02 Вообще я на Амазоне покупаю только если какой дил и за полцены, либо бесплатно. В остальном ибей дешевле, и кастомер сервис и них значительно лучше амазоновского. На ибее тоже бывают классные дилы типа 8-10% ибей бакс + ещё какой купон, плюс гифт карты до скидкой, в остальном Волмарт либо как Амазон либо дешевле и бесплатная доставка за 2 дня без всякого мембершипа.
полная ерунда.
не дешевле
не лучше
и тд.

до ценам амазона по подписке всем остальным как до луны.
Чушь. Ибей в 99% случаев дешевле. И кастомер сервис там всегда без вопросов возвращет бабло. У Амазона у меня как-то неделю заняло бабло назад получить, когда хакнули аккаунт. И еще за Прайм надо платить как лоху.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “О жизни”