Амазон озверел

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 19:09
Laila wrote: 07 Dec 2017 18:02
Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 15:47
но вот с фильмами разочарование... в основном за что-то новое или старое, но хорошее, надо платить дополнительно (и часто не рент, а бай)
Но альтернативы пока не нашли нормальной
у них очень хорошие свои серийки
не хуже НВО и шоутайм
Какие? Посоветуйте :-) А то не знаю что посмотреть из сериалов
ой, это все конечно от вкуса зависит, что вы смотрите. Но именно по качеству, все что я смотрела - на высоте. По жанру же конечно может многое не подойти и кое что я бросала.
Mad dogs, The Collection, Goliath, Sneaky Pete, Z: beginning of everything, The Last Tycoon, Mozart in the Jungle, Red Oaks, Crisis in Six Scenes, The Marvelous Mrs. Meisel, The Tin Star
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 19:42
Helmsman wrote: 07 Dec 2017 18:48
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 15:38 проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
Сэкономили по сравнению с чем? Со стандартной платной пересылкой? Единственная экономия от прайма - время. Я не плачу за прайм и не покупаю ничего с платной пересылкой.
вы не поверите, но у меня еще и EZpass есть...))) хотя тоже вроде можно в очереди просто постоять )))
и святой для каждого приветовца Костко
еще нет...))) пока обхожусь тем, что раз в пару недель жена ездит к своей лучшей подруге "потрындеть за жисть"...а там Костко за углом и у подруги есть их акк..))) Вот они на пару и общаются в Костке )))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2017 20:41
Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Хум хау.
У нас с Костко как-то не сложилось.

А по поводу Амазона - вот вроде и понимаю, что зло, и что кучу бизнесов поубивал и т.д. Но удобно, и customer service - у их поучиться можно, ИМХО.
у нас с Амазоном еще смешнее.. весной этого года Амазон открыл огромный склад в соседнем городе..
так что у меня уже несколько раз бывало, что заказный товар приходил почти Овернайт.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Амазон озверел

Post by JN »

обожаю Амазон, искренне и нежно. Он мне очень упрoшает жизнь, чтоб он был здоров.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Амазон озверел

Post by domperignon »

Амазон кстати имел гораздо намного больше смысла до введения налога с продаж. После этого цены на очень многие вещи сравнялись с другими продавцами. Я теперь если на амазоне покупаю, то ищу продавцов которые налог не берут но помечены как fulfillment by Amazon
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Амазон озверел

Post by IncognitoRU »

Slonjra wrote:
Nukadam wrote: 07 Dec 2017 15:25 дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
+1


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Амазон озверел

Post by Helmsman »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 19:42 вы не поверите, но у меня еще и EZpass есть...))) хотя тоже вроде можно в очереди просто постоять )))
Спасибо, мы уж как-нибудь проживём там, где он совсем не продаётся :)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Амазон озверел

Post by Healer »

domperignon wrote: 07 Dec 2017 19:53 200 долларов действительно экономится если бы без прайма пользоваться двух дневной пересылкой. Пересылка чего-то не очень тяжелого стоит у продавцов обычно 5-8 долларов. Так что при обычной пересылке надо по крайней мере раз 30 в год у них что-то покупать чтобы окупить 200 долларов. Если же делать покупки от 25 долларов за раз то оно и так без платно. Практически у всех продавцов покупки от 50 долларов бесплатно. Да еще и цены на амазон не всегда самые лучшее. Поэтому прайм для одного человека смысла никак не имеет. На семью еще можно подумать, да и то только если постоянно что-то покупать что в других местах дороже везде. А этого не так то и много
$35
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Амазон озверел

Post by Айва »

JN wrote: 07 Dec 2017 20:49 обожаю Амазон, искренне и нежно. Он мне очень упрoшает жизнь, чтоб он был здоров.
+ 1 Бывает, засыпая, вспоминаю, что хотела заказать и тыкаю в полусне пальчиком...Утречком просыпаюсь, коробочка на пороге! 8)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Амазон озверел

Post by PumpkinPie »

В нашей деревне вообще есть same day delivery option. Так что и Прайм у нас есть, и Костко, куда ж без него.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Амазон озверел

Post by Prosche »

Amazon Prime наше все и доставка (one day delivery это сильно) и фильмы и книги и сериалы и музыка и "ленивая доставка с 5$ бонусом" и 5% скидки на все товары с кредиткой Амазона. В итоге, если с умом подходить то на прайме еще и заработать можно. :)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Амазон озверел

Post by Gabi »

Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
cool, with nerdy accents
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Gabi wrote: 08 Dec 2017 03:33 Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
))))))))))))))

"грязноватые упаковки и т. д."....

это конечно очень серьезный аргумент, чтобы не пользоваться Амазоном..

вот только в отличии от любых других онлайн площадок именно у Амазона очень свирепые требования к продавцам...
и оффффигеный кастомер сервис...

мне хрень за полштуки баксов заменили в 3 дня только из-за того, что упаковка была промята, хотя на ней было написано, что там хрупкая фигня...
я ее даже открывать не стал..
Прайме отработал в обе стороны,,,
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Амазон озверел

Post by nvvosk »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 20:46
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2017 20:41
Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Хум хау.
У нас с Костко как-то не сложилось.

А по поводу Амазона - вот вроде и понимаю, что зло, и что кучу бизнесов поубивал и т.д. Но удобно, и customer service - у их поучиться можно, ИМХО.
у нас с Амазоном еще смешнее.. весной этого года Амазон открыл огромный склад в соседнем городе..
так что у меня уже несколько раз бывало, что заказный товар приходил почти Овернайт.
У нас многое идет с Next Day delivery :)
Удобно - вспомнил, что что-то надо, на следующий день - забираешь от двери :)
А объезжать несколько магазинов в поисках нужной фиговины - время тратить исключительно жалко...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Амазон озверел

Post by nvvosk »

Айва wrote: 07 Dec 2017 23:33
JN wrote: 07 Dec 2017 20:49 обожаю Амазон, искренне и нежно. Он мне очень упрoшает жизнь, чтоб он был здоров.
+ 1 Бывает, засыпая, вспоминаю, что хотела заказать и тыкаю в полусне пальчиком...Утречком просыпаюсь, коробочка на пороге! 8)
Везет. У нас обычно вечером доставляют..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

nvvosk wrote: 08 Dec 2017 03:58
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 20:46
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2017 20:41
Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Хум хау.
У нас с Костко как-то не сложилось.

А по поводу Амазона - вот вроде и понимаю, что зло, и что кучу бизнесов поубивал и т.д. Но удобно, и customer service - у их поучиться можно, ИМХО.
у нас с Амазоном еще смешнее.. весной этого года Амазон открыл огромный склад в соседнем городе..
так что у меня уже несколько раз бывало, что заказный товар приходил почти Овернайт.
У нас многое идет с Next Day delivery :)
Удобно - вспомнил, что что-то надо, на следующий день - забираешь от двери :)
А объезжать несколько магазинов в поисках нужной фиговины - время тратить исключительно жалко...
именно так... особенно этим летом, когда мы делали апгрейд ванной....
сперва ТРИ !!!! раза об'ехали home depot , lowes... и еще пару локальных магазинов...
а потом на Амазоне легко нашли всю хрень.. душ, краники, фонарики, ит.д.
вы бы видели охренение того инспектора, который нам финальный пермит выписывал )))
он был уверен, что это все из Германии ))) и в 3 раза дороже, чем на самом деле..)))
я не стал ему расказывать, что это голимый Китай и сколько это на самом деле стоит )))))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Амазон озверел

Post by domperignon »

Healer wrote: 07 Dec 2017 23:26
domperignon wrote: 07 Dec 2017 19:53 200 долларов действительно экономится если бы без прайма пользоваться двух дневной пересылкой. Пересылка чего-то не очень тяжелого стоит у продавцов обычно 5-8 долларов. Так что при обычной пересылке надо по крайней мере раз 30 в год у них что-то покупать чтобы окупить 200 долларов. Если же делать покупки от 25 долларов за раз то оно и так без платно. Практически у всех продавцов покупки от 50 долларов бесплатно. Да еще и цены на амазон не всегда самые лучшее. Поэтому прайм для одного человека смысла никак не имеет. На семью еще можно подумать, да и то только если постоянно что-то покупать что в других местах дороже везде. А этого не так то и много
$35
Подняли видимо опять. В последний раз заказывал было 25
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Амазон озверел

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 08 Dec 2017 04:06
nvvosk wrote: 08 Dec 2017 03:58
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 20:46
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2017 20:41
Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Хум хау.
У нас с Костко как-то не сложилось.

А по поводу Амазона - вот вроде и понимаю, что зло, и что кучу бизнесов поубивал и т.д. Но удобно, и customer service - у их поучиться можно, ИМХО.
у нас с Амазоном еще смешнее.. весной этого года Амазон открыл огромный склад в соседнем городе..
так что у меня уже несколько раз бывало, что заказный товар приходил почти Овернайт.
У нас многое идет с Next Day delivery :)
Удобно - вспомнил, что что-то надо, на следующий день - забираешь от двери :)
А объезжать несколько магазинов в поисках нужной фиговины - время тратить исключительно жалко...
именно так... особенно этим летом, когда мы делали апгрейд ванной....
сперва ТРИ !!!! раза об'ехали home depot , lowes... и еще пару локальных магазинов...
а потом на Амазоне легко нашли всю хрень.. душ, краники, фонарики, ит.д.
вы бы видели охренение того инспектора, который нам финальный пермит выписывал )))
он был уверен, что это все из Германии ))) и в 3 раза дороже, чем на самом деле..)))
я не стал ему расказывать, что это голимый Китай и сколько это на самом деле стоит )))))))))))))
ой я тоже покупала все у китайцев)))) но не на Амазоне. Амазон вообще то не очень люблю, хотя иногда покупаю
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Амазон озверел

Post by Сибиря4ка »

Laila wrote: 07 Dec 2017 20:43
Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 19:09
Laila wrote: 07 Dec 2017 18:02
Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 15:47
но вот с фильмами разочарование... в основном за что-то новое или старое, но хорошее, надо платить дополнительно (и часто не рент, а бай)
Но альтернативы пока не нашли нормальной
у них очень хорошие свои серийки
не хуже НВО и шоутайм
Какие? Посоветуйте :-) А то не знаю что посмотреть из сериалов
ой, это все конечно от вкуса зависит, что вы смотрите. Но именно по качеству, все что я смотрела - на высоте. По жанру же конечно может многое не подойти и кое что я бросала.
Mad dogs, The Collection, Goliath, Sneaky Pete, Z: beginning of everything, The Last Tycoon, Mozart in the Jungle, Red Oaks, Crisis in Six Scenes, The Marvelous Mrs. Meisel, The Tin Star
Спасибо, погляжу :-)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Амазон озверел

Post by mikeG »

Gabi wrote: 08 Dec 2017 03:33 Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
У меня такого никогда не было с посылками от собственно амазона.
От амазоновских вендоров приходит черт знает что - может быть и поюзанное и поломанное и фейк- я их вообще не использую.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Амазон озверел

Post by OhBoy »

выбирайте продавца amazon и будет вам счастье.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Амазон озверел

Post by Айва »

mikeG wrote: 08 Dec 2017 04:39
Gabi wrote: 08 Dec 2017 03:33 Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
У меня такого никогда не было с посылками от собственно амазона.
+1
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Амазон озверел

Post by Gabi »

Slonjra wrote: 08 Dec 2017 03:49
Gabi wrote: 08 Dec 2017 03:33 Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
"грязноватые упаковки и т. д."....

это конечно очень серьезный аргумент, чтобы не пользоваться Амазоном..
Грязноватые упаковки сами по себе не очень серьезный аргумент, чтобы не пользоваться Амазоном, но в компании с другими выше упомянутыми может таковым быть.
Я Амазоном пользуюсь по необходимости, но это безусловно второстепенная опция для меня, несмотря на то, что у меня и прайм, и кредитка амазоновские.

Дописала: И по магазинам я ездить тоже не люблю.
Last edited by Gabi on 08 Dec 2017 15:58, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Амазон озверел

Post by Gabi »

Slonjra wrote: 08 Dec 2017 03:49 мне хрень за полштуки баксов заменили в 3 дня только из-за того, что упаковка была промята, хотя на ней было написано, что там хрупкая фигня...
я ее даже открывать не стал..
Прайме отработал в обе стороны,,,
И вот это. Мне не нравится заниматься отправкой посылок. Недорогую вещь мне проще отдать кому-нибудь, чем отправлять обратно.
cool, with nerdy accents
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Gabi wrote: 08 Dec 2017 15:55
Slonjra wrote: 08 Dec 2017 03:49
Gabi wrote: 08 Dec 2017 03:33 Мне не нравится то, что с Амазона товар может прийти не в лучшем виде - помятые книги, поцарапанные твердые поверхности, грязноватые упаковки и т. д.
"грязноватые упаковки и т. д."....

это конечно очень серьезный аргумент, чтобы не пользоваться Амазоном..
Грязноватые упаковки сами по себе не очень серьезный аргумент, чтобы не пользоваться Амазоном, но в компании с другими выше упомянутыми может таковым быть.
Я Амазоном пользуюсь по необходимости, но это безусловно второстепенная опция для меня, несмотря на то, что у меня и прайм, и кредитка амазоновские.
там выше уже писали. Оффициальные поставщики Амазона уже пару лет присылают товар ТОЛЬКО в амазоновских коробках..
довольно крепких...
ну а с левыми поставщиками действительно лучше не свяываться..

Я обычно сразу при поиске включаю пару опций - "Прайм" и " максимальный Avg. Customer Review"" при таком раскладе левых продавцов результатах поиска не бывает.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “О жизни”