Амазон озверел

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Амазон озверел

Post by Nukadam »

Амазон чаржанул мою визу за prime membership. WTF, я никогда не аплаивался ни на какой membership? Ищу их email адрес их кастомер сервиса и нифига не могу найти. Звонить времени нет.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Амазон озверел

Post by Arlett »

Диспьют с визой и все дела.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 14:16 Амазон чаржанул мою визу за prime membership. WTF, я никогда не аплаивался ни на какой membership? Ищу их email адрес их кастомер сервиса и нифига не могу найти. Звонить времени нет.
+1-888-280-4331
Диспут займет в сто раз больше времени. Это вроде круглосуточный номер.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

Если обязательно по емаил то Вроде вот в https://m.wikihow.com/Contact-Amazon
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

Прямого емаил обычно не существует поскольку нет простой возможности доказать что вы - это вы. Поэтому суппорт кейсы и открываются из аккаунта или с телефона. А дальше можно по емайл (с номером кейса)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Амазон озверел

Post by Frecken Bock »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 14:16 Амазон чаржанул мою визу за prime membership. WTF, я никогда не аплаивался ни на какой membership? Ищу их email адрес их кастомер сервиса и нифига не могу найти. Звонить времени нет.
У меня такое было. Без спроса продали мне prime. Легко дозвонилась, и все разрешилось быстро и вежливо.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Амазон озверел

Post by BronenosezPotemkin »

Да зайдите онлайн на свой аккаунт и отмените, они вернут все. Наверное, Вы на месяц трайл подписались случайно и не отменили.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Амазон озверел

Post by Nukadam »

дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 15:25 дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Амазон озверел

Post by Ласточка »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 15:25 дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
А я на амазоне уже который год прайм. Первые два года как студенту было 75 а потом 90, но я свое отбиваю и кино и книг бесплатные. Поссылка или обратно, проблем нет. Дисковери кард потоянно поинты. До того что некоторые веши бесплатно достаются.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Амазон озверел

Post by Сибиря4ка »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 15:38
Nukadam wrote: 07 Dec 2017 15:25 дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
у нас тоже Прайм
музыка и книги - это конечно бонус
но вот с фильмами разочарование... в основном за что-то новое или старое, но хорошее, надо платить дополнительно (и часто не рент, а бай)
Но альтернативы пока не нашли нормальной
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Амазон озверел

Post by alex_127 »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 15:25 дозвонился им сейчас. Все отменили, но ... сказали, что когда ты выбираешь опцию 2 дня доставки, они автоматом тебя подписывают под prime membership, хотя об этом там ничего не сказано.

Что за лятство? Это что, мне надо будет теперь постоянно быть начеку и проверять за этими деятелями чего они там творят?
Вы сможете попробовать найти то место? Нужен скриншот (умеете делать?). Если это так то кому-то сегодня же выпишут бочку вазелина. Везде оно доложено быть примерно так - "free two day shipping with Amazon prime"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 15:47
но вот с фильмами разочарование... в основном за что-то новое или старое, но хорошее, надо платить дополнительно (и часто не рент, а бай)
Но альтернативы пока не нашли нормальной
у них очень хорошие свои серийки
не хуже НВО и шоутайм
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Амазон озверел

Post by Helmsman »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 15:38 проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
Сэкономили по сравнению с чем? Со стандартной платной пересылкой? Единственная экономия от прайма - время. Я не плачу за прайм и не покупаю ничего с платной пересылкой.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Амазон озверел

Post by Сибиря4ка »

Laila wrote: 07 Dec 2017 18:02
Сибиря4ка wrote: 07 Dec 2017 15:47
но вот с фильмами разочарование... в основном за что-то новое или старое, но хорошее, надо платить дополнительно (и часто не рент, а бай)
Но альтернативы пока не нашли нормальной
у них очень хорошие свои серийки
не хуже НВО и шоутайм
Какие? Посоветуйте :-) А то не знаю что посмотреть из сериалов
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Амазон озверел

Post by mikeG »

Helmsman wrote: 07 Dec 2017 18:48 Сэкономили по сравнению с чем? Со стандартной платной пересылкой? Единственная экономия от прайма - время. Я не плачу за прайм и не покупаю ничего с платной пересылкой.
+1. Амазон использую 20 лет - всегда все бесплатно доставляют.
Но эту фишку, когда пытаются на prime автоматически подписать нужно постоянно отслеживать. :angry:
Из принципиальных соображений не подписываюсь на сервисы где "членский взнос" нужно платить.

Сейчас амазон начал гайки закручивать - некоторые вещи без prime вообще не продают. Ну и не надо.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Helmsman wrote: 07 Dec 2017 18:48
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 15:38 проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
Сэкономили по сравнению с чем? Со стандартной платной пересылкой? Единственная экономия от прайма - время. Я не плачу за прайм и не покупаю ничего с платной пересылкой.
вы не поверите, но у меня еще и EZpass есть...))) хотя тоже вроде можно в очереди просто постоять )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Амазон озверел

Post by domperignon »

200 долларов действительно экономится если бы без прайма пользоваться двух дневной пересылкой. Пересылка чего-то не очень тяжелого стоит у продавцов обычно 5-8 долларов. Так что при обычной пересылке надо по крайней мере раз 30 в год у них что-то покупать чтобы окупить 200 долларов. Если же делать покупки от 25 долларов за раз то оно и так без платно. Практически у всех продавцов покупки от 50 долларов бесплатно. Да еще и цены на амазон не всегда самые лучшее. Поэтому прайм для одного человека смысла никак не имеет. На семью еще можно подумать, да и то только если постоянно что-то покупать что в других местах дороже везде. А этого не так то и много
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

угу..я иногда по паре раз в неделю покупаю..
счас вот их Амазон Фреш разглядываю внимательно..
да.., местами чуть дороже, но как вспомню толпы по воскресеньям в местном супермаркете...))) и очереди в кассу...то вроде уже и не так дорого..
и скорее всего все что в заводской упаковке буду брать на Амазоне..
а всякие свежие овощи/травки/мясо все равно дешевле у китайчиков в маленьком магазине, да и ближе он ко мне, чем супермаркет.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Амазон озверел

Post by Nukadam »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 20:03 угу..я иногда по паре раз в неделю покупаю..
счас вот их Амазон Фреш разглядываю внимательно..
да.., местами чуть дороже, но как вспомню толпы по воскресеньям в местном супермаркете...))) и очереди в кассу...то вроде уже и не так дорого..
и скорее всего все что в заводской упаковке буду брать на Амазоне..
а всякие свежие овощи/травки/мясо все равно дешевле у китайчиков в маленьком магазине, да и ближе он ко мне, чем супермаркет.
да вы амазоноголик я вам скажу. :D

Я у них покупаю не так часто, может раз в месяц, а то и меньше. И как правильно здесь заметили, всегда есть опция найти продавца с бесплатной доставкой. Поэтому - в лес со своими членскими взносами.

Но больше всего меня пробесило то, что меня "посчитали" неспросясь. Скотский давольно подход, типо если прокатит хорошо, не прокатит мы вам вежливо без замедлений деньги вернем. Ахренеть. Это каждую собаку, которой ты даешь координаты своей кредитки, ты потом должен проверять, а не сподобилось ли им тебя во что то записать
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Амазон озверел

Post by Frecken Bock »

Воооот! Все зависит от образа жизни, куда входит и место проживания, и кол-во членов семьи, и размер зарплаты и т.д. :-)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Амазон озверел

Post by Slonjra »

Nukadam wrote: 07 Dec 2017 20:22

да вы амазоноголик я вам скажу. :D

ну не совсем так...скорее всего я продвинутый лентяй..
меня сильно плющит отрывать свою задницу от дивана и ташится за покупками в магазин.
а так , я все равно на работе весь день сижу на интернете, и никого не волнует, что я там делаю))
а если еще учесть, что и жена у меня тоже ненавидит шопинг ))))...
вообщем Амазоном я пользуюсь довольно активно, а искать бесплатную доставку мне банально в лом.
Я просто беру Прайм и использую его наоборот..)) если мне что-то надо срочно - то Прайм, если может и обождать - то у них там есть опция "ленивой доставки" и тогда капает бонусная копейка на их аккаунт - ( на музыку и книги)


вот еще бы найти сервис, что б пиво в пятницу вечером доставляли строго по расписанию...и будет совсем кайф...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Амазон озверел

Post by Laila »

Slonjra wrote: 07 Dec 2017 19:42
Helmsman wrote: 07 Dec 2017 18:48
Slonjra wrote: 07 Dec 2017 15:38 проще подписаться на прайм ))) они через год использованию прайма прислали мне статистику, что я за год сэкономил на доставке $210 баксов.
ну и киношки ихние...и музыка...
Сэкономили по сравнению с чем? Со стандартной платной пересылкой? Единственная экономия от прайма - время. Я не плачу за прайм и не покупаю ничего с платной пересылкой.
вы не поверите, но у меня еще и EZpass есть...))) хотя тоже вроде можно в очереди просто постоять )))
и святой для каждого приветовца Костко
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Амазон озверел

Post by mikeG »

Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Не, я в костко не хожу из из того же принципа (ну еще и потому, что не могу столько съесть).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Амазон озверел

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 07 Dec 2017 20:37 и святой для каждого приветовца Костко
Хум хау.
У нас с Костко как-то не сложилось.

А по поводу Амазона - вот вроде и понимаю, что зло, и что кучу бизнесов поубивал и т.д. Но удобно, и customer service - у их поучиться можно, ИМХО.

Return to “О жизни”