BBB complaint - насколько действенно?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

BBB complaint - насколько действенно?

Post by M. Ridcully »

Насколько действенная хрень BBB complaint?
Какие ещё рычаги есть?

Мелкий cell phone repair shop как-то странно себя ведёт. Причём на Гугле ревью довольно плохие, есть подозрение, что им на это наплевать и что это вообще ширма для чего-то другого.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 19:56 Насколько действенная хрень BBB complaint?
Какие ещё рычаги есть?

Мелкий cell phone repair shop как-то странно себя ведёт. Причём на Гугле ревью довольно плохие, есть подозрение, что им на это наплевать и что это вообще ширма для чего-то другого.
Я как-то пользовался услугами мелкого и пожалел. По цене не получилось дешевле чем просто отослать в сервис центр производителя телефона (Самсунг). Не хотелось ждать. Bbb по-моему может просить их исправится. Если не слушают добавит запись что жалоба не разрешена и снизит рейтинг.

Можно деньги пытаться вернуть с помощью кредитки, если кредиткой платили. Можно также пожаловаться прокурору или тем кто бизнесу лицензию дал.

Вообще если ревью много и они плохие в том, что вам нужно, на самом деле в реальности будет еще хуже. Так как многие сервисы подчищают эти отзывы с помощью специальных фирм. Поэтому пользоваться таким сервисом не стоит
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by BronenosezPotemkin »

BBB очень хорошо работает в таких случаях. Я один раз туда подавала жалобу. Пара недель - и все решилось в мою пользу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Айва »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Dec 2017 20:40 BBB очень хорошо работает в таких случаях. Я один раз туда подавала жалобу. Пара недель - и все решилось в мою пользу.
+1 Меня они дважды выручали. Причём один из разов у меня на руках был чек с надписью "No refunds or exchanges", и всё равно дело закончилось возвратом денег и извинениями.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 19:56 Насколько действенная хрень BBB complaint?
Какие ещё рычаги есть?
Мелкий cell phone repair shop как-то странно себя ведёт. Причём на Гугле ревью довольно плохие, есть подозрение, что им на это наплевать и что это вообще ширма для чего-то другого.
"BBB is Yelp for old people".
Спросите себя - сколько раз за свое пребывание здесь Вы ходили на BBB/Yelp при походе в магазин/ресторан/сервис?

Большинству контор на BBB наплевать и растереть. Никакого веса их рейтинг не имеет и легко меняется на A+ при проплате в кассу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Айва »

Uzito wrote: 05 Dec 2017 21:46
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 19:56 Насколько действенная хрень BBB complaint?
Какие ещё рычаги есть?
Мелкий cell phone repair shop как-то странно себя ведёт. Причём на Гугле ревью довольно плохие, есть подозрение, что им на это наплевать и что это вообще ширма для чего-то другого.
"BBB is Yelp for old people".
Спросите себя - сколько раз за свое пребывание здесь Вы ходили на BBB/Yelp при походе в магазин/ресторан/сервис?

Большинству контор на BBB наплевать и растереть. Никакого веса их рейтинг не имеет и легко меняется на A+ при проплате в кассу.
ИМХО, основная разница YELP и BBB: первый помогает избежать мошенников и плохого сервиса, второй помогает добиться справедливости, если это уже произошло.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by M. Ridcully »

Такое ощущение, что они Привет читают.
Разродились, наконец. Завтра была бы неделя как мурыжат.
Хорошо хоть денег им не платил.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Kolombina »

Я файлила как-то. Подделку прислали, и отказывались возвращать деньги, потому что сказали, что на сайте было написано, что это не настоящее.
Цена была как за настоящее, написано не было. Я им послала скриншоты, потому что страница была все еще как была. Они вернули деньги, и поменяли описание.
always@(posedge clk)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by shokoladnitsaa »

Uzito wrote: 05 Dec 2017 21:46"BBB is Yelp for old people".
Спросите себя - сколько раз за свое пребывание здесь Вы ходили на BBB/Yelp при походе в магазин/ресторан/сервис?
Большинству контор на BBB наплевать и растереть. Никакого веса их рейтинг не имеет и легко меняется на A+ при проплате в кассу.
Говорят, ешё какой-то FCC есть. Он что-тоже для пенсионеров?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Prosche »

На меня автодилер сделал хард инквайери, хотя я сказал, что финансирования мне не надо, и чтоб он не смел этого делать, что я принесу чек и заберу машину. Я попросил убрать, они навешали мне лапши про борьбу с террористами и обязательные проверки, я ох...л от такой наглости и обещал нажаловаться в BBB, они пожелали мне удачи. Я нажаловался. Моментально все убрали. Извинились. Из BBB потом связались, уточнили всем ли я доволен. Опыт очень положительным вощем.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 06 Dec 2017 03:47 Говорят, ешё какой-то FCC есть. Он что-тоже для пенсионеров?
Если Вы имеете в виду FTC, то это федеральной бюро. BBB это частная контора, занимающаяся окучиванием компаний на предмет получения денег за табличку "Аккредитованы в БББ".
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Lolla »

я неоднократно обращалась в БББ - всегда работало как часы. Но в БББ не на все можно пожаловаться. Как например когда был рекол на подушки безопасности. Ничего не меняло пока штат не привлекла, тогда быстренько все сделали.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by shokoladnitsaa »

Uzito wrote: 06 Dec 2017 04:18
shokoladnitsaa wrote: 06 Dec 2017 03:47 Говорят, ешё какой-то FCC есть. Он что-тоже для пенсионеров?
Если Вы имеете в виду FTC, то это федеральной бюро. BBB это частная контора, занимающаяся окучиванием компаний на предмет получения денег за табличку "Аккредитованы в БББ".
А, да, погуглила: https://consumercomplaints.fcc.gov/hc/en-us. FCC Complaints - Federal Communications Commission

Но , всё же, как, пугалка, не повредит. Подам , мол, на вас в BBB, да ешё в FCC стори наябедничаю
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: BBB complaint - насколько действенно?

Post by Alexander Troyansky »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 19:56 Насколько действенная хрень BBB complaint?
Какие ещё рычаги есть?

Мелкий cell phone repair shop как-то странно себя ведёт. Причём на Гугле ревью довольно плохие, есть подозрение, что им на это наплевать и что это вообще ширма для чего-то другого.
Сработало в моём случае. Товар (матрас) был куплен в другом штате (Калифорния). Качество нам не понравилось, хотели вернуть, но компания-продавец стала залупаться и посылала лесом. Я строил планы навестить этот штат в прогулочно-увеселительных целях, ну и заодно подать на них в суд между делом. Не особо веря в успех, попробовал через BBB - получилось: товар забрали, деньги вернули. В Калифорнию мы всё равно поедем как-нибудь, но уже без захода в суд.

Если у бизнеса представительства нет в штате, то и реальных рычагов воздействия тоже нет, кроме вот такой конторы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “О жизни”