кто сколько платит алименты?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

кто сколько платит/получает алименты?

Я плачу в месяц менее $500 на одного ребенка
3
6%
Я плачу в месяц менее $500 на одного ребенка
3
6%
Я плачу в месяц менее $1000 на одного ребенка
1
2%
Я плачу в месяц менее $1000 на одного ребенка
1
2%
Я плачу в месяц менее $1500 на одного ребенка
2
4%
Я плачу в месяц менее $1500 на одного ребенка
2
4%
Я плачу в месяц более $1500 на одного ребенка
0
No votes
Я плачу в месяц более $1500 на одного ребенка
0
No votes
Я плачу в месяц более $2000 на одного ребенка
5
10%
Я плачу в месяц более $2000 на одного ребенка
5
10%
Я получаю в месяц менее $500 на одного ребенка
4
8%
Я получаю в месяц менее $500 на одного ребенка
4
8%
Я получаю в месяц менее $1000 на одного ребенка
7
13%
Я получаю в месяц менее $1000 на одного ребенка
7
13%
Я получаю в месяц более $1500 на одного ребенка
1
2%
Я получаю в месяц более $1500 на одного ребенка
1
2%
Я получаю в месяц более $2000 на одного ребенка
3
6%
Я получаю в месяц более $2000 на одного ребенка
3
6%
 
Total votes: 52

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто сколько платит алименты?

Post by city_girl »

Larsonsager wrote: 03 Dec 2017 12:39
+KPOT+ wrote: 02 Dec 2017 17:27
city_girl wrote: 02 Dec 2017 17:11Вы что серьезно считаете что 1400 превосходит потребности ребенка? А что тогда есть потребности ребенка? Уровень физического выживания?
Ещё как превышает. Детские порции в ресторане стоют дешевле, и то они всё не доедают. Ребёнок обычно маленького размера, следовательно под него совершенно необязательно отдельный бедрум снимать. И так далее и тому прочее. Но феминаци очень любят забирать полное кастади и грести с бэтамэйл-провайдера бабло.
Не очень понял, почему вообще сравнивается 1400 с потребностями ребенка. По идее ведь надо сравнивать с половиной потребностей ребенка.
Почему с половиной? Если жена не работала или мало зарабатывала и отец был основной добытчик?

Вообще-то философия чайлд суппорта не дать половину необходимого на физическое выживание ребенку, а обеспечить ему уровень проживания приблизительно такой же каков был при полной семье.

Если мужчина платит 1400 на ребенка и 1100 жену, то это 2500 в месяц или 30к в год. 30k в год на двоих это много или мало? По приветовским меркам, это даже до уровеня нищеты ползти и ползти. Снять жилье, машина, если ребенок маленький нужен садик, чтобы пойти работать, если большой, то хоть какие-то кружки. хоть иногда сьездить в скромный отпуск. Или папа считает, что его ребенок ничего не должен видеть в своей жизни и ничем не заниматься? А после школы пойти в армию или в ближайший волмарт?


Папа, вопрошая о том, много или мало он платит на ребенка после развода, забыл рассказать детали: сколько зарабатывает, работала ли жена и сколько зарабатывала, как поделили кастоди, как поделили имущество и было ли что делить. И вообще любит ои он ребенка и хочет ли он о нем заботиться.

Вот как все расскажет тогда и можно что то думать
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: кто сколько платит алименты?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Dec 2017 14:58 Вообще-то философия чайлд суппорта не дать половину необходимого на физическое выживание ребенку, а обеспечить ему уровень проживания приблизительно такой же каков был при полной семье.
Если философия в том, что бы оставить жизнь такую же, как до развода, может проще не разводится?
После развода не может быть все по-старому по определению. Обеспечивать максимально комфортную жизнь для детей - это все таки не обязанность, а только пожелание родителей. По идее законом должно быть закреплено только уровень физического выживания, а уж какую часть от дохода тратить на своих детей люди должны решать сами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто сколько платит алименты?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Dec 2017 17:09
city_girl wrote: 03 Dec 2017 14:58 Вообще-то философия чайлд суппорта не дать половину необходимого на физическое выживание ребенку, а обеспечить ему уровень проживания приблизительно такой же каков был при полной семье.
Если философия в том, что бы оставить жизнь такую же, как до развода, может проще не разводится?
После развода не может быть все по-старому по определению. Обеспечивать максимально комфортную жизнь для детей - это все таки не обязанность, а только пожелание родителей. По идее законом должно быть закреплено только уровень физического выживания, а уж какую часть от дохода тратить на своих детей люди должны решать сами.
Тут уж что закреплено законом, то закреплено. Хотите их менять, подавайте инициативы и тд. Таким же уровень оставить нельзя, так хоть не снижать резко материальный уровень.

Суд вроде бы делает попытки не разводить семьи с детьми просто так.

Ну и если бы люди сами ответственно каждый раз решали, то законы вообще не нужны были ни в чем.

Есть же семьи, где все решается просто договором без судов.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Песня »

Есть же формула, довольно простая, про то, как вычисляется эта сумма: там и рент соответствующего жилья, и вода-свет учитываются, У меня только на садик у детей уходило $1200-1400 в месяц на каждого, сейчас с послешкольными занятиями около того же. А еще одевать-кормить-возить, ходить в интересные места иногда.
Я вот не понимаю, как можно ходить по ресторанам ежедневно, ездить по европам и Гавайям чуть ли не каждый месяц, платить за дорогущие машины и спокойно относиться к тому, что твой ребенок живет на прожиточный минимум. Как поперек горла-то все не встает?... Это я не про автора, если что, а так, насмотрелась...
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

OtherSide wrote: 03 Dec 2017 17:09 Если философия в том, что бы оставить жизнь такую же, как до развода, может проще не разводится?
После развода не может быть все по-старому по определению. Обеспечивать максимально комфортную жизнь для детей - это все таки не обязанность, а только пожелание родителей. По идее законом должно быть закреплено только уровень физического выживания, а уж какую часть от дохода тратить на своих детей люди должны решать сами.
Если другая сторона думает что ей будет лучше после развода, то не разводиться может быть совсем не проще. Насколько я знаю, большинство разводов инициируется женщинами (и в России и в Штатах).

Насчёт физического выживания, то с child support оно так и есть. А вот что касается spousal support, то тут законы в большинстве штатов устроены не очень разумно. Тот супруг, который зарабатывал меньше, как правило вешается на шею тому супругу, который зарабатывал больше. Вешается надолго, иногда на всю жизнь. Такой расклад делает развод более привлекательным для женщин, а мужчин заставляет вступать в брак попозже, а лучше никогда.

Что в большинстве штатов устроено лучше чем в России, так это правила игры относительно child custody. Как правило, торг за physical child custody начинается с 50/50, а не с 100/0 как в России. Так что уменьшить child support для отца очень просто. Просто надо заниматься воспитанием своего ребёнка самому, а не оутсорсить это глупым тёткам.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: кто сколько платит алименты?

Post by +KPOT+ »

Песня wrote: 03 Dec 2017 17:59 Есть же формула, довольно простая, про то, как вычисляется эта сумма: там и рент соответствующего жилья, и вода-свет учитываются, У меня только на садик у детей уходило $1200-1400 в месяц на каждого, сейчас с послешкольными занятиями около того же. А еще одевать-кормить-возить, ходить в интересные места иногда.
Я вот не понимаю, как можно ходить по ресторанам ежедневно, ездить по европам и Гавайям чуть ли не каждый месяц, платить за дорогущие машины и спокойно относиться к тому, что твой ребенок живет на прожиточный минимум. Как поперек горла-то все не встает?... Это я не про автора, если что, а так, насмотрелась...
Если жена обрекла ребёнка на прожиточный минимум, то какие претензии к отцу? Пусть ребёнок живёт и видит как его мама разрушила его жизнь, как было хорошо с папой и как теперь плохо с мамой-лузершой, которая не может зарабатывать нормальные деньги и только и знает как клянчить с бывшего через ZOG.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Ladoshki »

Krasavcheg wrote: 03 Dec 2017 18:27
OtherSide wrote: 03 Dec 2017 17:09 Если философия в том, что бы оставить жизнь такую же, как до развода, может проще не разводится?
После развода не может быть все по-старому по определению. Обеспечивать максимально комфортную жизнь для детей - это все таки не обязанность, а только пожелание родителей. По идее законом должно быть закреплено только уровень физического выживания, а уж какую часть от дохода тратить на своих детей люди должны решать сами.
Если другая сторона думает что ей будет лучше после развода, то не разводиться может быть совсем не проще. Насколько я знаю, большинство разводов инициируется женщинами (и в России и в Штатах).

Насчёт физического выживания, то с child support оно так и есть. А вот что касается spousal support, то тут законы в большинстве штатов устроены не очень разумно. Тот супруг, который зарабатывал меньше, как правило вешается на шею тому супругу, который зарабатывал больше. Вешается надолго, иногда на всю жизнь. Такой расклад делает развод более привлекательным для женщин, а мужчин заставляет вступать в брак попозже, а лучше никогда.

Что в большинстве штатов устроено лучше чем в России, так это правила игры относительно child custody. Как правило, торг за physical child custody начинается с 50/50, а не с 100/0 как в России. Так что уменьшить child support для отца очень просто. Просто надо заниматься воспитанием своего ребёнка самому, а не оутсорсить это глупым тёткам.
То есть цель все же уменьшить чайлд суппорт, в не быть с ребёнком. Только если действительно проводить время с ребёнком , то экономии может не получиться :)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Ladoshki wrote: 03 Dec 2017 20:02
Krasavcheg wrote: 03 Dec 2017 18:27 Если другая сторона думает что ей будет лучше после развода, то не разводиться может быть совсем не проще. Насколько я знаю, большинство разводов инициируется женщинами (и в России и в Штатах).

Насчёт физического выживания, то с child support оно так и есть. А вот что касается spousal support, то тут законы в большинстве штатов устроены не очень разумно. Тот супруг, который зарабатывал меньше, как правило вешается на шею тому супругу, который зарабатывал больше. Вешается надолго, иногда на всю жизнь. Такой расклад делает развод более привлекательным для женщин, а мужчин заставляет вступать в брак попозже, а лучше никогда.

Что в большинстве штатов устроено лучше чем в России, так это правила игры относительно child custody. Как правило, торг за physical child custody начинается с 50/50, а не с 100/0 как в России. Так что уменьшить child support для отца очень просто. Просто надо заниматься воспитанием своего ребёнка самому, а не оутсорсить это глупым тёткам.
То есть цель все же уменьшить чайлд суппорт, в не быть с ребёнком. Только если действительно проводить время с ребёнком , то экономии может не получиться :)
Цель - сделать так чтобы ресурсы (время и деньги) тратились на ребёнка, а не на красивое времяпровождение для мамы. Если мама бОльшую часть своего времени тратит на ребёнка, то ей можно заплатить. Если нет, то ну её нафиг. "И за борт её броса-а-ает в надлежащую волну." :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Kostochka »

Мдя... Да к черту этот чайлд сапорт. Самый лучший вариант - это сдр...ший подальше бывший. Как можно дальше.
Не вижу смысла объяснять взрослому человеку о расходах на ребенка. Разве что предложить ему разделить с ребенком порцию в ресторане. Раз ре ест мало (ха-ха). А вот 'в не видеть и не слышать больше никогда' - огромный плюс!

PS не разводилась и не собираюсь. Но если вдруг встанет вопрос - хватит сил справится самой.
Ага, насмотрелись. Имею в зачете деда, напоминающего по менталитету некоторых приветовских борцов за каждый цент. И который вдруг вспомнил что у него оказывается есть дети, да еще и внуки с правнуками когда ему стукнуло 80. Ха-ха-ха...
User avatar
HAPPY
Новичок
Posts: 55
Joined: 06 Nov 2000 10:01

Re: кто сколько платит алименты?

Post by HAPPY »

city_girl wrote: 03 Dec 2017 17:28

Есть же семьи, где все решается просто договором без судов.
Да, но в реале мало кто договаривается. Мой бывший хочет все поделить пополам и чтоб я отказалась от алиментов -- сами понимаете тут не о чем договариваться

Вот пару недель назад пришло решение суда что каждого первого числа должен платить алименты на 1 ребенка и сопоус соппорт, сегодня уже 3 число и я уверена он не заплатит. И что дальше? У кого был такой опыт?

Еще мой скрывает свой доход -- работает корп то корп и компанию оформил на друга. Как с этим быть?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: кто сколько платит алименты?

Post by domperignon »

Песня wrote: 03 Dec 2017 17:59 Есть же формула, довольно простая, про то, как вычисляется эта сумма: там и рент соответствующего жилья, и вода-свет учитываются, У меня только на садик у детей уходило $1200-1400 в месяц на каждого, сейчас с послешкольными занятиями около того же. А еще одевать-кормить-возить, ходить в интересные места иногда.
Я вот не понимаю, как можно ходить по ресторанам ежедневно, ездить по европам и Гавайям чуть ли не каждый месяц, платить за дорогущие машины и спокойно относиться к тому, что твой ребенок живет на прожиточный минимум. Как поперек горла-то все не встает?... Это я не про автора, если что, а так, насмотрелась...
А где конкретно такое? В Америке в принципе и на прожиточный минимум можно прожить. Но те, кто ездят по европам и Гаваям каждый месяц платят обычно гораздо больше чем прожиточный минимум. Те, у кого отцы мало зарабатывают, или у них детей столько, что на каждого не хватает, могут получать от государство помощь. С неплательщиками довольно строго обходятся.

Не знаю чего и где кто насмотрелся, но не бедствует тут никто практически. Проблемы возникают скорее от раздолбайства того, с кем ребенок живет, а не из за чайлд саппорт. Если весь тот чайлд сапрпорт идет на наркоту и ребенок сам по себе, вот там и возникают серьезные проблемы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: кто сколько платит алименты?

Post by domperignon »

HAPPY wrote: 03 Dec 2017 23:30
city_girl wrote: 03 Dec 2017 17:28

Есть же семьи, где все решается просто договором без судов.
Да, но в реале мало кто договаривается. Мой бывший хочет все поделить пополам и чтоб я отказалась от алиментов -- сами понимаете тут не о чем договариваться

Вот пару недель назад пришло решение суда что каждого первого числа должен платить алименты на 1 ребенка и сопоус соппорт, сегодня уже 3 число и я уверена он не заплатит. И что дальше? У кого был такой опыт?

Еще мой скрывает свой доход -- работает корп то корп и компанию оформил на друга. Как с этим быть?
Надо в суд идти и запросить, чтобы взыскали. Потом если сразу не заплатит будут с зарплаты отчислять.
User avatar
HAPPY
Новичок
Posts: 55
Joined: 06 Nov 2000 10:01

Re: кто сколько платит алименты?

Post by HAPPY »

domperignon wrote: 03 Dec 2017 23:38
Надо в суд идти и запросить, чтобы взыскали. Потом если сразу не заплатит будут с зарплаты отчислять.

А он говорит что типа не работает (компания то не на нем оформлена) и еще типа резко перестал работать и стал больным как только подали на развод.
Что тут посоветуете?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: кто сколько платит алименты?

Post by domperignon »

HAPPY wrote: 03 Dec 2017 23:45
domperignon wrote: 03 Dec 2017 23:38
Надо в суд идти и запросить, чтобы взыскали. Потом если сразу не заплатит будут с зарплаты отчислять.

А он говорит что типа не работает (компания то не на нем оформлена) и еще типа резко перестал работать и стал больным как только подали на развод.
Что тут посоветуете?
Мне кажется то, что он говорит, не играет роли. Он все равно должен платить, пока ему суд не пересчитает на меньшую сумму в соответствие с его уменьшившимся доходом. А пересчитать можно только по прошествии определенного срока. Кому он говорит то конкретно? Вы сходите на сайт вашего штата и прочитайте процедуру, что надо делать, когда вам не платят. Подайте нужный запрос. Рано или поздно то, что он должен с него взыщут. Пока не взыщут надо наверное или пытаться лучшую работу найти или на велфер подавать. Я знал теток, которым заплатили уже после того когда дети взрослыми стали :-) Но вроде в некоторых местах срок давности на это имеется
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: кто сколько платит алименты?

Post by oshibka_residenta »

HAPPY wrote: 03 Dec 2017 23:45
domperignon wrote: 03 Dec 2017 23:38
Надо в суд идти и запросить, чтобы взыскали. Потом если сразу не заплатит будут с зарплаты отчислять.

А он говорит что типа не работает (компания то не на нем оформлена) и еще типа резко перестал работать и стал больным как только подали на развод.
Что тут посоветуете?
Он это должен доказать суду. Просто так он может говорить что угодно.
У отца в Америке нет привилегии просто перестать работать. Если суд присудил, он должен платить.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Utkin »

+KPOT+ wrote: 02 Dec 2017 17:27
city_girl wrote: 02 Dec 2017 17:11Вы что серьезно считаете что 1400 превосходит потребности ребенка? А что тогда есть потребности ребенка? Уровень физического выживания?
Ещё как превышает. Детские порции в ресторане стоют дешевле, и то они всё не доедают. Ребёнок обычно маленького размера, следовательно под него совершенно необязательно отдельный бедрум снимать. И так далее и тому прочее. Но феминаци очень любят забирать полное кастади и грести с бэтамэйл-провайдера бабло.
Это точно. Поголовная феминизация. Мужики во всем виноваты, потому должны за все заплатить.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Utkin »

Larsonsager wrote: 03 Dec 2017 12:39
+KPOT+ wrote: 02 Dec 2017 17:27
city_girl wrote: 02 Dec 2017 17:11Вы что серьезно считаете что 1400 превосходит потребности ребенка? А что тогда есть потребности ребенка? Уровень физического выживания?
Ещё как превышает. Детские порции в ресторане стоют дешевле, и то они всё не доедают. Ребёнок обычно маленького размера, следовательно под него совершенно необязательно отдельный бедрум снимать. И так далее и тому прочее. Но феминаци очень любят забирать полное кастади и грести с бэтамэйл-провайдера бабло.


Не очень понял, почему вообще сравнивается 1400 с потребностями ребенка. По идее ведь надо сравнивать с половиной потребностей ребенка.
Кстати очень хорошее замечание.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Песня »

+KPOT+ wrote: 03 Dec 2017 19:00
Если жена обрекла ребёнка на прожиточный минимум, то какие претензии к отцу? Пусть ребёнок живёт и видит как его мама разрушила его жизнь, как было хорошо с папой и как теперь плохо с мамой-лузершой, которая не может зарабатывать нормальные деньги и только и знает как клянчить с бывшего через ZOG.
Ну, есть, наверное, и лузерши по Вашим понятиям, но есть учительницы, есть научные работники на небольшой зарплате... Есть семьи, где по началу не было возможности переквалифицировать и мужа, и жену: муж учился, жена на двух работах тянула семью.
Я понимаю желание не давать денег нелюбимой больше женщине, но вот не оплатить умненьким детям полезные дополнительные занятия и интересные кемпы, не свозить раз-другой с собой в путешествие, не купить модную вещицу, как так можно?
domperignon wrote: 03 Dec 2017 23:34 Не знаю чего и где кто насмотрелся, но не бедствует тут никто практически. Проблемы возникают скорее от раздолбайства того, с кем ребенок живет, а не из за чайлд саппорт. Если весь тот чайлд сапрпорт идет на наркоту и ребенок сам по себе, вот там и возникают серьезные проблемы
Естественно, никто не голодает, но детям обидно, особенно тем, у кого есть теперь фейсбук и там папа из ресторанов мишеленовских вещает...

P.S.Хочу добавить, что, конечно же, не поголовно все мужчины так поступают, то непорядочности как-то больше:(
Last edited by Песня on 04 Dec 2017 04:14, edited 1 time in total.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Kolbasoff »

Utkin wrote: 04 Dec 2017 01:36 Это точно. Поголовная феминизация. Мужики во всем виноваты, потому должны за все заплатить.
Спокойно, товарищ! Роботессы Софочка и Знойная спешат на помощь.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Ladoshki »

Utkin wrote: 04 Dec 2017 01:41
Larsonsager wrote: 03 Dec 2017 12:39
+KPOT+ wrote: 02 Dec 2017 17:27
city_girl wrote: 02 Dec 2017 17:11Вы что серьезно считаете что 1400 превосходит потребности ребенка? А что тогда есть потребности ребенка? Уровень физического выживания?
Ещё как превышает. Детские порции в ресторане стоют дешевле, и то они всё не доедают. Ребёнок обычно маленького размера, следовательно под него совершенно необязательно отдельный бедрум снимать. И так далее и тому прочее. Но феминаци очень любят забирать полное кастади и грести с бэтамэйл-провайдера бабло.


Не очень понял, почему вообще сравнивается 1400 с потребностями ребенка. По идее ведь надо сравнивать с половиной потребностей ребенка.
Кстати очень хорошее замечание.
Ну так и половину обязанностей на себя надо брать, а не приходить поиграть- погулять , когда хочется.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 04 Dec 2017 04:13
Ну так и половину обязанностей на себя надо брать, а не приходить поиграть- погулять , когда хочется.
А что, недостаток отцовских обязанностей женщина может заменить деньгами?

Также, ходят слухи, что многие хотят брать обязанности на себя. Но с ними неистово бьются в судах за то, чтобы ребенка забрать самой и таки получать суппорт. :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Ladoshki »

Amto2011 wrote: 04 Dec 2017 08:12
Ladoshki wrote: 04 Dec 2017 04:13
Ну так и половину обязанностей на себя надо брать, а не приходить поиграть- погулять , когда хочется.
А что, недостаток отцовских обязанностей женщина может заменить деньгами?
Да. Как минимум, часть. Для Вас это новость? Отец вообще-то тоже обязан сидеть с больным ребёнком, брать отгулы или оплачивать нянек на все дни, когда школа заканчивается раньше обычного или ребёнка надо вдруг забрать по какой-то причине, развозить по занятиям , делать с ребёнком уроки , если радо,качественно проводить вместе время, каникулы опять же. логично же , что двум родителям легче ,чем одному , но деньги могут решить значительную часть вопросов помощи . Я уже не говорю о том , что если папаня слился, то ребёнку нужнее всякие та спортивные занятия у нормального тренера , например.
Я вообще в обмороке от вопросов папаш в этой теме. Поразительная незамутненность
Last edited by Ladoshki on 04 Dec 2017 14:07, edited 2 times in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: кто сколько платит алименты?

Post by совков »

Kolbasoff wrote: 04 Dec 2017 04:12
Utkin wrote: 04 Dec 2017 01:36 Это точно. Поголовная феминизация. Мужики во всем виноваты, потому должны за все заплатить.
Спокойно, товарищ! Роботессы Софочка и Знойная спешат на помощь.
Их уравняют в правах, и назначат обслуживание роботов, в пользу государства. Пока ещё лоиры пишут законы природы в этой стране а не наоборот.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Maw Hogben »

Amto2011 wrote: 04 Dec 2017 08:12
Ladoshki wrote: 04 Dec 2017 04:13
Ну так и половину обязанностей на себя надо брать, а не приходить поиграть- погулять , когда хочется.
А что, недостаток отцовских обязанностей женщина может заменить деньгами?

Также, ходят слухи, что многие хотят брать обязанности на себя. Но с ними неистово бьются в судах за то, чтобы ребенка забрать самой и таки получать суппорт. :roll:
Я не видела ни одной выигравшей, но и бившихся в нашей первой и второй волнах разводов явно меньшинство.

Да папаш бившихся за кастоди и даже не скрывавших что это что бы не платить, тоже видела. И эти проиграли. 50 на 50 явно побеждает.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 04 Dec 2017 17:30
Amto2011 wrote: 04 Dec 2017 08:12
Ladoshki wrote: 04 Dec 2017 04:13
Ну так и половину обязанностей на себя надо брать, а не приходить поиграть- погулять , когда хочется.
А что, недостаток отцовских обязанностей женщина может заменить деньгами?

Также, ходят слухи, что многие хотят брать обязанности на себя. Но с ними неистово бьются в судах за то, чтобы ребенка забрать самой и таки получать суппорт. :roll:
Я не видела ни одной выигравшей, но и бившихся в нашей первой и второй волнах разводов явно меньшинство.

Да папаш бившихся за кастоди и даже не скрывавших что это что бы не платить, тоже видела. И эти проиграли. 50 на 50 явно побеждает.
Да конечно, получить 50/50 несложно. Просто надо не убегать из дома "задрав штаны за комсомолом", а оставаться с ребёнком/детьми в течении всего развода. И заниматься ребёнком, а не другой тёткой. Тогда и у судьи не будет сомнений для такого решения. Папаш, которые получили 50/50 у меня вокруг дофига. Папаш, которые получили primary physical custody видел двух. Одного из них и сейчас вижу. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”