кто сколько платит алименты?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

кто сколько платит/получает алименты?

Я плачу в месяц менее $500 на одного ребенка
3
6%
Я плачу в месяц менее $500 на одного ребенка
3
6%
Я плачу в месяц менее $1000 на одного ребенка
1
2%
Я плачу в месяц менее $1000 на одного ребенка
1
2%
Я плачу в месяц менее $1500 на одного ребенка
2
4%
Я плачу в месяц менее $1500 на одного ребенка
2
4%
Я плачу в месяц более $1500 на одного ребенка
0
No votes
Я плачу в месяц более $1500 на одного ребенка
0
No votes
Я плачу в месяц более $2000 на одного ребенка
5
10%
Я плачу в месяц более $2000 на одного ребенка
5
10%
Я получаю в месяц менее $500 на одного ребенка
4
8%
Я получаю в месяц менее $500 на одного ребенка
4
8%
Я получаю в месяц менее $1000 на одного ребенка
7
13%
Я получаю в месяц менее $1000 на одного ребенка
7
13%
Я получаю в месяц более $1500 на одного ребенка
1
2%
Я получаю в месяц более $1500 на одного ребенка
1
2%
Я получаю в месяц более $2000 на одного ребенка
3
6%
Я получаю в месяц более $2000 на одного ребенка
3
6%
 
Total votes: 52

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто сколько платит алименты?

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 18:22
city_girl wrote: 06 Dec 2017 17:08
Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 16:26 Думаю что не очень. Если хотите обсудить зверства средневековых козлосвинов и возможность получить за это репарации с современных козлосвинов, откройте новую тему. Мы поддержим. :wink:

Тезис был что spousal support - это средневековый обычай. По определению 'средневековый' возражения есть?

За время воспитания детей квалификация (если она была) жены теряется. Но почему эта утеряная квалификация оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака? И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было?

Мне кажется что мы расходимся в понимании того что такое брак. Мне ближе античное понимание брака. Брак - это инструмент для рождения и воспитания детей. Отсюда следствия: брак это союз мужчины и женщины детородного возраста, государству надо поддерживать брак. Вам ближе современное понимание брака. Брак - это клуб по интересам. Следовательно, не обязательно мужчины и женщины, возможны варианты; и дети к браку имеют только опосредованое отношение.
А вы хотите брак как в средневековье, а развод по-современному? Тут уж или крестик, или трусы, как говориться.
У меня тоже такое впечатление сложилось... С другой стороны это же такое естественное желание влезть на елку не ободрав задницы... :D
У меня сложилось впечатление, что нынешние разводы/браки вполне соответвтуют ситуации. Если брак "современный" по сути - оба работают и участвуют в воспитании детей ( кстати, не понимаю почему дублирование? каждый выполняет свою часть, тем более что ребенку по нормальному нужны и мама и папа - женский и мужской образ) то развод довольно безболезненнен финансово для обеих сторон (если можно так выразиться). Если же брак "средневековый по сути", где женщина не работает и занимается хозяйством-детьми, то и развод получается таким же "средневековым".

Если мужчины думают, что средневекововсть или современность зависит от их желания, а не реальной ситуации на момент развода, то это как бы проблема мужчины и его выбор. Ну надо с женой договараваться какой тип семьи строить.

В то же время не усугублять "средневековье" в "первобытно-средневековый" период в семье - когда мамаша не работает и есть малолетние дети. Как говориться себе же дороже.
User avatar
HAPPY
Новичок
Posts: 55
Joined: 06 Nov 2000 10:01

Re: кто сколько платит алименты?

Post by HAPPY »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 04:49
Vikka wrote: 06 Dec 2017 04:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 02:15
kyk wrote: 06 Dec 2017 00:59
city_girl wrote: 06 Dec 2017 00:19 Создавайте семью, где оба делают карьеру и оба зарабатывают, делите заботы о детях пополам и тогда никто никому ничего не должен будет.
Ну и кого русская программистка выберет себе в мужья в Омерике? Родного козлосвина или приятного Джона с соседнего этажка?
Я, как русская программистка в Омерике, честно скажу, родного козлосвина-феминиста :D
Это оксюморон какой-то ))
Что это такое козлосвин-феминист? :)
Как он хоть выглядит и каковы его отличительные особенности?
Умный, симпатичный русский программист, который не пишет и не читает Привет :D
А как тогда называются те которые "симпатичный русский программист, который пишет и читает Привет" или просто "симпатичный русский программист"?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Maw Hogben »

HAPPY wrote: 06 Dec 2017 19:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 04:49
Vikka wrote: 06 Dec 2017 04:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 02:15
Я, как русская программистка в Омерике, честно скажу, родного козлосвина-феминиста :D
Это оксюморон какой-то ))
Что это такое козлосвин-феминист? :)
Как он хоть выглядит и каковы его отличительные особенности?
Умный, симпатичный русский программист, который не пишет и не читает Привет :D
А как тогда называются те которые "симпатичный русский программист, который пишет и читает Привет" или просто "симпатичный русский программист"?
Первый вариант это козлосвин обыкновенный... А второй лицо неопределенной ориентации в козлосвинизации..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Песня »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 20:03 Первый вариант это козлосвин обыкновенный...
Передам мужу, как ты его обозвала:):):)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Maw Hogben »

Песня wrote: 06 Dec 2017 20:17
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 20:03 Первый вариант это козлосвин обыкновенный...
Передам мужу, как ты его обозвала:):):)
Давай! Надо еще правда градус козлосвинности определять по количеству постов в Жизни... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Песня »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 20:20
Песня wrote: 06 Dec 2017 20:17
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 20:03 Первый вариант это козлосвин обыкновенный...
Передам мужу, как ты его обозвала:):):)
Давай! Надо еще правда градус козлосвинности определять по количеству постов в Жизни... :)
Ага, я тоже подумала, что у привета много разделов, не только этот:)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 18:21
Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 16:26 Думаю что не очень. Если хотите обсудить зверства средневековых козлосвинов и возможность получить за это репарации с современных козлосвинов, откройте новую тему. Мы поддержим. :wink:

Тезис был что spousal support - это средневековый обычай. По определению 'средневековый' возражения есть?

За время воспитания детей квалификация (если она была) жены теряется. Но почему эта утеряная квалификация оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака? И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было?

Мне кажется что мы расходимся в понимании того что такое брак. Мне ближе античное понимание брака. Брак - это инструмент для рождения и воспитания детей. Отсюда следствия: брак это союз мужчины и женщины детородного возраста, государству надо поддерживать брак. Вам ближе современное понимание брака. Брак - это клуб по интересам. Следовательно, не обязательно мужчины и женщины, возможны варианты; и дети к браку имеют только опосредованое отношение.
Нет, средневековые козлосвины могут оставить репарации себе.

Это был забавный тезис, потому что собственно и брак тоже средневековье, и деторождение даже еще более старый обычай... И что? А когда алименты платит бывшая жена (редкость, но случается) это тоже средневековье?

Ну толку ли в понимании. Проще все же оперировать тем браком что присутствует в законодательной сфере. А если бы там брак определялся согласно вашему пониманию, то наверняка его нельзя было бы заключить до рождения первого ребенка... потому что нет ребенка, нет брака... А когда дети вырастают брак автоматически расторгается...
Ну хорошо, давайте займёмся тем браком что присутствует в законодательной сфере USofA. Вы так и не объяснили почему компенсация за трагически утерянную квалификацию жены оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака. И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было. Ведь в этом случае жена могла бы будучи замужем не заниматься детьми, а повышать свою квалификацию до небес.

То что брак нельзя заключать до появления первого ребёнка... Хм, можно наверно, и с точки зрения женщины даже нужно. С точки зрения мужчины - глупо и нежелательно. Как говорил (с пафосом) персонаж известного фильма: "Савва, вот ты мне скажи, зачем ТЕБЕ это нужно?!"

Начёт того что брак автоматически расторгается когда дети вырастают... По статистике в большинстве случаев так оно и происходит. К сожалению (для детей) слишком много браков распадается задолго до того как дети вырастают. Тут наличие spousal support не помогает, а скорее мешает. То есть во многих случаях жена думает что её финансовая ситуация не изменится в худшую сторону после развода и нажимает на кнопку "срочное катапультиривание" первой.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Vikka »

HAPPY wrote: 06 Dec 2017 19:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 04:49
Vikka wrote: 06 Dec 2017 04:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 02:15
kyk wrote: 06 Dec 2017 00:59 Ну и кого русская программистка выберет себе в мужья в Омерике? Родного козлосвина или приятного Джона с соседнего этажка?
Я, как русская программистка в Омерике, честно скажу, родного козлосвина-феминиста :D
Это оксюморон какой-то ))
Что это такое козлосвин-феминист? :)
Как он хоть выглядит и каковы его отличительные особенности?
Умный, симпатичный русский программист, который не пишет и не читает Привет :D
А как тогда называются те которые "симпатичный русский программист, который пишет и читает Привет" или просто "симпатичный русский программист"?
🤗
я знаю, но не скажу )))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 18:22
city_girl wrote: 06 Dec 2017 17:08 А вы хотите брак как в средневековье, а развод по-современному? Тут уж или крестик, или трусы, как говориться.
У меня тоже такое впечатление сложилось... С другой стороны это же такое естественное желание влезть на елку не ободрав задницы... :D
Я бы даже сказал, обоюдное и острое желание не ободрать задницу проявляемое всеми участниками дискуссии. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 04:49
Vikka wrote: 06 Dec 2017 04:29
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 02:15
kyk wrote: 06 Dec 2017 00:59
city_girl wrote: 06 Dec 2017 00:19 Создавайте семью, где оба делают карьеру и оба зарабатывают, делите заботы о детях пополам и тогда никто никому ничего не должен будет.
Ну и кого русская программистка выберет себе в мужья в Омерике? Родного козлосвина или приятного Джона с соседнего этажка?
Я, как русская программистка в Омерике, честно скажу, родного козлосвина-феминиста :D
Это оксюморон какой-то ))
Что это такое козлосвин-феминист? :)
Как он хоть выглядит и каковы его отличительные особенности?
Умный, симпатичный русский программист, который не пишет и не читает Привет :D
Если секрет в том, чтобы не писать и не читать Привет, то тогда все понятно. На Привете можно много чего набраться :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 20:20 Надо еще правда градус козлосвинности определять по количеству постов в Жизни... :)
... и давать орден "Почётный козлосвин первой степени" с мечами и бантом. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 21:00
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 18:21

Нет, средневековые козлосвины могут оставить репарации себе.

Это был забавный тезис, потому что собственно и брак тоже средневековье, и деторождение даже еще более старый обычай... И что? А когда алименты платит бывшая жена (редкость, но случается) это тоже средневековье?

Ну толку ли в понимании. Проще все же оперировать тем браком что присутствует в законодательной сфере. А если бы там брак определялся согласно вашему пониманию, то наверняка его нельзя было бы заключить до рождения первого ребенка... потому что нет ребенка, нет брака... А когда дети вырастают брак автоматически расторгается...
Ну хорошо, давайте займёмся тем браком что присутствует в законодательной сфере USofA. Вы так и не объяснили почему компенсация за трагически утерянную квалификацию жены оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака. И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было. Ведь в этом случае жена могла бы будучи замужем не заниматься детьми, а повышать свою квалификацию до небес.

То что брак нельзя заключать до появления первого ребёнка... Хм, можно наверно, и с точки зрения женщины даже нужно. С точки зрения мужчины - глупо и нежелательно. Как говорил (с пафосом) персонаж известного фильма: "Савва, вот ты мне скажи, зачем ТЕБЕ это нужно?!"

Начёт того что брак автоматически расторгается когда дети вырастают... По статистике в большинстве случаев так оно и происходит. К сожалению (для детей) слишком много браков распадается задолго до того как дети вырастают. Тут наличие spousal support не помогает, а скорее мешает. То есть во многих случаях жена думает что её финансовая ситуация не изменится в худшую сторону после развода и нажимает на кнопку "срочное катапультиривание" первой.

Вот я вам юрист-историк-архивариус что бы обьяснять законы? Да поди так всего лишь проще рассчитывать.

Если муж или жена не работают и не занимаются детьми потому что их нет или уже выросли... Я не могу за всех отвечать, наверное работающий чем то другим получает? Борщами или наколотыми дровами.... Ну я содержала безработного годами мужа и не могла добиться ужина, потому что он не домохозяйка... Бог его знает.... Жалко козлосвина... Ему кстати был положен spousal support, он гордо отказался в суде... но взял бесплатным проживанием в каморке под лестницей....

Здрасте девочки, это же ваше понимание брака - что для рождения и выращивания детей... И вы сами с ним спорите? :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: кто сколько платит алименты?

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 21:00 Ну хорошо, давайте займёмся тем браком что присутствует в законодательной сфере USofA. Вы так и не объяснили почему компенсация за трагически утерянную квалификацию жены оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака. И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было. Ведь в этом случае жена могла бы будучи замужем не заниматься детьми, а повышать свою квалификацию до небес.

То что брак нельзя заключать до появления первого ребёнка... Хм, можно наверно, и с точки зрения женщины даже нужно. С точки зрения мужчины - глупо и нежелательно. Как говорил (с пафосом) персонаж известного фильма: "Савва, вот ты мне скажи, зачем ТЕБЕ это нужно?!"

Начёт того что брак автоматически расторгается когда дети вырастают... По статистике в большинстве случаев так оно и происходит. К сожалению (для детей) слишком много браков распадается задолго до того как дети вырастают. Тут наличие spousal support не помогает, а скорее мешает. То есть во многих случаях жена думает что её финансовая ситуация не изменится в худшую сторону после развода и нажимает на кнопку "срочное катапультиривание" первой.
Оценивается не только утерянная квалификация а еще И неполученная в результате вынужденного занятия домашней работой, детьми И так дале. Причем не только в случае жены но И в случае мужа тоже. В случае если муж сидел дома а жена работала И делала карьеру, даже если нет детей, то оцениваться алимону мужу будут из зарплаты жены. При етом может быть так что он до етого нифига ни на что не был способен, был уволен сработы, развалил бизнес. Но он может преподнести ето как то что из-за жены он уехал по ее месту работы, что из-за карьеры жены он был занят домашними делами по горло, что из-за жены он упустил возможность сделать карьеру или развить успешно свой бизнес. И жена так же замучается доказывать обратное. И даже если он алкоголок/наркоман до скорее всего решение будет таким что она должна будет оплатить его адаптацию, т.е. то что ему теперь надо обучиться или работу найти. И реально сколько она будет ему платить будет расчитано с разнице в доходе.

Так как доказать что изначально пратнер не имел всех тех же возможностей достичь успешной карьеры (в силу лени или умственных способностей) абсолютно не возможно (просто реально будет нескончаемый срач с обеих сторон) , то иcxодят из того что если б он/она не потратили время на семью то имели бы тот же доход что И партнер.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 22:27
Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 21:00 Ну хорошо, давайте займёмся тем браком что присутствует в законодательной сфере USofA. Вы так и не объяснили почему компенсация за трагически утерянную квалификацию жены оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака. И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было. Ведь в этом случае жена могла бы будучи замужем не заниматься детьми, а повышать свою квалификацию до небес.

То что брак нельзя заключать до появления первого ребёнка... Хм, можно наверно, и с точки зрения женщины даже нужно. С точки зрения мужчины - глупо и нежелательно. Как говорил (с пафосом) персонаж известного фильма: "Савва, вот ты мне скажи, зачем ТЕБЕ это нужно?!"

Начёт того что брак автоматически расторгается когда дети вырастают... По статистике в большинстве случаев так оно и происходит. К сожалению (для детей) слишком много браков распадается задолго до того как дети вырастают. Тут наличие spousal support не помогает, а скорее мешает. То есть во многих случаях жена думает что её финансовая ситуация не изменится в худшую сторону после развода и нажимает на кнопку "срочное катапультиривание" первой.

Вот я вам юрист-историк-архивариус что бы обьяснять законы? Да поди так всего лишь проще рассчитывать.

Если муж или жена не работают и не занимаются детьми потому что их нет или уже выросли... Я не могу за всех отвечать, наверное работающий чем то другим получает? Борщами или наколотыми дровами.... Ну я содержала безработного годами мужа и не могла добиться ужина, потому что он не домохозяйка... Бог его знает.... Жалко козлосвина... Ему кстати был положен spousal support, он гордо отказался в суде... но взял бесплатным проживанием в каморке под лестницей....

Здрасте девочки, это же ваше понимание брака - что для рождения и выращивания детей... И вы сами с ним спорите? :lol:
Ну если spousal support так сложно рассчитывать, то может его лучше отменить?

Да я знаю что вам полагается медаль "За спасение козлосвина (на суше и на море)". Вы уже когда-то писали об этом. Надеюсь что у вас всё сложилось, и у вашего бывшего тоже.

Где я спорю сам с собой? Я всегда говорил что spousal support - это безусловное зло. Его надо отменить, возможно компенсировав увеличением child support.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: кто сколько платит алименты?

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 22:58 Ну если spousal support так сложно рассчитывать, то может его лучше отменить?

....
Где я спорю сам с собой? Я всегда говорил что spousal support - это безусловное зло. Его надо отменить, возможно компенсировав увеличением child support.
Я за.

И пусть домохозяйки подумают много раз прежде чем отказаться от карьеры :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 22:58
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 22:27

Вот я вам юрист-историк-архивариус что бы обьяснять законы? Да поди так всего лишь проще рассчитывать.

Если муж или жена не работают и не занимаются детьми потому что их нет или уже выросли... Я не могу за всех отвечать, наверное работающий чем то другим получает? Борщами или наколотыми дровами.... Ну я содержала безработного годами мужа и не могла добиться ужина, потому что он не домохозяйка... Бог его знает.... Жалко козлосвина... Ему кстати был положен spousal support, он гордо отказался в суде... но взял бесплатным проживанием в каморке под лестницей....

Здрасте девочки, это же ваше понимание брака - что для рождения и выращивания детей... И вы сами с ним спорите? :lol:
Ну если spousal support так сложно рассчитывать, то может его лучше отменить?

Да я знаю что вам полагается медаль "За спасение козлосвина (на суше и на море)". Вы уже когда-то писали об этом. Надеюсь что у вас всё сложилось, и у вашего бывшего тоже.

Где я спорю сам с собой? Я всегда говорил что spousal support - это безусловное зло. Его надо отменить, возможно компенсировав увеличением child support.
Очевидно рассчитывать от зряплаты работающего супруга не так сложно... Рассчитывают же... И нет, не хотят сажать государству на шею половину что не работала и не имела квалификации... Типа сами создали, сами и разбирайтесь теперь...

Как это только медаль? Вам значит с мечами и бантами? А мне просто медаль? От ведь козлосвин! :lol:

Вы спорите сам с собой там, где я привела пример как должен выглядеть брак, который реально завязан на рождение и воспитание детей... Исходя из вашего понимания брака... А вы вдруг про мужчинам не выгодно спорить начали с вашим же пониманием брака... Это не про spousal support...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: кто сколько платит алименты?

Post by Kolbasoff »

совков wrote: 04 Dec 2017 14:05
Kolbasoff wrote: 04 Dec 2017 04:12
Utkin wrote: 04 Dec 2017 01:36 Это точно. Поголовная феминизация. Мужики во всем виноваты, потому должны за все заплатить.
Спокойно, товарищ! Роботессы Софочка и Знойная спешат на помощь.
Их уравняют в правах, и назначат обслуживание роботов, в пользу государства. Пока ещё лоиры пишут законы природы в этой стране а не наоборот.
Точно! Включаешь роботессу легким движением тумблера, а она так "Please stand by, connecting to my lawer's office... connecting... connecting.... Connected! I am ready now!". А если что не понравится лоеру, то сервоприводом клац! И яичница.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: кто сколько платит алименты?

Post by совков »

Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 22:27
Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 21:00
Maw Hogben wrote: 06 Dec 2017 18:21

Нет, средневековые козлосвины могут оставить репарации себе.

Это был забавный тезис, потому что собственно и брак тоже средневековье, и деторождение даже еще более старый обычай... И что? А когда алименты платит бывшая жена (редкость, но случается) это тоже средневековье?

Ну толку ли в понимании. Проще все же оперировать тем браком что присутствует в законодательной сфере. А если бы там брак определялся согласно вашему пониманию, то наверняка его нельзя было бы заключить до рождения первого ребенка... потому что нет ребенка, нет брака... А когда дети вырастают брак автоматически расторгается...
Ну хорошо, давайте займёмся тем браком что присутствует в законодательной сфере USofA. Вы так и не объяснили почему компенсация за трагически утерянную квалификацию жены оценивается исходя из дохода мужа, а не из дохода жены до брака. И почему spousal support платится даже когда никаких детей в браке не было. Ведь в этом случае жена могла бы будучи замужем не заниматься детьми, а повышать свою квалификацию до небес.

То что брак нельзя заключать до появления первого ребёнка... Хм, можно наверно, и с точки зрения женщины даже нужно. С точки зрения мужчины - глупо и нежелательно. Как говорил (с пафосом) персонаж известного фильма: "Савва, вот ты мне скажи, зачем ТЕБЕ это нужно?!"

Начёт того что брак автоматически расторгается когда дети вырастают... По статистике в большинстве случаев так оно и происходит. К сожалению (для детей) слишком много браков распадается задолго до того как дети вырастают. Тут наличие spousal support не помогает, а скорее мешает. То есть во многих случаях жена думает что её финансовая ситуация не изменится в худшую сторону после развода и нажимает на кнопку "срочное катапультиривание" первой.

Вот я вам юрист-историк-архивариус что бы обьяснять законы? Да поди так всего лишь проще рассчитывать.

Если муж или жена не работают и не занимаются детьми потому что их нет или уже выросли... Я не могу за всех отвечать, наверное работающий чем то другим получает? Борщами или наколотыми дровами.... Ну я содержала безработного годами мужа и не могла добиться ужина, потому что он не домохозяйка... Бог его знает.... Жалко козлосвина... Ему кстати был положен spousal support, он гордо отказался в суде... но взял бесплатным проживанием в каморке под лестницей....

Здрасте девочки, это же ваше понимание брака - что для рождения и выращивания детей... И вы сами с ним спорите? :lol:
Почему за бытовую проституцию мужчина должен платить, за секс платить это криминал.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by geek7 »

Kolbasoff wrote: 07 Dec 2017 03:19
совков wrote: 04 Dec 2017 14:05
Kolbasoff wrote: 04 Dec 2017 04:12
Utkin wrote: 04 Dec 2017 01:36 Это точно. Поголовная феминизация. Мужики во всем виноваты, потому должны за все заплатить.
Спокойно, товарищ! Роботессы Софочка и Знойная спешат на помощь.
Их уравняют в правах, и назначат обслуживание роботов, в пользу государства. Пока ещё лоиры пишут законы природы в этой стране а не наоборот.
Точно! Включаешь роботессу легким движением тумблера, а она так "Please stand by, connecting to my lawer's office... connecting... connecting.... Connected! I am ready now!". А если что не понравится лоеру, то сервоприводом клац! И яичница.
Ну эта проблема будет решена через покупку китайских копий на алибабе вместе лицензионных с амазона.. ну или хаканье лицензионных - смена региональных установок с US на RU... правда с китайскими может быть другая засада - глюкнет и "клац! И яичница"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 06 Dec 2017 18:39 Если же брак "средневековый по сути", где женщина не работает и занимается хозяйством-детьми, то и развод получается таким же "средневековым".
мне кажется у Вас идиалистическое представление о "средневековом" разводе... например на руси старую супругу, как правило, подстригали. развод давали неохотно и за самовольный штрафовали, но жена там получала только одновременный платёж и была далеко не главным получателем (митрополит с князем себя то не обидят.. а её.. :pain1: )
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто сколько платит алименты?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 07 Dec 2017 16:40
city_girl wrote: 06 Dec 2017 18:39 Если же брак "средневековый по сути", где женщина не работает и занимается хозяйством-детьми, то и развод получается таким же "средневековым".
мне кажется у Вас идиалистическое представление о "средневековом" разводе... например на руси старую супругу, как правило, подстригали. развод давали неохотно и за самовольный штрафовали, но жена там получала только одновременный платёж и была далеко не главным получателем (митрополит с князем себя то не обидят.. а её.. :pain1: )
где вы нашли мои представления о "средневековом разводе", чтобы рассуждать об их идеалистичности или нет?

насколько мне известно в те времена его было сложно (если вообще возможно в большинстве случаев) получить что мужчине что женщине....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: кто сколько платит алименты?

Post by city_girl »

совков wrote: 07 Dec 2017 03:57 Почему за бытовую проституцию мужчина должен платить, за секс платить это криминал.
если вы женились на проститутке или пользуетесь услугами проститутки, то это ваши проблемы и ничьи другие... жалуйтесь в спортлото, подавайте в суд и т.д.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: кто сколько платит алименты?

Post by совков »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 17:14
совков wrote: 07 Dec 2017 03:57 Почему за бытовую проституцию мужчина должен платить, за секс платить это криминал.
если вы женились на проститутке или пользуетесь услугами проститутки, то это ваши проблемы и ничьи другие... жалуйтесь в спортлото, подавайте в суд и т.д.
ну как же, если жена не работает, то она проститутка, потому что имеет деньги за секс и государство её спонсирует в этом, а должно по идее наказывать как криминал
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 17:12
geek7 wrote: 07 Dec 2017 16:40
city_girl wrote: 06 Dec 2017 18:39 Если же брак "средневековый по сути", где женщина не работает и занимается хозяйством-детьми, то и развод получается таким же "средневековым".
мне кажется у Вас идиалистическое представление о "средневековом" разводе... например на руси старую супругу, как правило, подстригали. развод давали неохотно и за самовольный штрафовали, но жена там получала только одновременный платёж и была далеко не главным получателем (митрополит с князем себя то не обидят.. а её.. :pain1: )
где вы нашли мои представления о "средневековом разводе", чтобы рассуждать об их идеалистичности или нет?

насколько мне известно в те времена его было сложно (если вообще возможно в большинстве случаев) получить что мужчине что женщине....
Я прослеживал обсуждение в котором Вы участвовали с утверждегния
Krasavcheg wrote: 06 Dec 2017 16:26 Тезис был что spousal support - это средневековый обычай. По определению 'средневековый' возражения есть?
в на Руси действительно разводы небыли повальным увлечением ,но и уникальными событиями не являлись - регулировались церковным уставом и документированные прецеденты дошли в немалом количестве.
Но средние века были не только на руси ... вот например:
"...Муж может развестись с женой по любой из следующих причин (из Конфунция, на основе учения которого с 8го века был принят в Японии гражданский кодекс):
- непослушание и неуважение к родителям мужа,
- неспособность иметь детей,
- распутство,
- болтливость,
- проказа или другая заразная неизлечимая болезнь,
- ревность,
- воровство.
Муж, заметивший любое из вышеперечисленного, имеет право вручить плохой жене документ, имевший название как указание, что она должна немедленно покинуть дом мужа. Разведенная жена не имеет права забрать с собой своих детей.
Жена же не может развестись с мужем по ее желанию, как бы плохо с ее точки зрения он себя не вел.
Единственный путь для женщины, желающей развестись - попасть в специальный буддийский храм, где ту же бумажку "три с половиной строчки" будут вытрясать из ее мужа священники.

Измена замужней женщины каралась смертью. Мужчина при этом мог иметь сколько угодно наложниц как под крышей собственного дома, так и любовниц где-нибудь на стороне.

В токугавские времена женщина была ограничена в праве на самостоятельное передвижение, в выборе мужа, в правах собственности. Девочек с детства воспитывали как послушных жен, ограничивая их право на образование".
правда это всё де-факто действовало для аристократии, у крестьян зависело от "квартирного вопроса" если муж переезжал к жене то она могла ему "три с половиной строчки" вручить ... кстати разводы первых браков доходили до 70%.
причём жёны мужей выгоняли чаще (процентов на 10)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: кто сколько платит алименты?

Post by geek7 »

совков wrote: 07 Dec 2017 17:32 ну как же, если жена не работает, то она проститутка, потому что имеет деньги за секс и государство её спонсирует в этом, а должно по идее наказывать как криминал
а если жена не даёт, то не проститутка и государство её защищает от Вашего произвола (требования секса под угрозой прекращения финансирования) :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”