Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:20 Ну, внутренних рейсов я стараюсь уже всемерно избегать, т.е. скорее предпочту 10 часов рулить, чем 1.5 часа лететь.. Раньше было бы наоборот..
Кстати, 1.5 часа лететь -- это же (само)обман. Если добавить overhead (час до аэропорта, час из аэропорта, приезжать за 2 часа и так далее), то 1.5 часа легко превращаются часов в 5.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by Krasavcheg »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:06
Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 15:15 Просто первая реакция на такие требования от явного социального неудачника, с важным и строгим видом сидящего напротив тебя - негативная. Что совершенно естественно. К сожалению прав у них гораздо больше, чем реально требуется и чем может переварить их ущербный интеллект и комплексы неполноценности. Поэтому во избежание проблем лучше вести себя с ними максимально нейтрально.
Вот это правильно...
Фальшивая Американская Улыбка (tm) подходит для подобных ситуаций как нигде лучше...
Между прочим, нет. Никаких улыбок. Именно максимально нейтрально. Вежливо, но холодно. Такое поведение показывает что вам нечего бояться и нечего скрывать. Переключатель в голове у погранца/таможенника щёлкнет, и он займётся следующим клиентом.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 15:51
Yvsobol wrote: 02 Dec 2017 15:42 Ето Граница.Там свои Законы и требования. И люди их выполняют. Делают свою работу. Такую же как делаете Вы на своем месте.
Нормальный человек не пойдет на работу, которая требует от него рыться в чужом белье или читать чужую переписку.

Впрочем, вы правы. Люди всякие нужны, люди всякие важны. В конце концов есть же палачи, или те, кто вотербордингом занимается. :roll: Ну а я, понимая эту важность, оставляю за собой право думать об их профессии то, что считаю нужным.
Ну, тут разные ситуации могут быт..
В чём Вы, несомненно, правы - так это в том, что удовольствие от подобной работы будет получать только весьма специфическая категория граждан..
С другой стороны, раз уж речь тут зашла о "крематориях" (я уже об этом писал неоднократно), один мой очень хороший знакомый, много лет тому назад, сразу по приезду в эту страну, к своему огромному, но где-то наивному, удивлению, наткнулся на и пообщался с некоей бывшей беженкой с/из/вна Украины, которая в юношеском возрасте при этих самых "крематориях" и служила... Абсолютная незлодейка бабушка-одуванчик на вид... Времена были голодные, а "пайку" там давали "багхАту"... Тема знакомого заинтересовала - много таких оказалось... Служили не за "идею", а за "колбасу"... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 22:31
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:06
Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 15:15 Просто первая реакция на такие требования от явного социального неудачника, с важным и строгим видом сидящего напротив тебя - негативная. Что совершенно естественно. К сожалению прав у них гораздо больше, чем реально требуется и чем может переварить их ущербный интеллект и комплексы неполноценности. Поэтому во избежание проблем лучше вести себя с ними максимально нейтрально.
Вот это правильно...
Фальшивая Американская Улыбка (tm) подходит для подобных ситуаций как нигде лучше...
Между прочим, нет. Никаких улыбок. Именно максимально нейтрально. Вежливо, но холодно. Такое поведение показывает что вам нечего бояться и нечего скрывать. Переключатель в голове у погранца/таможенника щёлкнет, и он займётся следующим клиентом.
Культурную среду, несомненно, нужно учитывать..
Особенно уж лыбыться на российского пограничника может быть и не стоит...
С другой стороны, если пограничники девахи, то некоторый намёк на приветливость на их суровых государственных лицах появляется..
А уж при общении с американопограничниками и прочим служивым народом, ФАУ (тм) меня никогда не подводила... Скорее - наоборот - посылает закодированное сообщение о том, что ты (речевой оборот :mrgreen: ) "культурно близкий"... (Тут, конечно, необходимо учитывать, что в амеропограничниках сейчас очень много "меньшинств" со своими заморочками... Однако, как в любых других областях, мастерство общения подразумевает навыки быстрого распознания реакции собеседника..)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:30
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:20 Ну, внутренних рейсов я стараюсь уже всемерно избегать, т.е. скорее предпочту 10 часов рулить, чем 1.5 часа лететь.. Раньше было бы наоборот..
Кстати, 1.5 часа лететь -- это же (само)обман. Если добавить overhead (час до аэропорта, час из аэропорта, приезжать за 2 часа и так далее), то 1.5 часа легко превращаются часов в 5.
Это сейчас так...
А до амероперестройки - за 40 минут до отлёта подъезжаешь (время на подъезд, естественно, следует учитывать), сел, прилетел и, если большой багаж с собой не таскать, пошёл по своим делам..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 17:13
Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 17:04
Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 16:59 Так и это классика. Вызвать отрицательную реакцию, заставить клиента нервничать. Расслабьтесь, их этому учат. Ничего личного, просто работа у них такая.
Ну так я же и говорю - работа. И у палача работа такая, ничего личного. И у того, кто чужую личную переписку в спецслужбах перлюстрирует - тоже работа. Нужные работы. Кому-то нужно на них работать. :roll:
Ну уж если не повезло и пришлось попасть к палачу, то лучше попасть к профессионалу. Он так быстро отрежет вам голову, что вы ничего и почувствовать не успеете. Нервничать не придётся. :D
Ну, существует мнение, что д-р Гильотен был не совсем прав, и отрезанная голова ещё некоторое количество секунд чувствует и что-то там соображает..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 18:31 А завтра они захотят проводить ректальный или вагинальный осмотр по своему усмотрению,
А почему завтра?
Они и сейчас "имеют право" туда заглянуть, если у них будет на то "рациональная причина"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by Yvsobol »

И проводят кстати.
В смысле заглядывают.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 02 Dec 2017 18:33 Ну вот у меня аккаунтов в соц сетях нет, за границу езжу с flip phone, таблетов не имею,
Боюсь Вас огорчить, но тогда, с точки зрения тех, "кому следует", Вы представляете из себя "объект повышенного интереса".. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:58
Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 17:13
Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 17:04
Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 16:59 Так и это классика. Вызвать отрицательную реакцию, заставить клиента нервничать. Расслабьтесь, их этому учат. Ничего личного, просто работа у них такая.
Ну так я же и говорю - работа. И у палача работа такая, ничего личного. И у того, кто чужую личную переписку в спецслужбах перлюстрирует - тоже работа. Нужные работы. Кому-то нужно на них работать. :roll:
Ну уж если не повезло и пришлось попасть к палачу, то лучше попасть к профессионалу. Он так быстро отрежет вам голову, что вы ничего и почувствовать не успеете. Нервничать не придётся. :D
Ну, существует мнение, что д-р Гильотен был не совсем прав, и отрезанная голова ещё некоторое количество секунд чувствует и что-то там соображает..
Даже не мнение, а научный эксперимент, проведённый не кем попало, а самим Лавуазье.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:45
jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:30
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:20 Ну, внутренних рейсов я стараюсь уже всемерно избегать, т.е. скорее предпочту 10 часов рулить, чем 1.5 часа лететь.. Раньше было бы наоборот..
Кстати, 1.5 часа лететь -- это же (само)обман. Если добавить overhead (час до аэропорта, час из аэропорта, приезжать за 2 часа и так далее), то 1.5 часа легко превращаются часов в 5.
Это сейчас так...
А до амероперестройки - за 40 минут до отлёта подъезжаешь (время на подъезд, естественно, следует учитывать), сел, прилетел и, если большой багаж с собой не таскать, пошёл по своим делам..
Кстати, сейчас даже с небольшим багажом могут уже перед самой посадкой в самолёт заставить его сдать, потому что все места в overhead bins уже заняты.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by AlienCreature »

jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:18 Вообще, было бы чертовски любопытно почитать про опыт какого-нибудь местного правозашитника с включённым мозгом, горячим сердцем и чистыми руками (ТМ), который решился включить в свой отпуск/командировку опыт ъуестион тхе аутхориты в лице аэропортного погранца.
Ну посмотрите на меня. Меня несколько лет назад добавили в no-fly лист (на Дельте). Но потом убрали ибо были не правы. Я их правда добавил в no-book list и не летаю на них (а я летаю много). Конфронтации в Heathrow у меня неоднакратно были. Ну вот не могу спокойно смотреть как женщина в арабской национальной одежде на их досмотре конфискует у меня <shaving gel > для "безопасности". Так и хочется сказать что нибудь неполиткоррекное.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by AlienCreature »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:45
jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:30
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:20 Ну, внутренних рейсов я стараюсь уже всемерно избегать, т.е. скорее предпочту 10 часов рулить, чем 1.5 часа лететь.. Раньше было бы наоборот..
Кстати, 1.5 часа лететь -- это же (само)обман. Если добавить overhead (час до аэропорта, час из аэропорта, приезжать за 2 часа и так далее), то 1.5 часа легко превращаются часов в 5.
Это сейчас так...
А до амероперестройки - за 40 минут до отлёта подъезжаешь (время на подъезд, естественно, следует учитывать), сел, прилетел и, если большой багаж с собой не таскать, пошёл по своим делам..
Я и сейчас так делаю. Сделайте себе TSA Precheck and Clear, ну и Global Entry до кучи - и будет вам счастье. У меня больше 100,000 миль налета в год если что.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by jsjs »

AlienCreature wrote: 02 Dec 2017 23:55
jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:18 Вообще, было бы чертовски любопытно почитать про опыт какого-нибудь местного правозашитника с включённым мозгом, горячим сердцем и чистыми руками (ТМ), который решился включить в свой отпуск/командировку опыт ъуестион тхе аутхориты в лице аэропортного погранца.
Ну посмотрите на меня. Меня несколько лет назад добавили в no-fly лист (на Дельте). Но потом убрали ибо были не правы. Я их правда добавил в no-book list и не летаю на них (а я летаю много). Конфронтации в Heathrow у меня неоднакратно были. Ну вот не могу спокойно смотреть как женщина в арабской национальной одежде на их досмотре конфискует у меня <shaving gel > для "безопасности". Так и хочется сказать что нибудь неполиткоррекное.
Смотрю. Так держать! Борьба за всё хорошее против всего плохого -- наш священный долг. Рукопожимаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by jsjs »

AlienCreature wrote: 02 Dec 2017 23:59 Я и сейчас так делаю. Сделайте себе TSA Precheck and Clear, ну и Global Entry до кучи - и будет вам счастье. У меня больше 100,000 миль налета в год если что.
У меня TSA Precheck, но очереди на security в Ньюаркском аэропорту обычно таковы, что что это особо не убыстряет дело.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by VI »

Господа! А у меня чисто практический вопрос. Насколько чтение емайлов с лаптопа и сообщений в телефоне соотносится с законами о тайне переписки? По идее на это требуется санкция прокурора?

В моей ситуации есть другая проблема - и телефон, и лаптоп запаролены университетом. Соответственно у меня есть строгая инструкция пароль никому не давать. Теоретически у меня и там и там могут быть данные, относящиеся к врачебной тайне. И как мне реагировать на требование пограничника дать ему доступ к телефону или лаптопу?

И ещё, чисто теоретическая ситуация - как быть если вся информация хранится на облаке?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by Alexander Troyansky »

VI wrote: 03 Dec 2017 03:36 Господа! А у меня чисто практический вопрос. Насколько чтение емайлов с лаптопа и сообщений в телефоне соотносится с законами о тайне переписки? По идее на это требуется санкция прокурора?

В моей ситуации есть другая проблема - и телефон, и лаптоп запаролены университетом. Соответственно у меня есть строгая инструкция пароль никому не давать. Теоретически у меня и там и там могут быть данные, относящиеся к врачебной тайне. И как мне реагировать на требование пограничника дать ему доступ к телефону или лаптопу?
Если вы - гражданин, то как бы ничего особенно вам сделать не могут, ну разве что испоганить опыт общения с ними, типа задержать на несколько часов. Чисто из вредности. Но есть нюанс: PATRIOT Act.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by VI »

Во-первых я не гражданин, а cheap foreign labor. Во-вторых, интересно, насколько CNN право в отношении содержимого компьютера или телефона. По-идее сообщения и емайлы должны защищаться законами о неприкосновенности частной переписки. А в моём случае другие документы защищаются законами о врачебной тайне и требованием университета не разглашать данные моих исследований, даже если они касаются абсолютно безобидных вещей типа поведенческих темпераментов дождевых червей.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by Alexander Troyansky »

VI wrote: 03 Dec 2017 04:06 Во-первых я не гражданин, а cheap foreign labor...
В таком случае у погранцов значительно больше полномочий. Тайность вашей переписки их особо не волнует, ибо вы не гражданин и ещё не на территории США. Может у них нет прав влезать в анальный проход (без особой причины), зато у вас нет безусловного права въезда в США. Ну вы поняли...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by VI »

Так риск потерять работу и так и так :(
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 02 Dec 2017 23:12
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:58
Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 17:13
Amto2011 wrote: 02 Dec 2017 17:04
Krasavcheg wrote: 02 Dec 2017 16:59 Так и это классика. Вызвать отрицательную реакцию, заставить клиента нервничать. Расслабьтесь, их этому учат. Ничего личного, просто работа у них такая.
Ну так я же и говорю - работа. И у палача работа такая, ничего личного. И у того, кто чужую личную переписку в спецслужбах перлюстрирует - тоже работа. Нужные работы. Кому-то нужно на них работать. :roll:
Ну уж если не повезло и пришлось попасть к палачу, то лучше попасть к профессионалу. Он так быстро отрежет вам голову, что вы ничего и почувствовать не успеете. Нервничать не придётся. :D
Ну, существует мнение, что д-р Гильотен был не совсем прав, и отрезанная голова ещё некоторое количество секунд чувствует и что-то там соображает..
Даже не мнение, а научный эксперимент, проведённый не кем попало, а самим Лавуазье.
Ну, будучи замученными политкорректным нарзаном, некоторые из нас уже не способны изъяснятся столь категоричным языком... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 02 Dec 2017 23:59
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:45
jsjs wrote: 02 Dec 2017 22:30
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2017 22:20 Ну, внутренних рейсов я стараюсь уже всемерно избегать, т.е. скорее предпочту 10 часов рулить, чем 1.5 часа лететь.. Раньше было бы наоборот..
Кстати, 1.5 часа лететь -- это же (само)обман. Если добавить overhead (час до аэропорта, час из аэропорта, приезжать за 2 часа и так далее), то 1.5 часа легко превращаются часов в 5.
Это сейчас так...
А до амероперестройки - за 40 минут до отлёта подъезжаешь (время на подъезд, естественно, следует учитывать), сел, прилетел и, если большой багаж с собой не таскать, пошёл по своим делам..
Я и сейчас так делаю. Сделайте себе TSA Precheck and Clear, ну и Global Entry до кучи - и будет вам счастье. У меня больше 100,000 миль налета в год если что.
Ага... И ещё "чип" в загривок и TSA-approved GPS-ошейник за умеренную плату... :great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

VI wrote: 03 Dec 2017 04:06 Во-первых я не гражданин, а cheap foreign labor. Во-вторых, интересно, насколько CNN право в отношении содержимого компьютера или телефона. По-идее сообщения и емайлы должны защищаться законами о неприкосновенности частной переписки. А в моём случае другие документы защищаются законами о врачебной тайне и требованием университета не разглашать данные моих исследований, даже если они касаются абсолютно безобидных вещей типа поведенческих темпераментов дождевых червей.
А... Ну тогда они ещё Вам инкриминируют и нарушение ХИПАА, в довесок к остальным проступкам..
:twisted: :twisted:

ЗЫ: С дождевыми червями проще - наверняка где-то в университетских хартиях-скрижалях есть запись о сотрудничестве с теми, с кем следует..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by MYXOMOPP »

VI wrote: 03 Dec 2017 04:49 Так риск потерять работу и так и так :(
Если (почти) серьезно, то по этому поводу есть куча всяких легальных мнений... Общая тональность - а хрен его знает..
В принципе, федеральное законодательство подминает все прочие (если только штатовское/местное не более строгое :mrgreen: )...
С другой стороны, причинение "ущерба" в результате деятельности/бездеятельности, осуществленной по требованию властей, может и освободить Вас от уголовного преследования, но не спасёт от "цивильных" исков..
С третьей стороны, так как Вы обязаны защищать вверенную Вам информацию от "ненеобходимого" доступа и должны были предвидеть, что пересекая с этой информацией границу, Вы даёте возможность доступа к ней не только героическим американским пограничникам, но и коварным шпионам Страшного и Ужасного ВВП...
:mrgreen:

Если дело до этого дойдет, то, возможно, единственное средство в Вашем распоряжении будет просьба о составлении протокола досмотра, с внесением в оный Вашего заявления о том, что те, кому следует, залезают в ХИПАА защищенную информацию..

Кстати и, помимо пограничных ситуаций, если Вас, скажем, засудят (т-т-т) и узнают, что Вы на своих "электронных носителях" храните какую-то информацию, которая может оказаться "discoverable", то эти "носители" (включая телефоны, лэп-топы и проч) могут "засупинить"... В этом случае т.наз. PHI лиц, не участвующих в Вашем засуживании, оказывается доступной всем заинтересованным сторонам, которые, в принципе, не обязаны быть HIPAA-compliant... Как ни крути - всё плохо... Были случаи (по крайней мере - в доперестроечное время), когда некоторые особо принципиальные докторишки предпочитали короткую отсидку в тюряге за "неуважение к суду", но не отдавать в их лапы действительно конфиденциальную информацию..
Last edited by MYXOMOPP on 03 Dec 2017 05:54, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Post by Yvsobol »

Ето местные докторишки. Пришлый докторишка может не только отсидеть, но и быть депортированным после етого. Так шо тут двойня задница...

Return to “О жизни”