Служанки

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Служанки

Post by M. Ridcully »

Смешной такой топик стал. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Служанки

Post by Yvsobol »

Вечер перестает быть томным...
А топик давно смешной)))
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Служанки

Post by Natusya »

Think_Different wrote: 04 Dec 2017 21:18
а кто туда ходит? те, кто не знает как напечатать букву "й"?
Кто знает как заглавные буквы печатать. :lol:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Служанки

Post by Think_Different »

Natusya wrote: 04 Dec 2017 21:24
Think_Different wrote: 04 Dec 2017 21:18
а кто туда ходит? те, кто не знает как напечатать букву "й"?
Кто знает как заглавные буквы печатать. :lol:
Аргумент по типу "сам дурак!"? Вы такая находчивая :roll:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Служанки

Post by Natusya »

Think_Different wrote: 04 Dec 2017 21:30

Аргумент по типу "сам дурак!"? Вы такая находчивая :roll:
А вы прежде чем мое правописание с транслита критиковать свое бы проверили :lol:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Служанки

Post by city_girl »

Мда, неожиданный поворот. У нас тут еще и "элита" объявилась ! Ну Одесса она такая, там всегда элитная элита взращивалась....
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Служанки

Post by HappyCat »

Я не люблю там крошки на полу или на столе, не люблю пятна, или что-нить липкое особенно. Не люблю старых тряпок И прочих ершиков, щеток, губок. Потому лучше пусть уборщики со своими приходят :). Из запахов чистящих средств не люблю блич, хлорку И еще бывает супер сильное что-то для особо жирных пятен на плите И духовке. И как раз по-етому тоже хорошо когда ими чистят профессионалы, так как именно тогда когда чистишь их И нюхаешь, а потом оно выветривается. Есть конечно запахи которые нравятся И которые не нравятся. Но ето мало коррелирует с ценой. Купила как-то средство многофункциональное для разных поверхностей, очень дешевое, ваще в волмарте, заскочила по дороге так как надоелo водой протирать. И меня поразил приятный запах. Я вытираю все бумажными полотенцами - типа брызгаю средством И вытираю, так быстрее всего получается. Водой хуже И от воды следы остаются.

Как раз на бактерии мне совершенно наплевать. Т.е. мои притензии чиста естетические. Ну неприятно например облокотиться на стол И вляпаться в какой-ить там джем или еще что. Приятно смотреть на незахламленную комнаты/кухню, где глаз отдыхает на приятном сочетании цветов, на украшениях, подсветке И тп.

Насчет бактерий я считаю что все ети усилия с открыванием дверей салфетками и протиранием всего что только можно бессмысленные. Ну с теми же бактериями найденными в полотенцах в фитнессе. Если почитать про бактерии то они живут на коже и доставляют беспокойство когда начинают бурно размножаться. Т.е. сколько там етих бактерий перекачует с тележки на постиранные полотенца? Ну неужели реально больше чем их на коже живет? К полотенцам у меня опять же требование чтоб выглядели только что постиранными - т.е. белые, сухие, сложенные правильно, желательно теплые еще бы. Теперь про бактериии. Я читала что например в кишечнике есть бактерии хорошие и плохие, если вытравить хорошие то их место могут и плохие занять. Что хорошие бактретии также часто не дают бесконтрольно плодиться плохим. Так я бы поставила вопрос почему вредные бактерии на коже которые там всегда были вдруг начали там плодиться? Т.е. может как раз постoянное использование санитайзера нарушило баланс, может имунная система ослаблена. Т.е. я бы смотрела не на то как бы прикрыть все доступы любых бактерий (а санитайзеры как правило как раз все бактерии убивают) а как сделать органиzм боле здоровым и сбалансированным.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Служанки

Post by Andrey Barabashkin »

Айва wrote: 04 Dec 2017 20:24
Andrey Barabashkin wrote: 04 Dec 2017 19:49 Ну и ваши тараканы, которые отказываются свежевыстиранными полотенцами в джиме пользоваться. Настоящая клиническая картина. Что тут скажешь.
С полотенцами в джиме надо действительно осторожнее. Читала, как проверяли джимы по этому вопросу, во многих для перевозки чистых полотенец использовали те же самые тележки, что и для грязных, или экономили электричество и стирали полотенца в недостаточно горячей воде. Тесты находили в свежевыстиранных полотенцах MRSA и E. coli. Достаточно погуглить gym towel contamination.
ок, тараканы продолжают всплывать и всплывать.
Чем это отличается от карпетов в гостиницах, которые вообще никогда не моют? там не только E. coli и сперма живет, а просто страшно представить что еще. (люди то с маленькими детями путешествуют, а у тех то дайпер протек, то стошнило)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Служанки

Post by HappyCat »

Andrey Barabashkin wrote: 04 Dec 2017 22:26
Айва wrote: 04 Dec 2017 20:24
Andrey Barabashkin wrote: 04 Dec 2017 19:49 Ну и ваши тараканы, которые отказываются свежевыстиранными полотенцами в джиме пользоваться. Настоящая клиническая картина. Что тут скажешь.
С полотенцами в джиме надо действительно осторожнее. Читала, как проверяли джимы по этому вопросу, во многих для перевозки чистых полотенец использовали те же самые тележки, что и для грязных, или экономили электричество и стирали полотенца в недостаточно горячей воде. Тесты находили в свежевыстиранных полотенцах MRSA и E. coli. Достаточно погуглить gym towel contamination.
ок, тараканы продолжают всплывать и всплывать.
Чем это отличается от карпетов в гостиницах, которые вообще никогда не моют? там не только E. coli и сперма живет, а просто страшно представить что еще. (люди то с маленькими детями путешествуют, а у тех то дайпер протек, то стошнило)
Ходить или нет по карпету босиком я решаю из того насколько мне приятен карпет. Если он мягкий на ощипь, однородный (не чувствуется в нем каких-либо посторонних обьектов), без пятен, сухой, то я могу ходить. Сперма долго не живет, а е.цоли живет везде И органисм должен бы справлятсья с тем количеством которые может жить в чистым по виду карпете.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Служанки

Post by IncognitoRU »

Natusya wrote:
city_girl wrote: 04 Dec 2017 21:00
а ну понятно, в вашем окружении исключительно принцессы, которые не какают, и потеют исключтиельно розовой водой :lol:
Я хожу в дорогои элитныи спортклуб, туда белыи мусор не ходит

В элитных клубах такая же фигня. У меня мембершип один в элитный, другой один из дешёвых. Так вот, тот что дешёвый там драят постоянно и днём и ночью. Ночью у них cleaning professionals с оборудованием все чистят. Душевые кабины дизинфекцируют какой то специальной машиной. И окна ночью драят. А в элитном с виду чисто но если присмотришься то можно увидеть пыль и никто там постоянно не драит. Ещё важные моменты: элитный намного больше по размеру, больше клиентов и там больше и быстрее загрязняется. Персонал не успевает все делать на такой большой территорриии. А дешёвый он меньше по размеру и там весь стафф на протяжении дня драят все от полов до оборудования. Еще главный момент эти клубы там, где нет цветных, или их очень мало и они не бедные, образованные. И ещё главный момент, менеджмент у обоих клубах outstanding. Все зависит от многих факторов. У нас везде аккуратно расставлены бум полотенца и спреи и там же мусорные баки. Но к сожалению есть и такие кто за собой не протирают. Честно говоря это такие мелочи. Главное после занятии руки помыть. И все.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Служанки

Post by Айва »

Laila wrote: 30 Nov 2017 14:00 Вот вы уверены что тётечка после помывки унитаза помыла свои руки прежде чем трогать вашу наволочку?
"Спасибо" топику, вчера пристально наблюдала за своими уборщицами :lol: Пришли, помыли руки с мылом, поменяли постель в 3ёх спальнях, надели перчатки и пошли унитазы мыть.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Служанки

Post by geek7 »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2017 21:20 Смешной такой топик стал. :D
Да, "элитный спортклуб" дорогого стоит :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Служанки

Post by JN »

Айва wrote: 05 Dec 2017 15:01
Laila wrote: 30 Nov 2017 14:00 Вот вы уверены что тётечка после помывки унитаза помыла свои руки прежде чем трогать вашу наволочку?
"Спасибо" топику, вчера пристально наблюдала за своими уборщицами :lol: Пришли, помыли руки с мылом, поменяли постель в 3ёх спальнях, надели перчатки и пошли унитазы мыть.
Это они усыпляют бдительность ! :umnik1: Небось, кто то из навёл на Привет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Служанки

Post by Natusya »

geek7 wrote: 05 Dec 2017 15:24
M. Ridcully wrote: 04 Dec 2017 21:20 Смешной такой топик стал. :D
Да, "элитный спортклуб" дорогого стоит :D
Ни вонючих мексиканцев, ни бомжеи там нет.
Посмотрела я как в другом клубе мексиканцы не помывшись после тренировки в бассеин прыгали в тои же одежде в которои тренировались -нет спасибо, мне этого не надо :nono#:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Служанки

Post by RedPanda »

Kolombina wrote: Ну если бы я жила одна или с мужем, и работала с 8 до 5, я бы,может , тоже позволила себе быть брезгливой с одним унитазом, одной постелью етс
А так как кто-то здесь сказал - чисто у меня по пятницам, 2 часа между тем как ушли тётечки и пришли дети из школы. ))
+1
много работы + детские дела и хоть какая-то минимальная готовка, остается время только на выдохнуть. А если чудом останется время на отдых, то лучше по этому назначению и использовать.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Служанки

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Как и многие приветовцы, я - наёмный работник и деньги, потраченные на уборщиц - это одна из самых лучших трат денег, которая кардинально изменила качество нашей жизни в выходные дни. После покупки дома, то есть. Если бы у нас были приходящий повар и посудомойка - это был бы второй гигантский скачок в качестве жизни.

А вообще, чтобы жизнь нормально наладилась, надо как минимум иметь еженедельных уборщиц, садовника (можно приходящих, как у многих американов), повара-посудомойщика для ужинов и чтобы кто-нибудь стирал раз в неделю. Ну и чтобы продукты привозили и в холодильник клали. Шофёр по вызову тоже неплохо.

Люди в Индии и Бразилии это, кстати, давно поняли, но нам до их уровня жизни далеко. Для этого надо низвести страну до уровня 3-ого мира, чтобы народ с голоду пух и с помоек кушал. Ну ничо, наш Презик ничтоже сумняшеся устроит всем МАГА, тогда те, кто выше ватерлинии, будет дико шиковать и пальцевать, а остальные будут под водой им посуду мыть и унитазы драить.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Служанки

Post by Newport »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Dec 2017 19:33
Люди в Индии и Бразилии это, кстати, давно поняли, но нам до их уровня жизни далеко. Для этого надо низвести страну до уровня 3-ого мира, чтобы народ с голоду пух и с помоек кушал. Ну ничо, наш Презик ничтоже сумняшеся устроит всем МАГА, тогда те, кто выше ватерлинии, будет дико шиковать и пальцевать, а остальные будут под водой им посуду мыть и унитазы драить.
Но в США тоже полно неработающих людей. Лишний стольник в день не помешал бы.

Я так понимаю, никто не хочет брать служанок на постоянку, потому что надо покупать им страховку, платить налоги в IRS и т.д.
Если не платить налоги, то недовольная служанка может накапать в эту самую IRS и тогда тюрма.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Служанки

Post by M. Ridcully »

Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Служанки

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
Личный ассистент называется, от 60К в год....
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Служанки

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
ето жена называется:) НО дорого обходится, да :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Служанки

Post by BronenosezPotemkin »

city_girl wrote: 05 Dec 2017 20:33
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
Личный ассистент называется, от 60К в год....
Жена это называется. Цены договорные.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Служанки

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
СШ все мечтает нанять секретаря, молодого-красивого-мускулистого... а мне чего-то это идея не нравицца
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Служанки

Post by Ruger »

JN wrote: 05 Dec 2017 20:40
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
ето жена называется:) НО дорого обходится, да :)
Сомнения меня берут. У моей жены на все проблемы такого рода один ответ: "Я замужем!"
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Служанки

Post by Maw Hogben »

Ruger wrote: 05 Dec 2017 20:43
JN wrote: 05 Dec 2017 20:40
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
ето жена называется:) НО дорого обходится, да :)
Сомнения меня берут. У моей жены на все проблемы такого рода один ответ: "Я замужем!"
Говорят же, цены договорные... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Служанки

Post by Ruger »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2017 20:47
Ruger wrote: 05 Dec 2017 20:43
JN wrote: 05 Dec 2017 20:40
M. Ridcully wrote: 05 Dec 2017 20:02 Эхх, служанки - это всё фигня.

Вот есть такие помощники - чтобы со страховкой пободаться, в ремонтную мастерскую что-то свозить, ребёнка туда-сюда отвезти, в кредитку диспут зафайлить, телефонный план правильный выбрать, медицинский билл разузнать / заплатить и т.д. и т.п. Пипец последнее время эта бурда запарывает. :angry:

Но тут коренастыми потомками ацтеков не обойтись, тут нужны мозги и ...в-общем, такие люди, которым это всё доверить можно.
ето жена называется:) НО дорого обходится, да :)
Сомнения меня берут. У моей жены на все проблемы такого рода один ответ: "Я замужем!"
Говорят же, цены договорные... :lol:
Ну слава Богу! Я уж испугался что у меня жена неправильная

Return to “О жизни”