Ушел из жизни великий певец

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2017 17:58 Флошу конечно тоже жалко и детей.
Она конечно как Ангел была ему. Хоть счастлив был с ней. По человечески.
+1 А как она по-русски говорит! Ради мужа выучила, это о многом говорит..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Yvsobol »

Из запоя вытащила. Если бы не она мы бы не слышали его голос.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by brrdrr »

Никогда не понимал и не принимал пения Хворостовского. Максимум мог выдержать 10 секунд его трели. Подозреваю, что из тех, кто отписался здесь, музыкальный слух только у меня.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Айва »

brrdrr wrote: 24 Nov 2017 13:26 Никогда не понимал и не принимал пения Хворостовского. Максимум мог выдержать 10 секунд его трели. Подозреваю, что из тех, кто отписался здесь, музыкальный слух только у меня.
Этот топик "поминальный", а не музыковедческий. Кто-то из отписавшихся был поклонником Хворостовского, кто-то нет, но разве это критерий для того, чтобы посочувствовать его уходу из жизни?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Frecken Bock »

brrdrr wrote: 24 Nov 2017 13:26 Никогда не понимал и не принимал пения Хворостовского. Максимум мог выдержать 10 секунд его трели. Подозреваю, что из тех, кто отписался здесь, музыкальный слух только у меня.
Однако в МЕТ опера он пел, приглашали на роли. Видно, там тоже все без муз слуха, некого было пригласить.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Вишенка »

Очень жаль :( надеялась, что выкарабкается. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Yvsobol »

Пласидо Доминго например. Восхищался его баритоном.
Тоже видимо без слуха....лох...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by brrdrr »

Хворостовский откровенно злоупотребляет вибрато, и его исполнение из художественного произведения превращается в цирковой номер, в котором полностью теряется и смысл музыки и текста. И так во всех его исполнениях. Голос может у него был и неплохой, но петь он не умел или петь как надо не хотел.
Кстати, я когда в детстве в хоре пел, меня за это сразу же отругали, потому как этот стиль исполнения считается позёрством.
Last edited by brrdrr on 24 Nov 2017 20:14, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Maw Hogben »

Я так понимаю, к нам пришёл артист малых и больших театров, солист и лауреат...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Москвичка »

brrdrr wrote: 24 Nov 2017 18:48 Хворостовский откровенно злоупотребляет вибрато, и его исполнение из художественного произведения превращается в цирковой номер, в котором полностью теряется и смысл музыки и текста. И так во всех его исполнениях. Голос может у него был и неплохой, но петь он не умел или петь как надо не хотел.
Кстати, я когда в детстве в хоре пел, меня за это сразу же отругали, потому как этот стиль исполнения считается позёрством.
попробуйте его песни военных лет, и обьясните как весь зал в слезах, если петь он не умел. :pain1: Слушала Онегина с ним, Онегин как Онегин.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 24 Nov 2017 18:48 Хворостовский откровенно злоупотребляет вибрато, и его исполнение из художественного произведения превращается в цирковой номер, в котором полностью теряется и смысл музыки и текста. И так во всех его исполнениях. Голос может у него был и неплохой, но петь он не умел или петь как надо не хотел.
Кстати, я когда в детстве в хоре пел, меня за это сразу же отругали, потому как этот стиль исполнения считается позёрством.
Вы просто сильно травмированы замечанием вашего препода. И потому не можете воспринимать некоторые моменты у других, те которые запретили вам.

С пением все просто, или зал воспринимает, или нет. Как добивается певец внимания и реакции зала на самом деле не имеет значение.

Для академических разборок полетов есть другие критерии, но все это для узких кругов, причем очень узких.
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Sve_ »

Я была на концерте в честь 50-летия МЕТ. Хворостовский не был заявлен в программе как исполнитель. В какой-то момент в первом действии выходит на сцену дядька и сообщает что-то типа « вне программы, неожиданно, приветствуйте Дмитрия Хворостовского” . И мы все в зале (в партере, как минимум) вскочили, заорали, захлопали . Дмитрий запел Риголетто Он так пел, что мне стало страшно, что в какой-то момент он не выдержит и умрет прямо тут же на сцене. Слава богу, он допел, и мы опять ему долго хлопали и кричали “браво”. Я буду это помнить всегда
Last edited by Sve_ on 26 Nov 2017 06:21, edited 1 time in total.
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Sve_ »

:(
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by NatalyK »

Sve_ wrote: 26 Nov 2017 06:18 Я была на концерте в честь 50-летия МЕТ. Хворостовский не был заявлен в программе как исполнитель. В какой-то момент в первом действии выходит на сцену дядька и сообщает что-то типа « вне программы, неожиданно, приветствуйте Дмитрия Хворостовского” . И мы все в зале (в партере, как минимум) вскочили, заорали, захлопали . Дмитрий запел Риголетто Он так пел, что мне стало страшно, что в какой-то момент он не выдержит и умрет прямо тут же на сцене. Слава богу, он допел, и мы опять ему долго хлопали и кричали “браво”. Я буду это помнить всегда
Sve, спасибо что поделились столь чудесным воспоминанием.
Завтра в Москве состоится прощание.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

А я вот что хочу сказать. Да, умирают сейчас очень многие знаменитые и любимые нами всеми актёры, актрисы, писатели, сатирики, певцы и певицы.. Но такого повального шквала эмоций, какими взорвался сейчас интернет от утраты любимого, талантливого и молодого ещё певца- Дмитрия Хворостовского, я ещё никогда не видела! В соц.сети вылилась лавина всеобщей горечи полной трагизма и полного опустошения после смерти Хворостовского. Читать эту боль невозможно!.. Он даже и не представлял себе, кАк был любим и ценим людьми, теми, кто его знал, видел и слушал. Я читаю отзывы почти под всеми его исполнениями песен, арий и просто интервью.. люди там просто рыдают в голос. Так пишут, что аж слёзы у самой катятся из глаз... Такого я ещё не припомню ни с каким другим артистом или знаменитостью ранее ушедшему от нас. Мир онемел. Мир потерял голос, голос Дмитрия Хворостовского угас на Земле навсегда..., он вознёсся к звёздам!
:Rose: :Rose: Вечная ему память! И Царствия небесного!!! :Rose: :Rose:

..посмотрите через ютуб.. там такие комменты пишут люди..

phpBB [video]


phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

...
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

Обязательно посмотрите до конца.. волшебная была пара. Жить и жить бы им ещё вместе...

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

...
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

Опустела без тебя Земля....
Прости нас и.. прощай.

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Frecken Bock »

Маркиза, Вы мне душу рвете совими роликами. Такая грусть!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Frecken Bock »

А кто-нибудь помнит, что у него не было легальной отсрочки от армии. И его долго гнобили, пытаясь загнать туда. Пока он не уехал каким-то образрм в Англию...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Think_Different »

brrdrr wrote: 24 Nov 2017 13:26 Никогда не понимал и не принимал пения Хворостовского. Максимум мог выдержать 10 секунд его трели. Подозреваю, что из тех, кто отписался здесь, музыкальный слух только у меня.
вы большой юморист.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote: 27 Nov 2017 16:27 Маркиза, Вы мне душу рвете совими роликами. Такая грусть!
Я знаю. Сама не могу без слёз смотреть.. такая боль, скорбь, такая ужасная потеря. объяснить невозможно... слёзы просто льются сами собой. Какой же он красивый был ЧЕЛОВЕК!!! Во всём красив, во всём! Такого второго не будет уже никогда. Рада, что соприкоснулась с его творчеством, слышала его песни и смотрела его выступления. Богом данный нам человек был призван обратно.. к Богу.

"ВЕЛИКИЙ !!! СИБИРЯК!!! ТАЛАНТИЩЕ!!! КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА!!! ДУША БОЛИТ.
ЕМУ ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ ... ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ.
ОЧЕНЬ ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ.
ЖЕНУ, ДЕТЕЙ."

"Шикарный,изумительный,непревзойденный. Любовь и долгая память"

"пятый день плачу, как же больно. Великолепный, бесподобный! Гениальное божье творение!!! Какая Красота нас покинула! оплакиваем его как самого родного...."

"Так БОЛЬНО, так ТЯЖЕЛО !!!! Покойся с миром, ДИМОЧКА !!! ВЕЧНАЯ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ !"

Смотрю ролики.. читаю комментарии людей,.. Мир действительно потерял Звезду сошедшую к нам на Землю. Так жалко его.. Какой он был великолепный, душевный, простой и сильный мужчина, заботливый муж, отец, сын, и гениальный, талантливый певец, певец от Бога! Трудно поверить, что его уже нет.
Посмотрите сколько людей идут к нему.. проводить в последний путь... аплодисментами.

phpBB [video]



phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ушел из жизни великий певец

Post by Think_Different »

что вы сокрушаетесь. все умирают. кто-то раньше, кто-то позже.
никогда не понимал "жалко его". Жалость это чувство сверху вниз. Да и поздно его жалеть. Жалеть надо живых.

Return to “О жизни”