Наркота - может таки легализовать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

легализовать ли наркоту?

да, легализовать
17
12%
да, легализовать
17
12%
нет, оставить нелегальной, кроме травы
22
16%
нет, оставить нелегальной, кроме травы
22
16%
нет, оставить нелегальной, траву тоже запретить
25
18%
нет, оставить нелегальной, траву тоже запретить
25
18%
трудные вопросы задаешь, Комми!
5
4%
трудные вопросы задаешь, Комми!
5
4%
 
Total votes: 138

User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Кандид »

ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:42 Мне иногда кажется что защитники нариков про наркоту только "по книжкам" слышал...
:D
Настолько детские и оторваны от реальной жизни их доводы и сравнения...

Со всеми родителями и просто людьми говоришь кто реально знает и "видел" применение и последствия в один голос говорят против и вот только тут "книжники" за...
про книжки-страшилки. не имеющие ничего общего с реальностью - полностью соглашусь

в штатах ок. половины населения хоть раз в жизни попробовали марихуану.. "подсели" на нее единицы процента

я лично знаю кучу людей, кто в юности пробовал.. никто из них под мостом не живет.. работают, живут полноценной жизнью

хватит уже пурги, а?
#нетвойне
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by XpoH »

ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:58
XpoH wrote: 28 Nov 2017 19:54
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:53 Вот именно эти все "исследования британских ученых" и приводят в качестве доказательства безвредности марихуаны подростки которые ее курят...
:ROFL:
Ето именно то о чем я говорил выше, когда пробуешь с ними говорить про вредность наркоты и пытаешься убедить не курить...

Отличный пример просто!!!
:great:
лучше бухать!
да?
А у нас тема топика что лучше? Или что хуже?
ну нет же, мы про "исследования британских ученых" которые говорят что из-за травы все школу бросают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Yvsobol »

Как то лихо наркоманы местные перескочили на травку и только травку. Вобще то в первом посте решь шла о наркоте всей. Включая кокс и героин.
Собственно об етом и говорили,но...наперстки рулят. Сначала некоторые соскочили на рецпеты врачей и аптеки, а затем и мило "забыли" про остальную наркоту в виде коки и геры.
:lol:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

джаз как gateway к предательству Родины

Post by Кандид »

напоминает известную присказку запретителей из совецкой эпохи:
"сегодня он танцует джазз, а завтра Родину предаст"
Last edited by Кандид on 28 Nov 2017 22:06, edited 1 time in total.
#нетвойне
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Think_Different »

есть продолжение. "Сегодня Родину продал, а завтра негру в ж**у дал".
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Кандид wrote: 28 Nov 2017 20:06
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:42 Мне иногда кажется что защитники нариков про наркоту только "по книжкам" слышал...
:D
Настолько детские и оторваны от реальной жизни их доводы и сравнения...

Со всеми родителями и просто людьми говоришь кто реально знает и "видел" применение и последствия в один голос говорят против и вот только тут "книжники" за...
про книжки-страшилки. не имеющие ничего общего с реальностью - полностью соглашусь

в штатах ок. половины населения хоть раз в жизни попробовали марихуану.. "подсели" на нее единицы процента

я лично знаю кучу людей, кто в юности пробовал.. никто из них под мостом не живет.. работают, живут полноценной жизнью

хватит уже пурги, а?
Т.е. вы лично не пробывали и никого детей/подростков не знаете кто при вас етим занимался?
И вы мне про пургу тут говорите?
:D

Мне вообще интересно хоть кто-то из защитников нариков имел(лично или рядом) непосредственное дело с наркотой в детском/подростковом возросте?
Потому как "почему то" вспоминается про устриц...
Last edited by ARARAT. on 28 Nov 2017 21:00, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

<Вечер перестает быть томным...> (c)
:D
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Think_Different »

диванные эксперты с вопроса о зависимости от марихуаны перескочили на вопрос использования марихуаны детьми. какая прелесть :mrgreen:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:08 диванные эксперты с вопроса о зависимости от марихуаны перескочили на вопрос использования марихуаны детьми. какая прелесть :mrgreen:
Ну некоторые "експерты" видимо читать не умеют...
:D
Разговор шел именно о детях/подростков, причем в каждом посте ето говорится...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Think_Different »

полно сказки-то рассказывать. ни начальный пост темы, ни большинство последующих не обсуждали использование марихуаны детьми :roll:
или мусье решил убедить присутствуюищих в том тривиальном факте, что алкоголь/никотин/марихуана вредны в детском возрасте? :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:14 полно сказки-то рассказывать. ни начальный пост темы, ни большинство последующих не обсуждали использование марихуаны детьми :roll:
или мусье решил убедить присутствуюищих в том тривиальном факте, что алкоголь/никотин/марихуана вредны в детском возрасте? :D
Разговор шел про дилеров в школах и опасности для детей/подростков и прочих "нюхателей"/токсиков...
Читайте внимательней то о чем пишите.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Maw Hogben »

И от легализации марихуаны в нашем штате в школах сразу появились легальные же дилеры... Ага...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Think_Different »

ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 21:16
Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:14 полно сказки-то рассказывать. ни начальный пост темы, ни большинство последующих не обсуждали использование марихуаны детьми :roll:
или мусье решил убедить присутствуюищих в том тривиальном факте, что алкоголь/никотин/марихуана вредны в детском возрасте? :D
Разговор шел про дилеров в школах и опасности для детей/подростков и прочих "нюхателей"/токсиков...
Читайте внимательней то о чем пишите.
разговор об этом не шел. читайте внимательно, что вы пишите :D
Вот только нарики практически всегда начинают именно с марихуаны и сначала подсаживаются именно на нее...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:23
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 21:16
Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:14 полно сказки-то рассказывать. ни начальный пост темы, ни большинство последующих не обсуждали использование марихуаны детьми :roll:
или мусье решил убедить присутствуюищих в том тривиальном факте, что алкоголь/никотин/марихуана вредны в детском возрасте? :D
Разговор шел про дилеров в школах и опасности для детей/подростков и прочих "нюхателей"/токсиков...
Читайте внимательней то о чем пишите.
разговор об этом не шел. читайте внимательно, что вы пишите :D
Вот только нарики практически всегда начинают именно с марихуаны и сначала подсаживаются именно на нее...
Если бы вы смогли прочитать весь мой пост, вместо того, что выдергивать цитаты из него:
ARARAT. wrote: Вот только нарики практически всегда начинают именно с марихуаны и сначала подсаживаются именно на нее... И именно от нее начинают идти на все тяжкие...
"Расслабиться" ето и есть уход от реальности, из-за чего и начинаются все беды нариков, с чего и начинается привыкание...
Вместо реальности и преодоления трудностей лучше и приятней курнуть и забыться и ето особенно опасно именно для детей/подростков, так как они еще не научились "преодолевать" трудности и заставлять себя...

:D
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 28 Nov 2017 21:21 И от легализации марихуаны в нашем штате в школах сразу появились легальные же дилеры... Ага...
Я так думаю, дилеры в школах уже были. А вот если у этих дилеров после легализации марихуана оказалась дешевле чем в лицензированных лавочках, то это непорядок. Повод подключить к делу ATF.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Think_Different »

"курнуть и забыться" :crazy: сразу видно, парень глубоко в теме :roll:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Think_Different wrote: 28 Nov 2017 21:42 "курнуть и забыться" :crazy: сразу видно, парень глубоко в теме :roll:
Ну то что вы глобоко не в теме сразу видно, вы даже прочитать сразу не можете до конца поста...
:D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 28 Nov 2017 21:42
Maw Hogben wrote: 28 Nov 2017 21:21 И от легализации марихуаны в нашем штате в школах сразу появились легальные же дилеры... Ага...
Я так думаю, дилеры в школах уже были. А вот если у этих дилеров после легализации марихуана оказалась дешевле чем в лицензированных лавочках, то это непорядок. Повод подключить к делу ATF.
Как так... Разве не от легализации дилеры в школах появляются? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Кандид »

ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 20:57
Кандид wrote: 28 Nov 2017 20:06
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:42 Мне иногда кажется что защитники нариков про наркоту только "по книжкам" слышал...
:D
Настолько детские и оторваны от реальной жизни их доводы и сравнения...

Со всеми родителями и просто людьми говоришь кто реально знает и "видел" применение и последствия в один голос говорят против и вот только тут "книжники" за...
про книжки-страшилки. не имеющие ничего общего с реальностью - полностью соглашусь

в штатах ок. половины населения хоть раз в жизни попробовали марихуану.. "подсели" на нее единицы процента

я лично знаю кучу людей, кто в юности пробовал.. никто из них под мостом не живет.. работают, живут полноценной жизнью

хватит уже пурги, а?
Т.е. вы лично не пробывали и никого детей/подростков не знаете кто при вас етим занимался?
И вы мне про пургу тут говорите?
:D

Мне вообще интересно хоть кто-то из защитников нариков имел(лично или рядом) непосредственное дело с наркотой в детском/подростковом возросте?
Потому как "почему то" вспоминается про устриц...
ответ: да.. именно поэтому ваши страшилки звучат как фальшивые агитки из 30-х
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Кандид »

Think3_Different wrote: 28 Nov 2017 21:14 полно сказки-то рассказывать. ни начальный пост темы, ни большинство последующих не обсуждали использование марихуаны детьми :roll:
или мусье решил убедить присутствуюищих в том тривиальном факте, что алкоголь/никотин/марихуана вредны в детском возрасте? :D
выставить перед собой невинных детишек, чтоб создавалось впечатление, что твои оппоненты хотят им зла

:shock:
#нетвойне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by city_girl »

Вообще-то мне кажется сторонники легализации забывают про то что, искушать чем-либо (а оегалтзация есть искушение) есть нехорошо. Прячут от детей конфеты, прячут деньги от прислуги и и обслудивающего персонала гостиниц, так далее. Они может и честные, но разок не устоит и все. Поэтому есть как бы и такое, "не искушай" как говориться.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by lizacat »

ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 20:57
Мне вообще интересно хоть кто-то из защитников нариков имел(лично или рядом) непосредственное дело с наркотой в детском/подростковом возросте?
Потому как "почему то" вспоминается про устриц...
Да, старший брат одноклассника (мы в одном подъезде жили) марихуану выращивал - продавал - ну, и употреблял тоже. Его брат - мой дружбан никогда не пробывал (по-крайней мере когда мы общались, а мы дружили близко); а я попробовала её только в Колорадо (конфетку ела), хотя в Ростове возможностей было выше крыши - и в школе и в институте.
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

Кандид wrote: 28 Nov 2017 22:08
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 20:57
Кандид wrote: 28 Nov 2017 20:06
ARARAT. wrote: 28 Nov 2017 19:42 Мне иногда кажется что защитники нариков про наркоту только "по книжкам" слышал...
:D
Настолько детские и оторваны от реальной жизни их доводы и сравнения...

Со всеми родителями и просто людьми говоришь кто реально знает и "видел" применение и последствия в один голос говорят против и вот только тут "книжники" за...
про книжки-страшилки. не имеющие ничего общего с реальностью - полностью соглашусь

в штатах ок. половины населения хоть раз в жизни попробовали марихуану.. "подсели" на нее единицы процента

я лично знаю кучу людей, кто в юности пробовал.. никто из них под мостом не живет.. работают, живут полноценной жизнью

хватит уже пурги, а?
Т.е. вы лично не пробывали и никого детей/подростков не знаете кто при вас етим занимался?
И вы мне про пургу тут говорите?
:D

Мне вообще интересно хоть кто-то из защитников нариков имел(лично или рядом) непосредственное дело с наркотой в детском/подростковом возросте?
Потому как "почему то" вспоминается про устриц...
ответ: да.. именно поэтому ваши страшилки звучат как фальшивые агитки из 30-х
Не надо врать... Все опросы и статистика родителей которые имели дело с детьми используещие наркоту говорят об обратном.
Так-же как и мой личный опыт наблюдателя таких случаев... Кстати что там что здесь в US.
И даже неверущие здесь в етом топике делают упор на то что типа наши дети ето не будут делать, т.е. не имели(и думают что и не будут иметь) опыт с етим. И большенство в етом топике относится отрицательно по поводу употребления детьми/подростками.

Ето не фальшивые агитки из 30-тых, ето факты...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 28 Nov 2017 22:12 Вообще-то мне кажется сторонники легализации забывают про то что, искушать чем-либо (а оегалтзация есть искушение) есть нехорошо. Прячут от детей конфеты, прячут деньги от прислуги и и обслудивающего персонала гостиниц, так далее. Они может и честные, но разок не устоит и все. Поэтому есть как бы и такое, "не искушай" как говориться.
Вспоминается Марк Твеновское из Человека который совратил Гедлиберг.

"В ответ на многочисленные ходатайства и петиции было решено
переименовать Гедлиберг (как - неважно, я его не выдам), а также изъять
одно слово из девиза, который уже много лет украшал его городскую печать:
"Не введи нас во искушение".
Он снова стал честным городом, но держит ухо востро - теперь его так
легко не проведешь!"

:D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наркота - может таки легализовать?

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 28 Nov 2017 22:12 Вообще-то мне кажется сторонники легализации забывают про то что, искушать чем-либо (а оегалтзация есть искушение) есть нехорошо. Прячут от детей конфеты, прячут деньги от прислуги и и обслудивающего персонала гостиниц, так далее. Они может и честные, но разок не устоит и все. Поэтому есть как бы и такое, "не искушай" как говориться.
Они многое что "забывают" и думают что их не коснется...
Все так думают пока их не косается, потом идет долгое время denial фактов, когда уже все известно говорят мол нет ето все "пару раз попробывал", потом когда уже доходит до точки становится огромным ударом: "Как-же так? Я его етому не учила? И прочие "сопли", слезы, истерики, скандалы и прочие...
Наблюдал ето живьем и в развитии...

Ета история про справку об окончании школы просто классический случай в развитии и на протяжении нескольких лет, с резко негативным результатом, бросаниями/срывами опять бросаниями, разговорами, обещаниями, запретами и всем букетом просто...
Притом етот "ребенок" еще и пропагандировал "здоровой образ жизни" при всем етом и даже качался, питался по "списку" при етом...
Кстати, еще не закончилось, вернее употребление вроде наконец прекратилось, но многое упущенно и он никак не может start жизни сделать... Упустил момент, упустил возможности идти со всеми, 25 лет и пока полностью никчемный.
Причем он ничего "тячелого" не использовал, все на "легких" было...

Именно поетому именно легкие наиболее опасны для детей/подростков, так как они легкие, легко замаскировать, легко поначалу "скрывать" их применение и поначалу вроде "безвредные", они дешевые и т.д. и т.п.
Last edited by ARARAT. on 28 Nov 2017 22:41, edited 3 times in total.

Return to “О жизни”