Есть ли чёрный список для квартирантов?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Ladoshki »

OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12
Tanya2 wrote: 20 Nov 2017 18:10 Не знаю, как в Питере, но в Москве есть конторы, которые осуществляют Доверительное управление - находят жильцов, за всем следят, оплачивают коммуналку из денег, полученных за аренду и т д. Но всё официально, по договору, и налоги в России надо платить 30% как не налоговым резидентам.
Да, написали уже. Да, услуга за отдельную плату.
Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят. "Агенства" это лохотрон, их цель просто взять деньги за сведение хозяина и жильца.

Автора как-то особо не жалко. Все делалось в обход закона, регистрацию жильцам не делал, договора не было (только идиот может считать "договор" "агенства" документом), налогов не платила, взяла кого попало с улицы, без всякого контроля. Что удивлятся результату.
Нужно

1) Платить налоги (Америка должна бы научить этому)
2) Зарегистировать жильцов
3) Предложить за 500-2000 рублей соседке следить за жильцами и платить коммуналку

И шансы на наличие проблем резко упадут.
Про гостей - Вы это серьёзно ? Я всегда думала, что такие ожидания только у выживших из ума пенсионеров .
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by OtherSide »

Понятно что 9 человек живет или 2 - разница большая, т.к. квартира изнашивается быстрее.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

+KPOT+ wrote: 21 Nov 2017 15:17
Blender wrote: 20 Nov 2017 17:31 Единой базы нет. Но отдельные сайты такое практикуют. Насколько эффективно - не знаю.
Но самый эффективный метод - страховать свое имущество. Но тогда без полиции не обойтись. Да и непонятно почему вы ее стараетесь избежать. Гораздо лучше когда за вас государственная машина а не сомнительные ссайты.
Как менты узнают, что у них на участке имеется бесхозная квартирка, то в следующий приезд может оказаться, что она вообще уже не ваша :D
Дык они знают, у них работа такая. :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Айва »

OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят.
Наглые квартиранты хозяйке-то квартиры в лицо нагло ухмылялись, а назойливую бабульку могут и с лестницы спустить. В чём её "слежение" будет заключаться? Она будет хозяйке в Америку с докладами звонить? Подкупленному участковому?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 21 Nov 2017 15:58Про гостей - Вы это серьёзно ? Я всегда думала, что такие ожидания только у выживших из ума пенсионеров .
Под "гостями" имеются в виду неоговоренные жильцы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by shokoladnitsaa »

Ladoshki wrote: 21 Nov 2017 15:58
OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12
Tanya2 wrote: 20 Nov 2017 18:10Не знаю, как в Питере, но в Москве есть конторы, которые осуществляют Доверительное управление - находят жильцов, за всем следят, оплачивают коммуналку из денег, полученных за аренду и т д. Но всё официально, по договору, и налоги в России надо платить 30% как не налоговым резидентам.
Да, написали уже. Да, услуга за отдельную плату.
Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят. "Агенства" это лохотрон, их цель просто взять деньги за сведение хозяина и жильца.

Автора как-то особо не жалко. Все делалось в обход закона, регистрацию жильцам не делал, договора не было (только идиот может считать "договор" "агенства" документом), налогов не платила, взяла кого попало с улицы, без всякого контроля. Что удивлятся результату.
Нужно

1) Платить налоги (Америка должна бы научить этому)
2) Зарегистировать жильцов
3) Предложить за 500-2000 рублей соседке следить за жильцами и платить коммуналку

И шансы на наличие проблем резко упадут.
Про гостей - Вы это серьёзно ? Я всегда думала, что такие ожидания только у выживших из ума пенсионеров .
+1
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by shokoladnitsaa »

Blender wrote: 21 Nov 2017 16:34
Ladoshki wrote: 21 Nov 2017 15:58Про гостей - Вы это серьёзно ? Я всегда думала, что такие ожидания только у выживших из ума пенсионеров .
Под "гостями" имеются в виду неоговоренные жильцы.
Ну заметят соседи "неоговоренных" и что дальше? Соседское слово против утверждений тенантов?

о, уже опередили...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by OtherSide »

Айва wrote: 21 Nov 2017 16:27
OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят.
Наглые квартиранты хозяйке-то квартиры в лицо нагло ухмылялись, а назойливую бабульку могут и с лестницы спустить. В чём её "слежение" будет заключаться? Она будет хозяйке в Америку с докладами звонить? Подкупленному участковому?
Приходить в квартиру за деньгами раз в месяц и смотреть не устроили ли там узбекскую общагу. Если что - звонить хозяйке в америку, та уже будет решать что делать.
Между нагло ухмыляться и спускать с лестницы все же пропасть.
Бабки эти обычно очень завистливые и наглые, будут постоянно стучать участковым, ныть о шуме и т.д. А если ей 500 рублей платить, так она и важной себя почуствует и проследит немного.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Ladoshki »

OtherSide wrote: 21 Nov 2017 16:41
Айва wrote: 21 Nov 2017 16:27
OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят.
Наглые квартиранты хозяйке-то квартиры в лицо нагло ухмылялись, а назойливую бабульку могут и с лестницы спустить. В чём её "слежение" будет заключаться? Она будет хозяйке в Америку с докладами звонить? Подкупленному участковому?
Приходить в квартиру за деньгами раз в месяц и смотреть не устроили ли там узбекскую общагу. Если что - звонить хозяйке в америку, та уже будет решать что делать.
Между нагло ухмыляться и спускать с лестницы все же пропасть.
Бабки эти обычно очень завистливые и наглые, будут постоянно стучать участковым, ныть о шуме и т.д. А если ей 500 рублей платить, так она и важной себя почуствует и проследит немного.
И будет автор потом каждый месяц новых жильцов искать. Потому что любой нормальный человек пошлёт и бабку, и хозяйку квартиры .
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

shokoladnitsaa wrote: 21 Nov 2017 16:37
Blender wrote: 21 Nov 2017 16:34
Ladoshki wrote: 21 Nov 2017 15:58Про гостей - Вы это серьёзно ? Я всегда думала, что такие ожидания только у выживших из ума пенсионеров .
Под "гостями" имеются в виду неоговоренные жильцы.
Ну заметят соседи "неоговоренных" и что дальше? Соседское слово против утверждений тенантов?

о, уже опередили...
Ну я лично считаю что система слежения "соседская бабка" полезна только в плане оповещения. Никаких полезных действий от нее ждать не следует. Но все же постукивать участковому она может и из любви к искусству и стимуляция этой любви тоже представляется полезной для удаленного арендодателя.
Но конечно же, гарантию (и то конечно не полную) может дать только страховой полис, это еще классики заметили. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Айва »

Blender wrote: 21 Nov 2017 16:49Но все же постукивать участковому она может и из любви к искусству и стимуляция этой любви тоже представляется полезной для удаленного арендодателя.
:pain1:
irmaru wrote: 20 Nov 2017 19:11 Так они [жильцы] ещё и участковому отстёгивали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Айва »

OtherSide wrote: 21 Nov 2017 16:41
Айва wrote: 21 Nov 2017 16:27
OtherSide wrote: 21 Nov 2017 10:12Проще соседке пару тысяч платить в месяц. Бабульке зловредной на площадке - она с удовольствием будет следить что соседи не шумят, не мусорят и гостей не водят.
Наглые квартиранты хозяйке-то квартиры в лицо нагло ухмылялись, а назойливую бабульку могут и с лестницы спустить. В чём её "слежение" будет заключаться? Она будет хозяйке в Америку с докладами звонить? Подкупленному участковому?
Приходить в квартиру за деньгами раз в месяц и смотреть не устроили ли там узбекскую общагу. Если что - звонить хозяйке в америку, та уже будет решать что делать.
Между нагло ухмыляться и спускать с лестницы все же пропасть.
Бабки эти обычно очень завистливые и наглые, будут постоянно стучать участковым, ныть о шуме и т.д. А если ей 500 рублей платить, так она и важной себя почуствует и проследит немного.
Я даже представить себе не могу эту гипотетическую бабку, готовую за 500 рэ конфликтовать с группой наглых (нелегальных?) узбеков, живя по соседству с ними.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Айсберг »

Айва wrote: 21 Nov 2017 17:21
Blender wrote: 21 Nov 2017 16:49Но все же постукивать участковому она может и из любви к искусству и стимуляция этой любви тоже представляется полезной для удаленного арендодателя.
:pain1:
irmaru wrote: 20 Nov 2017 19:11 Так они [жильцы] ещё и участковому отстёгивали.
:lol:
Что там Задорнов про американцев говорил? :lol:

Ага.... Узбеки, живущие вдесятером, подкупили участкового... Ага... щас... Наивные американцы помчались верить в этот бред... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

Айва wrote: 21 Nov 2017 17:21
Blender wrote: 21 Nov 2017 16:49Но все же постукивать участковому она может и из любви к искусству и стимуляция этой любви тоже представляется полезной для удаленного арендодателя.
:pain1:
irmaru wrote: 20 Nov 2017 19:11 Так они [жильцы] ещё и участковому отстёгивали.
Естественно участковому они отстегивали, а как же - ТС ведь их не зарегистрировала. Просто я сомневаюсь что отстежка включала в себя полную индульгенцию, так что при наличии сигналов или официальных заявлений тот же участковый какие-то меры бы принял. Насколько эффективные - другой вопрос.
Но при наличии страхового полиса все это было бы просто мелкими деталями ландшафта.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

Айва wrote: 21 Nov 2017 17:27Я даже представить себе не могу эту гипотетическую бабку, готовую за 500 рэ конфликтовать с группой наглых (нелегальных?) узбеков, живя по соседству с ними.
Да и не надо ее даже просить в конфликты ввязываться. Ее специальность - стук.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by OtherSide »

Айва wrote: 21 Nov 2017 17:27
Я даже представить себе не могу эту гипотетическую бабку, готовую за 500 рэ конфликтовать с группой наглых (нелегальных?) узбеков, живя по соседству с ними.
Мне кажется есть бабки, готовые сами чуток доплатить, за возможность поскандалить
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by irmaru »

Когда я могла налоги платить, когда они у меня и год не жили? Регистрация у них была. В моём доме пол дома сдаётся, участковый всех знает. Сдавать я пока не буду после этого кошмара. Я хотела на них в имиграционную службу. Oставила свой номер телефона на их официальном сайте, мне начали какие-то левые юридические конторы звонить и гипнотизировать свой лохотрон. Типа приходите всего на 10 мин , заплатите и можете ехать, мы всё сделаем за вас, они должны быть наказаны. От 1300 руб за заявление магически сумма упала до 100руб, и вдруг везение :lol: - бесплатная акция, лишь бы лох в их контору пришёл. А если в полицию, то надо было там оставаться неизвестно сколько. Я полиции не испугалась, они у меня и год не жили.
Я пришла к выводу, за квартирой должен следить или сам или не посторонний человек, подруга за деньги или родственник , тоже за деньги.
Сейчас все кому не лень сдают, хороших жильцов трудно найти. В Питере итак цены на аренду квартир упали. После всех этих расходов, остаются копейки, вообще лучше на расстоянии не сдавать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Айва »

OtherSide wrote: 21 Nov 2017 17:49
Айва wrote: 21 Nov 2017 17:27
Я даже представить себе не могу эту гипотетическую бабку, готовую за 500 рэ конфликтовать с группой наглых (нелегальных?) узбеков, живя по соседству с ними.
Мне кажется есть бабки, готовые сами чуток доплатить, за возможность поскандалить
:D Я думала, таких уже не осталось.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

irmaru wrote: 21 Nov 2017 17:51 Я хотела на них в имиграционную службу. Oставила свой номер телефона на их официальном сайте, ...
А зачем телефон оставляли? Все обращения в официальные органы - только письменно, с подтверждением получения (да, через официальные сайты тоже так делается). Тогда будут предприниматься какие-то действия, по крайней мере вы получите официальный ответ.
мне начали какие-то левые юридические конторы звонить и гипнотизировать свой лохотрон. Типа приходите всего на 10 мин , заплатите и можете ехать, мы всё сделаем за вас, они должны быть наказаны.
ну в общем они предлагали именно то чего вы и хотели - чтобы кто-то что-то сделал за вас. Если вы сами не можете/не хотите обращаться в госорганы - то есть люди которые могут это сделать за вас. Конечно за любые услуги надо платить.
А если в полицию, то надо было там оставаться неизвестно сколько.
Зачем?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by irmaru »

Ага, от 1300 до бесплатно.
А что я буду в полицию заявлять , если надо ехать? На суд приехать всё равно не смогла б. Это сколько надо на дороги тратить? А оставлять на других, типа юристов/адвокатов, и опять на расстоянии, очередное кидалово. Люди на месте ничего добиться не могут, а из за моего дела, где я сама виновата что не следила, делать им нечего. Подруга сдаёт в Питере, ей там вообще уже много месяцев не платят, так она и через полицию ничего не может сделать. Кормят обещаниями. Я хоть выселить смогла. На расстоянии только миллионеры могут судиться или бизнес вести. Это моё личное мнение. Если кто может по другому, очень хорошо. Значит я не могу так.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли чёрный список для квартирантов?

Post by Blender »

irmaru wrote: 21 Nov 2017 18:16 Ага, от 1300 до бесплатно. ..
Ну у всех свои подходы к маркетингу. Понятно же что за услуги надо платить
А что я буду в полицию заявлять , если надо ехать?
Ну как что - о прoтивоправных действиях неких граждан в отношении вашего имущества.
На суд приехать всё равно не смогла б. .
Ну и не приезжали бы. Вы не обязаны.
А оставлять на других, типа юристов/адвокатов, и опять на расстоянии, очередное кидалово. Люди на месте ничего добиться не могут, а из за моего дела, где я сама виновата что не следила, делать им нечего.
Ну я вобщем-то рекомендую в полицию обращаться имея страховой полис. В этом случае вам нужен сам факт обращения в полицию, а за результаты у страховой будет голова болеть.
На расстоянии только миллионеры могут судиться или бизнес вести. Это моё личное мнение. Если кто может по другому, очень хорошо. Значит я не могу так.
Я не миллионер, но пару раз удаленно посудился. Недешево, да, но и не ужос-ужос. Насчет вести дела я согласен. Я сопсно поэтому и свою квартиру сдавать не стал.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “О жизни”