Истории "успеха"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Истории "успеха"

Post by Dmitry67 »

https://meduza.io/feature/2017/11/19/po ... o-ot-chego

Для меня, 40-летнего человека, не знавшего ни одного языка, кроме русского, важны были люди, которые помогут на первых порах с адаптацией
...
Я снял студию в русскоязычной части Бруклина

Я сбежала из Колорадо в Нью-Йорк — было страшно проверять, осуществит муж задуманное или нет. Английский я знала уже хорошо, грин-карту мне к тому моменту уже дали
...
Мечта частично сбылась — я встретила парня, американца колумбийского происхождения, через два месяца он сделал мне предложение, мы поженились, и через год я отправила документы на изменение статуса. Мы сходили на интервью — американские власти лояльно отнеслись к тому, что я работала нелегально, потому что все это время я платила налоги. А еще через два месяца муж избил меня так, что я подала на него заявление в полицию и развелась.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Истории "успеха"

Post by Вячеслав Викторович »

Dmitry67 wrote: 19 Nov 2017 10:47 https://meduza.io/feature/2017/11/19/po ... o-ot-chego

Для меня, 40-летнего человека, не знавшего ни одного языка, кроме русского, важны были люди, которые помогут на первых порах с адаптацией
...
Я снял студию в русскоязычной части Бруклина

Я сбежала из Колорадо в Нью-Йорк — было страшно проверять, осуществит муж задуманное или нет. Английский я знала уже хорошо, грин-карту мне к тому моменту уже дали
...
Мечта частично сбылась — я встретила парня, американца колумбийского происхождения, через два месяца он сделал мне предложение, мы поженились, и через год я отправила документы на изменение статуса. Мы сходили на интервью — американские власти лояльно отнеслись к тому, что я работала нелегально, потому что все это время я платила налоги. А еще через два месяца муж избил меня так, что я подала на него заявление в полицию и развелась.
у меня всегда возникал в таких случаех один вопрос: Зачем? Зачем ехать к таксидермистам тушкой?
Вот понимаю русских дворян, которые за границей просаживали наследство, в виде поместий с крепостными крестьянами.
Чаадаеву и этого дохода с крепостных мало было, поэтому он попросил из-за границы продать своих крепостных в рекруты, а денежки прислать ему, т.к. поиздержалси и сильно нуждалси.
Сейчас ИТ колбасники едут за колбасой - понимаю, сам такой. Но какой смысл ехать тушкой?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Истории "успеха"

Post by OtherSide »

Им в России тоже ничего не светило, там же был пример стареющего пидора из провинции с неясной квалификацией и т.д.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Истории "успеха"

Post by ie »

Dmitry67 wrote: 19 Nov 2017 10:47 через два месяца муж избил меня так, что я подала на него заявление в полицию и развелась.
садо-мазо went too far?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Истории "успеха"

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Nov 2017 15:52 у меня всегда возникал в таких случаех один вопрос: Зачем? Зачем ехать к таксидермистам тушкой?
Вот понимаю русских дворян, которые за границей просаживали наследство, в виде поместий с крепостными крестьянами.
Чаадаеву и этого дохода с крепостных мало было, поэтому он попросил из-за границы продать своих крепостных в рекруты, а денежки прислать ему, т.к. поиздержалси и сильно нуждалси.
Сейчас ИТ колбасники едут за колбасой - понимаю, сам такой. Но какой смысл ехать тушкой?
из 3-х только последняя (визажистка) подходит под это определение, но тут дама авантюрная и надо сказать на данный момент очередная авантюра у неё неплохо повернулась:
Сейчас я живу в Аппер Ист-сайде в двухкомнатной квартире, одну из комнат иногда сдаю на Airbnb — это помогает платить аренду и оплачивать учебу: я снова решила изменить профессию и стала студентом школы здорового питания Integrative Nutrition.
гомосек сделал сознательный выбор - перебратся в общество где он может пропагандировать гомосексуализм открыто заявлять о ориентации. скажем менеджерша попросила изменить фамилию и фотку не дала, а для него очевидно наоборот важна публичность.

дама попавшая через взамуж и решившая пока задержатся - история обычная. у меня первая начальница начальника такая была - из англии за любимым приехала (сейчас деталей не помню, что-то типа за музыкантом и разбежались через 3 мес.) уже лет дцать была как в штатах на момент нашего знакомства, 7 спаленный дом итд ... и всё на ГК - типа никак не решит толи обратно свалить толи таки получить гражданство.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Истории "успеха"

Post by Krasavcheg »

geek7 wrote: 19 Nov 2017 16:52 дама попавшая через взамуж и решившая пока задержатся - история обычная.
Да конечно обычная. Стандартная процедура натурализации через получение по морде от американского гражданина. Первый муж у неё, правда, оказался любителем пострелять. Поэтому от него пришлось свинтить не получив по морде. Но второй муж оказался молодец, не подкачал. Всего два месяца замужества, быстро и качественно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Истории "успеха"

Post by Newport »

ie wrote: 19 Nov 2017 16:25
Dmitry67 wrote: 19 Nov 2017 10:47 через два месяца муж избил меня так, что я подала на него заявление в полицию и развелась.
садо-мазо went too far?
Обычная история для получения гринкарты как "жертвы насилия".

Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Как только узнала от подружек, что можно свинтить от жирного и противного колумбийца, так тот и начал "проявлять насилие".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Истории "успеха"

Post by kyk »

Krasavcheg wrote: 19 Nov 2017 23:24 натурализации через получение по морде от американского гражданина.
А по морде-то то хоть на самом деле?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Истории "успеха"

Post by Krasavcheg »

kyk wrote: 20 Nov 2017 19:00
Krasavcheg wrote: 19 Nov 2017 23:24 натурализации через получение по морде от американского гражданина.
А по морде-то то хоть на самом деле?
Учитывая специфичный характер потерпевшей, может быть и да. :cry:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Истории "успеха"

Post by Falcon »

Newport wrote: 20 Nov 2017 18:56

Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Очень любопытно. У вас ведь наверняка уже припасена ссылка на закон и кейс соответствующий. Не стесняйтесь, пишите прямо сюда.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Истории "успеха"

Post by Newport »

Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:16
Newport wrote: 20 Nov 2017 18:56

Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Очень любопытно. У вас ведь наверняка уже припасена ссылка на закон и кейс соответствующий. Не стесняйтесь, пишите прямо сюда.
Ну, "хорошо подготовленная" жена, конечно, заставит мужика поднять на неё руку и вызовет полицию.
А так насилием считается, если муж придумал кличку для жены.
— Приведем наиболее типичные примеры, связанные с насилием в семье и попытками подчинить своей воле супруга-иностранца:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УГРОЗ И ПРИНУЖДЕНИЕ:

угрожать избить или причинить боль;
шантажироватьсамоубийством и угрозами возложить вину за это на супруга-иностранца;
принуждать к сексуальным актам;
склонять к противозаконным действиям.

УСТРАШЕНИЕ/ ЗАПУГИВАНИЕ:
держать в страхе супругу(а), используя соответствующие взгляды, недозволенные действия, жесты;
ломать, портить вещи, принадлежащие супругу-иностранцу;
жестоко обращаться с любимыми супругой(ом) домашними животными;
демонстрировать оружие в целяx устрашения супруга-иностранца.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ:
препятствовать попыткам устроиться на работу или ходить наработу;
ставить в такиеусловия, когда супруг(а) вынужден(а) просить деньги;
устанавливать жесткие финансовые ограничения;
отбирать деньги;
лишать супругу(а) доступа к информации о семейном бюджете, возможности распоряжаться им или принимать какие-либо финансовые решения.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ:
унижать человеческое достоинство;
давать различные клички, обзывать;
заставлять испытывать чувство вины.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:
относиться к супруге(у) как к прислуге;
принимать всежизненно важные решения без участия супруги(а);
вести себя как хозяйка/хозяин положения.

ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА:
осуществлять контроль над тем, с кем супруг(а) может встречаться, с кем общаться, что читать, куда ходить, что покупать;
ограничивать круг общения и передвижения;
оправдывать свое поведение чувством ревности.

МАНИПУЛЯЦИЯ ДЕТЬМИ:
заставить супруга(у) испытывать чувство вины перед детьми;
использовать детей для давленияна супругу(а).

МИНИМИЗАЦИЯ, ОТРИЦАНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ:
ссориться и браниться, не заботясь о чувствах супруги (а);
отказываться от ответственности за жестокое поведение, считая виновной супруга(у) в своем поведении.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Истории "успеха"

Post by Krasavcheg »

Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:16
Newport wrote: 20 Nov 2017 18:56 Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Очень любопытно. У вас ведь наверняка уже припасена ссылка на закон и кейс соответствующий. Не стесняйтесь, пишите прямо сюда.
Это была шутка. Ньюпорт забыл поставить для вас смайлик, он исправится. Впрочем Ассанжу именно такое обвинение в изнасиловании и предъявили. Но дело было в Швеции, у них там тяжело с чувством юмора.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Истории "успеха"

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 19:48
Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:16
Newport wrote: 20 Nov 2017 18:56 Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Очень любопытно. У вас ведь наверняка уже припасена ссылка на закон и кейс соответствующий. Не стесняйтесь, пишите прямо сюда.
Это была шутка. Ньюпорт забыл поставить для вас смайлик, он исправится. Впрочем Ассанжу именно такое обвинение в изнасиловании и предъявили. Но дело было в Швеции, у них там тяжело с чувством юмора.
Оказывается он уже не от этого ордера на арест скрывается.

Despite the European arrest warrant issued by Sweden being lifted, the Metropolitan Police confirmed it would still arrest the Australian over skipping bail when he sought asylum at the embassy.

А так, да, пишут что

She accused him of having sex with her as she slept without using a condom, despite repeatedly having denied him unprotected sex – an act that constitutes rape under Swedish law.

Действительно никакого чувства юмора.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Истории "успеха"

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 20:30 Оказывается он уже не от этого ордера на арест скрывается.
Да, ложечки нашлись, но осадочек остался.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Истории "успеха"

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 21:34
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 20:30 Оказывается он уже не от этого ордера на арест скрывается.
Да, ложечки нашлись, но осадочек остался.
Не, шведы говорят что так и не нашлись, но искать они устали. И вообще в 2020 истекает срок давности.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Истории "успеха"

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 21:37
Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 21:34
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 20:30 Оказывается он уже не от этого ордера на арест скрывается.
Да, ложечки нашлись, но осадочек остался.
Не, шведы говорят что так и не нашлись, но искать они устали. И вообще в 2020 истекает срок давности.
Ну до 2020 ещё далеко. Он успеет ещё кого-нибудь изнасиловать, каким-нибудь особенно циничным способом.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Истории "успеха"

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 21:41
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 21:37
Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 21:34
Maw Hogben wrote: 21 Nov 2017 20:30 Оказывается он уже не от этого ордера на арест скрывается.
Да, ложечки нашлись, но осадочек остался.
Не, шведы говорят что так и не нашлись, но искать они устали. И вообще в 2020 истекает срок давности.
Ну до 2020 ещё далеко. Он успеет ещё кого-нибудь изнасиловать, каким-нибудь особенно циничным способом.
Зачем? На нем и так висит поскипанная bail. Но вы, если хотите, можете поставить на это деньги.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Истории "успеха"

Post by Falcon »

Krasavcheg wrote: 21 Nov 2017 19:48
Falcon wrote: 21 Nov 2017 19:16
Newport wrote: 20 Nov 2017 18:56 Насилием считается, например, когда мужчина не хочет спать с невестой без презерватива.
Очень любопытно. У вас ведь наверняка уже припасена ссылка на закон и кейс соответствующий. Не стесняйтесь, пишите прямо сюда.
Это была шутка. Ньюпорт забыл поставить для вас смайлик, он исправится. Впрочем Ассанжу именно такое обвинение в изнасиловании и предъявили. Но дело было в Швеции, у них там тяжело с чувством юмора.
Жаль, я надеялся узнать как страшно жить на сон грядущий, а тут такой облом. Поставлю даже смайлик. :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Истории "успеха"

Post by Komissar »

Newport wrote: 21 Nov 2017 19:46
Ну, "хорошо подготовленная" жена, конечно, заставит мужика поднять на неё руку и вызовет полицию.
А так насилием считается, если муж придумал кличку для жены.
а если честно забыл ее реальное имя? Простят ли за давностью брака? :sadcry:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Истории "успеха"

Post by Newport »

Komissar wrote: 22 Nov 2017 07:09
Newport wrote: 21 Nov 2017 19:46
Ну, "хорошо подготовленная" жена, конечно, заставит мужика поднять на неё руку и вызовет полицию.
А так насилием считается, если муж придумал кличку для жены.
а если честно забыл ее реальное имя? Простят ли за давностью брака? :sadcry:
За "Швабру" придётся отдать все проперти.

Return to “О жизни”