Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by domperignon »

$2500 это скорее средний доход на человека в США (30К в год). Уровень бедности 12К в год. Уверен что в России эти цифры гораздо выше и там это не деньги. Не говоря уж про СПб и Мск :-)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 02:34
Навигитор в телефоне тоже работает со спутников.
Интернет нужен для загрузки карт, а не для получения координат.
Многи апп позволяют загрузить карты предварительно. Такая навигация будет работать без интернета.

Кстати, с недавних пор даже google maps позволяет использовать offline карты.
Ну тогда зачем дата план вообще? Навигатор работает, музычку можно заранее закачать. Аналогично подкасты и киношки. СМС придут, звонки придут, у ближайшего вайфай спота получишь е мэйлы..
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Korney »

Sprint - free for 1 year.
https://www.sprint.com/en/shop/offers/f ... :1yearfree
После чего - H2O - $30($25 если 2 линии или больше) в месяц за unlimited text/talk + 3GB LTE, 2G after that + calls to 50 countries free. AT&T network
https://www.h2owirelessnow.com/mainCont ... =planMonth
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

Да я и не беру. Просто не понимаю, зачем люде платят хрен знает какие деньги лишь за то, чтобы не вылезать из социальных сетей. Насколько я понимаю это единственно для чего эта дата нужна 24х7
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
В продленке, куда иногда ходит мелкий, воспитателями работают три здоровых лба около тридцати лет. С нормальной работой, если нет хорошего образования, полная жопа, поэтому держатся даже за такую. Платят им чуть больше чем в старбаксе, но в месяц дай бог если трешку удается заработать. Во многих других местах за гораздо меньшую зарплату приходится конкурировать с мексами.
В бассейне - та же ситуация: тренерам платят немного. Не так давно отличный тренер ушел в чистильщики бассейнов, где зарплата чуток повыше.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Nov 2017 21:41, edited 1 time in total.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Oleg Co »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:39
Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
В продленке, куда иногда ходит мелкий, воспитателями работают три здоровых лба около тридцати лет. С нормальной работой, если нет хорошего образования, полная жопа, поэтому держатся даже за такую.
И с образованием - тоже Ж...

У нас взяли тетю на должность вроде секретарши. Случайно узнал, что у нее PhD по антропологии (напомнило сериал Кости). Хотя как можно считать хорошим образованием PhD по антропологии?

Другая, на подобной же должности, работает с PhD полученой в Berkeley School of Chemistry. Вот это уже лузер.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 06:13
Frukt wrote: 20 Nov 2017 05:55 Может для вас это недорого, но для простых американцев лишние 50$ приличная нагрузка для бюджета который остается после других выплат. Просто эта услуга не должна быть дорогой в принципе.
Давайте возьмём $2500. Очень скромная зарплата. Чуть выше уровня бедности.
$50 - это 2%. Я бы не назвал это "приличной нагрузкой для бюджета".

Сколько в процентах затраты на телефон в условном Урюпинске для условного рабочего?
Условно по приезду во Владик я приобрел карточку билайна за 150 рублей, включающую себя месяц бесплатных звонков, текста и 5 гигабайт трафика. Возможно это была какая-нибуди акция и обычно он стоит ну в пару раз дороже. Ну и какой это будет процент от очень скромной зарплаты ну скажем тысяч 30 рублей?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Yvsobol »

Это не акция. Это стандарт.
А по акции карточки с таким же набором раздают бесплатно. В довесок к какой то покупке.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by domperignon »

Oleg Co wrote: 20 Nov 2017 21:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:39
Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
В продленке, куда иногда ходит мелкий, воспитателями работают три здоровых лба около тридцати лет. С нормальной работой, если нет хорошего образования, полная жопа, поэтому держатся даже за такую.
И с образованием - тоже Ж...

У нас взяли тетю на должность вроде секретарши. Случайно узнал, что у нее PhD по антропологии (напомнило сериал Кости). Хотя как можно считать хорошим образованием PhD по антропологии?

Другая, на подобной же должности, работает с PhD полученой в Berkeley School of Chemistry. Вот это уже лузер.
С PhD обычно можно преподавать. Даже если в средней школе в глубинке зарплата будет выше чем у секретарши. В колледже еще выше. Там скорее еще какие-то причины есть. Может у нее судимость. Или переехать не может
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 21:39
adda_ wrote: 20 Nov 2017 21:26 Да я и не беру. Просто не понимаю, зачем люде платят хрен знает какие деньги лишь за то, чтобы не вылезать из социальных сетей.
Это не "хрен знает какие", а мелкие деньги.

Кому-то важно быть на связи, постить в инстаграмм или читать фейсбук. Какое нам дело до них?
А еще с интернетом удобно отслеживать трафик/пробки в реальном времени.
Я бы не назвал мелкими стошку с лишним на семью в месяц. В год 1.2К. Можно уже в отпуск съездить на неделю. Бюджетненько, но можно.

А ведь ладно, тут мы обсуждаем где найти чего подешевле, а ведь народ местный часто деньги считать вообще не умеет. И читать описание планов тоже. И получают люди счета за мобильник на пару - тройку сотен в месяц при том, что работают они не в айти, а в ретейле скажем. Почитайте, море случаев на самом деле.

Пробки отслеживате мой жипиэс. Бесплатно. Я его купил пять лет назад за стошку с пожизненным апдейтом карт.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by OtecFedor »

Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 09:41
partner_ca wrote: 20 Nov 2017 04:56
Frukt wrote: 20 Nov 2017 04:52 У вас была версия про какие-то непомерные затраты американских провайдеров оправдывающая их высокие цены на связь.
Моя версия:
1. выше затраты на зарплату
2. выше стоимость лицензий на частоты
3. малая/отсутствие конкуренции.
Релевантен в вашей версии только пункт 3. И он же является основной причиной таких высоких цен на связь в США. Зарплата тут почти непричем. В странах третьего мира сотовая связь очень дорога (относительно развитых), несмотря на то, что зарплаты там копеечные. Вспомните Россию 17-20 лет назад. В то время как сотовый план для меня в Штатах стоил 30 долларов в месяц, в России только подключение к сети стоило $1,000, а за ежемесячный трафик еще сотка легко набегала, а то и больше. Только "крутые" и могли себе позволить себе такую связь. При этом зарплаты (в переводе на доллары) в стране не были высокими. А уж стоимость частот вообще была почти бесплатной. Все потому, что услуга была почти монопольной. С тех пор связь многократно подешевела (при том, что зарплаты как раз выросли в разы), а качество ее так же многократно улучшилось. И сегодня на мой взгляд получше будет и значительно доступнее, чем в тех же Штатах. Почему? Потому что в России есть серьезная конкуренция между сотовыми операторами. А в Штатах вообще связь самая плохая, если сравнивать с развитыми странами. Прошлый век. Странно, что изобретения, генерируемые в области коммуникаций в основном в Северной Америке, реализуются в главным образом где-то еще, но только не дома. :pain1:

Стоимость лицензии на частоты вряд ли вообще на что-то влияет. Но в любом случае она тоже не Богом дана, ее устанавливает государство. И если она слишком высока, то следовательно государству наплевать на то, как это повлияет на конечную цену услуг связи для своих граждан.
4. Покрытие не только в больших городах и вдоль основных дорог.
Тут больше мошных вышек на человека, особенно в субурбиях и всяких rural areas, отсюда высокие цены.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:54 Условно по приезду во Владик я приобрел карточку билайна за 150 рублей, включающую себя месяц бесплатных звонков, текста и 5 гигабайт трафика. Возможно это была какая-нибуди акция и обычно он стоит ну в пару раз дороже. Ну и какой это будет процент от очень скромной зарплаты ну скажем тысяч 30 рублей?
https://vladivostok.beeline.ru/customer ... cellphone/
Самый дешевый тариф 350р. Это 1.2%

Если здесь взять тариф подешевле ($50 это дорогой тариф) то будет где-то 1.5%.
В пределах погрешности.

P.S.
400 минут/мес - это мизер.
Но там за эти деньги дают уже 12Gb интернета. Учитывая что большая часть общения уже давно ушла в скайпы, вотсапы, телеграмы - 400 минут звонков выглядит вполне достаточным. А вот кто американских сотовых провайдеров даст 10GB за меньше чем 50?
Тот же гугл дерет десятку за гигабыйт и остальные не отстают. Мне год назад Т-Мобил предлагал 5Gb за десятку в месяц но только даты на планшетку (ну и резкий скачок в цене если больше). Голоса в том плане вообще не предлагалось, а дешевле вообще не встретилось.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 22:27 А вот кто американских сотовых провайдеров даст 10GB за меньше чем 50?
У моего сына xfinity mobile 20 GB 4G LTE за 45 в месяц, потом скорость должна падать до 3G.
https://www.xfinity.com/mobile/plan
Не зная броду, не суйся в воду.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

OtecFedor wrote: 20 Nov 2017 22:23
partner_ca wrote: 20 Nov 2017 04:56 Моя версия:
1. выше затраты на зарплату
2. выше стоимость лицензий на частоты
3. малая/отсутствие конкуренции.
4. Покрытие не только в больших городах и вдоль основных дорог.
Тут больше мошных вышек на человека, особенно в субурбиях и всяких rural areas, отсюда высокие цены.
вышки - это переменные затраты. Больше людей - больше вышек. Их ставят только если предвидится окупаемость. Никто не будет ставить вышку там, где нет перспектив для окупаемости. В том, что в Штатах больше мощных вышек per capita я сомневаюсь, так как качество связи хуже чем в России.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

То есть одному получается самое дешевое это 60 долларов? Да и то - только для пенсионеров?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by domperignon »

Кстати наде еще учитывать, что у многих на работе для сотрудников дают скидку от какой-то компании. Обычно это компания, у которой они рабочие телефоны подключают. У кого-то на T-Mobile, у кого-то на AT&T или Verizon. Естественно все эти скидки в цену включены, как и предлжения о новых телефонах. Сейчас к примеру у T-Mobile купи один айфон--получи второй бесплатно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 08:12
Frukt wrote: 20 Nov 2017 07:22 200-300 руб. Не будет разницы.
Так сколько это в процентах от средней зарплаты ?
Стоимость обеда школьника.
Frukt wrote: 20 Nov 2017 07:22 И в целом тема про нЕкий мифический урюпинск себя исчерпала.
Т.е. в провинциальных городах зарабатывают на уровне столичных?
Вы наверно не читаете, что писал. СПб по уровню зарплат в середине турнирной таблицы.

Тут, получается разговор ни о чем. Вам нравится платить дорого за плохое качество. Платите, дело ваше конечно. Как понимаю, это что-то патриотически -идеологическое. Правильная моб связь какая бы не была, главное, что омериканская. :D
Peace

Return to “О жизни”