Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Blender »

mikeG wrote: 19 Nov 2017 22:29
Телефон я иногда использую как телефон...
Ну дык я поэтому и предлагал freedompop - 200 мин + 200 смс за бесплатно вместо 30 мин за 3 usd. Но дело вкуса конечно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Gabi »

OtecFedor wrote: 19 Nov 2017 18:58 Я перешел на Project Fi от Googla, вроде нормально,
Я тоже.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Gabi »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 02:34 Навигитор в телефоне тоже работает со спутников.
Интернет нужен для загрузки карт, а не для получения координат.
Многи апп позволяют загрузить карты предварительно. Такая навигация будет работать без интернета.

Кстати, с недавних пор даже google maps позволяет использовать offline карты.
Только хотела то же самое написать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Gabi »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 22:02 Тут спрашивали по поводу зачем столько интернета - в какой-то мере из-за работы, быть на Slack app например, когда "работаешь из дома, но в этот момент не совсем дома", много времени в общественном транспорте по разным причинам (книги я тоже иногда там читаю) и особенно для прогулок (30 мин - час в день), когда на ходу не почитаешь, хочется говорильни в наушниках. Музыка либо на работе. либо в джиме (для этого есть iPod). Вот и выходит, что для моего лайфстайл надо. Раньше спасал айпад мини, но был большеват.

100% согласна с постом выше про навигацию,всякие гугл мепс.

Еще аппс всякие типа Тиндера. :oops:
Книги, музыку и подкасты можно загружать и потом слушать, не используя трафик.
cool, with nerdy accents
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by worldCitizen »

thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает $15 за звонки с 250 минутами и $20 за 3ГБ даты (больше тоже есть планы). Итого $35 в месяц. Телефон - любой андроид свой.
Плохой customer service.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Gabi »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 17:39 Много всякх этих планов разных, да еще и с подвхами и прочими...
Телефон сам наверное такой возьму https://www.amazon.com/gp/product/B01MR ... 0DER&psc=1
У меня сейчас телефон из похожей ценовой категории и я бы не рекомендовала такие смартфоны. В таких телефонах все работает на троечку: распознавание отпечатков пальцев не происходит, адаптивная регулировка экрана ужас просто (лучше вообще не использовать), голосовое управление плохое (но зато телефон все время думает, что вы его о чем-то спросили, и долго думает), программки виснут и т. д.
Поэтому я заказала новый гугловский телефон, может будет лучше работать.
cool, with nerdy accents
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

worldCitizen wrote: 20 Nov 2017 04:15
thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает $15 за звонки с 250 минутами и $20 за 3ГБ даты (больше тоже есть планы). Итого $35 в месяц. Телефон - любой андроид свой.
Плохой customer service.
Не заметил. Но мы им и не звоним каждый день. Кстати кастумер сервис у них в сша, в отличии от других комкастов из Индии.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 22:20
Frukt wrote: 19 Nov 2017 18:48 Кстати интересно, сколько офисов у американских провайдеров
Для чего много офисов? Все давно решается по телефону/интернету.
Для удобства пользователей. Интернет, это само собой.
partner_ca wrote: 19 Nov 2017 22:20
Frukt wrote: 19 Nov 2017 18:48 и сколько зарабатывает рядовой сотрудник?
Меньше $15/час точно не зарабатывает. В России вряд ли зарабатывает $3/час.
У вас была версия про какие-то непомерные затраты американских провайдеров оправдывающая их высокие цены на связь.
Peace
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by OtecFedor »

Gabi wrote: 20 Nov 2017 04:04
OtecFedor wrote: 19 Nov 2017 18:58 Я перешел на Project Fi от Googla, вроде нормально,
Я тоже.
У дочки давно, кода еше был LG Nexus, довольна. Когда он поломался, гарантия прошла, я позвонил гуглам, ая-яи, ваша техника ломается, они заменили как exception вне гарантии. Пока он замена шла я поставил Project Fi SIM в старыи Samsung и он работал просто как t-mobil. Новыи пиксел мне нравится, работает отлично пока.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 04:56
Frukt wrote: 20 Nov 2017 04:52 Для удобства пользователей. Интернет, это само собой.
Какие удобства? У меня за 10 лет ни разу не возникало необходимости ехать в офис комкаста.
Ну если у вас не было необходимости, значит у всех американцев нет необходимости. Это понятно. :D
Но в России представительств много. Очень удобно по пути на работу или в булочную зайти, чем пол дня дозваниваться в сервис.
partner_ca wrote: 19 Nov 2017 22:20
Frukt wrote: 20 Nov 2017 04:52 У вас была версия про какие-то непомерные затраты американских провайдеров оправдывающая их высокие цены на связь.
Моя версия:
1. выше затраты на зарплату
2. выше стоимость лицензий на частоты
3. малая/отсутствие конкуренции.
Затрат на офисы (аренда, доп. оборудование, сотрудники итд ) нет. Цифры стоимости лицензии пока не видели.
Зарплаты у сотрудников по американским меркам невысокие. По идее и конечная цена для потребителя должна быть низкая.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 05:33
Frukt wrote: 20 Nov 2017 05:25 Но в России представительств много. Очень удобно по пути на работу или в булочную зайти, чем пол дня дозваниваться в сервис.
С тех пор, как придумали e-mail, не надо никуда дозваниваться.
А еще у них есть live chat. Откликаются быстро.
Ну если офисов нет, значит другой уклад или еще что-то. Факт в том, что затрат на дорогие клиентские офисы в штатах нет. Что влияет на ценообразование.
Frukt wrote: 20 Nov 2017 05:25 Зарплаты у сотрудников по американским меркам невысокие. По идее и конечная цена для потребителя должна быть низкая.
Цена и есть низкая. Относительно средних ам. зарплат, а не в абсолютных цифрах.
[/quote]
Может для вас это недорого, но для простых американцев лишние 50$ приличная нагрузка для бюджета который остается после других выплат. Просто эта услуга не должна быть дорогой в принципе.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 06:13
Frukt wrote: 20 Nov 2017 05:55 Может для вас это недорого, но для простых американцев лишние 50$ приличная нагрузка для бюджета который остается после других выплат. Просто эта услуга не должна быть дорогой в принципе.
Давайте возьмём $2500. Очень скромная зарплата. Чуть выше уровня бедности.
$50 - это 2%. Я бы не назвал это "приличной нагрузкой для бюджета".
Сколько от з.п. остается после обязательных выплат и расходов?
Сколько в процентах затраты на телефон в условном Урюпинске для условного рабочего?
Могу сказать за СПб. Тут эти 200-300-400 никто за расходы не считает. Начиная с 1го класса, а может и с дет сада у всех телефоны. :pain1:

Если бы вам сказали, что банка пива стоит 20дол, но относительно з.п. это недорого. Как бы вы восприняли?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 06:40
Frukt wrote: 20 Nov 2017 06:32 Могу сказать за СПб. Тут эти 200-300-400 никто за расходы не считает. Начиная с 1го класса, а может и с дет сада у всех телефоны. :pain1:
Сколько это в процентах от зарплаты? Не программиста. А кассира или того же монтёра у провайдера.
Кстати, Мск и СПб не показатель. Больше интересно про урюпинск.
Что в вашем понимании урюпинск не знаю. Сейчас все города более менее подтягиваются. СПб в плане з.п. середняк.
Frukt wrote: 20 Nov 2017 06:32 Если бы вам сказали, что банка пива стоит 20дол, но относительно з.п. это недорого. Как бы вы восприняли?
Если потребление одна банка в месяц, то пофиг 2 она стоит или 20.
Одна на семью редко бывает. Но в целом понятно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 07:10
Frukt wrote: 20 Nov 2017 07:02 Что в вашем понимании урюпинск не знаю.
Любой провинциальный город.
200-300 руб. Не будет разницы. И в целом тема про нЕкий мифический урюпинск себя исчерпала.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 04:56
Frukt wrote: 20 Nov 2017 04:52 У вас была версия про какие-то непомерные затраты американских провайдеров оправдывающая их высокие цены на связь.
Моя версия:
1. выше затраты на зарплату
2. выше стоимость лицензий на частоты
3. малая/отсутствие конкуренции.
Релевантен в вашей версии только пункт 3. И он же является основной причиной таких высоких цен на связь в США. Зарплата тут почти непричем. В странах третьего мира сотовая связь очень дорога (относительно развитых), несмотря на то, что зарплаты там копеечные. Вспомните Россию 17-20 лет назад. В то время как сотовый план для меня в Штатах стоил 30 долларов в месяц, в России только подключение к сети стоило $1,000, а за ежемесячный трафик еще сотка легко набегала, а то и больше. Только "крутые" и могли себе позволить себе такую связь. При этом зарплаты (в переводе на доллары) в стране не были высокими. А уж стоимость частот вообще была почти бесплатной. Все потому, что услуга была почти монопольной. С тех пор связь многократно подешевела (при том, что зарплаты как раз выросли в разы), а качество ее так же многократно улучшилось. И сегодня на мой взгляд получше будет и значительно доступнее, чем в тех же Штатах. Почему? Потому что в России есть серьезная конкуренция между сотовыми операторами. А в Штатах вообще связь самая плохая, если сравнивать с развитыми странами. Прошлый век. Странно, что изобретения, генерируемые в области коммуникаций в основном в Северной Америке, реализуются в главным образом где-то еще, но только не дома. :pain1:

Стоимость лицензии на частоты вряд ли вообще на что-то влияет. Но в любом случае она тоже не Богом дана, ее устанавливает государство. И если она слишком высока, то следовательно государству наплевать на то, как это повлияет на конечную цену услуг связи для своих граждан.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Gabi wrote: 20 Nov 2017 04:19
rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 17:39 Много всякх этих планов разных, да еще и с подвхами и прочими...
Телефон сам наверное такой возьму https://www.amazon.com/gp/product/B01MR ... 0DER&psc=1
У меня сейчас телефон из похожей ценовой категории и я бы не рекомендовала такие смартфоны. В таких телефонах все работает на троечку: распознавание отпечатков пальцев не происходит, адаптивная регулировка экрана ужас просто (лучше вообще не использовать), голосовое управление плохое (но зато телефон все время думает, что вы его о чем-то спросили, и долго думает), программки виснут и т. д.
Поэтому я заказала новый гугловский телефон, может будет лучше работать.
Спасибо за совет, решила его не брать (по другой причине, у него характеристики для usmobile.com/ не подходят), + один к решению.
На такой сейчас смотрю, Сони, но недорогой. https://www.amazon.com/Sony-Xperia-L1-U ... merReviews

Если б я знала, что телефон 2-3 года проработает, то и за $800 бы купила, а как как буду unlocked брать, кто его знает, что случится, потом новый покупать.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Gabi »

rialtoma1 wrote: 20 Nov 2017 15:28 На такой сейчас смотрю, Сони, но недорогой.
Вот еще вспомнила проблемы с моим телефоном. Режим "не беспокоить" может отключиться сам по себе, один раз я об этом узнала прямо на собрании. Еще, если добавить русскую клавиатуру, весь телефон переходит на русский язык и английский язык не поддерживает. У меня нексус от LG (https://www.google.com/nexus/5x/, он работает только с Project FI), 18 месяцев, проблемы были почти с самого начала. Он делает все, что от смартфона требуется, но со скрипом.

После этого телефона я недорогой смартфон покупать не буду, но у всех свои предпочтения, запросы и надобности.

Удачи вам с телефоном.
cool, with nerdy accents
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

Короче как ни крути, альтернативы флагманам нет. Или айфон, или самсунг. Ну может гуглфон еще, но у меня их не было никогда, не могу сказать.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “О жизни”