Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 18:09
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 12:56 Совершенно верно. Новое оборудование дешевеет.
Кроме оборудования в стоимость входит также зарплата, стоимость лицензий и т.д.
Сколько платят работникам провайдера в США и сколько в России?
Сколько стоят лицензии на частоты в США и сколько в России?
В России офисы, магазины провайдеров на каждом углу, а то и по два, три. А это не только работники, но и аренда, оборудование десятков тысяч офисов.
Кстати интересно, сколько офисов у американских провайдеров и сколько зарабатывает рядовой сотрудник?
Peace
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by helg »

За 5 телефонов с 5 гигами каждому крикет берет 100. Ровно, никаких накруток. Это сеть атт. Для одиноких ничего близкого не видел.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

helg wrote: 19 Nov 2017 18:50 За 5 телефонов с 5 гигами каждому крикет берет 100. Ровно, никаких накруток. Это сеть атт. Для одиноких ничего близкого не видел.
:cry:
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by OtecFedor »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 03:13 Долгое время было такое сочетание = простой телефон с препейд Тракфоном + полностью оплачиваемым от работы айпедом мини с unlimited датой.
Халява с айпедом закончилась. За тракфон платила - где-то $20 раз в пол-года кидала и все. Телефоном / текстом практически не пользуюсь, поэтому так мало.
Решила, что по статусу нужно все-таки взять смартфон. Чтобы как у всех было. Таблетку со стремным простеньким телефоном уже не рассматриваю.
Все планы, что смотрю если отличная дата (выше 2 gb, в идеале unlimited), мин $40 - $50 и везде эти unlimited talk / text. Мне они не нужны. Дата нужна тк много в общественном транспорте и не дома / в офисе времени провожу.
На телефон готова потратить несколько сотен, чтоб большой и красивый, типа Samsung galaxy, а за план, в котором мне unlimited talk / text kak рыбе зонтик kak-то жаба давит.
Я перешел на Project Fi от Googla, вроде нормально,
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 19 Nov 2017 18:27
thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает ...
Consumer Cellular стали пихать T-mobile вместо AT&T с год назад,
Не знаю о чем вы говорите. У нас они работают по сети AT&T. Если в каких-то районах они в дополнение дают работают на T-mobile - это только плюс, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

PrettyVacant wrote: 19 Nov 2017 09:45
Не вводите в заблуждение. $12 в месяц, плюс налоги и сборы, надо быть пользователем Комкаста, плюс $10, если не пользуетесь хотя бы каким-то одним из их сервисов (то есть надо платить еще и за тырнет, и за ТВ, и за домашний телефон).


ТС как раз только дата в основном и нужна.

xfinity wifi тоже та еще прелесть - если идти по жилой улице, телефон поочередно цепляется ко всем домам, где есть Комкаст (они как раз втайне от владельца и раздают этот xfinity wifi), в результате связь прерывается каждые 50 метров. Я своему телефону приказал забыть xfinity wifi, а то гулять и слушать стрим невозможно.
Насчет не вводить в заблуждение - я отключил дату и плачу сейчас 1.5 доллара тотал. Да если я уйду от комкаста, то будут платить 11.5 за анлимитед звонки и текстинг. Таких цен нет нигде в этой стране стране.
Насчет того что связь плохая в жилых районах - я пока не замечал. И дома он работает нормально. А там этих хотспотов немеряно.
Без домашнего интернета сейчас никто не живет. А уж то что вы к нему подключили ТВ и домашний телефон - это ваши тараканы. Я этими сервисами не пользуюсь.
Анлимитед дата у них 40 баксов в месяц. Что в общем то неплохо. Но мне вообще не понятно, зачем на мобильнике нужно столько даты - порнушку что ли смотреть? Почта получается на хайспотах которые как вы заметили есть везде. А все отстальное - нафиг не нужно, ИМХО,
Для меня мобильник - это телефон с которым можно звонить отовсюду. Для чтения и прочего - экран слишком маленький, неудобно читать да и зрение садится. Ну а музыку слушать - поставил 64-128-256Гб и накидал всего что хочется.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Oleg Co »

thinker wrote: 19 Nov 2017 19:03
Oleg Co wrote: 19 Nov 2017 18:27
thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает ...
Consumer Cellular стали пихать T-mobile вместо AT&T с год назад,
Не знаю о чем вы говорите. У нас они работают по сети AT&T. Если в каких-то районах они в дополнение дают работают на T-mobile - это только плюс, кмк.
Они сейчас ставят сим карты, которые работают или только с T-mobile или только с AT&T по их усмотрению. Мол это сделано для клиента, и что покрытие у T-mobile кое-где лучше. А на самом деле - чтобы увеличить прибыль.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 19 Nov 2017 19:36
thinker wrote: 19 Nov 2017 19:03
Oleg Co wrote: 19 Nov 2017 18:27
thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает ...
Consumer Cellular стали пихать T-mobile вместо AT&T с год назад,
Не знаю о чем вы говорите. У нас они работают по сети AT&T. Если в каких-то районах они в дополнение дают работают на T-mobile - это только плюс, кмк.
Они сейчас ставят сим карты, которые работают или только с T-mobile или только с AT&T по их усмотрению. Мол это сделано для клиента, и что покрытие у T-mobile кое-где лучше. А на самом деле - чтобы увеличить прибыль.
А ссылка есть на это?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Blender »

Usmobile - можно за звонки/текст не платить совсем. 5гб будет 30usd. А можно добавить 40минут за 2.5 usd
Можете ещё посмотреть ultramobile или red pocket. Там от звонков/текстов избавиться нельзя но цены щадящие.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Blender »

Lycamobile ещё....
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by mikeG »

Дату на телефоне не использую, плачу Tmobile $3/mo
$50 в месяц пусть те платят, которые на рабочие имейлы круглосуточно отвечают.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Blender wrote: 19 Nov 2017 20:12 Usmobile - можно за звонки/текст не платить совсем. 5гб будет 30usd. А можно добавить 40минут за 2.5 usd
Можете ещё посмотреть ultramobile или red pocket. Там от звонков/текстов избавиться нельзя но цены щадящие.
О, вот это сильный кандидат наряду с Consumer Cellular
У них нет physical location, но онлайн на вопросы отвечают. https://www.usmobile.com
Можно взять мин техт / talk и даты на менее $30
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

OtecFedor wrote: 19 Nov 2017 18:58
rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 03:13 Долгое время было такое сочетание = простой телефон с препейд Тракфоном + полностью оплачиваемым от работы айпедом мини с unlimited датой.
Халява с айпедом закончилась. За тракфон платила - где-то $20 раз в пол-года кидала и все. Телефоном / текстом практически не пользуюсь, поэтому так мало.
Решила, что по статусу нужно все-таки взять смартфон. Чтобы как у всех было. Таблетку со стремным простеньким телефоном уже не рассматриваю.
Все планы, что смотрю если отличная дата (выше 2 gb, в идеале unlimited), мин $40 - $50 и везде эти unlimited talk / text. Мне они не нужны. Дата нужна тк много в общественном транспорте и не дома / в офисе времени провожу.
На телефон готова потратить несколько сотен, чтоб большой и красивый, типа Samsung galaxy, а за план, в котором мне unlimited talk / text kak рыбе зонтик kak-то жаба давит.
Я перешел на Project Fi от Googla, вроде нормально,
Неплохо, около $40 за то, что нужно, но в этом случае AT&T чуть выгоднее
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

mikeG wrote: 19 Nov 2017 21:40 Дату на телефоне не использую, плачу Tmobile $3/mo
$50 в месяц пусть те платят, которые на рабочие имейлы круглосуточно отвечают.
Ну как бы еще навигация нужна, всяческие полезные приложения, которые через инет работают.. не, конечно можно без них обойтись, но можно и без телефона вообще обойтись. И без унитаза, и без обуви современной можно обойтись, и без порток в конце концов. В шкуру завернулся, и порядок.

Уж если на то пошло, я лучше без сотовой связи останусь, лишь бы дата была.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Тут спрашивали по поводу зачем столько интернета - в какой-то мере из-за работы, быть на Slack app например, когда "работаешь из дома, но в этот момент не совсем дома", много времени в общественном транспорте по разным причинам (книги я тоже иногда там читаю) и особенно для прогулок (30 мин - час в день), когда на ходу не почитаешь, хочется говорильни в наушниках. Музыка либо на работе. либо в джиме (для этого есть iPod). Вот и выходит, что для моего лайфстайл надо. Раньше спасал айпад мини, но был большеват.

100% согласна с постом выше про навигацию,всякие гугл мепс.

Еще аппс всякие типа Тиндера. :oops:
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Blender »

mikeG wrote: 19 Nov 2017 21:40 Дату на телефоне не использую, плачу Tmobile $3/mo
$50 в месяц пусть те платят, которые на рабочие имейлы круглосуточно отвечают.
тогда уж лучше freedompop совсем бесплатно
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by olegy »

AT&T ZTE Mobley - $20 unlimited plan.
Правда в телефон не продойдет - hotspot only.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 19 Nov 2017 19:36Они сейчас ставят сим карты, которые работают или только с T-mobile или только с AT&T по их усмотрению. Мол это сделано для клиента, и что покрытие у T-mobile кое-где лучше. А на самом деле - чтобы увеличить прибыль.
Мне их прибыль по барабану. Почему бы им и не увеличивать пробыль?
Но меня это никак не касается. Как была симка для AT&T сети так и осталась. И я вижу что другие компании тоже дают на выбор симку от AT&T или t-mobile. Например выше упомянутая Usmobile. Там, где одно покрытие лучше другого, имеет смысл. Но у нас есть и то и другое. Без разницы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by mikeG »

Blender wrote: 19 Nov 2017 22:07
mikeG wrote: 19 Nov 2017 21:40 Дату на телефоне не использую, плачу Tmobile $3/mo
$50 в месяц пусть те платят, которые на рабочие имейлы круглосуточно отвечают.
тогда уж лучше freedompop совсем бесплатно
Телефон я иногда использую как телефон.
Всякие карты у меня offline - зачем за них платить?
WiFi дома и на работе есть. А где его нет я не хочу видеть что там мне кто-то в слаке написал.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by OtecFedor »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 21:55
OtecFedor wrote: 19 Nov 2017 18:58
rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 03:13 Долгое время было такое сочетание = простой телефон с препейд Тракфоном + полностью оплачиваемым от работы айпедом мини с unlimited датой.
Халява с айпедом закончилась. За тракфон платила - где-то $20 раз в пол-года кидала и все. Телефоном / текстом практически не пользуюсь, поэтому так мало.
Решила, что по статусу нужно все-таки взять смартфон. Чтобы как у всех было. Таблетку со стремным простеньким телефоном уже не рассматриваю.
Все планы, что смотрю если отличная дата (выше 2 gb, в идеале unlimited), мин $40 - $50 и везде эти unlimited talk / text. Мне они не нужны. Дата нужна тк много в общественном транспорте и не дома / в офисе времени провожу.
На телефон готова потратить несколько сотен, чтоб большой и красивый, типа Samsung galaxy, а за план, в котором мне unlimited talk / text kak рыбе зонтик kak-то жаба давит.
Я перешел на Project Fi от Googla, вроде нормально,
Неплохо, около $40 за то, что нужно, но в этом случае AT&T чуть выгоднее
Покрытие у Fi гораздо лучше, они используют несколько networks. Я был на позапрошлои неделе с коллегои в Сaнта Кларе/Хозе, у его AT&T во многих местах либо вобше не было покрытия либо 1 bar без даты. Ето в епицентре технологии.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

OtecFedor wrote: 19 Nov 2017 22:39 Я был на позапрошлои неделе с коллегои в Сaнта Кларе/Хозе, у его AT&T во многих местах либо вобше не было покрытия либо 1 bar без даты. Ето в епицентре технологии.
Об этом и речь. Связь как из прошлого века, а дерут втридорога.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

partner_ca wrote: 20 Nov 2017 00:48
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 21:57 Ну как бы еще навигация нужна
Не всякая навигация требует интернета.
Навигаторы которые от спутников работают там, где не работают мобильники. А таких мест в стране много. И стоит навигатор порядка стошки. Т.е. сравнимо со стоимостью неограниченного интернета на мобильникае за пару месяцев. И живут эти навигаторы много много лет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 21:57 Ну как бы еще навигация нужна, всяческие полезные приложения, которые через инет работают.. не, конечно можно без них обойтись, но можно и без телефона вообще обойтись. И без унитаза, и без обуви современной можно обойтись, и без порток в конце концов. В шкуру завернулся, и порядок.

Уж если на то пошло, я лучше без сотовой связи останусь, лишь бы дата была.
Вот благодаря таким как вы я и плачу за мобильник с анлимитед временем и мессейджами 1.5 доллара в месяц. Большое спасибо!

Return to “О жизни”