Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by VladG2 »

Опять про колбасу?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 07:09
Frukt wrote: 21 Nov 2017 06:37Вам нравится платить дорого за плохое качество. Платите, дело ваше конечно. Как понимаю, это что-то патриотически -идеологическое. Правильная моб связь какая бы не была, главное, что омериканская. :D
Странный вывод. Я не против снижения цен на что бы то ни было. Или улучшения качества.
Странно искать оправдания высокой цены на некачественную услугу.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 07:26
Frukt wrote: 21 Nov 2017 07:22 Странно искать оправдания высокой цены на некачественную услугу.
Откуда вывод о некачественной услуге? Лично меня качество устраивает.
Общаюсь с пользователями. Цена/качество оставляют желать лучшего.
Ваша оценка это ваша личная оценка. Она может быть какой угодно.
А цена - уж какая есть. Главное, что для бюджета не напряжно. По сравнению с другими статьями расходов - пыль.
Но если снизится - я только за.
Вашего бюджета? 8) Извините, мне правда не интересны ваши личные ощущения, без обид.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 07:40
Frukt wrote: 21 Nov 2017 07:37 Общаюсь с пользователями. Цена/качество оставляют желать лучшего.
Я не общаюсь - я сам пользователь. Качество связи устраивает.
Пару лет назад были претензии к Т-Мобу по покрытию.
С тех пор очень многое изменилось.
Frukt wrote: 21 Nov 2017 07:37 Вашего бюджета?
Естественно, моего. Как я могу судить чужой бюджет?
Вам и офисы не нужны. Но это не говорит, что и другим они не нужны.

Кто вы, чем занимаетесь, как тратите деньги,много ли путешствуете, чем питаетесь, какой пьете коньяк ( по утрам :D )итд неизвестно. Поэтому при всем уважении, ваши личные впечатления и требования к качеству связи не являются доказательство чего бы то ни было. Может вы тратите свою бюджет только на пачку пельменей и мобильник.
Просто примите к сведению, 50 дол за тариф в 2017 г. это перебор
Peace
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 22:27
partner_ca wrote: 20 Nov 2017 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:54 Условно по приезду во Владик я приобрел карточку билайна за 150 рублей, включающую себя месяц бесплатных звонков, текста и 5 гигабайт трафика. Возможно это была какая-нибуди акция и обычно он стоит ну в пару раз дороже. Ну и какой это будет процент от очень скромной зарплаты ну скажем тысяч 30 рублей?
https://vladivostok.beeline.ru/customer ... cellphone/
Самый дешевый тариф 350р. Это 1.2%

Если здесь взять тариф подешевле ($50 это дорогой тариф) то будет где-то 1.5%.
В пределах погрешности.

P.S.
400 минут/мес - это мизер.
Но там за эти деньги дают уже 12Gb интернета. Учитывая что большая часть общения уже давно ушла в скайпы, вотсапы, телеграмы - 400 минут звонков выглядит вполне достаточным. А вот кто американских сотовых провайдеров даст 10GB за меньше чем 50?
Тот же гугл дерет десятку за гигабыйт и остальные не отстают. Мне год назад Т-Мобил предлагал 5Gb за десятку в месяц но только даты на планшетку (ну и резкий скачок в цене если больше). Голоса в том плане вообще не предлагалось, а дешевле вообще не встретилось.
Cricket unlimited2 $50 (with autopay) 3Mbps
H2O 10GB $54 (with autopay). 8Mbps.
Sprint 1st year free. BYOD.
T-Mobile Simply Prepaid 10GB $50.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот меня и выбешивает: что-nj более-менее приличное начинается с полтинника, поскольку тут же неизменно возникает вопрос - а нафига оно мне на постоянной основе за такие деньги.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by mikeG »

Frukt wrote: 21 Nov 2017 08:00 Вам и офисы не нужны. Но это не говорит, что и другим они не нужны.
За 20 лет был в офисе провайдера один раз. Нужно было симку срочно поменять, а вебсайт у них лежал.
Тысячи офисов на каждом углу точно никому не нужны. Поэтому их и нет.
Телефон можно купить в любом молле или аптеке.
Чтобы подключить-заплатить никуда ногами ходить не нужно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:39
Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
В продленке, куда иногда ходит мелкий, воспитателями работают три здоровых лба около тридцати лет. С нормальной работой, если нет хорошего образования, полная жопа, поэтому держатся даже за такую. Платят им чуть больше чем в старбаксе, но в месяц дай бог если трешку удается заработать.
:pain1:
Я под работягами понимаю людей занимающихся физическим трудом. Например, ремонтники дорог, строители, roofers, работники СТО и тд.
Выбор, сделанный тридцатилетним мужиком, зарабатывать деньги на деткой продленке или тем же библиотекарем немного странен для меня. Работягами называть я их не могу.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 21 Nov 2017 23:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Nov 2017 21:39
Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
В продленке, куда иногда ходит мелкий, воспитателями работают три здоровых лба около тридцати лет. С нормальной работой, если нет хорошего образования, полная жопа, поэтому держатся даже за такую. Платят им чуть больше чем в старбаксе, но в месяц дай бог если трешку удается заработать.
:pain1:
Я под работягами понимаю людей занимающихся физическим трудом. Например, ремонтники дорог, строители, roofers, работники СТО и тд.
Выбор, сделанный тридцатилетним мужиком, зарабатывать деньги на деткой продленке или тем же библиотекарем немного странен для меня. Работягами называть я их не могу.
Видимо нет соответствующих знаний и желания или способностей учиться, потому как более-менее интересные по деньгам работы требуют соответствующего технического образования и их реально не так и много.
А на рынке неквалифицированных работ они не выдержат жестокой конкуренции с мексиканцами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 23:43 Трёшка в месяц на неквалифицированной работе - это очень хорошо. Для многих недостижимо.
При этом работают они по 12 часов в день, правда утром лишь присутствуют номинально. После вычета налогов и страховки на руки вообще слезы остаются.
Неудивительно что многие из них до сих пор живут с родителями и не в состоянии позволить себе ту же самую страховку.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2017 23:34 Видимо нет соответствующих знаний и желания или способностей учиться...
Обычно дело в желании, все остальное менее важно в моей Америке.
Индиана. Хата за 40-70 штук:
https://www.zillow.com/homes/for_sale/J ... ect/16_zm/
Работа через дорогу в супермаркете Meijer или магазине Kohls, если на физический труд аллергия.
https://www.google.com/maps/place/3050+ ... 85.7060389
Машина не нужна. Ходит какой-то общественный транспорт. Рядом Louisville, культур-мультур и девок полно.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Мальчик-Одуванчик »

Наверное таким, ка я описал, остается лишь одна дорога - в Индиану, с перспективой остаться там навсегда.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2017 02:56 Наверное таким, ка я описал, остается лишь одна дорога - в Индиану, с перспективой остаться там навсегда.
Нет, конечно. Просто вспомните с чего разговор начался. Про трудяг, про то что денег нет и безнадегу. Кстати, вы с Владивостока? Как там с жильем в 110 кв метров за 50-60 тыс долларов и зарплатой в 20 штук в год за 40 часовую неделю в бутике типа Kohl's?
PS Я не говорю, что это мечта-работа и нормальное жилье. Это абсолютный минимум, на который может рассчитывать выпускник средней школы в Индиане.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

mikeG wrote: 21 Nov 2017 22:45
Frukt wrote: 21 Nov 2017 08:00 Вам и офисы не нужны. Но это не говорит, что и другим они не нужны.
За 20 лет был в офисе провайдера один раз. Нужно было симку срочно поменять, а вебсайт у них лежал.
Тысячи офисов на каждом углу точно никому не нужны. Поэтому их и нет.
Все верно. Бизнес так и устроен. Есть спрос есть предложение. Нет спроса, не будет и предложения. Разговор был о затратах провайдеров, а не удобно кому-то или нет.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 08:06
Frukt wrote: 21 Nov 2017 08:00
Поэтому при всем уважении, ваши личные впечатления и требования к качеству связи не являются доказательство чего бы то ни было.
А у меня нет цели кому-либо что-либо доказать.
Тем более, что мои впечатления не вписываются в вашу картину мира.
Если бы вы были приятелем, ваши впечатления были бы важны.
Но если говорим о явлении как таковом, то ваши впечатления к делу не относятся т.к. могут быть какие угодно.
Frukt wrote: 21 Nov 2017 08:00 Просто примите к сведению, 50 дол за тариф в 2017 г. это перебор
Принято.
Кстати, я плачу $90+tax за 3 линии.
5 дол. безлимит разговоры, 10gb LTE. надо 15 к цене + 1 доллар. Всё с учетом tax.

зы. Скачивать карты что бы пользоваться оффлайн - пещера. $50.00 за тариф тоже самое.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 22 Nov 2017 04:49
Frukt wrote: 22 Nov 2017 04:43 зы. Скачивать карты что бы пользоваться оффлайн - пещера.
А по-моему, так удобнее.

Особенно где-нибудь в Неваде, в центре пустыни.
Или в горах Калифорнии.
Говорили как пользоваться при таких ценах на тарифы. Ну удобней искать за 10 и скачивать считая каждый мб, пусть будет по вашему. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 22 Nov 2017 05:20
Frukt wrote: 22 Nov 2017 05:11Ну удобней искать за 10 и скачивать считая каждый мб, пусть будет по вашему. :pain1:
Я не считаю мбайты.
Ни в чем себе не отказываю, но как бы ни старался, еще ни разу не смог выбрать больше 1Gb даты за месяц.
Еще можно свет экономить и говорить, что в темноте "мне удобно".
Peace
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by mikeG »

Frukt wrote: 22 Nov 2017 04:43
зы. Скачивать карты что бы пользоваться оффлайн - пещера. $50.00 за тариф тоже самое.
Нет. Я обычно карту использую в лесу в глуши (в городе мне карта нафиг не нужна).
В лесу никакого интернета нет.

Return to “О жизни”