Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Долгое время было такое сочетание = простой телефон с препейд Тракфоном + полностью оплачиваемым от работы айпедом мини с unlimited датой.
Халява с айпедом закончилась. За тракфон платила - где-то $20 раз в пол-года кидала и все. Телефоном / текстом практически не пользуюсь, поэтому так мало.
Решила, что по статусу нужно все-таки взять смартфон. Чтобы как у всех было. Таблетку со стремным простеньким телефоном уже не рассматриваю.
Все планы, что смотрю если отличная дата (выше 2 gb, в идеале unlimited), мин $40 - $50 и везде эти unlimited talk / text. Мне они не нужны. Дата нужна тк много в общественном транспорте и не дома / в офисе времени провожу.
На телефон готова потратить несколько сотен, чтоб большой и красивый, типа Samsung galaxy, а за план, в котором мне unlimited talk / text kak рыбе зонтик kak-то жаба давит.
Last edited by rialtoma1 on 19 Nov 2017 03:38, edited 1 time in total.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

$40 (примерно) - это за 2 гб, а не за unlimited, хочется либо за $40 unlimited уже тогда, либо дешевле. Хочется выбрать план и забыть на долгое время, поэтому не мелочь. Мне непонятно, все что смотрю unlimited data идет с unlimited talk / text, что мне не надо. Я могу мб 20 текстов / 20 мин в месяц наваять максимум, но даты потратить много. Мб какой-то secret pre-paid plan для подобных мне есть.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

Consumer Cellular дает $15 за звонки с 250 минутами и $20 за 3ГБ даты (больше тоже есть планы). Итого $35 в месяц. Телефон - любой андроид свой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает $15 за звонки с 250 минутами и $20 за 3ГБ даты (больше тоже есть планы). Итого $35 в месяц. Телефон - любой андроид свой.
Спасибо, посмотрю их.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by thinker »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 03:43
thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает $15 за звонки с 250 минутами и $20 за 3ГБ даты (больше тоже есть планы). Итого $35 в месяц. Телефон - любой андроид свой.
Спасибо, посмотрю их.
Мне у них нравится, что если дата выбрана сверх плана, то план автоматически увеличивается на бОльший (просто платишь на десятку больше). А потом, в следущем месяце, можно самому уменьшить на меньший план если даты было потрачено или ожидается потратить меньше. В итоге план получается flexible в зависимости от того, сколько потратил даты.
All rights reserved, all wrongs revenged.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by PrettyVacant »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 03:50 Data - $10 за GB.
Это действует 7 дней на трехдолларовом плане.

У Т-Мо был "волмартовский" план 100 минут и 5 Гб за $30 на 30 дней, но с год назад они его прикрыли для новых подключений.

Сейчас есть https://prepaid-phones.t-mobile.com/sim ... A6A7179105
For a limited time get up to 10GB of LTE for just $50/mo.

Есть https://www.mintsim.com/ 2 Гб за 15 долларов в месяц, но это типа временная цена, через 3/6/12 месяцев начнут выставлять счет по полной.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

Почему, кстати, такая дорогая связь в Штатах? Как в странах 3-го мира. Pay as you go планы — вообще профанация. По идее удешевляться должна со временем.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by PrettyVacant »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 08:01
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 07:43 Почему, кстати, такая дорогая связь в Штатах?
По сравнению с зарплатами, она не дорогая.
Ну как недорогая, за четыре телефона в семье платить в месяц столько же, чем за страховку за машину на полгода - это как?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by adda_ »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 03:13 Долгое время было такое сочетание = простой телефон с препейд Тракфоном + полностью оплачиваемым от работы айпедом мини с unlimited датой.
Халява с айпедом закончилась. За тракфон платила - где-то $20 раз в пол-года кидала и все. Телефоном / текстом практически не пользуюсь, поэтому так мало.
Решила, что по статусу нужно все-таки взять смартфон. Чтобы как у всех было. Таблетку со стремным простеньким телефоном уже не рассматриваю.
Все планы, что смотрю если отличная дата (выше 2 gb, в идеале unlimited), мин $40 - $50 и везде эти unlimited talk / text. Мне они не нужны. Дата нужна тк много в общественном транспорте и не дома / в офисе времени провожу.
На телефон готова потратить несколько сотен, чтоб большой и красивый, типа Samsung galaxy, а за план, в котором мне unlimited talk / text kak рыбе зонтик kak-то жаба давит.
Если есть Комкаст, то можно взять в xfinity mobile (который на самом деле Верайзо - т.е. лучшее в США покрытие) план, который у них называется 12 баксов за гигабайт даты плюс антимитед звоник и смс. Если дату использовать меньше чем 100мб в месяц, то этот план стоит 1.5-2.5 доллара в месяц в зависимости от штата.
https://www.xfinity.com/mobile/plan#by-the-gig
Если есть верайзоновский телефон, то я думаю они вам его переведут туда бесплатно. Пару месяцев назад у них был промоушен на этот вот телефон
https://www.xfinity.com/mobile/shop/dev ... an%20Black
Он стоил 1(один доллар). Сейчас 180. Основное достоинство - на нем можно говорить 28 часов. Обычный мобильник с экраном надо заряжеть каждый день, иногда два раза в день. Этот - раз с неделю.
Если вы не пользовател Комкаста, этот план будет стоить на 10 долларов дороже. И все равно, это самое дешовое что можно найти на рынке без даты (которая мне лично не нужна особо). Причем, если есть доступный там где вы находитесь xfinity wify то он автоматом подключается к нему и вы можете пользоваться интернетом (дата) на халяву.
И еще - этот план без контракта. Т.е. в любой момент можно выйти ничего не потеряв (если вы купили мобильник). Ничего дешевле и лучше в США нет.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by PrettyVacant »

adda_ wrote: 19 Nov 2017 09:15
Если есть Комкаст, то можно взять в xfinity mobile (который на самом деле Верайзо - т.е. лучшее в США покрытие) план, который у них называется 12 баксов за гигабайт даты плюс антимитед звоник и смс. Если дату использовать меньше чем 100мб в месяц, то этот план стоит 1.5-2.5 доллара в месяц в зависимости от штата.
https://www.xfinity.com/mobile/plan#by-the-gig
Не вводите в заблуждение. $12 в месяц, плюс налоги и сборы, надо быть пользователем Комкаста, плюс $10, если не пользуетесь хотя бы каким-то одним из их сервисов (то есть надо платить еще и за тырнет, и за ТВ, и за домашний телефон).

$12/GB Pay only for the GB of shared data you use each month

Equipment, taxes, fees, including regulatory recovery fees, surcharges, and other applicable charges extra, and subject to change.

Data charge applies to each GB or partial GB of shared data used.

$10 per line monthly charge applies if at least one of the following post-pay subscriptions are not maintained on the account: XFINITY TV, Internet or Voice service.
adda_ wrote: 19 Nov 2017 09:15 Если есть верайзоновский телефон, то я думаю они вам его переведут туда бесплатно. Пару месяцев назад у них был промоушен на этот вот телефон
https://www.xfinity.com/mobile/shop/dev ... an%20Black
Он стоил 1(один доллар). Сейчас 180. Основное достоинство - на нем можно говорить 28 часов. Обычный мобильник с экраном надо заряжеть каждый день, иногда два раза в день. Этот - раз с неделю.
Если вы не пользовател Комкаста, этот план будет стоить на 10 долларов дороже. И все равно, это самое дешовое что можно найти на рынке без даты (которая мне лично не нужна особо). Причем, если есть доступный там где вы находитесь xfinity wify то он автоматом подключается к нему и вы можете пользоваться интернетом (дата) на халяву.
И еще - этот план без контракта. Т.е. в любой момент можно выйти ничего не потеряв (если вы купили мобильник). Ничего дешевле и лучше в США нет.

ТС как раз только дата в основном и нужна.

xfinity wifi тоже та еще прелесть - если идти по жилой улице, телефон поочередно цепляется ко всем домам, где есть Комкаст (они как раз втайне от владельца и раздают этот xfinity wifi), в результате связь прерывается каждые 50 метров. Я своему телефону приказал забыть xfinity wifi, а то гулять и слушать стрим невозможно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by OtherSide »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 08:01
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 07:43 Почему, кстати, такая дорогая связь в Штатах?
По сравнению с зарплатами, она не дорогая.
По сравнению с з.п. дорогая. В Москве з.п. программиста на руки $2500, тарифный план 3.5 доллара, у вас 35 долларов, это значит з.п. должна быть $25 000 в месяц на руки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

partner_ca wrote: 19 Nov 2017 08:01
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 07:43 Почему, кстати, такая дорогая связь в Штатах?
По сравнению с зарплатами, она не дорогая.
У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Peace
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Leo_XL »

Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Frukt »

Leo_XL wrote: 19 Nov 2017 10:30
Frukt wrote: 19 Nov 2017 10:20 У обычных работяг з.п. не большие. После всех выплат совсем с гулькин ... остается.
Приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста.
Вы же верите голословному пр высокие з.п. :pain1:

Вот и считайте, сколько будет з.п. на руки за вычетом налогов (уже не смешно) Вычтите страховки, плату за жилье, электричество, мобильную связь
И не надо программистов, эффективных менеждеров итд они не большинство. А большинство те самые строители, работники фабрик, пекарен, макдональдсов. И для большинства 50$ за мобильную связь это дорого. Да и просто это столько уже давно не стоит.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 19 Nov 2017 11:00 И для большинства 50$ за мобильную связь это дорого. Да и просто это столько уже давно не стоит.
Совершенно верно. Новое оборудование дешевеет. Кроме того, бОльшая часть уже установленного оборудования have fully depreciated in the accounting books. В дополнение, компании научились шерить оборудование, вместо создания индивидуальной параллельной инфраструктуры каждый раз в каждом новом месте. Почему это не сказывается на стоимости мобильной связи для потребителей - вопрос. При этом качество мобильной связи я бы не сказал, что хорошее. В России качество (как минимум в центральной части страны) лучше и сама связь гораздо доступнее по цене. Больше гибких тарифов на любой вкус. При том, что оборудование используется то же самое, купленное за те же деньги.

Обычно качественная связь в развивающихся странах очень дорога. Теперь почему-то в США связь стала весьма дорогим удовольствием. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Aleksey Kudinov »

Mint Sim, которые mvno для тимобила, 300 баксов на год с 10гб даты в месяц. Там кажется есть спешиал для новых кустомеров на 3 месяца за 75 баксов.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk

rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Много всякх этих планов разных, да еще и с подвхами и прочими...
Телефон сам наверное такой возьму https://www.amazon.com/gp/product/B01MR ... 0DER&psc=1
Думала Галакси 6 или 7, но про их батарею плохо пишут.
Мб еще какой разлоченный в предлах $500 есть? Чтоб с большим экраном и батарея не садилась быстро.
В магазинах все толкают, что им выгодно.
Спасибо за все советы, беру на вооружение.
Жду что мб к Black friday скидки какие крутые будут.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by rialtoma1 »

Aleksey Kudinov wrote: 19 Nov 2017 14:53 Mint Sim, которые mvno для тимобила, 300 баксов на год с 10гб даты в месяц. Там кажется есть спешиал для новых кустомеров на 3 месяца за 75 баксов.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Интересно, 10 гб было бы круто, я б смогла опять гылять и слушат или в автобусах кататся и что-то онлайн учить, как делала с недавно почившим айпедом.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Песня »

rialtoma1 wrote: 19 Nov 2017 17:39 Много всякх этих планов разных, да еще и с подвхами и прочими...
Телефон сам наверное такой возьму https://www.amazon.com/gp/product/B01MR ... 0DER&psc=1
Думала Галакси 6 или 7, но про их батарею плохо пишут.
Мб еще какой разлоченный в предлах $500 есть? Чтоб с большим экраном и батарея не садилась быстро.
В магазинах все толкают, что им выгодно.
Спасибо за все советы, беру на вооружение.
Жду что мб к Black friday скидки какие крутые будут.
У мужа моего сони, чуть помощнее, по-моему, чем на моей картинке( нужно поискать, что Вам в телефоне важно). Мне вот эти внешне очень нравятся:
https://www.amazon.com/Sony-Xperia-unlo ... cell+phone
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Oleg Co »

PrettyVacant wrote: 19 Nov 2017 09:05
partner_ca wrote: 19 Nov 2017 08:01
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 07:43 Почему, кстати, такая дорогая связь в Штатах?
По сравнению с зарплатами, она не дорогая.
Ну как недорогая, за четыре телефона в семье платить в месяц столько же, чем за страховку за машину на полгода - это как?
У вас или страховка с очень маленьким покрытием, или вы сильно переплачиваете за телефоны.

Я плачу за 3 телефона в месяц меньше чем страховка на 2 машины в месяц.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогите с планом на телефон - нужна только дата с мин техт / talk

Post by Oleg Co »

thinker wrote: 19 Nov 2017 03:42 Consumer Cellular дает ...
Consumer Cellular стали пихать T-mobile вместо AT&T с год назад, после чего сильно упали в моих глазах. Я их выбрал в свое время только из-за AT&T (на моей работе в горах ОЧЕНЬ плохое покрытие и у AT&T оно чуть лучше). Помню, что когда выбирал, была куча провайдеров, использующих сеть T-mobile с ценами более заманчивыми, чем у Consumer Cellular.

Return to “О жизни”