Скончался Михаил Задорнов

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Yvsobol »

Я никогда особенно не был его поклонником. Особенно его позднего творчества. Ето концерты постоянные на РенТВ (канал,который я считаю хуже чем НТВ), попытки участия в програмах на ТВ и даже как автор и т.д. Ну не пошло как то...
Но 4 года назад он участвовал в моем любимом КВНе в СТЕМЕ Факультета журналистики и мне етот короткий скетч очень понравился. Кто не виделпосмотрите.
Пусть земля будет пухом. Он был талантливым человеком...
https://www.youtube.com/watch?v=hhTeUrJCywQ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:36
lizacat wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне тоже всегда казалось что Задорный над русскими как раз и насмехался .

П.С. До сих пор поражает (хотя на ПРИВЕТЕ много лет), что некоторые в тему "R.I.P." приходят про покойника гадость сказать. Ну что за люди! :angry:
СКОРЕЕ люди просто обсуждают его деятельность, высказывания, как сатирика и артиста, чем его личность.
СКОРЕЕ отдельные личности под "светлыми" никами льют ушаты дерьма и убеждают, что это "бояны" и как бы "обсуждение творчества"..
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 10 Nov 2017 22:45
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:36
lizacat wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне тоже всегда казалось что Задорный над русскими как раз и насмехался .

П.С. До сих пор поражает (хотя на ПРИВЕТЕ много лет), что некоторые в тему "R.I.P." приходят про покойника гадость сказать. Ну что за люди! :angry:
СКОРЕЕ люди просто обсуждают его деятельность, высказывания, как сатирика и артиста, чем его личность.
СКОРЕЕ отдельные личности под "светлыми" никами льют ушаты дерьма и убеждают, что это "бояны" и как бы "обсуждение творчества"..
Твою бы энергию, да в мирных целях(с)
Шожвы неугомонная-то такая))))
:roll:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:36
lizacat wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне тоже всегда казалось что Задорный над русскими как раз и насмехался .

П.С. До сих пор поражает (хотя на ПРИВЕТЕ много лет), что некоторые в тему "R.I.P." приходят про покойника гадость сказать. Ну что за люди! :angry:
СКОРЕЕ люди просто обсуждают его деятельность, высказывания, как сатирика и артиста, чем его личность.
Следующий шаг в "эволюции" будет такой: придти на похороны и толкнуть речь - "Я понимаю панихида-шманихида, но покойник не в того бога верил и вообще как программист (музыкант, сатирик и т.п.) был последние гавно. И вы все этот "баян" должны знать и не забутьте с другими поделиться."
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 10 Nov 2017 22:58
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:36
lizacat wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне тоже всегда казалось что Задорный над русскими как раз и насмехался .

П.С. До сих пор поражает (хотя на ПРИВЕТЕ много лет), что некоторые в тему "R.I.P." приходят про покойника гадость сказать. Ну что за люди! :angry:
СКОРЕЕ люди просто обсуждают его деятельность, высказывания, как сатирика и артиста, чем его личность.
Следующий шаг в "эволюции" будет такой: придти на похороны и толкнуть речь - "Я понимаю панихида-шманихида, но покойник не в того бога верил и вообще как программист (музыкант, сатирик и т.п.) был последние гавно. И вы все этот "баян" должны знать и не забутьте с другими поделиться."
Придите
:pain1:
Я не панихиде, и не на похоронах, а на форуме в интернете.
Last edited by Снежная__ on 10 Nov 2017 23:16, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by jsjs »

Dmitry67 wrote: 10 Nov 2017 20:28 Задорнова похоронят в Латвии. Это все что вы должны знать о патриотах.
Не вижу особых противоречий. Патриот знает, что РигаНаш.

А вот то, что он завещал поддержвать русскую библиотеку (имени его отца) в Риге -- это, конечно, сентиментально и всё такое, но, в силу полной и окончательной победы интернета, выглядит как waste of money. Впрочем, это его дело и его деньги.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by арлекино »

Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by арлекино »

Misha wrote: 10 Nov 2017 22:38 Конечно он не смеялся над американцами.
В тебе я и не сомневалась. Это скорее высказывание к остальным, через твоё. :-)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:37 Кто как понимает, он же сатирик. "Тупые американцы" в его исполнении это очень часто это смех над самими же русскими, он над русскими смеялся гораздо больше. Ну в принципе, а что еще должен делать сатирик? Высмеивать лень, глупость, зашоренность, шаблоны и так далее.

Его "тупые американцы" с одной стороны развеивали миф (весьма своеобразно, но действенно) о необыкновенном уме, правильности и превосходстве американцев чуть ли не во всем, просто потому что они американцы. Чем кстати страдала земля русская. А зачем русским такой миф и вбиваемый всякими "свободами" и "дождями" комплекс неполноценности? C другой стороны вполне показывали, что бездумность, хитрожопость и лень в России - есть, они весьма отрицательны и от них надо избавляться. В то же время отдавал должное и и характеру и изобретательности и веселости русских. И делал он это вполне умно и считаю вполне с любовью к людям и стране. Что есть огромная редкость и талант.

Но кто как смотрит и слушает. По крайней мере он из тех людей, кого знают в России просто все, много кто любит, но много кто и наоборот. Кмк это неизбежно для человека такого масштаба.
Очень здорово написали. Царствие ему небесное. Помню концерт его в Долине в 98-м. Все 1 ч 45 минут где-то народ не переставал смеяться. Non-stop
Last edited by Москвичка on 11 Nov 2017 00:09, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Снежная__ »

арлекино wrote: 10 Nov 2017 23:28
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
Лично мне абсолютно фиолетово что вы там "написали раннее" и вообще ваш взгляд на чтобы то ни было.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 23:06
Я не панихиде, и не на похоронах, а на форуме в интернете.
В теме "Скончался Михаил Задорнов", открытой человеком которому от этой смерти грустно......
Да уж.....
I will not apologize
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Москвичка »

Misha wrote: 10 Nov 2017 22:38
арлекино wrote: 10 Nov 2017 21:53
Misha wrote: 10 Nov 2017 18:55 Разговор о тупых американцах?
Мне казалось, что только очень недалекие люди не видят сарказма и воспринимают всё так прямолинейно. Задорнов не смеялся над американцами, "Ну тууупые" - это было не про них. Это было про нас. Это наше первое восприятие западной действительности.
Конечно он не смеялся над американцами.
Он смеялся над пороками человеков, не важно - русских или американцев, мужчин или женщин.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
Писатель хотел сказать (с) 8) вы уверены что он сам согласен с вашим пониманием? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Eleanor377 »

Лучший сатирик. Его передача Неформат на радио Юмор ФМ была лучшим политическим сатирическим обозрением, на мой взгляд. Обалденная сатира, острый ум. Ужасная потеря!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 11 Nov 2017 00:00 Писатель хотел сказать (с) 8) вы уверены что он сам согласен с вашим пониманием? ;)
Абсолютно. Ибо он и сам об этом говорил.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Prosche »

Dmitry67 wrote: 10 Nov 2017 20:28 Задорнова похоронят в Латвии. Это все что вы должны знать о патриотах.
Не все. Еще хорошо бы знать, что похоронят его на Родине, рядом с могилой отца.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by zVlad »

Явно преждевременно усопший был не однозначной личностью. Это как минимум. На самом деле он использовал такие дорожки по которым не каждый пошел бы.
Ему сейчас хорошо, надеюсь, он смотрит на меня и говорит: "все там будем", и возразить я ему не смогу. Пусть земля ему будет пухом, аминь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by zVlad »

Prosche wrote: 11 Nov 2017 00:57
Dmitry67 wrote: 10 Nov 2017 20:28 Задорнова похоронят в Латвии. Это все что вы должны знать о патриотах.
Не все. Еще хорошо бы знать, что похоронят его на Родине, рядом с могилой отца.
Это святое дело.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by zVlad »

арлекино wrote: 10 Nov 2017 23:28
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
А вот это весьма спорный вопрос. Я бы не стал утверждать что тексты преждевременно усопшего были тестами на интеллект. При всем моем уважении к усопшему. Аминь. (Все там будем).
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by zVlad »

А что и в этой теме все ушли на пятницу?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Misha »

zVlad wrote:
арлекино wrote: 10 Nov 2017 23:28
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
А вот это весьма спорный вопрос. Я бы не стал утверждать что тексты преждевременно усопшего были тестами на интеллект. При всем моем уважении к усопшему. Аминь. (Все там будем).
А что было тестом? Цена билетов?


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Marckiza »

Какое доброе, познавательное и душевное интервью, одно из последних.. Послушайте, не пожалеете.
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by jsjs »

"Близкий друг Михаила Задорнова показал прощальное видео сатирика" (видео -- внутри ссылки ниже)
Знаменитое стихотворение Евгения Евтушенко под звуки собственного исполнения «Лунной сонаты» Бетховена читает Михаил Задорнов. Видеоряд к строкам «Идут белые снеги» снимал рижский писатель-сатирик Гарри Польский, друг и коллега Михаила Николаевича, который в последние годы вел на концертах постоянную рубрику «Здравновости». Они проводили вместе много времени, вместе писали рассказы, некоторые из них еще не опубликованы.

- Михаил Николаевич хотел бы, чтобы его показали в такой день, - сказал Гарри Польский и прислал в редакцию это видео.

По словам друга Задорнова, он сам снимал писателя, это было в 2013 году. Кадры в лесу у моря сняты на станции Дублуты в Юрмале, а где Михаил Николаевич у костра — в его доме в Юрмале.
https://www.kp.ru/daily/26756.7/3785888/
蝸牛そろそろ登れ富士の山
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by zVlad »

Misha wrote: 11 Nov 2017 02:38
zVlad wrote:
арлекино wrote: 10 Nov 2017 23:28
Снежная__ wrote: 10 Nov 2017 22:07 Извините, у меня нет желания объяснять элементарное.
Как я уже написала, понимание его текстов - это элементарный тест на уровень интеллекта. И ваши высказывания в данной теме это подтверждают.
А вот это весьма спорный вопрос. Я бы не стал утверждать что тексты преждевременно усопшего были тестами на интеллект. При всем моем уважении к усопшему. Аминь. (Все там будем).
А что было тестом? Цена билетов?
Это Вы у арлекино спросите. Ага? Цена билетов точно нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Скончался Михаил Задорнов

Post by Frukt »

Очень талантливый, умнейший, человек ушел. Светлая память.
Peace

Return to “О жизни”