Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ein Pioneer »

Поразительно как народ на полном серьезе обсуждает заборы, задвижки, ворота, охранников с оружием, пуленепробиваемые жилеты и рюкзаки. Вы сами себя слышите? Это ведь страна, где живут добрые, милые, отзывчивые люди, это ведь центр мировых счастья и демократии. Во что вы предлагаете его превратить? Во фронтовую зону, где нужно короткими перебежками перемещаться от дома к работе, от работы к ресторану, от ресторана к кино? Это же идиотизм. Неужели абсолютный клинический кретинизм этих предложений никому не виден? Это не Сирия, в конце концов. Не Афганистан, где нужно ставить бетонные блоки на въезде в посольство.

Все эти поборники заборов, очевидно, живут в пригородах, где от одной точки, где теплится жизнь, до другой нужно перемещаться на автомобиле, том самом, который освободил Америку. А вы не думаете, что ваши автомобили это консервные банки толщиной меньше миллиметра, и легко простреливаются из всего что может стрелять? Что ваши дома-крепости сделаны из картона? Что через школьный забор можно легко перелезть, и без вышек и пулеметных точек он почти бесполезен?

Расходы на мнимую защиту пойдут, разумеется, из денег налогоплательщиков. Кто в выигрыше? Производители оружия и производители охранных систем.

Впрочем, Америка уже давно и плотно движется в этом направлении. Школы уже давно из себя представляют не то укрепрайоны, не то тюрьмы, или и то и другое. Аэропорты так вообще превратились в переход через минное поле. SWAT давно стал обыденностью, и даже простые постовые, прости господи, одеты в бронежилет и шлем, а за углом у них броневичок с пушкой.

Неужели маразма ситуации не видно?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

Это где вы такие школы видели? Наша - заходите ,люди добрые, берите , что хотите . У всех знакомых - такие же.
но меня тоже злят люди, которые хотят продолжать иметь возможность купить целый арсенал и предлагают превратить школы и все общественные места в какой-то ахтунг с металлоискатедями и охранниками
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 17:28 Это где вы такие школы видели? Наша - заходите ,люди добрые, берите , что хотите . У всех знакомых - такие же.
но меня тоже злят люди, которые хотят продолжать иметь возможность купить целый арсенал и предлагают превратить школы и все общественные места в какой-то ахтунг с металлоискатедями и охранниками
Я как-то общалась с женщиной (были вместе в жюри), которая работает в "охране/работа с неблагополучными подростками" в школе в неблагополучном районе. Там да - и металлодетектор, и вот такие тетеньки-дяденьки работают на предупреждение преступлений и распространение наркотиков в школе, и тесное общение с полицией, бывало изымали ножи/пистолеты/наркоту. Хорошая такая тетка (афро) ответсвтенная и беспокоящаяся о деле и подростках... Хорошо что такие есть в таких школах.

Но наша школа рядом, именно что заходите люди добрые берите что хотите. И рядом лютеранская частная тоже такая же совершенно. На переменках дети играют на улице, на газоне, перегораживают проезжую часть - блок улицы от машин и все. Но у нас и район такой. А днем на ее игровых плошадках дети со всего районе, ну как их начнешь охранять? Днем это просто игровая площадка для желающих и все. Этак надо весь район обнести забором с вышками. Кстати в Пуэрториках и Мексиках всяких, вполне практикуется. Но вроде бы США пока еще не страна третьего мира.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 17:28 которые хотят продолжать иметь возможность купить целый арсенал и предлагают превратить школы и все общественные места в какой-то ахтунг с металлоискатедями и охранниками
А вы что предлагаете?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 16:06 Ну и какой локдаун?
У нас все школьные двери закрываются с первым звонком. Вход только через домофон с видео. Т.е. тебя видят и ты говоришь за чем пришел и к кому. Двери у нас в школах тяжелые и металлические просто так не выбьешь. В принципе конечно можно пройти все припоны. Отобрать оружие можно только у законопослушных людей, от гавнюков же остается защитится пассивной или активной защитой. Кое-что делается.
Но реалии таковы, что придется делать много и на индивидуальной основе в том числе. Единственно что я пока не понимаю как 6 летку учить что такое пуленепробиваемый экран и как за ним прятаться. Как прятатся под парты их и так учат уже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Ein Pioneer wrote: 16 Nov 2017 17:24 Впрочем, Америка уже давно и плотно движется в этом направлении.
Вот вы сами себе и ответили. Добавьте сюда то, что законодатели все ни как не могут договорится как проверить психов. Выше сказали, что им куда важнее посягательсво России на их демократические институты и сексуальный харазмент.
2015
Mental Illness, Mass Shootings, and the Politics of American Firearms

Reports suggest that up to 60% of perpetrators of mass shootings in the United States since 1970 displayed symptoms including acute paranoia, delusions, and depression before committing their crimes
...
From this review we critically addressed 4 central assumptions that frequently arise in the aftermath of mass shootings:

(1) Mental illness causes gun violence,
(2) Psychiatric diagnosis can predict gun crime before it happens,
(3) US mass shootings teach us to fear mentally ill loners, and
(4) Because of the complex psychiatric histories of mass shooters, gun control “won’t prevent” another Tucson, Aurora, or Newtown.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4318286/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Вот и подвижки.
Republican and Democratic senators have joined forces on legislation to strengthen the FBI database of prohibited gun buyers...
...
The bill would penalize federal agencies that fail to properly report required records and rewards states that comply by providing them with federal grant preferences.
...
The Army has also said it failed to alert the FBI to soldiers’ criminal history in a “significant amount” of cases.

https://www.apnews.com/a54273822d9a4069 ... gun-checks
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Torma »

В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 00:08
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:08
Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 23:06
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:04 Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
Так он попал не потому, что металлоискатель , а потому что в школе услышали выстрелы и закрылись . Просто повезло. ну и молодцы, что так оперативно.
Я не имела ввиду что там есть металлоискатель, только что есть возможность закрыть школу полностью.
Ну какая-то есть. Просто "закрыть" -это наьсамом деле закрыть высокие ворота на подъездах к школе и все входные двери, забаррикадироваться и попытаться спрятаться . Школа в бункер не превратится все равно. Обсуждаемый стрелок вон просто снес траком эти закрытые ворота . И , вероятно,просто не захотел ломиться через разбитое окно. Приди он около полудня- н куда ломиться не надо было бы. Дети в это время на перемене , на открытой площадке .
Я видела фото тех ворот, они хлипкие, там просто сетка была. Кстати, детей успели закрыть в классы потому, что маньяка специально отвлек какой-то мужик - работник школы, тот за ним побежал. Если бы у этого работника был пистолет, то вообще продолжения бы не последовало. У нас ВСЮ территорию школы, вместе с огромным полем, игровыми площадками обнесли высоким крепким забором, такие вертикальные толстые (где-то 3 см) металлические палки выше человеческого роста. Такой забор, я думаю, было бы намного труднее сломать машиной, если вообще возможно. Кажется, после Сэнди Хук, раньше вообще никакого забора не было.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 00:08
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:08
Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 23:06
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:04 Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
Так он попал не потому, что металлоискатель , а потому что в школе услышали выстрелы и закрылись . Просто повезло. ну и молодцы, что так оперативно.
Я не имела ввиду что там есть металлоискатель, только что есть возможность закрыть школу полностью.
Ну какая-то есть. Просто "закрыть" -это наьсамом деле закрыть высокие ворота на подъездах к школе и все входные двери, забаррикадироваться и попытаться спрятаться . Школа в бункер не превратится все равно. Обсуждаемый стрелок вон просто снес траком эти закрытые ворота . И , вероятно,просто не захотел ломиться через разбитое окно. Приди он около полудня- н куда ломиться не надо было бы. Дети в это время на перемене , на открытой площадке .
Я видела тот забор, хлипкая сетка. У нас всю огромную территорию школы после Сэнди Хук обнесли металлическим забором выше чел. роста (вертикальные палки где-то 3 см толщиной). Думаю, что такой забор вряд ли бы машина снесла.

Return to “О жизни”