Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 17:22 Даже если издадут закон запрещающий все оружие на руках его сдаду от силы 50% законопослушных граждан.
Тут нужны радикальные меры и смелость того политика, кто за это возьмется. В этой стране это, увы, невозможно. Они все помешаны на своей второй поправке, культе оружия и противостоянии правительству. :fool:
Last edited by ABPOPA on 15 Nov 2017 20:13, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

VikS wrote: 11 Nov 2017 02:28
Ein Pioneer wrote: 09 Nov 2017 06:17А законопослушные с оружием могут двинуться по фазе и пойти крошить кого ни попадя. Понятно, что незаконопослушные тоже могут двинуться, но их в принципе на порядки меньше нормальных людей.
Швейцария, где оружие в каждом доме, показывает уровень убийств 0.69 на 100 000 населения.
Ямайка известна как страна с "драконовским" оружейным законодательством. Оружие населению вообще запрещено. Уровень убийств - 36 на 100 000 населения. 75% убийств - с помощью огнестрела.
США - количество оружия на руках у населения растет, преступность падает.
Невозможно объяснить это возможностью "двинуться".
Ну, значит, швейцарцам можно иметь оружие. Американцам нельзя. У них частые проблемы с головой и с правильным восприятием того, когда и как можно использовать это оружие. Это видно и по некоторым форумчанам, им просто категорически нельзя иметь оружие, они совершенно неадекватны в этом плане.
Last edited by ABPOPA on 15 Nov 2017 19:30, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
+100. Оплатить вооруженного охранника - это "ужасно, ужасно дорого" для города или для родителей. В России охранники на каждом шагу, а тут своих детей в школах хоть как-то защитить не в состоянии. Позор.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
А в супермаркетах, пивных, булочных, тоже вохров наставить? Вон в Волмaрте псих 3х застрелил.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
Вы в школах местных вообще были? Где именно металлоискатель ставить?
Last edited by Ladoshki on 15 Nov 2017 21:46, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

про швейцарцев надо сперва посмотреть, что у них с психиатрической помощью населению, например. А то в сторону Израиля тутошние рембо уже как-то пытались кивать
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 21:33
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
Вы в школах местных вообще были? Где именно металлоискатель ставить?
На входе. Во некоторых школах есть.

In the 2013–14 school year... 4 percent used random metal detector checks.
https://nces.ed.gov/fastfacts/display.asp?id=334

NYC
According to the city’s Education Department, 88 buildings have metal detectors, used either full time or part time, whenever the building is in use, while eight others have scanners that are used part time. In addition, officials sometimes conduct random spot checks at certain schools, the police said. The scanners are used only in middle and high schools. Where an elementary school shares a building with a middle or high school that uses scanners, the elementary school students use a separate entrance, according to the Education Department.

https://www.nytimes.com/2017/09/27/nyre ... ctors.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 15 Nov 2017 22:04, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 20:57 А в супермаркетах, пивных, булочных, тоже вохров наставить? Вон в Волмaрте псих 3х застрелил.
Это проблема владельцев этих заведений и их покупателей. Вопрос прежде всего в защите паблик школ. Частные разберуться сами. Во Флориде в одно из частных школ продавали пуленепробиваемые экраны для рюкзаков. Если магазин об'являет себя gun free zone, его задача обеспечить мою сохранность. Если нет - защита лежит на мне. Примерно так.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 22:01
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 20:57 А в супермаркетах, пивных, булочных, тоже вохров наставить? Вон в Волмaрте псих 3х застрелил.
Это проблема владельцев этих заведений и их покупателей. Вопрос прежде всего в защите паблик школ. Частные разберуться сами. Во Флориде в одно из частных школ продавали пуленепробиваемые экраны для рюкзаков. Если магазин об'являет себя gun free zone, его задача обеспечить мою сохранность. Если нет - защита лежит на мне. Примерно так.
Почему, если есть public danger, вроде пожара, землятрясения етц., то вводятся mandatory safety measures. Равно как магазин может себя обьявить зонои без противопожарных средств в обмен на скидку в цене. Ходи со своим противогазом, каскои и огнетушителем, зашита на тебе. Eто если возвести mass shooting в разряд стихииных бедствии, ну ничо нельзя сделать, природа так устроена.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 21:55
Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 21:33
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
Вы в школах местных вообще были? Где именно металлоискатель ставить?
На входе. Во некоторых школах есть.

In the 2013–14 school year... 4 percent used random metal detector checks.
https://nces.ed.gov/fastfacts/display.asp?id=334

NYC
According to the city’s Education Department, 88 buildings have metal detectors, used either full time or part time, whenever the building is in use, while eight others have scanners that are used part time. In addition, officials sometimes conduct random spot checks at certain schools, the police said. The scanners are used only in middle and high schools. Where an elementary school shares a building with a middle or high school that uses scanners, the elementary school students use a separate entrance, according to the Education Department.

https://www.nytimes.com/2017/09/27/nyre ... ctors.html
не были, значит. там входов - тьма. все на первом этаже, огромные окна везде. я верю, что где-нибудь в больших городах встречаются школы в 2-3-этажных зданиях с одним входом, как у нас были. но это скорее исключение.
А что мешает стрелку убить бабульку с детектором?
Last edited by Ladoshki on 15 Nov 2017 23:04, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Maw Hogben »

Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:04 Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
Так он попал не потому, что металлоискатель , а потому что в школе услышали выстрелы и закрылись . Просто повезло. ну и молодцы, что так оперативно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Maw Hogben »

Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 23:06
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:04 Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
Так он попал не потому, что металлоискатель , а потому что в школе услышали выстрелы и закрылись . Просто повезло. ну и молодцы, что так оперативно.
Я не имела ввиду что там есть металлоискатель, только что есть возможность закрыть школу полностью.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:08
Ladoshki wrote: 15 Nov 2017 23:06
Maw Hogben wrote: 15 Nov 2017 23:04 Последний стрелок вроде все же не попал в школу. Школа была в lockdown, что видимо работало для тех кто в школе. Стрелял родителей и детей вокруг школы.
Так он попал не потому, что металлоискатель , а потому что в школе услышали выстрелы и закрылись . Просто повезло. ну и молодцы, что так оперативно.
Я не имела ввиду что там есть металлоискатель, только что есть возможность закрыть школу полностью.
Ну какая-то есть. Просто "закрыть" -это наьсамом деле закрыть высокие ворота на подъездах к школе и все входные двери, забаррикадироваться и попытаться спрятаться . Школа в бункер не превратится все равно. Обсуждаемый стрелок вон просто снес траком эти закрытые ворота . И , вероятно,просто не захотел ломиться через разбитое окно. Приди он около полудня- н куда ломиться не надо было бы. Дети в это время на перемене , на открытой площадке .
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

Время, когда привозят детей , - вообще мечта преступника . Никто не проверяет, что там за машины на парковке стоят после звонка .
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:59
OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен.
У нас в городе после Sandy Hook стрельбы, сделали 2 вещи - вернули resource officer в школы (aka вооруженный коп оперативник в штатском), и провели учения по новой программе на случай active shooter, с учетом опыта.
И да, денег на то больше не потребовалось.

Так что, двигайте ваш школьный район, чтоб они вместо молитв делом занялись. (BTW, NRA сформулировала вполне внятную программу как уменьшить риски в школах, но кто ж будет слушать то их?)

Почему не охранник и именно оперативник я думаю понятно? Охранник виден, известно где он есть и будет превой жертвой...
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

ABPOPA wrote: 15 Nov 2017 19:27
VikS wrote: 11 Nov 2017 02:28
Ein Pioneer wrote: 09 Nov 2017 06:17А законопослушные с оружием могут двинуться по фазе и пойти крошить кого ни попадя. Понятно, что незаконопослушные тоже могут двинуться, но их в принципе на порядки меньше нормальных людей.
Швейцария, где оружие в каждом доме, показывает уровень убийств 0.69 на 100 000 населения.
Ямайка известна как страна с "драконовским" оружейным законодательством. Оружие населению вообще запрещено. Уровень убийств - 36 на 100 000 населения. 75% убийств - с помощью огнестрела.
США - количество оружия на руках у населения растет, преступность падает.
Невозможно объяснить это возможностью "двинуться".
Ну, значит, швейцарцам можно иметь оружие. Американцам нельзя.
В США - количество оружия растет, преступность падает. Следовательно, не оружие первопричина.

Для тех кто хочет что-то запретить американцам. Цитата из одной близкой темы:
.. разница между сша и канадой в том, что в штатах народ ценит свободу больше чем безопасность. в канаде сплошные иммигранты в большинстве из стран где оружие запрещено и нет культуры свободы (китай - трудовые лагеря до сих пор, индия и пакистан - долго были
под англией - людей к пушкам привязывали, россия... ) свободы прописанные в конституции сша есть и во многих других конституциях мира... но только здесь я видел людей активно отстаивающих свои права. знающих их и использующих их. ты хочешь променять свободу на персональную безопасность. я этого никогда не сделаю.
Практика показывает, что ни свободы, ни персональной безопасности из запретов не возникает.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

Vano wrote: 16 Nov 2017 02:51Почему не охранник и именно оперативник я думаю понятно? Охранник виден, известно где он есть и будет превой жертвой...
В Юте разрешено concealed carry weapons, в том числе в школах. Школьных расстрелов в Юте пока не было. Там "оперативником" может оказаться любой.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Vano »

VikS wrote: 16 Nov 2017 03:53
Vano wrote: 16 Nov 2017 02:51Почему не охранник и именно оперативник я думаю понятно? Охранник виден, известно где он есть и будет превой жертвой...
В Юте разрешено concealed carry weapons, в том числе в школах. Школьных расстрелов в Юте пока не было. Там "оперативником" может оказаться любой.
Вобщем то именно так. Просто рассчитывать что учитель еще и эту функцию будет выполнять...
Я как раз согласен с нашим городским советом, что лучше пусть будет человек, который готов, тренирован и _все_свое_время_ посвящает этому. При этом, его задачи не просто "охранять". А имеено оперативная работа. Наблюдать, давать рекомендации, предотварщать "междусобойчики" с оружием в школе за счет именно оперативной работы со школьниками в том числе - а большинство именно таких проблем, а не то что кто то с улицы чужой пришел - то скорее "несчастный случай". Т.е. - его работа чуть в стороне от housemasters, но на чуть более кримнальном уровне. Ну и реагирование на инциденты, был уже случай когда именно такой ресурс офицер остатновил стрельбу в школе за меньше чем 99 секунд при одном раненом (не в нашем городе - у нас вообще только банки грабят иногда залетные из соседнего штата ))))
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Vano »

Vano wrote: 16 Nov 2017 04:16
VikS wrote: 16 Nov 2017 03:53
Vano wrote: 16 Nov 2017 02:51Почему не охранник и именно оперативник я думаю понятно? Охранник виден, известно где он есть и будет превой жертвой...
В Юте разрешено concealed carry weapons, в том числе в школах. Школьных расстрелов в Юте пока не было. Там "оперативником" может оказаться любой.
Вобщем то именно так. Просто рассчитывать что учитель еще и эту функцию будет выполнять...
Я как раз согласен с нашим городским советом, что лучше пусть будет человек, который готов, тренирован и _все_свое_время_ посвящает этому. При этом, его задачи не просто "охранять". А имеено оперативная работа. Наблюдать, давать рекомендации, предотварщать "междусобойчики" с оружием в школе за счет именно оперативной работы со школьниками в том числе - а большинство именно таких проблем, а не то что кто то с улицы чужой пришел - то скорее "несчастный случай". Т.е. - его работа чуть в стороне от housemasters, но на чуть более кримнальном уровне. Ну и реагирование на инциденты, был уже случай когда именно такой ресурс офицер остатновил стрельбу в школе за меньше чем 99 секунд при одном раненом (не в нашем городе - у нас вообще только банки грабят иногда залетные из соседнего штата ))))
Кстати было забавно - один мужик - три раза приходил в один и тот же банк, давал записку что мол дайте денег а то стрелять начну - и ему конечно давали. Пока полиция приезжала - он благополучно уезжал за границу штата. Пока один местный его на выходе на мушку не взял...
Безобидный был грабитель вобщем то, у него и оружия не было. Забирал несколько сотен баксов за раз...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 22:38 Eто если возвести mass shooting в разряд стихииных бедствии, ну ничо нельзя сделать, природа так устроена.
Об этом стоит подумать. В статистику это укладывается притом стихийные бедствия уносят даже больше людей. Для желающих попасть в историю путем расстрела людей будет уже не сруки попасть в передовицы в качестве стихийного бедствия. Deadly наводнений, оползней, землятресений и ураганов значительно больше по числу. Психологический вопрос тут конечно остается, но психологию человека лекго меняют масс медия - может тут им и флаг в руки.

На счет противогаза согласен что баланс тут должен быть. Но в тоже время, если спринклерная система обязательна в паблик местах (в новых зданиях точно). То что мешает ввести обязательные металлоискатели в паблик местах тогда. Вот выше на картинке даже закон предлагали, может уже и прошел там.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 16 Nov 2017 02:51 и провели учения по новой программе на случай active shooter, с учетом опыта.
Это и у нас было сделано и детей тренировали. В элементари теперь уже и после школьных часов тоже все двери закрыты, открывают по звонку. Вопрос в металлоискателях больше для самих школьников которые стреляют по своим же классмейтам и не редко. Но у нас 4 школы с HS сгруппированы в одном месте и от полицейского участка 1 минута езды. Т.е. пока разборки с вооруженной охраной (пусть оперативной) времени хватит чтобы прибыла полиция с пушками. Тактика уже должна быть другой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 00:14 Время, когда привозят детей , - вообще мечта преступника . Никто не проверяет, что там за машины на парковке стоят после звонка .
Многие родители носят оружие и имеют его в машине. Вероятность что стрелку быдет выдан ответный огонь тут есть, плюс родители могут взять его на таран. Массшутеры все это учитывают, на полицейские участки они не нападают.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ladoshki »

SergeyM800 wrote: 16 Nov 2017 15:56
Ladoshki wrote: 16 Nov 2017 00:14 Время, когда привозят детей , - вообще мечта преступника . Никто не проверяет, что там за машины на парковке стоят после звонка .
Многие родители носят оружие и имеют его в машине. Вероятность что стрелку быдет выдан ответный огонь тут есть, плюс родители могут взять его на таран. Массшутеры все это учитывают, на полицейские участки они не нападают.
Я про другое. Минут через десять после звонка, на территории школы тишина и никого нет. Все в классах. Преступник может просто приехать и стать на парковке, как и родители. А потом,когда все разойдутся по классам,пойдёт в школу стрелять. Ну и какой локдаун?

Return to “О жизни”