Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Nov 2017 19:52 Понятно. То есть будем теперь использовать ЧП с опиатами, как предлог для бездействия в ЧП с огнестрельным оружием? Прелестно!
Вопрос в необходимости. Во втором случае я ее не вижу, так как занимает очень маленькую долю от смертей по другим причинам. Единственное, что меня смушает это то что огнестрел не дает возможности самоубийце передумать. Но проблему расстела безоружных людей отбором оружия у законопослушных граждан решить не возможно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Nov 2017 19:52
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 17:25 Отличное замечание. В принципе так оно и есть. А как по другому то ? Наверное властям более с руки заниматься увеличением смертей от overdose, чем проблемами увеличения продаж оружия и выпуска пермитов на фоне снижающихся смертей от огнестрела.
Понятно. То есть будем теперь использовать ЧП с опиатами, как предлог для бездействия в ЧП с огнестрельным оружием? Прелестно!
До сих пор никто не смог предложить ничего, что могло бы предотвратить расстрелы безоружного населения психопатами и религиозными "джихадистами". Аналогия между расстрелами и "передозом" непонятна.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

VikS wrote: 14 Nov 2017 03:14 До сих пор никто не смог предложить ничего, что могло бы предотвратить расстрелы безоружного населения психопатами и религиозными "джихадистами".
Полностью нет, особенно подготовленными террористами и ведущим прецельный огонь с высоток. Но вот отсутствие "gun free zone" убирет большое количество придурков и психов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by jsjs »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 20:31 Единственное, что меня смушает это то что огнестрел не дает возможности самоубийце передумать.
Во-первых, разве это плохо?

А во-вторых, прыжки из окна, повешение, и другие популярные способы тоже не дают такой возможности. Яд -- даёт, но это сильно от яда зависит, да и сложно его доставать. Перерезание вен -- наверное, тоже даёт, но очень на ограниченное время.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

jsjs wrote: 14 Nov 2017 03:37
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 20:31 Единственное, что меня смушает это то что огнестрел не дает возможности самоубийце передумать.
Во-первых, разве это плохо?
Да. Самоубийство худшее что придумал человек. В состояние аффекта человек может сделать не верный и ошибочный шаг. Время остыть думаю не такое уж и большое. Пистолет не оставляет шансов на остывание или на возможность выжить и переиграть свою жизнь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by jsjs »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 15:37
jsjs wrote: 14 Nov 2017 03:37
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 20:31 Единственное, что меня смушает это то что огнестрел не дает возможности самоубийце передумать.
Во-первых, разве это плохо?
Да. Самоубийство худшее что придумал человек. В состояние аффекта человек может сделать не верный и ошибочный шаг. Время остыть думаю не такое уж и большое. Пистолет не оставляет шансов на остывание или на возможность выжить и переиграть свою жизнь.
Для человека -- плохо. Для окружающих -- не обязательно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 03:33
VikS wrote: 14 Nov 2017 03:14 До сих пор никто не смог предложить ничего, что могло бы предотвратить расстрелы безоружного населения психопатами и религиозными "джихадистами".
Полностью нет, особенно подготовленными террористами и ведущим прецельный огонь с высоток. Но вот отсутствие "gun free zone" убирет большое количество придурков и психов.
Таким образом, мы неизбежно придем к выводу, что когда все способы предотвращения терактов (внедренная в терррористическую сеть агентура, мероприятия разведки) не сработали, единственным средством и последним звеном остается сам гражданин, имеющий оружие для самообороны. То есть по сути, гражданская милиция. Тем не менее, пока все попытки власти и общества направлены на ограничение оружия и сохранение gun free zone. Что никак не решит проблему и не отменит следующих случаев вооруженных нападений террористов и психопатов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

Ну что еще пятерых убили ( и других поранили) в Калифорнии в дервене, где почти у каждого было оружие. Просто сбрендил один с утречка пораньше и пошел стрелять из полуавтоматической винтовки всех подряд...И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ein Pioneer »

Заколебешься каждый раз уже темы открывать.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 Ну что еще пятерых убили ( и других поранили) в Калифорнии в дервене, где почти у каждого было оружие. Просто сбрендил один с утречка пораньше и пошел стрелять из полуавтоматической винтовки всех подряд...И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Давайте ремнем не будем в машине пристегиваться раз он не всегда помогает (а иногда даже и вредит). :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 15 Nov 2017 10:51
city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 Ну что еще пятерых убили ( и других поранили) в Калифорнии в дервене, где почти у каждого было оружие. Просто сбрендил один с утречка пораньше и пошел стрелять из полуавтоматической винтовки всех подряд...И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Давайте ремнем не будем в машине пристегиваться раз он не всегда помогает (а иногда даже и вредит). :pain1:
правильно, вот и надо навести порядок во владении оружием...так сказать пристегнуть..оружие
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Получают разрешение от лоеров... CА в этом как раз впереди. Круг замкнулся на законодателях. Пора все таки поставить тут запятую: Применять нельзя отобрать. И не морочить населению голову. :%)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:07
city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Получают разрешение от лоеров... CА в этом как раз впереди. Круг замкнулся на законодателях. Пора все таки поставить тут замятую: Применять нельзя отобрать. И не морочит население голову.
Э нет, это большая неправда, именно та деревня где все произошло, все кому не лень каждый был при оружии. И стрельба во двораз по вечерам никого не удивляла. Когда начался расстрел, люди подумали опять кто-то тренируется, удивились поначалу только, что рановато начали. Оказалось стрельба по живым мишеням.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Имеющееся оружие, особенно у психов отобрать в ближайшие 50 лет не получится. Я за вооруженную охрану школ, кинотеатров и пуленепробиваемую одежду. Стрелять из приобретенного оружия мне законы особенно в либеральных штатах не позволят всеравно. Да еще нужны бронированные машины или хотябы двери со стеклами. Как раз последний случай показал такую необходимость.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:15 Имеющееся оружие, особенно у психов отобрать в ближайшие 50 лет не получится. Я за вооруженную охрану школ, кинотеатров и пуленепробиваемую одежду. Стрелять из приобретенного оружия мне законы особенно в либеральных штатах не позволят всеравно. Да еще нужны бронированные машины или хотябы двери со стеклами. Как раз последний случай показал такую необходимость.
Вот очередной раз наохраняли. Я вашу мысль поняла, на улицу без бронежилета и каски не выходить, передвигаться короткими перебежками между бронированными авто и зданиями, крепко зажав в руках взведенное оружие. Почему? Потому что не имеется никакой возможности ограничить и контролировать продажу оружия? А строительство бронированных авто и зданий есть возможность обеспечить и обеспечить правильноый контроль доступа? А то ведь пролезут психи опять?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 16:18 ... на улицу без бронежилета и каски не выходить, передвигаться короткими перебежками между бронированными авто и зданиями, крепко зажав в руках взведенное оружие.
Именно. В спокойной деревне с оружием на руках 45 минут никто ничего не смог сделать. Там вроде толком даже сотовой связи нет. Та мама с ребенком что ехала в школу (дай Бог ей не умереть) точно поставит себе бронь на машину. Вопрос как отследить психов более сложный и запутаный, чем научится быстро двигаться в бронежилете.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:31 Вопрос как отследить психов более сложный и запутаный, чем научится быстро двигаться в бронежилете.
не надо психов отслеживать, надо не продавать оружие всем подряд только и всего.

Про научиться быстро двигаться в бронежилете это вы хорошо загнули))))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 16:36 не надо психов отслеживать, надо не продавать оружие всем подряд только и всего.
Оно у них уже есть. Чтобы отличить психа, от нормального человека при продаже оружия нужны горы законов от федералов до штатов. Оба последних стрелка как раз тому пример. Открытие истории болезни или обращения пациента задача сложнее, чем добровольная сдача оружия нормальными людьми.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ein Pioneer »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 17:07
city_girl wrote: 15 Nov 2017 16:36 не надо психов отслеживать, надо не продавать оружие всем подряд только и всего.
Оно у них уже есть. Чтобы отличить психа, от нормального человека при продаже оружия нужны горы законов от федералов до штатов. Оба последних стрелка как раз тому пример. Открытие истории болезни или обращения пациента задача сложнее, чем добровольная сдача оружия нормальными людьми.
Поэтому оружие нужно отобрать у всех. Q.E.D.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Как вы поразумеваете отбирание оружия у нелегалов и психов ? Даже если издадут закон запрещающий все оружие на руках его сдаду от силы 50% законопослушных граждан. Криминалы и психи сдавать его не будут. Стрелок в церкви не имел право его приобретение уже по существующим законам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 16:36
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:31 Вопрос как отследить психов более сложный и запутаный, чем научится быстро двигаться в бронежилете.
не надо психов отслеживать, надо не продавать оружие всем подряд только и всего.
Так закон про это уже есть. Ничего не надо изобретать. Просто надо соблюдать. Вопрос к энфорсменту, а не плохим законам.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:15 Имеющееся оружие, особенно у психов отобрать в ближайшие 50 лет не получится. Я за вооруженную охрану школ, кинотеатров и пуленепробиваемую одежду. Стрелять из приобретенного оружия мне законы особенно в либеральных штатах не позволят всеравно. Да еще нужны бронированные машины или хотябы двери со стеклами. Как раз последний случай показал такую необходимость.
А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги. Эдак все корпоративные такс каты уйдут на охрану. Всем платить за чье-то хобби как то не справедливо. Когда оказалось что дроны опасны ввели жесткие ограничения. Конечно дроны не имеет харизмы винтовки и не упомянуты в Конституции, но принцип тот же.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Eman N. Azi-Nagro »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 Ну что еще пятерых убили ( и других поранили) в Калифорнии в дервене, где почти у каждого было оружие. Просто сбрендил один с утречка пораньше и пошел стрелять из полуавтоматической винтовки всех подряд...И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Да они все сами виноваты! Без броника и ствола по деревне гуляют, патрон в ствол не дослан, с предохранителя оружие не снято, палец с курка убрали, каски в гараже ржавеют, расслабились короче, никакой личной ответственности. Небось хотят, чтобы их "государство" и полиция защищали, а как не дай Бог случись чего не то, так вот оно и пожалуйста.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Nov 2017 18:37 А платить хто будет? Вооруженная охрана не малые деньги.
Не такие и большие. Родители могут и приплатить. Я лично согласен. Кинотеатры могут добавить пару долларов к билету или поставить металлоискатели. Реклайнеры же поставили... Школы защитить США значит не в состоянии, а посылать войска по всему миру пожалуйста
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by ABPOPA »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 06:07 Ну что еще пятерых убили ( и других поранили) в Калифорнии в дервене, где почти у каждого было оружие. Просто сбрендил один с утречка пораньше и пошел стрелять из полуавтоматической винтовки всех подряд...И где они гуд гаи с оружием, которое вроде бы всегда имеется и всегда наготове?
Не просто пошел пострелять, а пошел пострелять в местную начальную школу! Это просто чудо, что мы не получили очередной Сэнди Хук, когда было убито 20 шестилеток.
Я уж не знаю, как жить в этой гребаной стране, честное слово. Мне просто страшно за сына. Я боюсь его в школу отводить. :( Эти дебилы по ТВ целыми днями обсуждают русскую атаку на их прекрасную демократию и обвинения в сексуальных домогательствах, как будто это главные проблемы, и других проблем нет. Новостям про атаку на школу на CNN было уделено примерно 5 секунд.

Return to “О жизни”