Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: 08 Nov 2017 16:53 Почему в теории? У меня дома в советское время был целый арсенал оружия. Все нелегальное. Я не шучу. Охотничье, правда. В том числе нарезное, за которое статья была в УК до 3 лет. Но в боевом и нужды не было, а если бы была, то и боевое бы появилось.
А сейчас в России это вообще не проблема, с Донбассом-то под боком.
OtecFedor очень хорошо ответил, у него получилось лучше, чем у меня.
Охотничий арсенал вы и сейчас можете в России иметь. Абсолютно легально. Необходим только охотничий билет и справка из нарко-психо-диспансера.

В остальном, про легкую доступность вы сильно ошибаетесь, особенно сейчас, даже с "Донбассом под боком".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by арлекино »

Муж - бывший военный, стрелял из чего только можно, начиная от пм и заканчивая тунгусской.
Спрашиваю:
Я - Как бы ты отнёсся, если бы у нас разрешили свободное ношение оружия?
Он - Резко отрицательно.
Я - Почему?
Он - Слишком много идиотов вокруг.
Я - А если бы все таки разрешили, то купил бы себе что-то?
Он - Скорее всего да.
Я - Почему?
Он - Слишком много идиотов вокруг, только уже с пистолетами.

Я в принципе понимаю, сам факт того, что любой может оказаться вооружен накладывает свой отпечаток и заставляет окружающих несколько иначе воспринимать реальность. Поменять эту реальность парой законов уже не получиться.
Last edited by арлекино on 08 Nov 2017 22:04, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Larsonsager »

> Даю

ок, спасибо, был неправ. Ну вот, еще лишние три четверти тысячи в год, не идущую в общую табличку для США.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Так в статистике по США всегда есть порция сколько завалила полиция во всех табличках :pain1: Кто и где это вычетал ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Larsonsager »

В статистике по США, может, и есть. А в статистике по всем странам (тут же все страны сравнивали, так?) пишут только нелегитимные убийства. Только в Европе они все нелегитимные, а в США есть куча легитимных.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

арлекино wrote: 08 Nov 2017 21:50 Муж - бывший военный, стрелял из чего только можно, начиная от пм и заканчивая тунгусской.
Спрашиваю:
Я - Как бы ты отнёсся, если бы у нас разрешили свободное ношение оружия?
Он - Резко отрицательно.
Я - Почему?
Он - Слишком много идиотов вокруг.
Я - А если бы все таки разрешили, то купил бы себе что-то?
Он - Скорее всего да.
Я - Почему?
Он - Слишком много идиотов вокруг, только уже с пистолетами.
Бандиты свободно носят огнестрел без всяких разрешений. Именно этот "пойнт" у Бабченко присутствует. Государство РФ разоружило законопослушных граждан. Незаконопослушным на законы государства РФ плевать.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Ein Pioneer »

VikS wrote: 09 Nov 2017 05:04Бандиты свободно носят огнестрел без всяких разрешений. Именно этот "пойнт" у Бабченко присутствует. Государство РФ разоружило законопослушных граждан. Незаконопослушным на законы государства РФ плевать.
Незаконопослушные используют оружие как инструмент. Калькулятор. Убивают только тех, кого надо. Лишние люди обычно в разборки не попадают - бандитам самим же лишние жертвы невыгодны - менты будут сильнее искать. А законопослушные с оружием могут двинуться по фазе и пойти крошить кого ни попадя. Понятно, что незаконопослушные тоже могут двинуться, но их в принципе на порядки меньше нормальных людей.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Larsonsager wrote: 08 Nov 2017 23:00 В статистике по США, может, и есть. А в статистике по всем странам (тут же все страны сравнивали, так?) пишут только нелегитимные убийства. Только в Европе они все нелегитимные, а в США есть куча легитимных.
И да и нет. Зависит от статистики в Европе, какую взяли в рейтах. Одним словом сравнивать напрямую статистику США и Еропы не возможно, копаться в деталях мало кому охото. Не надо также забывать сколько живет в США и в той же Германии к примеру.

Я поглядываю за этим уже давно. Вывод для себя я сделал такой. Не смотря на такое большое количество оружия на руках, США остается в рамках Западного мира по его применению. Масс шутинги при всем ужасе события являются скорее исключением из правила и часто несут целый спектр проблем помимо самого орудия убийства.

Всегда легче заклеймить продавца и предмет, чем признать серьезные (в том числе и ментальные) проблемы общества. Бардак с законами и юрисдикцией тоже делает свое большое дело. Лицимерие политиков тоже играет немаловажную роль.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 16:22
Larsonsager wrote: 08 Nov 2017 23:00 В статистике по США, может, и есть. А в статистике по всем странам (тут же все страны сравнивали, так?) пишут только нелегитимные убийства. Только в Европе они все нелегитимные, а в США есть куча легитимных.
И да и нет. Зависит от статистики в Европе, какую взяли в рейтах. Одним словом сравнивать напрямую статистику США и Еропы не возможно, копаться в деталях мало кому охото. Не надо также забывать сколько живет в США и в той же Германии к примеру.

Я поглядываю за этим уже давно. Вывод для себя я сделал такой. Не смотря на такое большое количество оружия на руках, США остается в рамках Западного мира по его применению. Масс шутинги при всем ужасе события являются скорее исключением из правила и часто несут целый спектр проблем помимо самого орудия убийства.

Всегда легче заклеймить продавца и предмет, чем признать серьезные (в том числе и ментальные) проблемы общества. Бардак с законами и юрисдикцией тоже делает свое большое дело. Лицимерие политиков тоже играет немаловажную роль.
Это понятно, но потоп из прохудившегося бассейна сложно остановить, не закрыв кран и не откачав воду и не почтнив прореху.

И опять же клеймят не оружие (предмет), а людей, которые не имеют ни стыда ни совести при продаже и контроле оружия.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 09 Nov 2017 16:38 И опять же клеймят не оружие (предмет), а людей, которые не имеют ни стыда ни совести при продаже и контроле оружия.
Дырками в законе пользуются все. Не совсем понятно взаимодействие между штатами. Скажем большинство преступлений с оружием NYC (где законы строже), само оружие куплено за пределами штата (где законы мягче). Но в самих мягко-законных штатах преступность подчас меньше. Получается, что заежим гастролерам лучше не продавать оружие вообще ? Жесткость законов самого NY не работает тут, криминально настроенный народ едет в другие места затариваться. Тут ситация не из простых. Алкоголь, табак, траву заежим можно покупать, а оружие нет. Не справедливо. К томуже не все заезжие покупатели стволов потенциальные преступники.

Я как-то больше склонен к единому закону. Но на федеральном уровне законы издают либералы, штатам где вольная воля придется не сладко. Но в тоже время на местах иногда начинают прессовать сильнее федералов.

Что можно сделать чтобы как-то поправить ситуацию. На мое ИМХО.

1) Перестать медийному пространству подавать ситуацию однобоко. Каждый имеет право знать и что хорошего сделали оружием тоже.
2) Убрать федерально "gun free zone" и не давать штатам это менять и универам тоже. Я бы сделал это поправкой к конституции.
3) Сделать бэкграунд чек федеральным с широким охватом агенств и обязательно мед. институтов.
4) Продажи оружия и лицензии в единую федеральную базу.
5) Ввести в школах обязательный курс об оружие, правах и обязанностях владельцев. Не политизированный, в рамках изучения законов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by VikS »

Ein Pioneer wrote: 09 Nov 2017 06:17А законопослушные с оружием могут двинуться по фазе и пойти крошить кого ни попадя. Понятно, что незаконопослушные тоже могут двинуться, но их в принципе на порядки меньше нормальных людей.
Швейцария, где оружие в каждом доме, показывает уровень убийств 0.69 на 100 000 населения.

Ямайка известна как страна с "драконовским" оружейным законодательством. Оружие населению вообще запрещено. Уровень убийств - 36 на 100 000 населения. 75% убийств - с помощью огнестрела.

США - количество оружия на руках у населения растет, преступность падает.

Image

Невозможно объяснить это возможностью "двинуться".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 20:38
city_girl wrote: 09 Nov 2017 16:38 И опять же клеймят не оружие (предмет), а людей, которые не имеют ни стыда ни совести при продаже и контроле оружия.
Дырками в законе пользуются все. Не совсем понятно взаимодействие между штатами. Скажем большинство преступлений с оружием NYC (где законы строже), само оружие куплено за пределами штата (где законы мягче). Но в самих мягко-законных штатах преступность подчас меньше. Получается, что заежим гастролерам лучше не продавать оружие вообще ? Жесткость законов самого NY не работает тут, криминально настроенный народ едет в другие места затариваться. Тут ситация не из простых. Алкоголь, табак, траву заежим можно покупать, а оружие нет. Не справедливо. К томуже не все заезжие покупатели стволов потенциальные преступники.

Я как-то больше склонен к единому закону. Но на федеральном уровне законы издают либералы, штатам где вольная воля придется не сладко. Но в тоже время на местах иногда начинают прессовать сильнее федералов.

Что можно сделать чтобы как-то поправить ситуацию. На мое ИМХО.

1) Перестать медийному пространству подавать ситуацию однобоко. Каждый имеет право знать и что хорошего сделали оружием тоже.
2) Убрать федерально "gun free zone" и не давать штатам это менять и универам тоже. Я бы сделал это поправкой к конституции.
3) Сделать бэкграунд чек федеральным с широким охватом агенств и обязательно мед. институтов.
4) Продажи оружия и лицензии в единую федеральную базу.
5) Ввести в школах обязательный курс об оружие, правах и обязанностях владельцев. Не политизированный, в рамках изучения законов.
Gun free zone были еще со времен первобытных людей. Приходя в гости или на общие собрания оружие надо было оставлять у порога. Это что просто так придумано? Нет, когда эмоицональный накал есть, всегда есть верятность, что кто-то оружие использует не так как следует. Если у всех оружие, доверия никакого нет никому. То что вы предлагаете, означает что за стол в гостях садится с оружием, на лекции в университет идти с оружием? В суде ждать перестрелку? Жюри под прицелом? В ясли ребенку в кармашек пистолет положить вместе c конфеткой? В больнице пациенту под подушку положить ружьишко? И все это в угоду продавцам оружия и ганофилам. Чушь какая-то...Gun free zone были всегда, есть и будут. Если не de jure, то de facto
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Eman N. Azi-Nagro »

city_girl wrote: 11 Nov 2017 17:16
SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 20:38
city_girl wrote: 09 Nov 2017 16:38 И опять же клеймят не оружие (предмет), а людей, которые не имеют ни стыда ни совести при продаже и контроле оружия.
Дырками в законе пользуются все. Не совсем понятно взаимодействие между штатами. Скажем большинство преступлений с оружием NYC (где законы строже), само оружие куплено за пределами штата (где законы мягче). Но в самих мягко-законных штатах преступность подчас меньше. Получается, что заежим гастролерам лучше не продавать оружие вообще ? Жесткость законов самого NY не работает тут, криминально настроенный народ едет в другие места затариваться. Тут ситация не из простых. Алкоголь, табак, траву заежим можно покупать, а оружие нет. Не справедливо. К томуже не все заезжие покупатели стволов потенциальные преступники.

Я как-то больше склонен к единому закону. Но на федеральном уровне законы издают либералы, штатам где вольная воля придется не сладко. Но в тоже время на местах иногда начинают прессовать сильнее федералов.

Что можно сделать чтобы как-то поправить ситуацию. На мое ИМХО.

1) Перестать медийному пространству подавать ситуацию однобоко. Каждый имеет право знать и что хорошего сделали оружием тоже.
2) Убрать федерально "gun free zone" и не давать штатам это менять и универам тоже. Я бы сделал это поправкой к конституции.
3) Сделать бэкграунд чек федеральным с широким охватом агенств и обязательно мед. институтов.
4) Продажи оружия и лицензии в единую федеральную базу.
5) Ввести в школах обязательный курс об оружие, правах и обязанностях владельцев. Не политизированный, в рамках изучения законов.
Gun free zone были еще со времен первобытных людей. Приходя в гости или на общие собрания оружие надо было оставлять у порога. Это что просто так придумано? Нет, когда эмоицональный накал есть, всегда есть верятность, что кто-то оружие использует не так как следует. Если у всех оружие, доверия никакого нет никому. То что вы предлагаете, означает что за стол в гостях садится с оружием, на лекции в университет идти с оружием? В суде ждать перестрелку? Жюри под прицелом? В ясли ребенку в кармашек пистолет положить вместе c конфеткой? В больнице пациенту под подушку положить ружьишко? И все это в угоду продавцам оружия и ганофилам. Чушь какая-то...Gun free zone были всегда, есть и будут. Если не de jure, то de facto
Вы сейчас описали "влажные мечты" NRA. Им важно продать как можно больше стволов, strictly business, nothing personal. Для бизнеса в целом это нормально, бизнесу неважно что продавать: оксиконтин, автоматы, gunstocks. Если бы можно было продавать полную автоматику или там разрывные пули, или там гаубицы населению, или боевые отравляющие газы или напалам, они бы это с радостью продавали.

Для NRA главная проблема - это то, что не все ещё вооружены по самое некуда, по их бизнес-логике такой мир - самые безопасный.

К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Amto2011 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:03 К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
Ну вот и ладненько. Т.е. происки меньшинства, занятого поиском иголки под лампой и попытками навязывания прекраснодушной картины мира большинству не прокатят. Согласен. :fr:
Last edited by Amto2011 on 12 Nov 2017 17:14, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Amto2011 wrote: 12 Nov 2017 17:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:03 К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
Ну вот и ладненько. Т.е. меньшинство все же откажется от поиска иголки под лампой и попыток навязывания прекраснодушной картины мира большинству. Noted.
Это вы про сторонников NRA? :lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Amto2011 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:14
Amto2011 wrote: 12 Nov 2017 17:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:03 К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
Ну вот и ладненько. Т.е. меньшинство все же откажется от поиска иголки под лампой и попыток навязывания прекраснодушной картины мира большинству. Noted.
Это вы про сторонников NRA? :lol:
Это я про тех, чьи попытки окажутся тщетными. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by MYXOMOPP »

Ein Pioneer wrote: 09 Nov 2017 06:17
VikS wrote: 09 Nov 2017 05:04Бандиты свободно носят огнестрел без всяких разрешений. Именно этот "пойнт" у Бабченко присутствует. Государство РФ разоружило законопослушных граждан. Незаконопослушным на законы государства РФ плевать.
Незаконопослушные используют оружие как инструмент. Калькулятор. Убивают только тех, кого надо. Лишние люди обычно в разборки не попадают - бандитам самим же лишние жертвы невыгодны - менты будут сильнее искать. А законопослушные с оружием могут двинуться по фазе и пойти крошить кого ни попадя. Понятно, что незаконопослушные тоже могут двинуться, но их в принципе на порядки меньше нормальных людей.
:%) :%)
Поясните, пожалуйста, а что делать тем из нас, кого эти "нелюбители лишних жертв", рано или поздно, выберут в качестве объектов своих "калькуляторов"?
:twisted: :twisted:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 16:22 Всегда легче заклеймить продавца и предмет, чем признать серьезные (в том числе и ментальные) проблемы общества. Бардак с законами и юрисдикцией тоже делает свое большое дело. Лицимерие политиков тоже играет немаловажную роль.
+1
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by MYXOMOPP »

Amto2011 wrote: 12 Nov 2017 17:12
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:03 К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
Ну вот и ладненько. Т.е. происки меньшинства, занятого поиском иголки под лампой и попытками навязывания прекраснодушной картины мира большинству не прокатят. Согласен. :fr:
Тут, к сожалению, если посмотреть на недавние истории с гомосексуальными браками и туалетными революциями, не всё так прямолинейно...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by evandrey »

Очередная стрельба.

One man killed and five injured in shooting at a New Orleans funeral
http://dailym.ai/2huPrrE

Seven people shot at an Indiana nightclub
http://dailym.ai/2AyCiSk
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 11 Nov 2017 17:16 Если не de jure, то de facto
Я о Де юре. Чтобы у психов не было ни где официального места, где бы против них не нашлось пусть даже случайно ствола...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Nov 2017 17:03 К счастью, у нас ПОКА ещё есть некое правительство и некое подобие демократии, так что в конечном итоге решать будут люди.
Вы не слышали, когда после Вегаса, демократы в Вашингтоне решили сдать полученные от NRA деньги на благотворительность. Вопрос в том, а почему они их приняли с самого начала и что обещали в замен? Так что ваши надежды на законодателей напрасны.
Мои на СМИ скорее тоже, нам не перестанут внушать однобокую информацию. Вот надежда на людей да - рост покупок оружия и получения лицензий на ношении включая наш МА только растут.

Так что народ уже проголосовал своими действиями и кошельками.

https://crimeresearch.org/2016/07/new-s ... r-permits/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 15:53 Так что народ уже проголосовал своими действиями и кошельками.
А вы ещё приведите похожий график по смертям от героина и окси, а потом типа заявите, что мол "...народ уже проголосовал своими действиями и кошельками..."

:lol:

...безумие будет остановлено, рано или поздно. Страна присоединится к развитому цивилизованному мировому сообществу.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by SergeyM800 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Nov 2017 16:24 А вы ещё приведите похожий график по смертям от героина и окси, а потом типа заявите, что мол "...народ уже проголосовал своими действиями и кошельками..."
Отличное замечание. В принципе так оно и есть. А как по другому то ? Наверное властям более с руки заниматься увеличением смертей от overdose, чем проблемами увеличения продаж оружия и выпуска пермитов на фоне снижающихся смертей от огнестрела.

2015
https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/stat ... usetts.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Стрельба в техасской церкви. Убито больше 20 человек

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 17:25 Отличное замечание. В принципе так оно и есть. А как по другому то ? Наверное властям более с руки заниматься увеличением смертей от overdose, чем проблемами увеличения продаж оружия и выпуска пермитов на фоне снижающихся смертей от огнестрела.
Понятно. То есть будем теперь использовать ЧП с опиатами, как предлог для бездействия в ЧП с огнестрельным оружием? Прелестно!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “О жизни”