Что изменилось в Москве за 6 лет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

..
Last edited by Larsonsager on 17 Nov 2017 07:42, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Да черт побери, откуда два года? Медсестра в России учится три года после полного среднего образования и четыре года - после неполного. Это минимум. Вообще-то на медсестер готовят и вузы. Сестра без высшего образования не может претендовать на должность главной и вряд ли ей стоит расчитывать на должность старшей медсестры.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 07:41 Да черт побери, откуда два года? Медсестра в России учится три года после полного среднего образования и четыре года - после неполного. Это минимум. Вообще-то на медсестер готовят и вузы. Сестра без высшего образования не может претендовать на должность главной и вряд ли ей стоит расчитывать на должность старшей медсестры.
причем из 4 лет после неполного в течении как минимум года она восполняет в основном свое неполное среднее.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

Newport wrote: 17 Nov 2017 01:13
Nestorr wrote: 16 Nov 2017 23:00 Вы все меня совсем запутали - и цифрами и сленгом :D
То, что я понял - везде всё относительно, а сам подход - выбирать, либо дешевое, но плохое в РФ или дорогое, но хорошее в США - бессмысленен - всё разное и трудно сводимое.
Обычно пропагандисты говорят, что дорогая и хорошая медицина в США бесплатна для американцев, потому что всё оплачивает страховка. А вот типа в России бесплатные врачи плохие.
Ну да. "Но не радуют красивые витрины сердца простых американцев" :D
По личному опыту - платность или бесплатность не характеризует качество врача. Т.е. есть врачи хорошие, а есть плохие, вне зависимости от того, в какой структуре они работают.
Вот про медсестер знаю точно - в госпитале им. Бурденко они более симпатичные, чем в Ташкенте :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 07:08
city_girl wrote: 17 Nov 2017 06:54 Средняя зарплата медсестры в Штатах 67к в год. Совершенно очевидно что есть те кто получает больше и те кто меньше. 67к это очень немного для больших городов.
Средняя зарплата в больших городах или средняя зарплата по стране, т.е. в городах и селах? Почему вы берете среднюю зарплату по стране и применяете ее к м/с из больших городов?
city_girl wrote: 17 Nov 2017 06:54 Да в любой профессии можно занять позицию, где платят существенно выше чем коллегам, и?

Вы все в какие-то наперстки играетесь, зачем сравнивать обычную медсестру после медучилища с медсестрой в высших процентах?
Выше я уже приводила разные ссылки на зарплаты м/с в большом городе. Там разные зарплаты есть и побольше и поменьше, в зависимости от образования и опыта работы. Т.е. не ссылки нa самых топ м/с страны.
Ну вот др. официальный ресурс. UCLA. Южная КА. Зарплаты поменьше, недвижимость подешевле. Опять топ 10?

https://www.uclahealthcareers.org/job-s ... keyword=RN
Я вам еще раз повторю чтобы вы напёрстками поменьше жонглировали - есть статистика. То что вы пртводите примеры, они безусловно могут быть и очевидно имеют место , как в любом деле.

Но это малый процент, если вы хотите убедить что большой, значит половина медсестер в стране работает за менее 35к.

И никакой среднестатистической сестре после стандартного обучения такие работы за самые бооьшие зарплаты не светят. Как в любом деле чобы получать много больше от среднестатистического надо иметь стаж, специфический опыт, допобразование, иметь навыки руководства и еще что-то плюсом, и так далее. Чудес не бывает как вы пытаетесь всех убедить. С чудесами в США вы нас всех уже "убедили" вашими россказнями об авиабилетах.

Я лично даже не сомневабсь, что какая нибудь самая старшая сестра (не знаю как они называютсч) в крупном госпитале получает сравнимо с доктором. Но до этой должности надо расти дополнительно учиться и быть удачливее и сообразительнее очень и очень многих таких же.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 14:42 Я вам еще раз повторю чтобы вы напёрстками поменьше жонглировали - есть статистика. То что вы пртводите примеры, они безусловно могут быть и очевидно имеют место , как в любом деле.

Но это малый процент, если вы хотите убедить что большой, значит половина медсестер в стране работает за менее 35к.

И никакой среднестатистической сестре после стандартного обучения такие работы за самые бооьшие зарплаты не светят. Как в любом деле чобы получать много больше от среднестатистического надо иметь стаж, специфический опыт, допобразование, иметь навыки руководства и еще что-то плюсом, и так далее. Чудес не бывает как вы пытаетесь всех убедить. С чудесами в США вы нас всех уже "убедили" вашими россказнями об авиабилетах.

Я лично даже не сомневабсь, что какая нибудь самая старшая сестра (не знаю как они называютсч) в крупном госпитале получает сравнимо с доктором. Но до этой должности надо расти дополнительно учиться и быть удачливее и сообразительнее очень и очень многих таких же.
Это такой примитив, ограниченность и зашоренность, что с вами и говорить не о чем.
Ну живите и дальше с убеждениями, что м/с больше 60К зарабатывать в принципе не могут, т.к. есть статистика. :lol:
Не понятно только почему в колледжах вейтинг листы забиты на 3 года вперед на все м/с программы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 18:37
city_girl wrote: 17 Nov 2017 14:42 Я вам еще раз повторю чтобы вы напёрстками поменьше жонглировали - есть статистика. То что вы пртводите примеры, они безусловно могут быть и очевидно имеют место , как в любом деле.

Но это малый процент, если вы хотите убедить что большой, значит половина медсестер в стране работает за менее 35к.

И никакой среднестатистической сестре после стандартного обучения такие работы за самые бооьшие зарплаты не светят. Как в любом деле чобы получать много больше от среднестатистического надо иметь стаж, специфический опыт, допобразование, иметь навыки руководства и еще что-то плюсом, и так далее. Чудес не бывает как вы пытаетесь всех убедить. С чудесами в США вы нас всех уже "убедили" вашими россказнями об авиабилетах.

Я лично даже не сомневабсь, что какая нибудь самая старшая сестра (не знаю как они называютсч) в крупном госпитале получает сравнимо с доктором. Но до этой должности надо расти дополнительно учиться и быть удачливее и сообразительнее очень и очень многих таких же.
Это такой примитив, ограниченность и зашоренность, что с вами и говорить не о чем.
Ну живите и дальше с убеждениями, что м/с больше 60К зарабатывать в принципе не могут, т.к. есть статистика. :lol:
Не понятно только почему в колледжах вейтинг листы забиты на 3 года вперед на все м/с программы.
Вы изучали арифметику, чтение? Хотя бы в рамках школьного курса? Вот попробуйте читать, что написано, и считать среднее арифметическое (вы хоть в курсе что это такое?). Тогда не надо будет заламывать руки о зашоренности и выдумывать всякую хрень. Листы ожидания есть, так как многие люди прекрасно понимают, что без какого либо образования и специальности им светит 8-15 долларов в час без бенефитов, да еще скорее всего парт-тайм, а совсем не потому что у медсестр зарплата 100К+.
Last edited by city_girl on 17 Nov 2017 18:49, edited 1 time in total.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 18:41 Вы изучали арифметику, чтение? Хотя бы в рамках школьного курса? Вот попробуйте читать, что написано, и считать среднее арифметическое (вы хоть в курсе что это такое?). Тогда не надо будет заламывать руки о зашоренности и выдумывать всякую хрень.
Я вам могу задать теже самые вопросы, теоретик зарплат м/с государственного масштаба. Ровно как и знаток кастомер сервиса американской гражданской авиации. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 18:49
city_girl wrote: 17 Nov 2017 18:41 Вы изучали арифметику, чтение? Хотя бы в рамках школьного курса? Вот попробуйте читать, что написано, и считать среднее арифметическое (вы хоть в курсе что это такое?). Тогда не надо будет заламывать руки о зашоренности и выдумывать всякую хрень.
Я вам могу задать теже самые вопросы, теоретик зарплат м/с государственного масштаба. Ровно как и знаток кастомер сервиса американской гражданской авиации. :D
а что вам еще остается как только хамить и говорить глупости?
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 18:50 а что вам еще остается как только хамить и говорить глупости?
Что мне еще остается после приведения 3-х ссылок из официальных источников? Для вас, человека измученного статистикой, мне ничего не остается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 18:55
city_girl wrote: 17 Nov 2017 18:50 а что вам еще остается как только хамить и говорить глупости?
Что мне еще остается после приведения 3-х ссылок из официальных источников? Для вас, человека измученного статистикой, мне ничего не остается.
Главное, что вы не замучены интеллектом... :D
2 суток бана за хамство, оффтоп и личные наезды.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 19:00 Главное, что вы не замучены интеллектом... :D
Ну а что вам еще остается, как только хамить и нести всякую хрень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 19:04
city_girl wrote: 17 Nov 2017 19:00 Главное, что вы не замучены интеллектом... :D
Ну а что вам еще остается, как только хамить и нести всякую хрень.
А я не стесняюсь разговаривать на уровне собеседника, мне не всегда интересно поднимать его до своего уровня, особенно если он сильно сопротивляется :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Вейт листы забиты, потому что медицинские специальности практически гарантируют занятость и бенефиты (своим госпитали их охотно дают), да и позволяют находить работу парт-тайм например для мамы с детьми. Но вот по деньгам - если не на доктора и не на PA, то там довольно долго расти надо до больших денег.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 19:07 А я не стесняюсь разговаривать на уровне собеседника, мне не всегда интересно поднимать его до своего уровня, особенно если он сильно сопротивляется :D
Да, конечно, вы не стесняйтесь. Что уж там. Сделаем вам скидку. Посещение (очень надеюсь, что не жизнь) нью джерских катакомб откладывает отпечаток.
2 суток бана за хамство, оффтоп и личные наезды.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

StrangerR wrote: 17 Nov 2017 19:09 Вейт листы забиты, потому что медицинские специальности практически гарантируют занятость и бенефиты (своим госпитали их охотно дают), да и позволяют находить работу парт-тайм например для мамы с детьми. Но вот по деньгам - если не на доктора и не на PA, то там довольно долго расти надо до больших денег.
Ну вот и еще один знаток американской жизни подоспел. :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 19:13
city_girl wrote: 17 Nov 2017 19:07 А я не стесняюсь разговаривать на уровне собеседника, мне не всегда интересно поднимать его до своего уровня, особенно если он сильно сопротивляется :D
Да, конечно, вы не стесняйтесь. Что уж там. Сделаем вам скидку. Посещение (очень надеюсь, что не жизнь) нью джерских катакомб откладывает отпечаток.
Вы это кто? Наполен, Николай II или еще кто-то ? То то смотрю о жизни медсестер так печетесь :D
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lida »

Прикольный топик. Страницы теряются . Все новые и новый цифры появляются.
У вас все получится!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 19:04
city_girl wrote: 17 Nov 2017 19:00 Главное, что вы не замучены интеллектом... :D
Ну а что вам еще остается, как только хамить и нести всякую хрень.
Cat fight!!!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Хомяк »

Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 07:41 Сестра без высшего образования не может претендовать на должность главной и вряд ли ей стоит расчитывать на должность старшей медсестры.
Это вовсе не так
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Да, чисто формально это не так: главная медсестра в принципе может и не иметь высшего образования, а ограничиться повышенным уровнем среднего (то есть 4 года после 11 классов), только тогда она обязана иметь десятилетний стаж.

Это прописано в Приказе №541н Минздравсоцразвития.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

:D Судя по накалу дискуссии, ни в Москве, ни в Вашингтоне, ни, не побоюсь этого слова даже в Сан-Франциско или в городе с самым моим любимым названием - "город соленого озера" - не изменилось ни хрена! :D
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Хомяк »

Larsonsager wrote: 18 Nov 2017 01:44 Да, чисто формально это не так: главная медсестра в принципе может и не иметь высшего образования, а ограничиться повышенным уровнем среднего (то есть 4 года после 11 классов), только тогда она обязана иметь десятилетний стаж.

Это прописано в Приказе №541н Минздравсоцразвития.
А с высшим образованием сразу получают, причем все?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Сразу главной - нет, никто, только через пять лет работы. Как-никак, вдвое быстрее, чем после колледжа.
Зато сразу старшей - вполне возможно.
А вот после колледжа на старшую медсестру не возьмут, если не накопится большой-большой стаж (по ходатайству аттестационной комиссии) или если нет повышенного среднего медобразования.

Повышенное среднее медобразование -- четыре года вместо трех. Но это по закону. Если поискать, какие училища его дают, встречаются все больше курсы, рассчитанные на два года после среднего медицинского. То есть 5 лет училища в совокупности - и у выпускника есть шансы стать старшей медсестрой, а еще через десять лет - главной. А после тех же 5 лет вуза у выпускника есть шансы сразу стать старшей медсестрой и через 5 лет - главной. И угадайте, кого с большей вероятностью раньше поставят старшей сестрой, то бишь на бумажную работу: выпускницу колледжа с парой лет стажа, которая умеет ставить уколы, но не умеет вести документацию, или свежую выпускницу вуза, которая умеет вести документацию, но не умеет ставить уколы?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nukadam »

Larsonsager wrote: 19 Nov 2017 09:45 Сразу главной - нет, никто, только через пять лет работы. Как-никак, вдвое быстрее, чем после колледжа.
Зато сразу старшей - вполне возможно.
А вот после колледжа на старшую медсестру не возьмут, если не накопится большой-большой стаж (по ходатайству аттестационной комиссии) или если нет повышенного среднего медобразования.

Повышенное среднее медобразование -- четыре года вместо трех. Но это по закону. Если поискать, какие училища его дают, встречаются все больше курсы, рассчитанные на два года после среднего медицинского. То есть 5 лет училища в совокупности - и у выпускника есть шансы стать старшей медсестрой, а еще через десять лет - главной. А после тех же 5 лет вуза у выпускника есть шансы сразу стать старшей медсестрой и через 5 лет - главной. И угадайте, кого с большей вероятностью раньше поставят старшей сестрой, то бишь на бумажную работу: выпускницу колледжа с парой лет стажа, которая умеет ставить уколы, но не умеет вести документацию, или свежую выпускницу вуза, которая умеет вести документацию, но не умеет ставить уколы?
а что такое старшая или главная медсестра?
В Канаде такого понятия нет, по крайнем я не слышал. В госпиталях в отделении есть менеджер, который может вообще не иметь медсестренского образования, а просто какие нить курсы управленцев, старшая смены и остальные медсестры. Как таковой должности старшей медсестры не существует. У меня жена медсестра и ее переодически ставят старшей смены, но это назначение аж вообще никак не постоянное. За старшесть доплачивают что то вроде 1.5 баксов за час, не более того. При этом старшей смены у них бывают как RN, так и LPN, в зависимости от конкретной смены, кто имеет больше опыта в данном отделении.

Return to “О жизни”