Что изменилось в Москве за 6 лет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Natusya »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 23:56 Только тут _нельзя бесплатно покормить комаров_ ну точнее _почти нельзя
Можно. Оргомное количество прекрасно обустроенных парков -с грилями, тентами, водои, детскими площадками, теннисными кортами и воллеибольными площадками, с бесплатными летними концертами и фильмами под открытым небом, и парковку бесплатно можно наити, и пикник на океане на закат устроить можно.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Newport wrote: 17 Nov 2017 01:13
Nestorr wrote: 16 Nov 2017 23:00 Вы все меня совсем запутали - и цифрами и сленгом :D
То, что я понял - везде всё относительно, а сам подход - выбирать, либо дешевое, но плохое в РФ или дорогое, но хорошее в США - бессмысленен - всё разное и трудно сводимое.
Обычно пропагандисты говорят, что дорогая и хорошая медицина в США бесплатна для американцев, потому что всё оплачивает страховка. А вот типа в России бесплатные врачи плохие.
Она ни разу не бесплатна. Во первых, в любой стране медицину оплачивают ее жители, и в сша все эти дикие счета оплачиваются из наших доходов. Во вторых, что хуже всего, в отличие от Европы или от России, где всегда есть какая то минимальная страховка которая позволит получить лечение и не разориться, в США вся система приватных страховок приводит к высокому риску влететь в лечение без страховки и быть оным лечением разоренным. Ну а куча планов типа _заплати много за лечение но меньше за страховку или меньше за лечение но больше за страховку или поменьше но хуже доктор_ приводят лишь к полной путанице и расходам. Единственные выигрывающие это неимущие (совсем ничего) потому что за них платит Медикейд (да и то _если вовремя все бумаги подготовили_) ну и очень хорошо зарабатывающие (они получают выбор). У остальных медицина в США в среднем весьма так себе... по отношению _расход / качество_. Качество ничего, расход сумасшедший, риск разориться страховки ни хрена не уменьшают потому что могут отказать или можно случайно оказаться без оных. В общем не система а дерьмо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Natusya wrote: 17 Nov 2017 01:23
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 23:56 Только тут _нельзя бесплатно покормить комаров_ ну точнее _почти нельзя
Можно. Оргомное количество прекрасно обустроенных парков -с грилями, тентами, водои, детскими площадками, теннисными кортами и воллеибольными площадками, с бесплатными летними концертами и фильмами под открытым небом, и парковку бесплатно можно наити, и пикник на океане на закат устроить можно.
Ну, в диапазоне 10 минут от места жительства иногда можно. А вот что то еще - становится весьма и весьма сложным. Да, есть нац леса в которых по идее все бесплатно но и там кэмпграунды платные, за право ночевать без оного нужно брать бесплатный но пермит, для ночевки в вайледнесс надо брать пермит и зачастую с лотереей, и так далее. В Канаде да, комаров много почти бесплатно но и там весьма все зарегулированно.

Хотя все зависит от места жительства. Кое что бесплатное есть иногда. Но весьма редко и чаще _чтобы жители района могли с собачками или детьми на закате погулять_. Не более. И найдите мне под ЛА пляж у которого бесплатно паркуются, кстати... :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Natusya »

StrangerR wrote: 17 Nov 2017 02:23 И найдите мне под ЛА пляж у которого бесплатно паркуются, кстати... :)
Я в Лос Анжелес не ежу почти совсем, и уж тем более на их пляжи очень давно не ежу. Последнии раз кемпились в Малибу в раионе Сикамора Каньиона -лет так 5 назад.
А у нас в ОС полно бесплатных парковок. Надо отьехать от пляжа на пару блоков - и пожалуиста паркуися сколько хочешь, А есть такие пляжи, где и отьежать никуда не надо. И конечно же местные все хорошие места для парковок знают лучше туристов
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Newport »

StrangerR wrote: 17 Nov 2017 02:23 И найдите мне под ЛА пляж у которого бесплатно паркуются, кстати... :)
По Pacific Coast Highway в районе Malibu и Pacific Palisades.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Lovelife wrote: 15 Nov 2017 03:28
Larsonsager wrote: 15 Nov 2017 02:57 Вы издеваетесь, что ли? По вашей ссылке не медсестра, а что-то между медсестрой и санитарным врачом. А в данном случае - еще и госчиновник, прошедший по конкурсу. От него требуется, помимо сертификата медсестры, еще иметь высшее образование (бакалавриат) в иной области + некоторые обязательные курсы.
Да, там в требованиях надо иметь сертификат в Паблик Хелф и год работы в АйСиЮ. Про Бакалавр ничего не сказано, но большинство мед.сестер сейчас его имеет. Вы еще забыли упомянуть CPR трейнинг до кучи.
Так с чего вы взяли, что это почти что врач?? Санитарный.
В Америке эпидемиологи (сан. врачи в российском эквиваленте), кстати, не так много получают. Так что м/с в Паблик Хелф может даже и выше стоять сан врачей в Америке.
Нет, это не эпидемиологи. Уж поверьте мне как человеку, в своё время получавшему зарплату в ЦНИИ Эпидемиологии. Это санитарная медсестра. В России нет понятия санитарной медсестры, зато такими делами занимаются санитарные врачи, а на указанной вами должности требуется высшее образование и не требуется ходить по палатам, поэтому я и сказал, что это что-то среднее между медсестрой и врачом.

Про бакалавра там сказано, вы просто не посмотрели, что такое PHN. Для получения степени PHN требуется, помимо прохождения определенных вузовских курсов и сдачи квалификационных экзаменов, иметь еще сестринское (не обязательно бакалаврское) образование + любое бакалаврское (не обязательно имеющее отношение к медицине, но отдельное от сестринского). Если точнее, то для лицензии PHN нужно быть RN + иметь какое-либо образование PHN, хотя бы сертификат, однако на сайтах калифорнийских универов сказано, что на программу, обеспечивающую такой сертификат, можно попасть только после бакалавриата в какой-либо области.
Lovelife wrote: 15 Nov 2017 03:28
Larsonsager wrote: 15 Nov 2017 02:57 И квартиру она, конечно, снимет, а вот дом без помощи мужа - вряд ли.
В самом СФ может и нет, а в окрестностях запросто. А кто сможет купить сейчас дом в хорошем рай оне СФ? А в центре Москвы кто сможет купить квартиру? Уж не российская ли мед. сестра?
Я правильно понимаю, что вы сравниваете абы какое место в Сан-Франциско с центром Москвы? Вы в курсе, что Москва - а) столица, б) обгоняет по населению все штаты США, кроме полудюжины, и всего втрое меньше Калифорнии вместе взятой; в) считается одним из самых дорогих городов в мире? Почему вы не сравниваете доступность хотя бы всей Москвы с Сан-Франциско, а предпочитаете сравнивать именно центр Москвы со всем Сан-Франциско?
Last edited by Larsonsager on 17 Nov 2017 04:18, edited 1 time in total.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lida »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 23:51
Lida wrote: 16 Nov 2017 22:54
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 18:46 3 дня в госпитале с небольшой операцией - счет на $200K, а если в реанимации побывать то и $300K не предел...
Аппендицит - небольшая операция? 12-15К обычный или 25К если прорвался.
Позвоночная грыжа - небольшая оперция? Не более 50К и это с осложнениями. В клиниках Флориды поставлена на поток и стоит значительно ( в разы) мепньше.

Так что у вас там за небольшие операции?
Да вот так, типа аппендицита, через эндоскопию, 2 с половиной дня в госпитале. Стоит больше 100 тыс. 4 дня в госпитале с небольшими осложнениями кое у кого и 1 день в Интенсив Кере - счет на $350K страховка оплатила больше $200K. 12K это простите _плечо вправить_, могу счет показать из госпиталя за эту фигню (аналогичная в Москве обошлась бы в $800, тут страховка их скинула до $8K и оплатила). Надо понимать, что это не _страховка платит_ это _мы платим_ - деньги из наших выплат страховкам берутся.

Не знаю где это стоит значительно меньше, но в Калифорнии госпитали выставляют страховкам счета а те оплачивают - именно эти величины.
- То 200 тыс, то больше 100тыс. Плюс-минус 100К ... какая фигня. Веры нет точности таких подстчетов и рассуждений. То что какая-то самая простая процедура может пойти не так как планировалась и вместе с аппендиксом удалят и гемморой, и еще что - да такое тоже может быть. Посмотрите статистику. Средний счет за аппендикс 33тыс. Да есть случаи и за 200К ( вместе с удалением геммороя) - но они редки, иначе бы среднее было бы куда больше.

- Да нет конечно, "американцы тупыы-ые", не понимают что платят за медицину через работодателей и теперь через налоги тоже. Спасибо что просвятили такими очевидными вещами. За что платят своими налогами проживающие в России - вообще непонятно, если простые уколы местные миллионеры ходят колоть по 50$.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lida »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 23:56
Lida wrote: 16 Nov 2017 22:44
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 20:50
Я говорю про свободные средства. Да, если выкинуть все расходы на выходные, то где то 1000 в месяц освободится. В РФ перед отъездом в 99 году у меня свободных средств было примерно $300 - $400 в месяц
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты ... :-)
Сравниваем 300$ и "покормить комаров в лесу бесплатно на выходных" с 600$ и "полетать на собственном самолете на выходных". Корректнее сравнить "комаров" с "комарами". Или скажете, что тут даже комары деньги берут? :D
Да нет, те 300 и эти 1000 примерно сравнимы. Только тут _нельзя бесплатно покормить комаров_ ну точнее _почти нельзя_ - потому что и паркинги все платные (зимой, хотите на лыжах - или $35 за нормальный ресорт или $6 за Snow parking и в поход, лыжни есть), и еда много дороже вся, и все - все - все кроме может бензина. Хотя я сказал где-то, что да, возможностей по разнообразию в США больше и комфорта больше, но по деньгам ничего абсолютно не выигрывается, а в первое время даже сильно проигрывается. Но нет, если ужаться и экономить и ничем не заниматься то конечно, можно и _1 пейчек оставлять на сейвинг_, только я никого не встречал у кого бы это выходило.

(Я кстати под Москвой уже тоже полетал. Летает там народ... Ежей кушает, интернет по талонам, бедствует на 8к рублей в месяц, наверное, от себя отрывает чтобы полетать... Аэропорт в Северке жужжит вовсю, мелкие площадки тоже, Дракино тоже, Грызлово тоже... /это то что я успел посмотреть/. А уж количество робинсонов в собственности так зашкаливает, видимо тоже - на ежах съекономили... Хотя авиация там конечно в зачаточных состояниях, после многих лет централизованной авиации в СССР...)
Опять мешанина с цифрами ... меняете находу. Трудно успеть уследить за изменениями.

- 300 долларов плюс 0 долларов комары = 300 долларов ( но там)
- 600 долларов плюс 1000 самолет = 1600 долларов ( но здесь)

Вопрос : 300 долларов там минус самолет там =? .... ( отрицательное число?)
У вас все получится!
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Lovelife wrote: 15 Nov 2017 04:48 У Larsonsager какие-то двойные стандарты. Юристы с двумя образованиями, фармацевты и глав.бухи в России это обычные, средние люди, со средними профессиями, как все.
А мед.сестра в Америке с сертификатим в Паблик Хелф-это суперчеловек. При том, что он страницей ранее доказывал, что любой ребенок в хай скул может и даже обязан взять пререквизиты на м/с программу, чтобы уложиться в получение образования в 3 года после школы.
Че к чему?
Larsonsager wrote: 15 Nov 2017 02:57 Вы издеваетесь, что ли? По вашей ссылке не медсестра, а что-то между медсестрой и санитарным врачом. А в данном случае - еще и госчиновник, прошедший по конкурсу. От него требуется, помимо сертификата медсестры, еще иметь высшее образование (бакалавриат) в иной области + некоторые обязательные курсы.
Larsonsager wrote: 07 Nov 2017 02:46 > юрист с основным и дополнительным образованием именно в сфере недвижимости

юрист, фармацевт и главбух: это и есть средние люди. Обычные люди с обычными ничем не выделяющимися профессиями, получившие обычное образование, как у всех.
> А мед.сестра в Америке с сертификатим в Паблик Хелф-это суперчеловек

Конечно, это не так. Санитарная медсестра - это обычный работник с ничем не примечательной зарплатой. Просто конкретно та должность, на которую вы дали ссылку - это должность сансестры-чиновника, кадрового сотрудника, и получает она раза в два, если не в три раза больше, чем обычная сан-медсестра, если верить гуглю. Кроме того, я возражал тому, что это якобы RN: RN - это, в общем случае, человек с птушным образованием, хотя есть и бакалавры и даже магистры сестринского дело. А PHN - это как минимум бакалавр, но вдобавок еще и RN.

> чтобы уложиться в получение образования в 3 года после школы.

В два. Ну, в два с половиной, но с большим запасом (то есть останется уйма времени на прочие курсы). Не должен, но может. А так, конечно, он ничего не должен. Может хоть двадцать лет учить и так ничему и не выучиться, хозяин барин.

> Юристы с двумя образованиями, фармацевты и глав.бухи в России это обычные, средние люди, со средними профессиями, как все

Вы путаете должности, которые требуют двух образований (PHN), и личное хобби вашего юриста - получить второе образование. Вот понимаете, бывает, что от человека требуют двух образований. Например, любой врач в США имеет два образования, это обязательное требование: он не попадет в медшколу, не закончив бакалавриат в чем-то еще. Сейчас в правительстве Москвы на некоторые должности настоятельно требуется человек именно с двумя корочками: может, одна из них ему и не нужна для работы, но это негласное формальное требование. Или какой-нибудь алгоритмический трейдинг, где не обязательно, но очень полезно для трудоустройства иметь отдельно экономическое, а отдельно - математическое или айтишное образование. Совсем другое дело - наугад взятый российский юрист: если у него два образования, то одно из них, скорее всего, он получил из-за неправильного выбора, факт двух образований особо не ценится и дополнительно не оплачивается. Не такие уж и редкие обладатели трёх образований вообще отпугивают работодателей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Да нет. свободных денег было так - около $200 - $300. Они уходили на накопления и чуть чуть на отдых (мы ездили в походы и денег шло мало). Тут свободных денег - около $1000 (не надо складывать, самолетные дела в эту сумму входят), которые почти полностью уходят на выходные и прочее, на накопления не остается вообще (учитывая еще прошлые оплаты обучения ребенки, и прочие расходы от которых еще есть хвосты) - на них идут случайные доходы и идут возвраты налогов ну и есть шанс на сток опшены но так себе шанс, как и у всех... И это сейчас (когда в принципе зарплата за эти годы более чем удвоилась), а в первые лет 6 был полный нуль - все что приходило все и уходило (и так почти у всех кстати). Нет, жить тут комфортно, медицина если есть хорошая страховка - хорошая, безопасность и своя и семьи (и не в смысле криминала а в целом, и от того что вам на голову корова упадет или джигит на дороге въедет) отличная, лучше. Климат лучше на порядок. Но в смысле материальном - никакой разницы, а быстро найти работы чтобы накопить на квартиру - там было вообще легче, почти все кого я знаю и кому было нужно - это сделали успешно. Да, ругались что _пришлось заниматься работой которой не всегда хотелось_ а у кого-то в 90-е так и вообще было на грани фола, но все накопили все что хотели...

PS. У моей родственницы молодой в РФ - два высших. Оба нужны - экономическое и строительное. Потому что свой бизнес. И лет девчонке меньше 30-ти... Я такого тут мало у кого встречал.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

> Юристы с двумя образованиями, фармацевты и глав.бухи в России это обычные, средние люди, со средними профессиями, как все

Главбух, как я уже говорил, это должность, обязательная в коммерческих предприятиях. Занимать ее кто-то обязан. Либо это нанятый человек, либо гендир. Обычно если бухгалтерия близка к нулевой (не по суммам, а по сложности составления отчётов), ею занимается сам гендир, в противном случае - нанимают бухгалтера или целый отдел. Так вот, главбух - это может быть крутой профессионал, руководящий целым отделом, ведущим сложную бухгалтерию. А может быть - просто счетовод, записывающий пять приходов, пять расходов на пяти счетах в месяц и ежеквартальный НДФЛ на двух человек: гендира и себя самого.


Что касается фармацевтов, это должность, не требующая высшего образования и по сути означающая продавца. Учат их, кстати, столько же, сколько медсестер: 3 года на базе полного среднего образования (правда, в отличие от медсестер, нельзя учиться на базе 9 классов и нельзя учиться очно-заочно). Если это не средняя должность, то какая тогда средняя? Кондуктор в трамвае? Ясное дело, что и люди с высшим образованием, и рабочие получают не меньше фармацевтов.

Ну и про юристов немного:
В России 947 высших образовательных учреждений, занимающихся подготовкой юристов: их готовят практически в каждом втором вузе (считая филиалы).
На этих программах (в рамках бакалавриата и специалитета) обучалось 643 000 студентов, т. е. каждый десятый российский студент – будущий юрист.

70% российских юристов получают заочное образование. На очное отделение конкурс четыре человека на место, на заочное – менее 1,5 человека.
Около 80% студентов учатся на платной основе.
Основной поставщик юристов – это региональные центры, где учится почти 70% всех юристов. Москва и Санкт-Петербург производят менее 20% юристов. Треть студентов учатся в филиалах.
Из тех, кто учится в головных вузах, лишь четверть заканчивала классический (т. е. без приставки «технический», «экономический» и т. д.) университет. На долю государственных вузов приходится две трети выпуска.


Сам факт, что юридический факультет смогли открыть практически все вузы страны и что образование стало преимущественно заочным, говорит о том, что в России правоведение стало одной из форм базового бакалавриата. Это, в свою очередь, значит, что диплом юриста говорит о его держателе столь же мало, сколь диплом, скажем, менеджера.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 17 Nov 2017 04:40 Да нет. свободных денег было так - около $200 - $300. Они уходили на накопления и чуть чуть на отдых (мы ездили в походы и денег шло мало). Тут свободных денег - около $1000 (не надо складывать, самолетные дела в эту сумму входят), которые почти полностью уходят на выходные и прочее, на накопления не остается вообще
Теперь мне понятно почему вы так не любите США. Не надо расстравиваться, даже с минимальной пенсией, которую вы получите в 62 года, вы вернувшись в Россию будете себя чувствовать очень богатым человеком.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Да я то только за вас расстраиваюсь - вы, живя в США, этой страны не знаете вообще. Судя по всему, от слова _совсем_. И те кто в России живут и сюда не переехал - не расстраиваются и не страдают от тех ужасов, которые вы про Россию рассказываете.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by sfbaguy1 »

Я слышал, фармацевт здесь - это типа полуврач по зарплате. Геммороя при этом намного меньше.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Yvsobol »

Поповоду фармацевтов. Вспомнилось.
По моему у нас в стране есть токмо один ВУЗ где готовят Фармацевтов с высшим образованием (могу ошибаться поправьте). Ето в Пятигорске. Сейчас она называется Пятигорская фармацевтическая Академия.
У меня друг детства поехал в нее учиться. 35 Баб на 1 (одного) его... 8O
Он даже рассказывать не мог толком как он ети 5 лет прожил...
Ушел потом в бандиты! Не выдержал... :lol:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 17 Nov 2017 05:05 Да я то только за вас расстраиваюсь - вы, живя в США, этой страны не знаете вообще. Судя по всему, от слова _совсем_. И те кто в России живут и сюда не переехал - не расстраиваются и не страдают от тех ужасов, которые вы про Россию рассказываете.
У вас какое то недержание языка. Вы постоянно что то придумываете и додумываете за других. Вы про себя говорите, а на фантазируйте. Вы уже столько небылиц про меня наговорили, что вам должно было бы быть очень стыдно. Но похоже у вас это чувство отсутствует начисто.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Не, фармацевтов и в вузах готовят, только они получают квалификацию "провизор", а не "фармацевт".
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:47 Что касается фармацевтов, это должность, не требующая высшего образования и по сути означающая продавца. Учат их, кстати, столько же, сколько медсестер: 3 года на базе полного среднего образования (правда, в отличие от медсестер, нельзя учиться на базе 9 классов и нельзя учиться очно-заочно).
Вы путаете фармацевта и провизора. Фармацевт-это человек с высшим образованием. 5 лет мед. института на фарм. факультете.
Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:33 > юрист с основным и дополнительным образованием именно в сфере недвижимости

Вы путаете должности, которые требуют двух образований (PHN), и личное хобби вашего юриста - получить второе образование.
У юриста не было хобби получить второе образование. Юрист работает/ла в строительной фирме, продающей квартиры. И второе образование ей было необходимо именно для работы в сфере покупки/продажи недвижимости. На рынке недвижимости в России была, да и сейчас есть, очень много мошенничества либо по незнанию, либо ненамеренного, либо явного.
Вон как м/с с сертификатом в Паблик Хелф. У нее же вы признаете наличие доп. образования.
Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:17
Lovelife wrote: 15 Nov 2017 03:28 А кто сможет купить сейчас дом в хорошем рай оне СФ? А в центре Москвы кто сможет купить квартиру? Уж не российская ли мед. сестра?
Я правильно понимаю, что вы сравниваете абы какое место в Сан-Франциско с центром Москвы? Вы в курсе, что Москва - а) столица, б) обгоняет по населению все штаты США, кроме полудюжины, и всего втрое меньше Калифорнии вместе взятой; в) считается одним из самых дорогих городов в мире? Почему вы не сравниваете доступность хотя бы всей Москвы с Сан-Франциско, а предпочитаете сравнивать именно центр Москвы со всем Сан-Франциско?
Я правильно понимаю, что вы называете хорошие районы СФ с миллионной недвижимостью абы каким местом? Вы в курсе, что СФ одно из самых дорогих мест для жизни?
Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:17
Lovelife wrote: 15 Nov 2017 03:28 А кто сможет купить сейчас дом в хорошем рай оне СФ? А в центре Москвы кто сможет купить квартиру? Уж не российская ли мед. сестра?
Почему вы не сравниваете доступность хотя бы всей Москвы с Сан-Франциско, а предпочитаете сравнивать именно центр Москвы со всем Сан-Франциско?
?? Ну, ладно, могу списать на невнимательность.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 05:18
Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:47 Что касается фармацевтов, это должность, не требующая высшего образования и по сути означающая продавца. Учат их, кстати, столько же, сколько медсестер: 3 года на базе полного среднего образования (правда, в отличие от медсестер, нельзя учиться на базе 9 классов и нельзя учиться очно-заочно).
Вы путаете фармацевта и провизора. Фармацевт-это человек с высшим образованием. 5 лет мед. института на фарм. факультете.
Нет, это вы путаете. Все ровно наоборот. Даже обидно: я, чтобы проявить уважение к собеседникам, проверяю каждое свое утверждение. Например, я сперва нашел несколько колледжей (медучилищ), дающих образования фармацевта, и узнал, какие там требования. А также - чтобы ответить ЮСоболю - залез и на сайты вузов, чтобы убедиться, что там учат на провизоров. Вы же выдаёте какие-то фантазии, поленившись глянуть хоть куда-нибудь.
Lovelife wrote: 17 Nov 2017 05:18 У юриста не было хобби получить второе образование. Юрист работает/ла в строительной фирме, продающей квартиры. И второе образование ей было необходимо именно для работы в сфере покупки/продажи недвижимости. На рынке недвижимости в России была, да и сейчас есть, очень много мошенничества либо по незнанию, либо ненамеренного, либо явного.
Ой, а как называется специальность в сфере покупки/продажи недвижимости? В США, например, эта специальность называется "риэлтор", и этому учат на трехнедельных курсах за 500 баксов, буквально на днях моя знакомая такие курсы прошла.
Lovelife wrote: 17 Nov 2017 05:18 Вон как м/с с сертификатом в Паблик Хелф. У нее же вы признаете наличие доп. образования.
Для нее это обязательное требование. Вы не можете получить сертификат PHN, если у вас нет бакалавра. Однако и с ним вы не будете получать никаких 120 тыс долларов, а будете - вдвое меньше, если вы, конечно, не пройдете на конкурс кадрового госслужащего в штате города Сан-Франциско.
Lovelife wrote: 15 Nov 2017 03:28 Я правильно понимаю, что вы называете хорошие районы СФ с миллионной недвижимостью абы каким местом? Вы в курсе, что СФ одно из самых дорогих мест для жизни?
а) это вы написали, что в СФ (не в "хороших районах СФ", а вообще в СФ) купить нельзя, а в пригородах, дескать, можно. Я географию СФ не знаю и поверил вам на слово;

б) ась? в моей деревне в штате Вашингтон миллионная недвижимость. Это, конечно, очень неплохое место, но все-таки никак не центр Москвы;

в) миллион? О какой миллионной недвижимости можно говорить с зарплатой 120 тыс? Я получаю гораздо больше, а о покупке дома за миллион только мечтаю.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 23:05 В России хорошо лечат глаза в клинике Федорова. До сих пор пока еще.
Кардио операции, кансер и вообще все серьезное - все кто может, едут либо в Германию, либо в США, либо в Израиль.

Терминология со страховками - если хотите понимать что пишут, изучите как работает страховая медицина в США. Там несколько десятков терминов, каждый раз писать что каждый из них означает - никто для вас не будет.
Едут, потому что в чудеса верят, толку-то
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 04:33 Конечно, это не так. Санитарная медсестра - это обычный работник с ничем не примечательной зарплатой. Просто конкретно та должность, на которую вы дали ссылку - это должность сансестры-чиновника, кадрового сотрудника, и получает она раза в два, если не в три раза больше, чем обычная сан-медсестра, если верить гуглю.
Да что ты будешь делать! Сейчас опять скажут не хер Интернет сканировать, такого не бывает, потому что не может быть никогда. :D Ну вот вам ресурс с зарплатами в открытом доступе.UCSF. Туда не надо конкурс проходить?

https://myhr.ucsf.edu/index.php/tpp/tpp ... b=&subFOC=

Title: 9140 - CLIN NURSE 1
Exempt: Non-exempt
Bargaining Unit: NX
SubFOC: BE
Tier: 1
Shift Differential (EV): 10%
Shift Differential (NT): 16%
Shift Differential (WD): 5%
Effective Date: Jan 1, 2017

Hourly Yearly Rate
62.59 130,692

Вот ссылки на 2,3,4,5
https://myhr.ucsf.edu/index.php/tpp/tpp_detail?tc=9139
https://myhr.ucsf.edu/index.php/tpp/tpp_detail?tc=9138
https://myhr.ucsf.edu/index.php/tpp/tpp_detail?tc=9137
https://myhr.ucsf.edu/index.php/tpp/tpp_detail?tc=0766
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 05:31 а) это вы написали, что в СФ (не в "хороших районах СФ", а вообще в СФ) купить нельзя, а в пригородах, дескать, можно. Я географию СФ не знаю и поверил вам на слово;

б) ась? в моей деревне в штате Вашингтон миллионная недвижимость. Это, конечно, очень неплохое место, но все-таки никак не центр Москвы;

в) миллион? О какой миллионной недвижимости можно говорить с зарплатой 120 тыс? Я получаю гораздо больше, а о покупке дома за миллион только мечтаю.
Начался совершенно беспредметный разговор. Лишь бы че написать.
а) То, что написалa я, я уже привела цитату
б) Я вашу и свою деревню с хорошими районами СФ не сравниваю.
с) Изначально я писала ответ на пост о том, что м/с в Америке не может позволить себе ни дом купить, ни квартиру снять. Приводился пример чьей-то племянницы, которая снимает квартиру в Москве и даже купила машину в кредит. Если вы прочитаете мой пост не извратив его смысл, то там как-раз написано, что сможет ли такая м/с с зарплатой 120-160К себе позволить снять квартиру в СФ? Потом начались аргументы, что, дескать, ну ладно уж, квартиру снимает, но дом в хорошем рай оне СФ не купит.
Далее. Я и спрашиваю, а кто вообще сейчас себе может позволить купить дом в хорошем рай оне СФ? И, поскольку рaнее речь велась о м/с в Москве как пример бедным м/с Америки, я и спросила, а в центре Москвы кто себе может позволить купить квартиру? Российская м/с?
Далее почему-то появились вы с вашингтонской деревней и тщетными мечтами о покупке дома за миллион.
Еще вопросы?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Larsonsager »

> Начался совершенно беспредметный разговор. Лишь бы че написать.

Признаю за собой такой недостаток. У меня действительно нет никакого мнения о том, хорошо ли живут медсестры что в Сан-Франциско, что в Москве. Если вы вспомните, с чем я спорил, то заметите, что часть моих возражений была вам, а часть - вашим оппонентам: вам я ответил, что предъявленная вакансия якобы обычной медсестры на самом деле была вакансией чиновника с особым конкурсом и гораздо более высокими требованиями, чем к обычной сестре. А вашим оппонентам я возразил, что медсестра в России вовсе не является менее образованной, чем американская, а даже наоборот.

Я просто вижу ваши утверждения: что вас, что тех, кто с вами спорит, и те заявления, которые мне кажутся сомнительными, перепроверяю. И возражаю, если они оказались ложными. Вот и все. А хорошо ли зарабатывает медсестра - я не знаю. Если девочка с тремя годами вуза получат полторы сотни - очень рад за нее. Ваша последняя ссылка это подтверждает. У меня была знакомая постдочка из Сан-Франциско, которая после 8 лет вузовского образования получала в пять раз меньше, ну так сама виновата, надо было идти в медсестры.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Lovelife wrote: 17 Nov 2017 06:08
Larsonsager wrote: 17 Nov 2017 05:31 а) это вы написали, что в СФ (не в "хороших районах СФ", а вообще в СФ) купить нельзя, а в пригородах, дескать, можно. Я географию СФ не знаю и поверил вам на слово;

б) ась? в моей деревне в штате Вашингтон миллионная недвижимость. Это, конечно, очень неплохое место, но все-таки никак не центр Москвы;

в) миллион? О какой миллионной недвижимости можно говорить с зарплатой 120 тыс? Я получаю гораздо больше, а о покупке дома за миллион только мечтаю.
Начался совершенно беспредметный разговор. Лишь бы че написать.
а) То, что написалa я, я уже привела цитату
б) Я вашу и свою деревню с хорошими районами СФ не сравниваю.
с) Изначально я писала ответ на пост о том, что м/с в Америке не может позволить себе ни дом купить, ни квартиру снять. Приводился пример чьей-то племянницы, которая снимает квартиру в Москве и даже купила машину в кредит. Если вы прочитаете мой пост не извратив его смысл, то там как-раз написано, что сможет ли такая м/с с зарплатой 120-160К себе позволить снять квартиру в СФ? Потом начались аргументы, что, дескать, ну ладно уж, квартиру снимает, но дом в хорошем рай оне СФ не купит.
Далее. Я и спрашиваю, а кто вообще сейчас себе может позволить купить дом в хорошем рай оне СФ? И, поскольку рaнее речь велась о м/с в Москве как пример бедным м/с Америки, я и спросила, а в центре Москвы кто себе может позволить купить квартиру? Российская м/с?
Далее почему-то появились вы с вашингтонской деревней и тщетными мечтами о покупке дома за миллион.
Еще вопросы?
Средняя зарплата медсестры в Штатах 67к в год. Совершенно очевидно что есть те кто получает больше и те кто меньше. 67к это очень немного для больших городов.

Да в любой профессии можно занять позицию, где платят существенно выше чем коллегам, и?

Вы все в какие-то наперстки играетесь, зачем сравнивать обычную российскую медсестру пару лет после медучилища с штатовской медсестрой в высших процентах? Высшие проценты же прлучают свои доходы не са среднестатистичеость совсем.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 06:54 Средняя зарплата медсестры в Штатах 67к в год. Совершенно очевидно что есть те кто получает больше и те кто меньше. 67к это очень немного для больших городов.
Средняя зарплата в больших городах или средняя зарплата по стране, т.е. в городах и селах? Почему вы берете среднюю зарплату по стране и применяете ее к м/с из больших городов?
city_girl wrote: 17 Nov 2017 06:54 Да в любой профессии можно занять позицию, где платят существенно выше чем коллегам, и?

Вы все в какие-то наперстки играетесь, зачем сравнивать обычную медсестру после медучилища с медсестрой в высших процентах?
Выше я уже приводила разные ссылки на зарплаты м/с в большом городе. Там разные зарплаты есть и побольше и поменьше, в зависимости от образования и опыта работы. Т.е. не ссылки нa самых топ м/с страны.
Ну вот др. официальный ресурс. UCLA. Южная КА. Зарплаты поменьше, недвижимость подешевле. Опять топ 10?

https://www.uclahealthcareers.org/job-s ... keyword=RN

Return to “О жизни”