Что изменилось в Москве за 6 лет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 06:07 как-то СШ забыла сдать маникюрные ножницы в багаж, но времена тогда были еще не самые лихие, и ей разрешили сдать ножницы (которым была цена 50 центов в базарный день) в багаж. Упаковали ее драгоценные ножницы в картонную коробочку. В а/п прилета та коробочка незаметно соскользнула внутрь конвеера и застопорила весь конвеер ( belt). Ох, и долго же мы ждали наш "багаж".
Хорошие ножницы стоят порядка 40-50 баксов. Я не думаю что СШ пользуется ножницами за 50 центов(или вообще кто-то)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

Lovelife wrote: 15 Nov 2017 21:44 Какой вы забавный. С какой гордостью вы несете звание обеспеченного американца, приглашаете к себе родственников и друзей, полностью оплачиваете их пребывание в Америке и ставите себе уколы за $50 штука. Занятный психологический портрет вырисовывается.
На слабую троечку ответили. :no: Уколы я себе не ставлю. :pain1: Ни за $50, ни вообще ни за сколько. А забота о гостях называется гостепреимством.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:10 Ну это ваше дело, если вам нужны выходные платья и пенюары. Реально 10 кг для отпуска более чем достаточно. Если вы конечно не ездите звездить. К тому же это ручная кладь, т.е. гарантировано она у вас не пропадет и вам не нужно ждать пока ее там выгрузят и привезут. Мы всю жизнь так ездили в отпуск, впрочем это дело каждого.
Не знаю, не знаю.. Одно и то же что ли носить? Это ж банально негигиенично. Да и неприлично вообще-то. :roll: Обычно беру с собой столько комплектов одежды, на сколько дней еду. Касается и командировок и отпусков. Плюс в командировки беру иногда костюм в портпледе. А то и два. 10 кг у меня только "тревожный рюкзак" со всякой компьютерной трухамудией и прочими командировочными делами весит.
Last edited by Amto2011 on 16 Nov 2017 14:55, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 16 Nov 2017 13:01
Komissar wrote: 16 Nov 2017 06:07 как-то СШ забыла сдать маникюрные ножницы в багаж, но времена тогда были еще не самые лихие, и ей разрешили сдать ножницы (которым была цена 50 центов в базарный день) в багаж. Упаковали ее драгоценные ножницы в картонную коробочку. В а/п прилета та коробочка незаметно соскользнула внутрь конвеера и застопорила весь конвеер ( belt). Ох, и долго же мы ждали наш "багаж".
Хорошие ножницы стоят порядка 40-50 баксов. Я не думаю что СШ пользуется ножницами за 50 центов(или вообще кто-то)
Кстати, о ножницах.. Разговорился не так давно с одним мастером-парикмахером, так вот она мне сказала, что профессиональные парикмахерские ножницы стоят около 500-600 долларов. Это "на каждый день". А некоторые экземпляры для авторских работ на конкурсах до 5 тыс долларов доходят.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:43
city_girl wrote: 16 Nov 2017 13:01
Komissar wrote: 16 Nov 2017 06:07 как-то СШ забыла сдать маникюрные ножницы в багаж, но времена тогда были еще не самые лихие, и ей разрешили сдать ножницы (которым была цена 50 центов в базарный день) в багаж. Упаковали ее драгоценные ножницы в картонную коробочку. В а/п прилета та коробочка незаметно соскользнула внутрь конвеера и застопорила весь конвеер ( belt). Ох, и долго же мы ждали наш "багаж".
Хорошие ножницы стоят порядка 40-50 баксов. Я не думаю что СШ пользуется ножницами за 50 центов(или вообще кто-то)
Кстати, о ножницах.. Разговорился не так давно с одним мастером-парикмахером, так вот она мне сказала, что профессиональные парикмахерские ножницы стоят около 500-600 долларов. Это "на каждый день". А некоторые экземпляры для авторских работ на конкурсах до 5 тыс долларов доходят.
Имеено так.

В дороге, не знаю как у других, а у менч от сухого воздуха и давления в самолете, таскания чемоданов, ногти частенько становятся хрупкими и пересохшими. Ножнички, у меня немецкий набор был лет 20, следующие ножнички покупала долго, не думала, что это проблема. В результате покупала в профессиональном магазине в Москве, немецкие, потому что в Штатах за них хотели раза в три больше и еще не понятно где купить. А свой, наборчик я в свое время купила за 100 баксов в кожанном футляре. В США за такой нынче просят 500-600. Причем наглые морды, один и тот же завод выпускает одну трейдмарку только для Штатов, другая продается в России, но не в Штатах - отгадайте где дороже и во сколько раз.


Не знаю, почему адде звучит все как "летайте частными самолетами" но я очень спокойный и нетребовательный путешественник, у меня за плечами годы командировок в том числе и не в самые цивилизованные места. Вот комфорт и отработан годами, когда столько ездишь, четко понимаешь что дает комфорт и сколько его необходимо и достаточно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:40
adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:10 Ну это ваше дело, если вам нужны выходные платья и пенюары. Реально 10 кг для отпуска более чем достаточно. Если вы конечно не ездите звездить. К тому же это ручная кладь, т.е. гарантировано она у вас не пропадет и вам не нужно ждать пока ее там выгрузят и привезут. Мы всю жизнь так ездили в отпуск, впрочем это дело каждого.
Не знаю, не знаю.. Одно и то же что ли носить? Это ж банально негигиенично. Да и неприлично вообще-то. :roll: Обычно беру с собой столько комплектов одежды, на сколько дней еду. Касается и командировок и отпусков. 10 кг у меня только "тревожный рюкзак" со всякой компьютерной трухамудией и прочими командировочными делами весит.
+1,
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Newport »

Nestorr wrote: 16 Nov 2017 12:47
В этом смысле медицина в США (во всяком случае по разговорам) мне кажется более удобной (о качестве не знаю, наверное, всё зависит не только от страховки, но и от наличия денюжек на счете).
В Америке платишь $500 в месяц за врача.
Надо умудриться записаться на него за месяц-два, за визит надо заплатить ещё $20. Приходишь в записанное время и ждёшь в очереди полчаса-час, потом проводят в маленькую комнатку, там тоже ждёшь 15 минут.
Врач забегает на 5 минут, спрашивает и уходит.
Через неделю по почте приходят рекомендации по лечению.

В Москве так же относятся, если заплатить врачу 30000 руб за визит?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Tanya2 »

Newport wrote: 16 Nov 2017 17:18
Nestorr wrote: 16 Nov 2017 12:47
В этом смысле медицина в США (во всяком случае по разговорам) мне кажется более удобной (о качестве не знаю, наверное, всё зависит не только от страховки, но и от наличия денюжек на счете).
В Америке платишь $500 в месяц за врача.
Надо умудриться записаться на него за месяц-два, за визит надо заплатить ещё $20. Приходишь в записанное время и ждёшь в очереди полчаса-час, потом проводят в маленькую комнатку, там тоже ждёшь 15 минут.
Врач забегает на 5 минут, спрашивает и уходит.
Через неделю по почте приходят рекомендации по лечению.

В Москве так же относятся, если заплатить врачу 30000 руб за визит?
Из зарплаты вычитают 500 в месяц (ну может у кого-то больше, у кого-то меньше) плус работодатель доплачивает. Опятьже по разному, бывает, что и очень много. Но, как я поняла, более-менее чистых денег страховка получает +-800 в месяц с человека. (я плачу за семейную 600 в месяц, работодатель платит 2400).
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

Newport wrote: 16 Nov 2017 17:18В Москве так же относятся, если заплатить врачу 30000 руб за визит?
В моей полной событиями жизни был период, когда в течение года-двух мой работодатель, да хранит Аллах годы его жизни, по ряду причин не оплатил полис ДМС, не мне, а всем сотрудникам числом около ста человек, я предпочел купить годовой полис сам. Мне тогда было меньше лет, чем сейчас, да и сумму не очень помню, не хочу врать, но обошлась она мне где-то около 60000. Не могу сказать точно, сколько раз я пользовался этой страховкой, но точно не два, поэтому такой суммы - 30000 - платить не пришлось. Врать не буду, сколько мне стоило в среднем одно посещение - не помню, но ни разу о деньгах не пожалел.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:28 А забота о гостях называется гостепреимством.
А массаж называется заботой о своем здоровье.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:13
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:28 А забота о гостях называется гостепреимством.
А массаж называется заботой о своем здоровье.
И? Заботьтесь на здоровье.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 18:17
Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:13
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:28 А забота о гостях называется гостепреимством.
А массаж называется заботой о своем здоровье.
И? Заботьтесь на здоровье.
Ну так и вы принимайте гостей на здоровье.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:21
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 18:17
Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:13
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:28 А забота о гостях называется гостепреимством.
А массаж называется заботой о своем здоровье.
И? Заботьтесь на здоровье.
Ну так и вы принимайте гостей на здоровье.
Что к чему? :pain1: Ну да ладно..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Lovelife »

Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 18:23
Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:21
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 18:17
Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:13
Amto2011 wrote: 16 Nov 2017 13:28 А забота о гостях называется гостепреимством.
А массаж называется заботой о своем здоровье.
И? Заботьтесь на здоровье.
Ну так и вы принимайте гостей на здоровье.
Что к чему? :pain1: Ну да ладно..
Что, в новый день с чистого листа? :mrgreen: Забыли уже, как вас массаж за $8 впечатлил намедни?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Amto2011 »

Lovelife wrote: 16 Nov 2017 18:33 Что, в новый день с чистого листа? :mrgreen: Забыли уже, как вас массаж за $8 впечатлил намедни?
Вы чего-то путаете. Мне ваш массаж совершенно безразличен. Хоть за 8 долларов, хоть за 500. Мне лениво объяснять очевидные вещи. Не поняли, и не надо. Не обессудьте.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Newport »

Nestorr wrote: 16 Nov 2017 18:10 поэтому такой суммы - 30000 - платить не пришлось. Врать не буду, сколько мне стоило в среднем одно посещение - не помню, но ни разу о деньгах не пожалел.
Может вы не знаете, но за $500 и меньше в Москве можно посетить какую-нибудь известную больницу и пройти полнейший осмотр у лучшего специалиста по вашей болезни и сделать все анализы. Если у вас есть полис, то и вообще бесплатно.
За $500 в месяц в США будет 10-минутный осмотр у простого терапевта мастера на все руки.

А может вы хотите полечиться в американском госпитале. 180 000 руб за 1 день в госпитале только за палату. За лечение нужно заплатить отдельно. Да, за 180 000 руб туалет будет чистый, не то что в Московской больнице.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

В Америке много лучше наблюдение в больнице (госпитале по здешнему) - из за системы RN. Но вот врачи... у врача 10 минут на больного от силы, врачей не хватает, их количество искуственно ограничено мафией за счет ограничений на резидентуру, ну и цены... 800 на человека в месяц и выходит страховки. 3 дня в госпитале с небольшой операцией - счет на $200K, а если в реанимации побывать то и $300K не предел... Хотя да, огранизованно все получше, и в лечении и в операциях (операция типа аппендицита - приехал утром, через два дня уже выписали), и не стоишь в очередях (стоишь, в электронных, так сказать), и если что-то срочное, то твой врач примет тебя сразу как сможет... Но цены... там не 3 раза, там 10 раз разница... И надо понимать, что все это мы сами оплачиваем, деньги то ниоткуда не берутся...

Плюсы - посещения, нет режима концлагеря, роддом - по сути госпиталь работает как отель, к маме можно приходить, приводить детей, рожать принято в присутствии кого то близкого. И как - то без _белых тапочек_ обходятся и дети здоровые. В этом плюс. Но отсутствие гос системы единой страховки приводит к тому, что как раз когда страховка нужна (работу человек потерял, резко заболел, прочее прочее) страховки может и не оказаться, не говоря уж о простых _вдруг окажется что что-то забыли оформить_ или _на пенсии система такова, что пока у тебя есть деньги, она тебя будет доить и доить - и не случайно тут нечего передавать детям зачастую,_. В общем, система комфортнее и лучше но дороже в 10 раз.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 10:23
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:17
Komissar wrote: 16 Nov 2017 09:12
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 09:01
Да нет, просто в США свободных средств почти никогда не бывает. Слишком много или обязательных расходов или почти обязательных. И это, как не странно, даже мало меняется с изменением дохода.
так говорят только те, у кого мало дохода.

Я вот, например, даже не очень знаю, куда девать эти свободные средства. Можно, конечно, положить в банку или под матрац, но ведь жаба давит: деньги должны работать!
При такой любви к России мучаться за $500, не понимаю. Ну вернулись бы.
Вы имели в виду за $500/месяц / год /день?
Я имел в виду StrangeR :-), а не ликуещего лэндлорда.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

Newport wrote: 16 Nov 2017 18:42Может вы не знаете, но за $500 и меньше в Москве можно посетить какую-нибудь известную больницу и пройти полнейший осмотр у лучшего специалиста по вашей болезни и сделать все анализы. Если у вас есть полис, то и вообще бесплатно.
В принципе так, в деталях есть существенные отличия - с тем полисом, который выдается всем гражданам РФ, придется осматриваться не у лучшего специалиста, а у того, который есть в поликлинике или к которому направит лечащий врач, с анализами еще сложнее - по бесплатному полису их может не быть в поликлинике, а по направлению придется ждать неизвестно сколько.
А может вы хотите полечиться в американском госпитале. 180 000 руб за 1 день в госпитале только за палату. За лечение нужно заплатить отдельно. Да, за 180 000 руб туалет будлет чистый, не то что в Московской больнице.
Не в обиду будь Вам сказано, но Вы мне напоминаете комментаторов советского телевидения - "скоро новогодние праздники, но не радуют полные витрины простых Нью-йокцев/парижан/жителей Берлина" :D
Я в общем виде не знаю ни минусов американского здравоохранения, ни его плюсов, но хорошо знаком с российскими. Правда, на мой взгляд, на наше здравоохранение не очень рационально расходуются деньги бюджета, иначе трудно объяснить, почему, находясь на первых местах (ЕМНИП, на четвертом) в мире по количеству врачей, Россия не может обеспечить своим гражданам такой уровень, чтобы им не пришлось ехать за рубежи, границы и веси.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:13 Я имел в виду StrangeR :-), а не ликуещего лэндлорда.
Я не понял, как отец основатель ростелекома или чего он там соорудил, имеет 500 баков в месяц? после того как заплатит налоги и все прочие обязательные расходы. Даже 500 в день мне кажется было бы для такого уровня бизнесмена весьма жидко.. Хоть в России, хоть здесь..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Newport »

Nestorr wrote: 16 Nov 2017 19:24
А может вы хотите полечиться в американском госпитале. 180 000 руб за 1 день в госпитале только за палату. За лечение нужно заплатить отдельно. Да, за 180 000 руб туалет будлет чистый, не то что в Московской больнице.
Не в обиду будь Вам сказано, но Вы мне напоминаете комментаторов советского телевидения - "скоро новогодние праздники, но не радуют полные витрины простых Нью-йокцев/парижан/жителей Берлина" :D
Я в общем виде не знаю ни минусов американского здравоохранения, ни его плюсов, но хорошо знаком с российскими. Правда, на мой взгляд, на наше здравоохранение не очень рационально расходуются деньги бюджета, иначе трудно объяснить, почему, находясь на первых местах (ЕМНИП, на четвертом) в мире по количеству врачей, Россия не может обеспечить своим гражданам такой уровень, чтобы им не пришлось ехать за рубежи, границы и веси.
Но сейчас не советские времена.
Покупаете билет Москва - Нью-Йорк за $1000 и идёте там в госпиталь, если у вас грипп.

Я так понимаю, вы и так постоянно ездите в госпитали "за рубежи, границы и веси".
Я вот ездил поставить имплант в Мексику, а не в Нью-Йорк. Москва просто далековата.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

Newport wrote: 16 Nov 2017 19:29Я так понимаю, вы и так постоянно ездите в госпитали "за рубежи, границы и веси".
Вовсе нет. Постоянно я езжу "за рубежи, границы и веси" раз-два в год, не более. Обсмотреть достопримечательности, культурно над собой подняться, а осенью - покупаться в теплых морях. Лечиться предпочитаю дома. При этом не вижу смысла относиться к российскому зравоохранению некритически. К американскому же отношусь индифферентно - "это ваши дела". Знаете, есть такой анекдот:
Деревня. Дом. К дому подбегает мужик:- Пахом, а Пахом! На твою тещу собаки напали.- Сами напали? -Сами, Пахом! - Ну пусть сами и отбиваются!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Yvsobol »

Какие 1000$?? 8O
400-500$ круговой..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 18:46 В Америке много лучше наблюдение в больнице (госпитале по здешнему) - из за системы RN. Но вот врачи... у врача 10 минут на больного от силы, врачей не хватает, их количество искуственно ограничено мафией за счет ограничений на резидентуру, ну и цены... 800 на человека в месяц и выходит страховки. 3 дня в госпитале с небольшой операцией - счет на $200K, а если в реанимации побывать то и $300K не предел... Хотя да, огранизованно все получше, и в лечении и в операциях (операция типа аппендицита - приехал утром, через два дня уже выписали), и не стоишь в очередях (стоишь, в электронных, так сказать), и если что-то срочное, то твой врач примет тебя сразу как сможет... Но цены... там не 3 раза, там 10 раз разница... И надо понимать, что все это мы сами оплачиваем, деньги то ниоткуда не берутся...
Я не понял, вы приводите цены до того как их проаджастила страховка. И что дальше, реально если у вас скажем 500 дедактибл и 2000 оут оф покет в год, вы вот эти 2000 и заплатите тотал.. Ну хорошо, не все там страховка посчитает в дедактибл, но тем не менее не раззоритесь.
Три дня в госпитале - это не небольшая операция, это что то серьезное. Здесь неделями просто так не держат в больнице. И опять таки, медицину можно ругать, но стандартные вещи у них отработаны очень хорошо. Скажем у меня опять таки соседу делали 5 раз коронарное шунтирование. В России он давно бы уже был на кладбище, а здесь хоть и с палочкой ходит, но живой и веселый и мы с ним даже ингда по бутылочке пива выпиваем.
Другой пример - перелом шейки бедра. В России в провинции это не оперируют вообще (протезов нет). Только в области или в Москве. В результате очередь на бесплатную замену в столице - полгода. За деньги - 180 тысяч рублей, и в течении месяца сделают. Но чтобы вы не рассказывали об доходах бабушек сдающих квартиры, это очень большие деньги для пенсионера. Как результат - в России половина больных с такой травмой умирает в первый год. В год порядка 110 - 140 тысяч людей получают в России такую травму. А здесь эту операцию делают в любом госпитале и причем сразу же.
Last edited by adda_ on 16 Nov 2017 19:44, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Newport »

Nestorr wrote: 16 Nov 2017 19:38
Newport wrote: 16 Nov 2017 19:29Я так понимаю, вы и так постоянно ездите в госпитали "за рубежи, границы и веси".
Вовсе нет. Постоянно я езжу "за рубежи, границы и веси" раз-два в год, не более. Обсмотреть достопримечательности, культурно над собой подняться, а осенью - покупаться в теплых морях. Лечиться предпочитаю дома. При этом не вижу смысла относиться к российскому зравоохранению некритически.
Т.е. вы хотите услуги в российских больницах такого же качества что и в Америке, но не хотите платить американские цены в 10 раз больше?
Ну и какое там качество. Стены да мраморные, туалет более-менее чистый.

Зато врачи сплошь иностранцы. Почему-то американцы не хотят работать врачами.
Вот сейчас сделал поиск по врачам в местном Кайзере:
Zahra Amirali Ajani, MD Neurology
Samira Amirova, NP Nurse Practitioner
Ajay Kumar Ananda, MD Neurological Surgery
Kurtis Charles Birusingh, MD Surgery, Head/Neck
Harsimran Singh Brara, MD Neurological Surgery
Charles Chang, MD Orthopaedics: Spine Surgery
Jennifer Jiwen Chang, MD Family Medicine
Gary W. Chien, MD Urology
Anne Marie Ichiuji, MD Cardiology

Эти может русские?
Lorrie Dubow, MD Ob/Gyn Surgery
Daniel Philip Dworkin Social Worker
Patrik Gabikian, MD Neurological Surgery

Return to “О жизни”