Что изменилось в Москве за 6 лет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 Nov 2017 05:05
adda_ wrote: 16 Nov 2017 04:49 Да мне как бы пофиг, что вы пишите. Это не реклама, это реальная цена просто вы не сделали домашнюю работу. Время полета 11.5 часов, нон стоп. На 23 нет, а на 24 - 539, потому что праздники. А скажем на 14 января 2018 - 169.. В одну сторону эконом класс 10 кг багаж.
10 кг это ручная кладь. Я так в отпуска не езжу. На три дня так могу, но не более.
СШ и на 3 дня так не может. И даже не потому, что она такая модница. Просто ей обязательно надо все-все чистое и свежее каждый день, ну кроме самой верхней одежды. И меня заставляет трусы и носки менять каждый божий день :angry: Не дает повонять в охотку! :evil:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:13
city_girl wrote: 16 Nov 2017 05:05
adda_ wrote: 16 Nov 2017 04:49 Да мне как бы пофиг, что вы пишите. Это не реклама, это реальная цена просто вы не сделали домашнюю работу. Время полета 11.5 часов, нон стоп. На 23 нет, а на 24 - 539, потому что праздники. А скажем на 14 января 2018 - 169.. В одну сторону эконом класс 10 кг багаж.
10 кг это ручная кладь. Я так в отпуска не езжу. На три дня так могу, но не более.
СШ и на 3 дня так не может. И даже не потому, что она такая модница. Просто ей обязательно надо все-все чистое и свежее каждый день, ну кроме самой верхней одежды. И меня заставляет трусы и носки менять каждый божий день :angry:
У меня ручная кладь ето - папка с документами, аптечка, 2 телефона с зарядками и планшет с зарядкой + еще зарядный блок на предмет отсуствия разеток (как обычно такое бывает, хотя все кричат шо они везде..гы-гы), ну и по мелочи - сигареты,ключи, зажигалка, очки солнечные и т.д..
Все. Больше в так называемые 10 кг и ограниченную сумочку запихнуть ничего нельзя.
Так можно летать в командировку на 1 день, но в отпуск (а для нас отпуск ето минимум 2 недели, а обычно 3+) незвозмохно.В принципе.
Я уж не говорю о таких мелочах как семья, дети и т.д..... :lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by lizacat »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:10 Ну это ваше дело, если вам нужны выходные платья и пенюары. Реально 10 кг для отпуска более чем достаточно. Если вы конечно не ездите звездить. К тому же это ручная кладь, т.е. гарантировано она у вас не пропадет и вам не нужно ждать пока ее там выгрузят и привезут. Мы всю жизнь так ездили в отпуск, впрочем это дело каждого.
У мужа одних трусы-майки-носки на пару килограмм точно, а то и больше. Так это если на неделю!

Если на 10+ дней в отпуск ехать двоем, то багаж будет тяжелее 10 кл. Это точно.

П.С. Пеньюары - они невесомые!
I will not apologize
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

Ну вообще то ручная кладь на одного. Т.е. трусы, носки, майки и футболки - однозначно уберутся.. И останется место на рубашки, джинсы, пару ботинок и куртку. К тому же если кто не знает, в гостинницах можно шмотки отдать в стирку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:25 К тому же если кто не знает, в гостинницах можно шмотки отдать в стирку.
если так транжирить деньги, никогда не станешь ликующим лендлордом! :umnik1: Да и брезгую я общественными прачечными. :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:13
city_girl wrote: 16 Nov 2017 05:05
adda_ wrote: 16 Nov 2017 04:49 Да мне как бы пофиг, что вы пишите. Это не реклама, это реальная цена просто вы не сделали домашнюю работу. Время полета 11.5 часов, нон стоп. На 23 нет, а на 24 - 539, потому что праздники. А скажем на 14 января 2018 - 169.. В одну сторону эконом класс 10 кг багаж.
10 кг это ручная кладь. Я так в отпуска не езжу. На три дня так могу, но не более.
СШ и на 3 дня так не может. И даже не потому, что она такая модница. Просто ей обязательно надо все-все чистое и свежее каждый день, ну кроме самой верхней одежды. И меня заставляет трусы и носки менять каждый божий день :angry: Не дает повонять в охотку! :evil:
Вот и я говорю, что один нормальный чемодан в 20-22 кг это весьма скромно, плбс ручная кладь с компом и прочим что нельзя сдать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by lizacat »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:28 : Да и брезгую я общественными прачечными. :(
И одежду они портят - потому что дешевое д.рмо, эти машины....
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:20 У мужа одних трусы-майки-носки на пару килограмм точно, а то и больше. Так это если на неделю!
ты ему тоже не даешь повонять?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by lizacat »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:39
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:20 У мужа одних трусы-майки-носки на пару килограмм точно, а то и больше. Так это если на неделю!
ты ему тоже не даешь повонять?
А он сам вонять не хочет. В принципе. 2 душа в день - и это минимум. Не знаю почему, но очень чистый парень мне попался....
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by city_girl »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:10 Ну это ваше дело, если вам нужны выходные платья и пенюары. Реально 10 кг для отпуска более чем достаточно. Если вы конечно не ездите звездить. К тому же это ручная кладь, т.е. гарантировано она у вас не пропадет и вам не нужно ждать пока ее там выгрузят и привезут. Мы всю жизнь так ездили в отпуск, впрочем это дело каждого.
Я предпочитаю подождать немного в аэропорту нежели потом бегать по магазинам искать что нужно(еще и магазины искать) и считать хватит мне носков белья или нет, стиркой в дороге тоже не занимаюсь. Обувь кстати тоже обязательно на смену нужна. Как все упихнуть в 10 кг? А косметика? А духи, ну флакончик-другой. Прямо в отпуск и без духов? Маникюрные ножницы в ручную кладь нельзя, а как без них?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:41 А он сам вонять не хочет. В принципе. 2 душа в день - и это минимум. Не знаю почему, но очень чистый парень мне попался....
а если душ перед/после секса не считать, тогда сколько? :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by lizacat »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:56
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:41 А он сам вонять не хочет. В принципе. 2 душа в день - и это минимум. Не знаю почему, но очень чистый парень мне попался....
а если душ перед/после секса не считать, тогда сколько? :mrgreen:
"Это" мы и не считали.
П.С. Задумалась, считаю.... тогда много.
I will not apologize
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by adda_ »

city_girl wrote: 16 Nov 2017 05:45 Я предпочитаю подождать немного в аэропорту нежели потом бегать по магазинам искать что нужно(еще и магазины искать) и считать хватит мне носков белья или нет, стиркой в дороге тоже не занимаюсь. Обувь кстати тоже обязательно на смену нужна. Как все упихнуть в 10 кг? А косметика? А духи, ну флакончик-другой. Прямо в отпуск и без духов? Маникюрные ножницы в ручную кладь нельзя, а как без них?
Я полагаю вы на персональном самолете привыкли летать. С педикюрным оператором и массажисткой (ну нельзя же без низ обойтись порядочной женщине). Так же как и все "дорогие россияне". Имеете право.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

как-то СШ забыла сдать маникюрные ножницы в багаж, но времена тогда были еще не самые лихие, и ей разрешили сдать ножницы (которым была цена 50 центов в базарный день) в багаж. Упаковали ее драгоценные ножницы в картонную коробочку. В а/п прилета та коробочка незаметно соскользнула внутрь конвеера и застопорила весь конвеер ( belt). Ох, и долго же мы ждали наш "багаж".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:58
Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:56
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:41 А он сам вонять не хочет. В принципе. 2 душа в день - и это минимум. Не знаю почему, но очень чистый парень мне попался....
а если душ перед/после секса не считать, тогда сколько? :mrgreen:
"Это" мы и не считали.
П.С. Задумалась, считаю.... тогда много.
сообщи скорее, я весь в нетерпении
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by lizacat »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 06:07
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:58
Komissar wrote: 16 Nov 2017 05:56
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:41 А он сам вонять не хочет. В принципе. 2 душа в день - и это минимум. Не знаю почему, но очень чистый парень мне попался....
а если душ перед/после секса не считать, тогда сколько? :mrgreen:
"Это" мы и не считали.
П.С. Задумалась, считаю.... тогда много.
сообщи скорее, я весь в нетерпении
Жди, считаю...
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:03
adda_ wrote: 16 Nov 2017 05:01 Козе понятно что из Москвы лететь ближе чем из СФ. И билеты стоят дешевле. И что такие цены на дни, когда желающих лететь не много. Но опять таки вы забываете что 200 долларов скажем для меня - это полдня наботы после налогов. А для среднего жителя России - это неделя а то и две работы.
Ну, для меня 600 (200 нереально, реально лететь за 600) долларов это примерно все свободные средства за 1 месяц, если я откажусь от некоторых активностей в выходные, то за месяц как раз образуются... Для жителя России 200 - примерно свободные средства за 1 - 2 месяца. Разница в данном случае невелика.

Толку от того, что 600 долларов я заработаю за пару дней, если они так же и исчезнут в ненасытных страховках, ипотеках, налогах и прочих американских поборах (и про транспорт не забываем и про еду - все все намного дороже...). Реально при переезде в США первые 3 - 4 года свободных средств становится вообще в разы меньше даже в абсолютных единицах.

В РФ вы бы зарабатывали где то тыс 100 в месяц, ну 80. Тратили на жизнь тысяч 60. 20 - 40 оставалось свободными средствами. Как раз в Барселону слетать на выходные... Ну раз в полгода естественно но могли бы...

(У моих друзей там примерно так и есть).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 06:13
Жди, считаю...
ТАК МНОГО считать?!! :mrgreen:
"врать нехорошо"(с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 06:23 Ну, для меня 600 долларов это примерно все свободные средства за 1 месяц
ух ты, а я и не знал, что вам так сурово недоплачивают :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 06:13 Жди, считаю...
уже до отрицательных чисел дошла?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 06:41
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 06:23 Ну, для меня 600 долларов это примерно все свободные средства за 1 месяц
ух ты, а я и не знал, что вам так сурово недоплачивают :pain1:
Да нет, просто в США свободных средств почти никогда не бывает. Слишком много или обязательных расходов или почти обязательных. И это, как не странно, даже мало меняется с изменением дохода.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 16 Nov 2017 09:01
Да нет, просто в США свободных средств почти никогда не бывает. Слишком много или обязательных расходов или почти обязательных. И это, как не странно, даже мало меняется с изменением дохода.
так говорят только те, у кого мало дохода.

Я вот, например, даже не очень знаю, куда девать эти свободные средства. Можно, конечно, положить в банку или под матрац, но ведь жаба давит: деньги должны работать!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 16 Nov 2017 09:12
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 09:01
Да нет, просто в США свободных средств почти никогда не бывает. Слишком много или обязательных расходов или почти обязательных. И это, как не странно, даже мало меняется с изменением дохода.
так говорят только те, у кого мало дохода.

Я вот, например, даже не очень знаю, куда девать эти свободные средства. Можно, конечно, положить в банку или под матрац, но ведь жаба давит: деньги должны работать!
При такой любви к России мучаться за $500, не понимаю. Ну вернулись бы.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:17
Komissar wrote: 16 Nov 2017 09:12
StrangerR wrote: 16 Nov 2017 09:01
Да нет, просто в США свободных средств почти никогда не бывает. Слишком много или обязательных расходов или почти обязательных. И это, как не странно, даже мало меняется с изменением дохода.
так говорят только те, у кого мало дохода.

Я вот, например, даже не очень знаю, куда девать эти свободные средства. Можно, конечно, положить в банку или под матрац, но ведь жаба давит: деньги должны работать!
При такой любви к России мучаться за $500, не понимаю. Ну вернулись бы.
Вы имели в виду за $500/месяц / год /день?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Что изменилось в Москве за 6 лет

Post by Nestorr »

Исходя из реалий, для того, чтобы раз в год вдвоем в семье из двух человек провести 10-12 дней на теплом море, скажем, на Майорке, нужно иметь доход на семью в пределах 70-80 тысяч, даже при условии платы за ЖКХ и простенькой машинки с пробегом примерно до 1000 км в год.
Жаль, конечно, что для россиян закрыт Египет. Не из-за дешевизны/дороговизны, а из-за рифов.
Если говорить о том. что еще изменилось, то хороших новостей меньше, чем хотелось бы. С января 2009 года цены растут, а зарплата в негосударственных фирмах - нет (исходя из личного опыта). Заметно сокращение малого бизнеса, все больше свободных площадей.
Из числа хороших (или плохих, как посмотреть) - в Москве не нужно сидеть в очередях, в том числе в поликлиниках. Во все присутственные места можно записаться дистанционно, и это плюс, однако в поликлиниках уменьшение очередей не привело к улучшению лечения, что минус.
В этом смысле медицина в США (во всяком случае по разговорам) мне кажется более удобной (о качестве не знаю, наверное, всё зависит не только от страховки, но и от наличия денюжек на счете).

Return to “О жизни”