Сидеть нельзя

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 16 Oct 2017 22:00
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:52 А так да, 90% стоят и все прекрасно понимают почему...
Это не главное в храме. В Псково-Печерах народ приходит со своими стульчиками. Во многих православных храмах тут стоят скамейки по всему храму, а не по стенам. Народ кто хочет стоит, кто хочит сидит. В важных моментах службы обычно все встают. Я сам сидел и в Оптине, в и Дивеево и некоторых Московских храмах. Устал - посиди. Однажды давным давно бабушка встала и уступила мне место на скамейке в деревенском храме, типа посиди сынок дай ногам роздых. :wink:
Ты знаешь я общался с Батюшкой на ету тему не так давно..
Он действительно сказал, что РПЦ сейчас на такие вещи стало гибче и от догм отходит часто..
Иногда сами стульчики выставляют, иногда прихожане приносят..и на ето не обращают внимание..
конечнор ечь идет о стареньких или оограниченных в движение людях..
Здорового лба 30-и летнего или бабу со стульчаком не поймут...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сидеть нельзя

Post by SergeyM800 »

У нас в конторе сейчас очень популярно иметь возможность работать стоя.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сидеть нельзя

Post by kyk »

Newport wrote: 16 Oct 2017 19:06 но в школе вместе учатся русские дети и узбекские, и казахские...
казахские не учатся. С киргизскими перепутал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сидеть нельзя

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:00
domperignon wrote: 16 Oct 2017 21:58 Там, где трудно найти хороших работников на такие зарплаты, будут кассиры, которые еле двигаются и очереди. У нас в Костко очередей нет и кассиры быстро работают. Стоишь обычно пару минут. Исключение канун праздника и суббота вечером. Но там уже просто потому что магазин недостаточно большой и касс не хватает, а не из-за работников.
У нас еще заехать на территорию Костко иногда занимает минут 30. :mrgreen:
Кстати, тут многие знают етот Костко. Некоторые даже живут через дорогу.Я говорю про некоторые НИК-и с Привета.
Просто за все надо платить. И за цивилизацию, а не ехать за город хрен знает куда..., надо всегда платить..деньгами, временем и т.д...
Слишком маленький Костко наверное для города. У нас в крупных местах более крупные Костко. Но наверняка со временем также станет. Я в центр Солт Лейка не суюсь по таким же причинами. Еще думать где парковаться или даже платить за парковку
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сидеть нельзя

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:03 Здорового лба 30-и летнего или бабу со стульчаком не поймут...
:D Это больше традиция того или иного храма и как человек себя чувствует. Как-то давненько давненько, на мой отказ посидеть на службе в определенном месте, Оптинские монахи мне вставили пистон за гордыню :-) Но каково же было мое удивление когда в Печерах и стар и млад принес свои стульчики в храм еще и на Праздник Успения. Давно дело было. Стульчики были типа таких.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 16 Oct 2017 22:14
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:00
domperignon wrote: 16 Oct 2017 21:58 Там, где трудно найти хороших работников на такие зарплаты, будут кассиры, которые еле двигаются и очереди. У нас в Костко очередей нет и кассиры быстро работают. Стоишь обычно пару минут. Исключение канун праздника и суббота вечером. Но там уже просто потому что магазин недостаточно большой и касс не хватает, а не из-за работников.
У нас еще заехать на территорию Костко иногда занимает минут 30. :mrgreen:
Кстати, тут многие знают етот Костко. Некоторые даже живут через дорогу.Я говорю про некоторые НИК-и с Привета.
Просто за все надо платить. И за цивилизацию, а не ехать за город хрен знает куда..., надо всегда платить..деньгами, временем и т.д...
Слишком маленький Костко наверное для города. У нас в крупных местах более крупные Костко. Но наверняка со временем также станет. Я в центр Солт Лейка не суюсь по таким же причинами. Еще думать где парковаться или даже платить за парковку
Не меньше других где я был.
Со временм как станет? За последние 20 лет лучше не стало (стало только хуже), а теперь вдруг станет? :mrgreen:
Гы. Я же говорю, за цивилизацию надо платить.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сидеть нельзя

Post by Вячеслав Викторович »

Айва wrote: 16 Oct 2017 19:50
adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:47 Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
В нашей такой все стоят.
самая ортодоксальная - это РПЦЗ. Вот там увидишь, как земные поклоны бьют и все укутаны в чорное с головы до ног в посты и т.д.
Какие ещё скамейки? даже молельных ковриков нет, только хардкор и полный жесткач.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сидеть нельзя

Post by shokoladnitsaa »

В библиотеке нашего района тоже все библиотекари на деске стоят, но заметила, что одна сидит. Наверное, справку от врача принесла. Она давно работает и раньше стояла, как все. В обшем, думаю, что если человек сначала устроится в магазин, а потом принесёт предписание врача, то ничего ему не сделают
Last edited by shokoladnitsaa on 16 Oct 2017 22:38, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сидеть нельзя

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:17
domperignon wrote: 16 Oct 2017 22:14
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:00
domperignon wrote: 16 Oct 2017 21:58 Там, где трудно найти хороших работников на такие зарплаты, будут кассиры, которые еле двигаются и очереди. У нас в Костко очередей нет и кассиры быстро работают. Стоишь обычно пару минут. Исключение канун праздника и суббота вечером. Но там уже просто потому что магазин недостаточно большой и касс не хватает, а не из-за работников.
У нас еще заехать на территорию Костко иногда занимает минут 30. :mrgreen:
Кстати, тут многие знают етот Костко. Некоторые даже живут через дорогу.Я говорю про некоторые НИК-и с Привета.
Просто за все надо платить. И за цивилизацию, а не ехать за город хрен знает куда..., надо всегда платить..деньгами, временем и т.д...
Слишком маленький Костко наверное для города. У нас в крупных местах более крупные Костко. Но наверняка со временем также станет. Я в центр Солт Лейка не суюсь по таким же причинами. Еще думать где парковаться или даже платить за парковку
Не меньше других где я был.
Со временм как станет? За последние 20 лет лучше не стало (стало только хуже), а теперь вдруг станет? :mrgreen:
Гы. Я же говорю, за цивилизацию надо платить.
Говорю что везде со временем много народу появляется. У нас пока нет слава Богу. И парковаться спокойно можно и очередей в Костко нет. Нафиг такую цивилизацию
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Ну как сказать..
Зато я пешком могу ходить в Костко и метро в 2х минутах.
Каждому своя цивилизация..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сидеть нельзя

Post by Вячеслав Викторович »

shokoladnitsaa wrote: 16 Oct 2017 22:37 В библиотеке нашего района тоже все библиотекари на деске стоят, но заметила, что одна сидит. Наверное, справку от врача принесла. Она давно работает и раньше стояла, как все. В обшем, думаю, что если человек сначала устроится в магазин, а потом принесёт предписание врача, то ничего ему не сделают
у нас у особо блатных со справкой от бетрибсарцта, установлены столы с электроподьёмной столешницей.
Они пашут стоя, tипа по легенде стоя биояйцам лучше живётца! но когда ножонки начинают дрожать, то малодушно столешницу опускают и садятся седалищем в кресло.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сидеть нельзя

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:52
Айва wrote: 16 Oct 2017 19:50
adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:47 Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
В нашей такой все стоят.
А Ваша где?
Всех Святых в Александрии.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Айва wrote: 16 Oct 2017 22:52
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:52
Айва wrote: 16 Oct 2017 19:50
adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:47 Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
В нашей такой все стоят.
А Ваша где?
Всех Святых в Александрии.
Не был.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сидеть нельзя

Post by lizacat »

Про парковку и очереди в Костко: в Сан Диего три магазина; очереди всегда (бывает 2-3 человека, часто намного больше); парковки огромные, так что место найти можно; но обязательно будут пара-тройка товарищей, которые хотят прям у двери препарковаться - они и стоянку пять раз объедут и стоят будут ждать пока люди машину загружают. Из-за этих "одаренных" куча времени теряется.
I will not apologize
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Сидеть нельзя

Post by OBEH »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:40 Ну как сказать..
Зато я пешком могу ходить в Костко и метро в 2х минутах.
Каждому своя цивилизация..
Это в Пентагон Сити на 15-й улице?
Раньше там были с белгийским шоколадом пирожные (Belgian chocolate shop), а потом все ликвидировали. А в этом году даже баклавы нет :sadcry:
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

OBEH wrote: 17 Oct 2017 00:50
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:40 Ну как сказать..
Зато я пешком могу ходить в Костко и метро в 2х минутах.
Каждому своя цивилизация..
Это в Пентагон Сити на 15-й улице?
Раньше там были с белгийским шоколадом пирожные (Belgian chocolate shop), а потом все ликвидировали. А в этом году даже баклавы нет :sadcry:
Костко вобще очень странный магазин, вернее он просто оптовый и для моей маленькой семьи абсолютно бесполезный. Но..у них есть хороший Центр шиномонтажа. Который сейчас наконец то из задрыпанного гаража перевели в новое нормальное помещение. Туда я заскакиваю иногда. Особенно когда у меня 4 прокола в течение 2х месяцев были. Слава Богу их гарантия работает прекрасно и сервис отличный.
Еду мы там не покупаем.нечего для нас. Кроме воды в бутылках иногда. В основном я там покупаю иногда дешевую шмотку. Раз в полгода где то.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Сидеть нельзя

Post by OBEH »

Yvsobol wrote: 17 Oct 2017 01:05
OBEH wrote: 17 Oct 2017 00:50
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:40 Ну как сказать..
Зато я пешком могу ходить в Костко и метро в 2х минутах.
Каждому своя цивилизация..
Это в Пентагон Сити на 15-й улице?
Раньше там были с белгийским шоколадом пирожные (Belgian chocolate shop), а потом все ликвидировали. А в этом году даже баклавы нет :sadcry:
Костко вобще очень странный магазин, вернее он просто оптовый и для моей маленькой семьи абсолютно бесполезный. Но..у них есть хороший Центр шиномонтажа. Который сейчас наконец то из задрыпанного гаража перевели в новое нормальное помещение. Туда я заскакиваю иногда. Особенно когда у меня 4 прокола в течение 2х месяцев были. Слава Богу их гарантия работает прекрасно и сервис отличный.
Еду мы там не покупаем.нечего для нас. Кроме воды в бутылках иногда. В основном я там покупаю иногда дешевую шмотку. Раз в полгода где то.
Колеса это да, у наших машин еще не стандартные галоши, так в Костко в 1.5 раза дешевле даже по спец заказу.
Когда сын был тином и плавал, я там мясо покупала...совсем не большие упаковки. Шас на две головы особо ничего не надо.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Я у них по акции купил в свое время весь комплект мишек 4 колеса. С из установкой и балансировкой + гарантия 100 летняя на все вышло просто супер выгодно. С нашим Араратом посоветовался он дал отмашку - бери не думай.
Нарадоваться не могу уже года 3.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Сидеть нельзя

Post by Kolombina »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 22:40 Ну как сказать..
Зато я пешком могу ходить в Костко и метро в 2х минутах.
Каждому своя цивилизация..
В костко можно пешком ходить ,а из Костко - тяжело и неудобно ))
always@(posedge clk)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Поэтому местные ушлые жители воруют их коляски и развозят на них продукты по домам, а коляски бросают везде по округе.
Мы с ними боремся. Даже сюжет делали по местному ТВ.
Я покупаю в Костко единичеые вещи которые в авоське спокойно доношу домой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

partner_ca wrote: 17 Oct 2017 01:53
Yvsobol wrote: 17 Oct 2017 01:05 и для моей маленькой семьи абсолютно бесполезный.
Наша семья из 3-х человек, как минимум, половину своего бюджета на продукты оставляет в Костко.
Каждому свое! (с) :umnik1:
Нам там нечего покупать.
Ну раз в сто лет, если мы уж там оказываемся, то запас Ибупрофена можно пополнить, иногда баклажку молока могу взять..
А все остальное ацтой полный...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сидеть нельзя

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 17 Oct 2017 01:57

Нам там нечего покупать.
Ну раз в сто лет, если мы уж там оказываемся, то запас Ибупрофена можно пополнить, иногда баклажку молока могу взять..
А все остальное ацтой полный...
Нам тоже, может раз-два в год заскакиваю насадки на зубные щетки купить (вот уж что там действительно дешево) и по дороге прикупаю что понравилось (когда пиво, когда фрукты). И за membership я не плачу 8)
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 17 Oct 2017 02:00
Yvsobol wrote: 17 Oct 2017 01:57

Нам там нечего покупать.
Ну раз в сто лет, если мы уж там оказываемся, то запас Ибупрофена можно пополнить, иногда баклажку молока могу взять..
А все остальное ацтой полный...
Нам тоже, может раз-два в год заскакиваю насадки на зубные щетки купить (вот уж что там действительно дешево) и по дороге прикупаю что понравилось (когда пиво, когда фрукты). И за membership я не плачу 8)
Жена еще какие то витамины там берет на год вперед...
Просто специально мы туда не ездим. Иногда Костко оказывается по пути...У нас просто все рядом.
Я же иногда прохожу мимо и заскакиваю посмотреть шмотку..
Бывают дешевые детские пижамы, майки, всякие шорты и т.д...
Я в Мейсисах не отовариваюсь и джинсы дороже 20$ не покупаю,поетому там для меня иногда неплохие вещи попадаются...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сидеть нельзя

Post by Easbayguy »

У нас Costco основной магазин, 30 секунд с хайвея запарковаться. Органические яйца, сметана, кефир, мясо, овощи, фрукты, зелень, сыры, рыба, кофе, цветы, сахар, мука, витамины, protein, egg whites. В сезон конечно много из фермерского рынка. больше 5 минут в очереди и не припомню.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”