Сидеть нельзя

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Сидеть нельзя

Post by Newport »

Недавно ездил в Россию и заметил одну большую разницу с Америкой.
Зайдёшь в магазин, там кассиры сидят. Охранник сидит и смотрит за камерами.
Зайдёшь в Сбербанк, там почти все сидят за столами и принимают так клиентов.
Во многих заведениях установлены стульчики для сотрудников. Когда нет клиентов, те могут сидеть.

Идёшь по американским магазинам - ни одного стула. Все кассиры стоят целый день.
В кафешках тоже все кассиры стоят.
Зайдёшь в Тиффани. Охранник всё время стоит на одном месте. А нафига он стоит?

Это получается кровавый оскал капитализма? А если человек пожилой?
Вообще, знающие говорят, что на работах на минималке без специальности к сотрудникам очень плохо относятся. Типа за дверью толпа желающих стоит.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Сидеть нельзя

Post by NanoKaktus »

Newport wrote: 16 Oct 2017 17:48 Недавно ездил в Россию и заметил одну большую разницу с Америкой.
Тоже заметил подобную но инвертированную разницу в церквях. В православных все стоят (и даже стульев может не быть). А тут христиане все же чаще сидят (по крайне мере сиденья имеются).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сидеть нельзя

Post by thinker »

Newport wrote: 16 Oct 2017 17:48Это получается кровавый оскал капитализма? А если человек пожилой?
У нас в Волмарте, пожилой человек на входе, который проверяет реситы и приветствует покупателей возле дверей, сидит ВСЕГДА. Тоже самое в Самс клаб. В кинотеатрах часто видел сидящего человека в инвалидной коляске, который отрывает билеты на входе. В приемной DMV, у доктора или дантиста - всегда все сидят. То есть, оскал капитализма, но с человеческим лицом. :umnik1: В другим местах, на кассах, на конвеере, в банках - да , все стоят.
All rights reserved, all wrongs revenged.
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Сидеть нельзя

Post by random1111 »

В Волмартах обычно стоят эти пожилые люди на выходе, не сидят (много довелось повидать этих Валмартов). А те что сидят встают часто и подходят к тележкам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Никогда раньше не обращал внимание, но..да. Так и есть. Тут больше стоят, а дома больше сидят...
Боюсь шо если местных кассиров и продавцов посадить на стулья, то они ваще никогда не встанут. Да и на стульях разорится можно. Нужно специальные заказывать..платиновые...крепкие.. :mrgreen:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сидеть нельзя

Post by Newport »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:55 Никогда раньше не обращал внимание, но..да. Так и есть. Тут больше стоят, а дома больше сидят...
Боюсь шо если местных кассиров и продавцов посадить на стулья, то они ваще никогда не встанут. Да и на стульях разорится можно. Нужно специальные заказывать..платиновые...крепкие.. :mrgreen:
В Америке показуха.
Рассказывают, что они принимают людей без ограничения возраста. Но получается, что пожилому или больному человеку условия работы слишком тяжёлые. В России не кричат, но стараются помогать работать больным и пожилым.

Так же как и расовый вопрос. В России могут открыто сказать чего-нибудь про узбеков, но в школе вместе учатся русские дети и узбекские, и казахские... В Америке все равны, но "мой ребёнок не будет ходить в одну школу с чёрными".
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сидеть нельзя

Post by domperignon »

Когда сидишь возможность двигаться более ограничена. Здесь кассир еще обычно двигает товар туда сюда. Например кладет все в бесплатные пакеты. В других странах пакеты не бесплатные и человеку надо самому все складывать в собственную авоську. Там обычно еще сам процесс занимает гораздо больше времени. Даже с учетом того что люди покупают по одной штучке за раз.

Сидят кстати не только в России. А также в Германии и восточной Европе. В непродовольственных магазинах сидит правда только кассир, если там кассир отдельный. Иначе стоят. Также как и здесь. На охранников не обращал внимание. По-моему в России как раз охранники в магазинах ходили за покупателями, чтобы те что то не своровали. Теперь может по-другому. По-моему они редко бывают как там так и здесь
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сидеть нельзя

Post by adda_ »

В России при входе в универсам надо обязательно оставлять сумки с покупками и вообще любые большие сумки при входе. Здесь такого нет. Народ в молах ходит из магазина в магазин со всеми пакетами, где лежат покупки сделанные в других магазинах. Хотя воруют и здесь и немало. Особенно в дорогих магазинах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:19 В России при входе в универсам надо обязательно оставлять сумки с покупками и вообще любые большие сумки при входе. Здесь такого нет. Народ в молах ходит из магазина в магазин со всеми пакетами, где лежат покупки сделанные в других магазинах. Хотя воруют и здесь и немало. Особенно в дорогих магазинах.
Не обязательно и не везде.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сидеть нельзя

Post by adda_ »

Newport wrote: 16 Oct 2017 19:06 В Америке показуха.
Рассказывают, что они принимают людей без ограничения возраста. Но получается, что пожилому или больному человеку условия работы слишком тяжёлые. В России не кричат, но стараются помогать работать больным и пожилым.

Так же как и расовый вопрос. В России могут открыто сказать чего-нибудь про узбеков, но в школе вместе учатся русские дети и узбекские, и казахские... В Америке все равны, но "мой ребёнок не будет ходить в одну школу с чёрными".
А разве исчезли объявления - не старше 30, 40 и тому подобное? Я помню что раньше такого было много. Скажем для программистов (другие объявления меня не интересовали).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сидеть нельзя

Post by adda_ »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:20 Не обязательно и не везде.
Ну по крайней мере когда я этой весной заходил в универмаги скажем продуктовые, это надо было делать. И помню в винном магазине (кстати меня порадовало то что можно ходить и выбирать, а не как лет 15 назад, только через продавца) за мной очень пристально следил продавец. Очевидно мой вид не внушал ему доверия. А я всего то зашел купить бутылку крымского шампанского.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сидеть нельзя

Post by VladDod »

Newport wrote: 16 Oct 2017 17:48 Недавно ездил в Россию и заметил одну большую разницу с Америкой.
Зайдёшь в магазин, там кассиры сидят.
Не только в России. В Европе - кассиры тоже сидят. Стоять все рабочее время на одном месте - это похоже чисто американская фишка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Ето только в небольших сетевых продуктовых есть. И то не везде.

А меня вот больше бесит шо тут шобы выйти (не зайти, а выйти) из Костко надо отстоять еще очередь где негр или латинская бабушка в ручную с карандашом сверяет количество покупок согласно чека.
Тоже кстати стоя..гы-гы..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сидеть нельзя

Post by adda_ »

Ну как бы эта очередь редко бывает больше минуты. По крайней мере мне за 18 лет дольше стоять не приходилось. Так что не знаю, когда тут можно успеть побеситься. Вот в кассу да, бывает и минут пять приходится стоять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

А вот у нас в Костко очереди на кассу километровые. Минут на 30-40 легко зависнуть. И еще минут 15-20 на выход частенько...
Вот и весело..
Хоть и стоя, но работают ужасно..

А почему стоят, то я выше уже сказал..
Вы кассиров местных видели? Они стоя еле двигаются и весят пару центнеров.. если их посадить, то работа в супермаркетах встанет ваще...
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сидеть нельзя

Post by Larsonsager »

NanoKaktus wrote: 16 Oct 2017 18:29
Newport wrote: 16 Oct 2017 17:48 Недавно ездил в Россию и заметил одну большую разницу с Америкой.
Тоже заметил подобную но инвертированную разницу в церквях. В православных все стоят (и даже стульев может не быть). А тут христиане все же чаще сидят (по крайне мере сиденья имеются).
Это специально. Вера требует подвига, хотя бы стояния. Вас насильно туда никто не тащит: наоборот, вам вообще не следует появляться в церкви во время литургии. Раньше это было запрещено, теперь никто не препятствут, но вас там не ждут. А не на литургии прекрасно можно и потерпеть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сидеть нельзя

Post by adda_ »

Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сидеть нельзя

Post by Айва »

adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:47 Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
В нашей такой все стоят.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Айва wrote: 16 Oct 2017 19:50
adda_ wrote: 16 Oct 2017 19:47 Ну я был в американской ортодоксальной (православной церкви). Они тоже сидят. Иначе народ не понимает. Правда там и по русски никто не говорил, но церковь именно Russian orthodox. Но здесь ведь это больше как клуб по интересам. Собрались, послушали проповедь, пообщались после проповеди и поехали домой.
В нашей такой все стоят.
А Ваша где?
Мы в Санта Николса ходим иногда на Массачусетсе. Там ставят иногда сбоку стульчики, но только для совсем плохих бабушек и дедушек,кто стоять не может долго..
А так да, 90% стоят и все прекрасно понимают почему...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сидеть нельзя

Post by Newport »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:28 Ето только в небольших сетевых продуктовых есть. И то не везде.

А меня вот больше бесит шо тут шобы выйти (не зайти, а выйти) из Костко надо отстоять еще очередь где негр или латинская бабушка в ручную с карандашом сверяет количество покупок согласно чека.
Тоже кстати стоя..гы-гы..
Они мажут чек фломастером, чтобы чек нельзя было использовать снова.
И у них есть товары, которые стоят приличных денег и лежат открыто. Например, в обычном магазине мясо за витриной лежит или в маленьких упаковках. В Костко упаковка мяса может стоить $50.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сидеть нельзя

Post by Newport »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:40
А почему стоят, то я выше уже сказал..
Вы кассиров местных видели? Они стоя еле двигаются и весят пару центнеров.. если их посадить, то работа в супермаркетах встанет ваще...
Но ведь как раз жиробасам особенно опасно постоянно стоять. У них ноги изначально природой рассчитаны на небольшой вес.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

Видимо свои методы лечения))) Правда бесполезные..
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сидеть нельзя

Post by domperignon »

Там, где трудно найти хороших работников на такие зарплаты, будут кассиры, которые еле двигаются и очереди. У нас в Костко очередей нет и кассиры быстро работают. Стоишь обычно пару минут. Исключение канун праздника и суббота вечером. Но там уже просто потому что магазин недостаточно большой и касс не хватает, а не из-за работников.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сидеть нельзя

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:52 А так да, 90% стоят и все прекрасно понимают почему...
Это не главное в храме. В Псково-Печерах народ приходит со своими стульчиками. Во многих православных храмах тут стоят скамейки по всему храму, а не по стенам. Народ кто хочет стоит, кто хочит сидит. В важных моментах службы обычно все встают. Я сам сидел и в Оптине, в и Дивеево и некоторых Московских храмах. Устал - посиди. Однажды давным давно бабушка встала и уступила мне место на скамейке в деревенском храме, типа посиди сынок дай ногам роздых. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сидеть нельзя

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 16 Oct 2017 21:58 Там, где трудно найти хороших работников на такие зарплаты, будут кассиры, которые еле двигаются и очереди. У нас в Костко очередей нет и кассиры быстро работают. Стоишь обычно пару минут. Исключение канун праздника и суббота вечером. Но там уже просто потому что магазин недостаточно большой и касс не хватает, а не из-за работников.
У нас еще заехать на территорию Костко иногда занимает минут 30. :mrgreen:
Кстати, тут многие знают етот Костко. Некоторые даже живут через дорогу.Я говорю про некоторые НИК-и с Привета.
Просто за все надо платить. И за цивилизацию, а не ехать за город хрен знает куда..., надо всегда платить..деньгами, временем и т.д...

Return to “О жизни”