MP3 форева

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

MP3 форева

Post by Dmitry67 »

Только олдфажество, только оффлайн, только MP3 и MortPlayer, только хардкор!

Если кто не знает, то в октябре сего года Россия пала под натиском копирастов. Теперь музыка (VK и другие) только по подписке (там правда есть 30-60 минут free в день), а даунлоадеры (VK music downloader и проч) перестали работать. В итоге как в 200х годах я собирал музыку иза в файлообменниках альбомы по названию, так придется к этому вернутся.

Разъяснения.
1. Я признаю музыку только в виде файлов. Да, они у меня скопированы во много разных мест.
2. Облако - это не ваша музыка, это сервис. Я помнб дело когда ктото собрал библиотеку музыки и наследники пытались ее получить по наследству, и обломались
3. Если Роскомнадзор решит рапретить всю иностранную музыку (например), то любители облаков останутся с Киркоровым и Владимирским централом ))) а я нет

И наконец
4. Мне не в лом платить за подписку, но группы которые я слушаю ни копейки с этого не получат, а увеличивать благосостояние Киркорова и Михалкова я не намерен
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: MP3 форева

Post by NanoKaktus »

Dmitry67 wrote: 16 Oct 2017 09:51 Только олдфажество, только оффлайн, только MP3 и MortPlayer, только хардкор!
На самом деле у мп3 формата такой ужасный порезаный передавленный динамический диапазон, что у многих снобов уши заворачиваются. Чуваки из Фраунгофера кстати сразу сознавались что создавали мп3 для попсы. Так что я только рад что мы вернемся к старым аналоговым винилам.

Диджитал формат считаю кастрированной музыкой.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: MP3 форева

Post by Dmitry67 »

NanoKaktus wrote: 16 Oct 2017 11:49
Dmitry67 wrote: 16 Oct 2017 09:51 Только олдфажество, только оффлайн, только MP3 и MortPlayer, только хардкор!
На самом деле у мп3 формата такой ужасный порезаный передавленный динамический диапазон, что у многих снобов уши заворачиваются. Чуваки из Фраунгофера кстати сразу сознавались что создавали мп3 для попсы. Так что я только рад что мы вернемся к старым аналоговым винилам.

Диджитал формат считаю кастрированной музыкой.
Практика показывает, что сферический аудиофил в вакууме крайне редко может отличить MP3 256kbps от 320Kbps слепым методом. Но если хотите платить за направленные провода, прогревая их специальным белым шумом и разминая руками застоявшиеся атомы меди, то всегда пожалуйста )))
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: MP3 форева

Post by ReactoR »

Только Flac, остальное шлак
Мир это Выхухоль.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: MP3 форева

Post by jsjs »

А какие проблемы? При чём тут какой-то VK? Б*гомерзкие т*рренты как работали, так и работают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: MP3 форева

Post by geek7 »

jsjs wrote: 16 Oct 2017 14:49 А какие проблемы? При чём тут какой-то VK? Б*гомерзкие т*рренты как работали, так и работают.
Думаю имеется в виду именно стниминг вместо закачки торентом/браузером/итд и хомяческим складированием накачанного.
С одной стороны сам такой-хомячу... С другой идея мол крантик закроют а у меня закрома забиты встречается с воспоминаниями о шпинделях сидюков с фильмами... Фильмы теперь качаю на раз посмотреть или стримлю
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: MP3 форева

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Dmitry67 wrote: 16 Oct 2017 09:51 Только олдфажество, только оффлайн, только MP3 и MortPlayer, только хардкор!
Разве это олдфажество?
Риал олдфаги щас магнитофонные кассеты слушают, лонгплеи также само, тёплые ламповый звук, вот это вот всё.

А по теме скажу: если интернет прикроют, то вам уже не до музыки будет, скорее всего. И вообще, ничего лучше Спотифая в мире придумано не было - я нашёл песни, которые слушал в пионерлагере, в 70-ые годы прошлого тысячелетия, которые нигде найти не мог, а тут вот тебе и пожалуйста. Зачем "иметь", если можно стримить ВСЁ ЧТО УГОДНО? Я дико удивлюсь, если после вашей смерти ваша любимая коллекция музыки будет кому-нибудь нахер нужно, пардон май френч. Ваши сидюки вашим же детям-внукам нужно будет на помойку тащить, они же вас дико проклянут. Кто тогда на вашей могиле будет яйца лупить на Красную Горку?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: MP3 форева

Post by Mariska »

geek7 wrote: 16 Oct 2017 18:20шпинделях сидюков с фильмами...
Шпиндели сидюков с дисками форева.
Стоят в чулане, есть не просят. Идите в пень с вашими облаками торренами. Когда надо что-то конкретное -- нигде нет.
А у меня есть.

Посмотрите статистику продаж винила -- она за последние пять лет (повсеместное проникновение в лопатофоны интернета и появление стриминговых подписок, какое совпадение!) выросла в разы и сейчас находится на уровне середины 80х с устойчивой тенденцией дальнейшего роста.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: MP3 форева

Post by Eman N. Azi-Nagro »

А коллекцию порнухи вы тоже, небось, в пыльном фотоальбоме храните?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: MP3 форева

Post by Mariska »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2017 18:49 А коллекцию порнухи вы тоже, небось, в пыльном фотоальбоме храните?
Вас какая интересует? С моим участием -- да :D , и печатала даже сама в лаборатории, когда 20 лет наза доступ к машине имела. А немецкая меня не цепляет. 8)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: MP3 форева

Post by jsjs »

Зечем сидюки, когда external hard drives стоят всё более и более смешные деньги?

Туда и mp3, и кино, и порнуха -- всё влезет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: MP3 форева

Post by Mariska »

jsjs wrote: 16 Oct 2017 23:56 Зечем сидюки, когда external hard drives стоят всё более и более смешные деньги?
Туда и mp3, и кино, и порнуха -- всё влезет.
Ну, в принципе, да. Записал на microSD 32 гига музыки в приемлемом для телефонных наушников качестве и слушаешь на пробежке/в машине/в самолёте, имея ввиду все подписки и широкополосный мобильный интернет, а так же все бесплатные вайфаи вместе взятые.

Просто если уже старые фильмы есть на дисках, не буду же я их на внешние харды переписывать. Лежат в чулане.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: MP3 форева

Post by +KPOT+ »

Dmitry67 wrote: 16 Oct 2017 09:51В итоге как в 200х годах я собирал музыку иза в файлообменниках альбомы по названию, так придется к этому вернутся.
А как искать новую русскую популярную музыку? Раньше было очень просто - была куча классных сборников типа Союз. А сейчас как с этим делом?
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: MP3 форева

Post by fleshold »

Покупаю винил\cd на концертах у группы, только тогда можно быть уверенным, что группе хоть немного перепадёт.
Остальное всё, включая вконтакты, бэндкампы, ифоны, михалковы и прочая хрень просто на...лово. Группа ничего не имеет с этого из за грабительских отчислений правообладателю и сервису. Всё это отличный инструмент поиметь с группы, даже с тех с которых казалось бы и поиметь невозможно. (малоизвестные, независимые и т.п.)И не надо контрактов на 20-30 страниц, как в старые времена. Сами "принесут", точнее выложат.
МП3 отличное изобретение, когда нет возможности послушать дома в качестве, но торренты никто не отменял, скачал, погонял, удалил. Мп3шный плюшкинизм, во времена торрентов, анахронизм.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: MP3 форева

Post by sfbaguy1 »

О чем базар ? Правильный вопрос - какой цифровой контент сейчас нельзя получить на халяву. Все отальное : стриминг, нестриминг - вопрос удобства пользования. Ну или тёплый ламповый звук или шуршащий винил для эстетов.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: MP3 форева

Post by jsjs »

Кстати, бывают случаи, когда контент вместе с его торрентами таки выпиливают из инета. И тогда -- кто не успел, тот опоздал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: MP3 форева

Post by NanoKaktus »

jsjs wrote: 17 Oct 2017 10:11 Кстати, бывают случаи, когда контент вместе с его торрентами таки выпиливают из инета. И тогда -- кто не успел, тот опоздал.
Ну есть еще вариант "Изя по телефону напел (Битлов)"
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: MP3 форева

Post by jsjs »

NanoKaktus wrote: 17 Oct 2017 11:35
jsjs wrote: 17 Oct 2017 10:11 Кстати, бывают случаи, когда контент вместе с его торрентами таки выпиливают из инета. И тогда -- кто не успел, тот опоздал.
Ну есть еще вариант "Изя по телефону напел (Битлов)"
Из трёх вышеперечисленных категорий (музыка, кино, порнуха) Изя подходит лишь к первым двум.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: MP3 форева

Post by Mariska »

jsjs wrote: 17 Oct 2017 10:11 Кстати, бывают случаи, когда контент вместе с его торрентами таки выпиливают из инета. И тогда -- кто не успел, тот опоздал.
:umnik1:

Был у меня препод на курсах, игравший на гитаре и писавший офигительный фолк-рок. Нету его в торрентах, я искала. Хотя успешно в течение лет пяти гастролировали по Европам и пели тут по кабакам. Теплый ламповый сидюк стоит на полочке, и я даже его иногда слушаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: MP3 форева

Post by geek7 »

Mariska wrote: 17 Oct 2017 18:36
jsjs wrote: 17 Oct 2017 10:11 Кстати, бывают случаи, когда контент вместе с его торрентами таки выпиливают из инета. И тогда -- кто не успел, тот опоздал.
:umnik1:
Был у меня препод на курсах, игравший на гитаре и писавший офигительный фолк-рок. Нету его в торрентах, я искала. Хотя успешно в течение лет пяти гастролировали по Европам и пели тут по кабакам. Теплый ламповый сидюк стоит на полочке, и я даже его иногда слушаю.
так это случай когда выпилили или все поклонники типа Вас - держат на полочко и в тырнет принципиально не выкладывают?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: MP3 форева

Post by ReactoR »

Наверняка половина тех сидюков в чулане уже нечитаема. В отличии от фабричных штампованных СД, Пластик записываемых/перезаписываемых не предназначен для долгого хранения, со временем это все а) выгорает б) трескается, царапается с) алюминиевое зеркало окисляется и теряет свои свойства. Только два-три харда в режиме || копирования (даже не raid)
Мир это Выхухоль.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: MP3 форева

Post by ALV00 »

ReactoR wrote: 17 Oct 2017 23:42 Наверняка половина тех сидюков в чулане уже нечитаема. В отличии от фабричных штампованных СД, Пластик записываемых/перезаписываемых не предназначен для долгого хранения, со временем это все а) выгорает б) трескается, царапается с) алюминиевое зеркало окисляется и теряет свои свойства. Только два-три харда в режиме || копирования (даже не raid)
С хардами тоже м.б. проблема. А если взглюканет система? А если вирус потрет файлы? А если сами сотрете по ошибке? Оптические накопители самый надежный способ сохранения информации, конечно, если условия хранения не экстремальные. Я недавно проверял сидюки записанные аж в 97 году, и все прочитались. 20 лет Карл!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: MP3 форева

Post by jsjs »

Только гравировка ASCII символов на алмазных носителях!
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: MP3 форева

Post by NanoKaktus »

jsjs wrote: 18 Oct 2017 03:06 Только гравировка ASCII символов на алмазных носителях!
А еще лучше музыкальные ноты и партитуры, выдолбленные на каменной стене в сухой пещере.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: MP3 форева

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ТЛЗ нельзя получить из цифровых носителей в принципе. Шуршание и потрескивание индивидуальных битов, а также пустые места между битами легко замечаются настоящими ценителям музыки. Да что там говорить, даже пульсации индивидуальных электронов в слишком тонких аудио кабелях совершенно уничтожают весь ХайФай.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “О жизни”